地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年9月16日(土) 盛 岡 第10競走 16:35発走



南部杯カウントダウン23B1二組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着420,000円 2着84,000円 3着42,000円 4着30,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロジカロン 小林凌(岩手)
全   0- 4- 5- 18
左   0- 1- 2- 8
右   0- 3- 2- 3
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 2
1:38.4 良1:39.9
3 17.09.04 良 9頭
水沢 右1800 2番
2 17.08.22 不良 6頭
水沢 右1800 1番
2 17.08.06 良 11頭
盛岡 左1600 4番
3 17.07.24 重 12頭
盛岡 左1600 3番
5 17.07.09 良 9頭
盛岡 左1600 9番
牡4 栗毛 03.21生 ☆ 55.0 0-0-0-0 盛岡秋まつり山車賞B2一組 シルバーメモリー賞B2一組 テディーベア賞B1三組B2一組 B1三組B2一組混合 たねいちウニまつり賞B1二組
ネオユニヴァース 新田守(岩手) 430
(-6)
4人 436 坂口裕 56.0 1人 436 坂口裕 56.0 9人 計不 高橋悠 57.0 9人 434 坂口裕 57.0 6人 433 坂口裕 56.0
カロンセギュール 植田信行 2:00.8 9-8-7-7 40.0 1:57.2 4-3-4-3 39.2 1:39.9 10-6 37.8 1:38.4 11-5 37.3 1:40.4 7-4 38.3
(Forest Camp) ノーザンファーム 1.4 ブライティアベル 0.4 フライガイザー 0.2 ミトノレオ 0.2 セイユニコーン 1.4 マツリダインゴット
2 2 オメガブレイン 菅原俊(岩手)
全   6- 5- 5- 45
左   1- 2- 0- 6
右   1- 3- 3- 12
場   1- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:38.4 良-
1 17.09.04 良 10頭
水沢 右1600 3番
7 17.08.20 稍重 8頭
水沢 右1800 7番
2 17.07.24 重 12頭
盛岡 左1600 6番
除外 17.06.10 重 10頭
水沢 右1600 1番
1 17.05.13 稍重 11頭
盛岡 左1800 2番
牡9 鹿毛 05.27生 56.0 2-3-0-3 二子さといも収穫賞B2二組 ムーンライトカップB1 B1三組B2一組混合 ねむの木賞B1 メイカップB2
キングカメハメハ 伊藤和(岩手) 471
(-2)
2人 473 菅原俊 56.0 3人 474 菅原俊 56.0 4人 470 菅原俊 55.0  計不 菅原俊 56.0 3人 484 菅原俊 56.0
オメガグレイス 原禮子 1:44.6 7-7-6-1 40.6 2:00.4 5-5-6-7 41.8 1:38.4 9-4 37.8    1:55.5 5-5-4-3 39.7
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.9 スターマイボーイ 1.3 シャーク 0.2 セイユニコーン   0.9 マツリダインゴット
3 3 ブライティアベル 関本淳(岩手)
全   9- 1- 0- 12
左   5- 1- 0- 4
右   4- 0- 0- 5
場   5- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:39.2 良1:39.2
1 17.09.04 良 9頭
水沢 右1800 3番
1 17.08.21 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
1 17.08.08 良 10頭
盛岡 左1600 4番
2 17.07.15 良 10頭
盛岡 左1600 10番
1 17.07.02 良 7頭
水沢 右1600 7番
牝4 栗毛 04.11生 54.0 9-1-0-0 盛岡秋まつり山車賞B2一組 オーガストカップB2 北奥羽ナニャドヤラ賞B2四組 ティンカーベル賞C1一組 サンライズ賞C1三組
デュランダル 晴山厚(岩手) 485
(+10)
1人 475 関本淳 54.0 2人 476 関本淳 54.0 1人 計不 関本淳 54.0 1人 488 関本淳 54.0 1人 483 関本淳 54.0
ブライティアカーム 小林昌志 1:59.4 1-1-1-1 39.7 1:42.6 1-1-1-1 39.1 1:40.8 2-2 38.9 1:39.2 1-1 38.5 1:47.9 2-2-1-1 40.0
(キンググローリアス) 雅牧場 1.0 ストロングファルコ 1.1 ニシノディアマン 0.6 ブラウンヴィーヴォ 0.2 レオディーセ 0.3 ウップスアデイジイ
4 4 メテオライト 鈴木祐(岩手)
全   3- 11- 2- 37
左   0- 6- 0- 13
右   3- 5- 2- 22
