地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年9月19日(火) 門 別 第9競走 19:30発走



しんとく新そば祭り特別C1-3C2-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミオビキニブロンド 宮崎光(北海道)
全   2- 10- 12- 40
左   0- 0- 0- 0
右   2- 10- 12- 40
場   1- 8- 12- 33
距   1- 8- 11- 30
1:13.3 良1:14.9
8 17.08.22 重 10頭
門別 右1200 5番
5 17.08.08 良 12頭
門別 右1200 7番
10 17.07.25 良 11頭
門別 右1200 8番
2 17.07.11 良 10頭
門別 右1200 8番
2 17.06.27 良 10頭
門別 右1200 4番
牝6 鹿毛 04.21生 54.0 1-6-10-22 ししゃもとやまべ日高町特別C1 びらとり和牛55周年記念特C1 占冠村ふるさと祭り特別C1-3 NOSAIみなみ特別C2-2C シャクヤク特別C1-3~C3-
ブラックタイド 松本隆(北海道) 478
(+2)
3人 476 宮崎光 54.0 5人 476 宮崎光 54.0 2人 476 ▲山本咲 51.0 2人 472 ▲山本咲 51.0 6人 472 ▲山本咲 51.0
ハッピーパレット 大西美生子 1:15.7 4-4 40.1 1:16.8 11-10 39.3 1:17.3 7-8 39.8 1:15.7 3-3 39.2 1:16.1 3-3 38.9
(アフリート) 高山博 2.6 オープンアーム 0.9 ハヤブサザムライ 1.9 ポリカ 0.2 ハタノフォルトゥナ 0.2 キセキノオクリモノ
2 2 カグラハヤテ 阿部龍(北海道)
全   5- 6- 9- 16
左   0- 1- 0- 4
右   5- 5- 9- 12
場   5- 5- 9- 12
距   1- 3- 5- 10
1:14.6 良1:15.7
2 17.08.22 重 10頭
門別 右1200 1番
10 17.08.08 良 12頭
門別 右1200 5番
4 17.07.25 良 10頭
門別 右1200 8番
2 17.07.11 良 7頭
門別 右1200 1番
7 17.06.27 良 10頭
門別 右1200 6番
牝4 鹿毛 04.06生 54.0 0-1-0-0 ししゃもとやまべ日高町特別C1 びらとり和牛55周年記念特C1 ダノンシャーク賞C1-3~C3 いしかり浜サンドパーク特別C2 ホクレンえん麦特別C1-3~C
アドマイヤマックス 小野望(北海道) 480
(+14)
7人 466 阿部龍 54.0 7人 466 ▲山本咲 51.0 5人 462 ▲山本咲 51.0 4人 456 ▲山本咲 51.0 5人 452 ▲山本咲 51.0
ケリーズアイ 辻直昭 1:14.6 8-7 38.2 1:18.5 8-7 41.3 1:17.1 5-4 40.7 1:16.9 4-4 39.5 1:17.2 9-7 39.3
(スクワートルスクワート) 春木昭雄 1.5 オープンアーム 2.6 ハヤブサザムライ 2.1 オリヒメ 1.4 ブライティアギャル 2.3 ドンカスターボーイ
3 3 フクムスメ 岩橋勇(北海道)
全   6- 2- 3- 31
左   0- 0- 0- 3
右   6- 2- 3- 27
場   1- 1- 3- 19
距   1- 1- 3- 19
1:14.0 良1:16.1
5 17.09.05 良 8頭
門別 右1200 2番
5 17.08.22 重 10頭
門別 右1200 2番
6 17.08.08 良 10頭
門別 右1200 5番
7 17.07.25 良 11頭
門別 右1200 1番
3 17.07.11 良 10頭
門別 右1200 7番
牝5 鹿毛 04.11生 54.0 0-1-3-11 優駿の里「安平町チーズ」特C1 ししゃもとやまべ日高町特別C1 平取町長杯「平取すずらん」C1 占冠村ふるさと祭り特別C1-3 NOSAIみなみ特別C2-2C
ファルブラヴ 石本孝(北海道) 416