場   0- 5- 0- 7
距   0- 2- 0- 6
1:39.3 良1:39.3
3 17.09.02 稍重 7頭
水沢 右1600 1番
7 17.08.21 稍重 9頭
水沢 右1600 5番
2 17.08.06 良 10頭
盛岡 左1600 2番
7 17.07.22 不良 8頭
盛岡 左1600 4番
5 17.07.15 良 9頭
盛岡 左1600 1番
セン8 栗毛 04.18生 ☆ 55.0 0-0-0-0 東北地区協議会会長賞B1三組 胆沢ダムフェス賞B1 バラエティーミックス賞B1二組 震災復興 子ども達に夢B1二組 文月特別AB1一組混合
アグネスタキオン 小林俊(岩手) 510
(0)
6人 510 関本淳 56.0 8人 503 関本淳 56.0 10人 計不 関本淳 56.0 6人 506 関本淳 56.0 9人 504 関本淳 55.0
ガヴィオラ 岩渕瑞生 1:44.4 5-5-5-4 40.7 1:45.3 7-8-7-7 40.4 1:40.6 6-5 37.6 1:40.7 5-8 40.3 1:40.6 7-6 39.4
(Cozzene) ノーザンファーム 0.2 シエロアスール 2.5 ダンストンリアン 0.5 スパンコール 2.0 ヒロノエンペラー 1.6 ヴィグラスムーヴ
5 5 サインズストーム 山本聡(岩手)
全   6- 2- 1- 9
左   3- 2- 0- 5
右   3- 0- 1- 3
場   3- 2- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
1:39.6 良1:40.8
4 17.09.02 稍重 7頭
水沢 右1600 5番
4 17.08.06 良 10頭
盛岡 左1600 9番
1 17.06.12 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
2 17.05.28 稍重 11頭
盛岡 左1600 9番
1 17.05.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
牡4 黒鹿毛 04.28生 56.0 0-0-0-0 東北地区協議会会長賞B1三組 バラエティーミックス賞B1二組 スターガザールB1二組B2一組 新食感!岩手・盛岡純米B1二組 ファンタジア賞B1三組B2一組
スタチューオブリバティ 石川栄(岩手) 539
(-4)
1人 543 菅原俊 56.0 1人 計不 菅原俊 56.0 1人 538 菅原俊 57.0 1人 540 菅原俊 56.0 2人 542 菅原俊 55.0
メイショウユウゼン 菅野直彦 1:44.5 2-2-2-2 41.4 1:40.8 4-1 38.1 1:43.0 1-1-1-1 40.5 1:39.6 4-2 38.5 1:40.1 2-3 38.2
(タイキシャトル) 中島牧場 0.3 シエロアスール 0.7 スパンコール 1.5 フォールドイン 0.2 ヒロノエンペラー 0.9 リオサリナス
6 6 ミトノレオ 坂口裕(岩手)
全   8- 7- 8- 34
左   4- 1- 3- 17
右   4- 6- 5- 16
場   2- 1- 2- 5
距   2- 1- 0- 3
1:38.5 良1:39.5
2 17.09.02 稍重 7頭
水沢 右1600 6番
4 17.08.21 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
1 17.08.06 良 11頭
盛岡 左1600 10番
1 17.07.23 不良 11頭
盛岡 左1600 11番
2 17.07.09 良 8頭
盛岡 左1600 7番
牝5 鹿毛 03.15生 54.0 2-2-1-2 東北地区協議会会長賞B1三組 オーガストカップB2 テディーベア賞B1三組B2一組 つなぎ温泉御所湖まつりB2三組 ひろのまきば天文台 星B2三組
ワンダースピード 村上昌(岩手) 484
(-1)
3人 485 坂口裕 54.0 1人 485 坂口裕 54.0 4人 計不 坂口裕 53.0 3人 475 坂口裕 54.0 3人 476 坂口裕 54.0
リヒター 大黒富美子 1:44.4 4-3-3-3 41.1 1:44.0 7-7-7-4 39.7 1:39.7 7-3 38.3 1:38.5 7-6 37.6 1:39.7 3-2 39.4
(フォーティナイナー) 山口義彦 0.2 シエロアスール 1.4 ブライティアベル 0.2 ロジカロン 0.0 ヴァーサス 0.1 スタンドアウト
7 7 ミュークロール 高橋悠(岩手)
全   3- 1- 3- 22
左   0- 1- 1- 10
右   3- 0- 2- 11
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:39.1 良1:39.1
4 17.08.20 稍重 8頭
水沢 右1800 4番
4 17.07.22 不良 8頭
盛岡 左1600 7番
2 17.07.09 良 9頭
盛岡 左1600 5番
15 17.06.11 良 16頭
J東京 左1600 13番
7 17.05.21 良 12頭
J新潟 左1800 5番
牝5 黒鹿毛 02.02生 54.0 0-1-0-1 ムーンライトカップB1 震災復興 子ども達に夢B1二組 たねいちウニまつり賞B1二組