(+2)
6人 414 岩橋勇 54.0 5人 414 岩橋勇 54.0 6人 418 岩橋勇 54.0 8人 414 伊藤千 54.0 3人 420 岩橋勇 54.0
サトノフタバ 谷謙介 1:17.0 2-2 40.8 1:15.1 1-1 40.2 1:17.8 4-4 40.8 1:16.9 7-5 39.4 1:16.5 2-2 40.2
(アグネスタキオン) 荒谷輝和 1.0 ブリリアントアリス 2.0 オープンアーム 1.5 マッテンタルト 1.5 ポリカ 1.0 ハタノフォルトゥナ
4 4 ハタノアデール 松井伸(北海道)
全   1- 0- 1- 8
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:15.5 良1:17.3
7 17.09.05 良 8頭
門別 右1200 1番
7 17.08.22 重 10頭
門別 右1200 10番
13 17.07.29 良 14頭
J新潟 左1200 12番
12 17.03.12 良 12頭
J中山 芝右2000 11番
11 17.02.25 良 12頭
J中山 芝右1800 1番
牝3 栗毛 04.04生 54.0 0-0-0-2 優駿の里「安平町チーズ」特C1 ししゃもとやまべ日高町特別C1
3歳上
3歳
3歳
ハービンジャー 安田武(北海道) 472
(+4)
4人 468 松井伸 54.0 2人 460 松井伸 54.0 13人 464 ▲菊澤一 49.0 11人 462 △木幡巧 52.0 10人 466 △木幡巧 52.0
ハタノプリエ (有)グッドラック 1:17.3 3-4 40.8 1:15.5 5-6 39.7 1:14.2 5-5 38.8 2:04.7 5-5-2-4 38.4 1:50.8 6-5-8-9 35.3
(ブライアンズタイム) 有限会社グッドラック 1.3 ブリリアントアリス 2.4 オープンアーム 1.7 ホウオウマリリン 2.7 リカビトス 1.0 デアレガーロ
5 5 フェイトアンサー 桑村真(北海道)
全   5- 11- 8- 23
左   0- 0- 0- 0
右   5- 11- 8- 23
場   4- 10- 6- 18
距   1- 3- 2- 9
1:15.7 良1:16.0
1 17.09.07 良 7頭
門別 右1200 5番
4 17.08.31 稍重 11頭
門別 右1200 2番
4 17.08.16 稍重 10頭
門別 右1200 2番
3 17.08.02 良 10頭
門別 右1200 9番
2 17.07.20 良 10頭
門別 右1200 3番
牝5 鹿毛 02.10生 54.0 0-0-1-4 がんばれ!馬産地日高特別C2- 日高軽種馬青年部連合会特別C3 ヱビス華みやび特別C3-2C4 新冠町ふるさと納税特別C3-3 Aiba静内祭特別C3-3C4
タイキシャトル 山田和(北海道) 478
(0)
2人 478 阿部龍 54.0 5人 476 阿部龍 54.0 4人 476 阿部龍 54.0 5人 482 阿部龍 54.0 7人 480 阿部龍 54.0
マキハタターキー (有)槇本牧場 1:16.2 1-1 39.3 1:15.8 4-4 40.6 1:15.7 1-1 40.3 1:16.6 1-1 41.1 1:16.2 1-1 40.1
(サザンヘイロー) 槇本牧場 1.0 リベラ 0.7 セミプレナ 0.6 パドミニ 0.8 カゲカツ 0.5 カネミツロイヤル
6 6 キンシャサノボス 伊藤千(北海道)
全   2- 1- 0- 32
左   2- 1- 0- 19
右   0- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 9
1:14.4 良1:17.1
10 17.09.12 不良 12頭
門別 右1200 9番
8 17.09.05 良 8頭
門別 右1200 7番
9 17.08.22 重 10頭
門別 右1200 8番
9 17.08.08 良 12頭
門別 右1200 9番
5 17.07.25 良 10頭
門別 右1200 2番
牡4 鹿毛 04.28生 56.0 0-0-0-7 ダイワメジャー・プレミアムA3 優駿の里「安平町チーズ」特C1 ししゃもとやまべ日高町特別C1 びらとり和牛55周年記念特C1 ダノンシャーク賞C1-3~C3
キンシャサノキセキ 谷口常(北海道) 480
(+4)
11人 476 伊藤千 54.0 7人 476 伊藤千 56.0 10人 470 伊藤千 56.0 9人 478 伊藤千 56.0 7人 470 伊藤千 56.0
ラストアイドル 佐渡了二 1:14.4 10-10 37.4 1:17.3 7-7 39.6 1:15.9 9-9 39.2 1:18.3 12-12 40.5 1:17.3 9-9 39.6
(ラストタイクーン) 佐々木恵一 2.5 ビービーレジェンド 1.3 ブリリアントアリス 2.8 オープンアーム 2.4 ハヤブサザムライ 2.3 オリヒメ
7 ファジーネーブル 亀井洋(北海道)
全   1- 0- 1- 30
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 18
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 7
1:16.2 良1:16.9
6 17.09.05 良 8頭
門別 右1200 1番
8 17.08.22 重 8頭
門別 右1700 4番
8 17.08.08 良 10頭
門別 右1200 10番
7 17.07.25 良 7頭
門別 右1700 4番
6 17.07.11 良 10頭
門別 右1200 10番
牝4 黒鹿毛 02.25生 54.0 0-0-0-9 第3回松前城下マグロまつりC1 アルーダ日高西部特別C1-3C 平取町長杯「平取すずらん」C1 手稲山ミヤマスミレ特別C1-3 NOSAIみなみ特別C2-2C
タニノギムレット 廣森久(北海道) 446
(+6)
8人 440 亀井洋 54.0 8人 440 佐々国 54.0 9人 434 亀井洋 54.0 6人 438 亀井洋 54.0 10人 438 亀井洋 54.0
ヤマシロギク (同)JPN技研 1:17.3 8-8 40.2 1:53.0 7-7-7-8 40.7 1:18.7 5-6 41.2 1:57.1 3-4-6-6 41.9 1:17.4 9-8 40.0
(アフリート) 畠山牧場 1.3 ワカクイーン 3.7 マイティ 2.4 マッテンタルト 2.3 ローレンアイザック 1.9 ハタノフォルトゥナ
7 8 ステラインベレッタ 小林靖(北海道)
全   8- 10- 7- 29
左   0- 0- 0- 0
右   8- 10- 7- 26
場   8- 10- 7- 23
距   7- 8- 5- 23
1:11.9 良1:13.9
3 17.09.05 良 9頭
門別 右1600 8番
6 17.08.22 重 12頭
門別 右1200 6番
6 17.08.08 良 12頭
門別 右1200 1番
9 17.07.25 良 11頭
門別 右1200 9番
9 17.07.11 良 10頭
門別 右1200 4番
牝7 栗毛 04.26生 54.0 7-10-6-22 北海道日高管内商工会連合会C1 ほくほく祭りINまっかり特C1 びらとり和牛55周年記念特C1 占冠村ふるさと祭り特別C1-3 NOSAIみなみ特別C2-2C
シニスターミニスター 山中静(北海道) 464
(0)
5人 464 小林靖 54.0 10人 466 小林靖 54.0 11人 460 小林靖 54.0 11人 460 小林靖 54.0 7人 468 小林靖 54.0
レッドグラス 野口幹雄 1:45.2 3-3-3-3 40.6 1:14.1 9-9 37.5 1:16.8 6-3 39.9 1:17.3 5-5 40.0 1:18.5 5-6 41.8
(ブライアンズタイム) 浦河小林牧場 0.7 イーゼル 1.6 ブレインハート 0.9 ハヤブサザムライ 1.9 ポリカ 3.0 ハタノフォルトゥナ
9 カゲカツ 井上俊(北海道)
全   2- 4- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 1- 7
場   2- 4- 1- 4
距   2- 3- 0- 2
1:13.2 良1:15.8