3歳上
4歳上
ゴールドアリュール 板垣吉(岩手) 503
(-8)
2人 511 坂口裕 54.0 1人 509 高橋悠 54.0 2人 510 高橋悠 54.0 15人 510 黛弘人 55.0 12人 510 黛弘人 55.0
アルウェット 荒木謙明 1:59.5 6-6-7-5 40.8 1:39.3 2-2 39.3 1:39.1 2-2 37.8 1:40.6 11-12 37.6 1:54.5 7-6-7-6 39.4
(Empire Maker) 社台ファーム 0.4 シャーク 0.6 ヒロノエンペラー 0.1 マツリダインゴット 1.8 トレンドライン 0.9 ジャーマンアイリス
8 マーブルフラッシュ 齋藤雄(岩手)
全   0- 1- 2- 7
左   0- 1- 2- 7
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.08.19 良 15頭
J新潟 左1200 11番
3 17.08.05 良 15頭
J新潟 左1200 6番
5 17.06.17 良 16頭
J東京 左1400 12番
5 17.06.04 良 16頭
J東京 左1400 14番
5 17.05.13 良 16頭
J東京 左1400 9番
牡3 栗毛 05.01生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スマートファルコン 櫻田康(岩手) 455
(-5)
5人 460 柴山雄 56.0 6人 446 吉田豊 56.0 4人 442 吉田豊 56.0 4人 444 吉田豊 56.0 4人 442 内田博 56.0
ワイルドフェイス 西村專次 1:14.0 11-11 37.8 1:13.8 11-11 37.4 1:27.0 10-8 37.1 1:26.8 12-12 38.1 1:26.4 5-5 37.6
(ワイルドラッシュ) 赤石牧場 2.4 リモンディ 0.2 クロースリーニット 0.9 カガヤクミナノユメ 0.3 データヴァリュー 1.0 エニグマ
8 9 フィールザオーロラ 高松亮(岩手)
全   2- 2- 2- 17
左   0- 0- 0- 3
右   2- 1- 1- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:38.7 良1:40.9
6 17.09.02 稍重 7頭
水沢 右1600 2番
取消 17.08.21 稍重 9頭
水沢 右1600 4番
5 17.08.06 良 10頭
盛岡 左1600 4番
4 17.07.23 不良 12頭
盛岡 左1600 9番
2 17.06.25 稍重 8頭
水沢 右1600 5番
牝4 黒鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-0 東北地区協議会会長賞B1三組 胆沢ダムフェス賞B1 バラエティーミックス賞B1二組 レインボーカップB1 北上みちのく芸能まつりB1二組
デュランダル 菅原勲(岩手) 457
(-5)
5人 462 山本聡 54.0  - 山本聡 54.0 6人 計不 妹尾浩 54.0 3人 458 妹尾浩 54.0 5人 456 妹尾浩 54.0
フィールザタレント 櫻井正 1:45.2 7-7-6-6 39.7    1:40.9 10-7 37.7 1:38.7 12-5 36.7 1:46.4 8-8-4-3 40.0
(Theatrical) 平岡牧場 1.0 シエロアスール   0.8 スパンコール 0.6 ニーマルキング 0.4 アイアムプレシャス
10 コウギョウハンサム 陶文峰(岩手)
全   8- 9- 5- 41
左   0- 0- 0- 4
右   8- 9- 5- 37
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:40.5 良1:41.1
6 17.09.04 良 7頭
水沢 右1400 7番
3 17.08.22 不良 9頭
水沢 右1300 9番
9 17.08.06 良 10頭
盛岡 左1600 8番
6 17.07.22 不良 8頭
盛岡 左1600 5番
7 17.07.09 良 9頭
盛岡 左1600 2番
牡7 鹿毛 04.30生 56.0 1-0-1-3 震災復興 子ども達に夢と笑B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 バラエティーミックス賞B1二組 震災復興 子ども達に夢B1二組 たねいちウニまつり賞B1二組
スターリングローズ 菅原右(岩手) 472
(-5)
3人 477 山本聡 56.0 6人 479 陶文峰 56.0 9人 計不 陶文峰 56.0 7人 478 陶文峰 56.0 7人 477 菅原辰 56.0
メガンズイメージ 後藤順男 1:31.8 2-2-2-4 41.2 1:23.0 2-2-2-2 39.5 1:42.4 7-9 39.3 1:40.5 3-3 40.5 1:41.1 4-5 39.5
(Deputy Minister) 下河辺牧場 1.2 スティルプリンス 0.2 キクノレヨン 2.3 スパンコール 1.8 ヒロノエンペラー 2.1 マツリダインゴット
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。