2 17.08.24 重 8頭
門別 右1200 7番
1 17.08.02 良 10頭
門別 右1200 2番
2 17.07.19 稍重 11頭
門別 右1200 8番
7 17.07.05 稍重 12頭
門別 右1600 5番
2 17.06.21 良 12頭
門別 右1200 3番
牡3 栗毛 04.03生 56.0 2-4-0-5 鳳仙花特別C2-2C3-1 新冠町ふるさと納税特別C3-3 景勝様似八景日高耶馬渓特別C3 3歳以上 C3-3 C4-1 Aiba静内祭賞C3-3C4-
ロードアルティマ 林和弘(北海道) 500
(+6)
1人 494 井上俊 56.0 3人 492 井上俊 56.0 3人 492 井上俊 56.0 2人 484 井上俊 56.0 5人 492 井上俊 56.0
エメラルドコースト 林正夫 1:13.2 3-3 37.0 1:15.8 4-4 40.0 1:16.4 3-2 39.9 1:46.0 2-2-1-2 42.9 1:17.2 5-5 40.9
(ダンスインザダーク) 藤春修二 0.2 ブリリアントアリス 0.7 ハナジロー 0.0 アランスター 2.4 イーゼル 0.1 サーラジャー
8 10 メイプルレジェンド 五十冬(北海道)
全   4- 5- 0- 28
左   0- 0- 0- 8
右   4- 5- 0- 19
場   0- 4- 0- 14
距   0- 2- 0- 8
1:15.0 良1:15.3
7 17.09.05 良 8頭
門別 右1200 7番
4 17.08.22 重 10頭
門別 右1200 3番
2 17.08.09 重 8頭
門別 右1200 6番
8 17.07.25 良 10頭
門別 右1200 10番
7 17.07.11 良 8頭
門別 右1700 6番
牡6 鹿毛 02.12生 56.0 0-0-0-0 第3回松前城下マグロまつりC1 ししゃもとやまべ日高町特別C1 Bリーグ賞C2-2C3-1 ダノンシャーク賞C1-3~C3 フリオーソ賞C2-2C3-1
パイロ 佐久雅(北海道) 506
(+6)
5人 500 桑村真 56.0 4人 506 桑村真 56.0 5人 502 桑村真 56.0 6人 500 桑村真 56.0 5人 506 桑村真 56.0
ヒシシンエイ 佐藤孝 1:17.4 3-3 41.0 1:15.0 2-2 39.8 1:16.9 3-3 40.1 1:17.8 1-1 42.0 1:58.8 1-2-4-6 48.7
(スペシャルウィーク) カミイスタット 1.4 ワカクイーン 1.9 オープンアーム 0.8 ヒロノストロング 2.8 オリヒメ 7.2 ビービーロンギング
11 ナーゴナーゴユーリ 水野翔(北海道)
全   6- 12- 15- 44
左   0- 0- 0- 0
右   6- 12- 15- 44
場   4- 8- 6- 17
距   4- 5- 6- 9
1:13.6 良1:14.9
取止 17.09.06 良 0頭
門別 右1200 4番
3 17.08.22 重 12頭
門別 右1200 5番
4 17.08.08 良 12頭
門別 右1200 6番
11 17.07.25 良 11頭
門別 右1200 10番
3 17.07.12 良 10頭
門別 右1200 7番
牝6 栗毛 04.20生 ☆ 53.0 1-2-2-5 北海道厩務員会特別C1-2 ほくほく祭りINまっかり特C1 びらとり和牛55周年記念特C1 占冠村ふるさと祭り特別C1-3 優駿の里安平町アサヒメロンC1
シニスターミニスター 村上正(北海道) 414
(+14)
 - ☆水野翔 53.0 5人 400 石川倭 54.0 4人 400 ☆水野翔 53.0 5人 398 ☆水野翔 53.0 6人 398 黒澤愛 54.0
チキリアッパー 石川美代子    1:13.9 8-6 37.8 1:16.7 8-7 39.5 1:17.8 7-8 40.3 1:16.0 6-6 39.3
(ピルサドスキー) 原フアーム   1.4 ブレインハート 0.8 ハヤブサザムライ 2.4 ポリカ 1.1 ドンカスターボーイ
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。