地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年9月15日(金) 笠 松 第10競走 16:10発走

〔北陸・東海・近畿交流競走〕 〈JBC指定競走〉 スポーツニッポン社賞 全国公営競馬主催者協議会会長賞 東海地方公営競馬協議会会長賞
馬主 記念品 調教師 記念品 騎手 記念品

スポーツニッポン杯

第44回 オータムカップ3歳以上・オープン

  • ダート 1900m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着2,300,000円 2着575,000円 3着253,000円 4着138,000円 5着69,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイシンニシパ 田中学(兵庫)
全   10- 5- 5- 6
左   0- 0- 0- 0
右   10- 5- 5- 6
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
2:04.1 良2:04.1
2 17.08.18 重 12頭
園田 右1700 12番
1 17.07.17 重 12頭
名古屋 右1900 7番
1 17.06.23 稍重 12頭
園田 右1700 2番
6 17.05.19 良 9頭
園田 右1700 3番
7 17.03.02 稍重 12頭
園田 右2400 5番
牡4 黒鹿毛 03.15生 57.0 4-1-0-3 摂津盃3歳以上登録馬 名港盃オープン 大阪スポーツ賞A1 4歳以上特 A1 4歳以上特別 六甲盃4歳以上登録馬
ワイルドラッシュ 橋本明(兵庫) 510
(+5)
3人 505 田中学 57.0 1人 505 田中学 57.0 2人 507 田中学 56.0 1人 513 田中学 56.0 2人 502 田中学 56.0
エーシンカリーナ 平井宏承 1:49.0 4-4-3-2 38.2 2:04.7 1-1-1-1 40.5 1:51.3 8-7-5-2 40.3 1:52.5 5-5-3-4 39.8 2:48.0 3-3-6-8 41.7
(アグネスデジタル) 信田牧場 0.6 マイタイザン 0.0 ウインオベロン 0.3 ウインオベロン 1.3 マークスマン 3.0 カツゲキキトキト
2 2 ヴェリイブライト 加藤聡(愛知)
全   9- 14- 11- 29
左   4- 4- 6- 11
右   5- 10- 5- 15
場   4- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
2:04.8 良2:04.8
1 17.08.15 重 9頭
笠松 右1600 6番
9 17.07.17 重 12頭
名古屋 右1900 9番
5 17.06.30 不良 9頭
笠松 右1600 2番
1 17.06.02 稍重 9頭
笠松 右1800 2番
取消 17.05.26 重 4頭
名古屋 右1900 5番
牡7 青鹿毛 04.18生 57.0 1-1-0-4 くろゆり賞3歳以上・オープン 名港盃オープン 東海クラウンA1A2B級以上・ 東海クラウンA1B級以上・オー 合歓の木オープンA1
メジロベイリー 川西毅(愛知) 493
(+1)
7人 492 加藤聡 57.0 7人 490 丸野勝 57.0 1人 492 丸野勝 58.0 5人 493 丸野勝 57.0  - 戸部尚 56.0
サクセスウイッチ 大久保和夫 1:41.7 3-3-3-2 38.4 2:08.1 2-2-5-8 43.4 1:42.9 5-5-6-6 37.9 1:55.3 2-2-2-2 38.2   
(ブライアンズタイム) 浜本牧場 0.0 カツゲキキトキト 3.4 エイシンニシパ 0.2 エメラルドクイーン 0.8 メモリージルバ  
3 3 タッチデュール 大原浩(笠松)
全   17- 9- 12- 126
左   0- 0- 0- 39
右   17- 9- 12- 86
場   9- 4- 7- 34
距   0- 1- 2- 1
2:02.6 良2:03.4
6 17.09.07 重 8頭
名古屋 右1400 3番
12 17.08.15 稍重 14頭
盛岡 左1200 4番
7 17.08.08 不良 11頭
金沢 右1500 7番
7 17.07.25 不良 7頭
金沢 右1400 5番
13 17.07.17 稍重 14頭
盛岡 左2000 4番
牝8 鹿毛 04.10生 55.0 4-1-4-27 けやき特別A2 クラスターカップJpnIII 読売レディス杯 3歳以上牝馬( 金沢スプリントカップ3歳以上( マーキュリーカップJpnIII
タップダンスシチー 湯前良(笠松) 441
(+5)
5人 436 大原浩 54.0 6人 427 藤田菜 52.0 8人 429 筒井勇 55.0 6人 428 筒井勇 55.0 14人 429 佐藤友 52.0
タッチノネガイ (有)ホースケア 1:32.5 5-5-6-6 38.6 1:12.0 14-14 35.3 1:37.6 11-11-10-8 39.3 1:30.4 7-7-7-7 38.6 2:09.1 9-9-12-13 40.2
(フレンチデピュティ) 門別正 1.5 キタノシャーロット 3.2 ブルドッグボス 1.5 プリンセスバリュー 2.4 ライスエイト 7.0 ミツバ
4 4 セルリアンラッシュ 池田敏(笠松)
全   6- 1- 5- 29
左   0- 0- 0- 3
右   6- 1- 5- 23
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.08.30 良 9頭
笠松 右1400 1番
9 17.08.15 良 11頭
金沢 右1500 8番
10 17.08.01 良 11頭
金沢 右1500 9番
5 17.07.18 良 10頭
金沢 右1500 9番
取消 17.07.04 不良 8頭
金沢 右1700 5番
牡6 青毛 04.30生 57.0 0-0-1-0 J交 数河高原特別A3 甲曳き舟祭り特別A2一 手取りの火まつり特別A2一 向田の火祭り特別A2一 七尾祇園祭特別A2一
ワイルドラッシュ 栗本陽(笠松) 469
(-1)
6人 470 池田敏 57.0 10人 469 沖静男 56.0 9人 467 沖静男 56.0 7人 468 沖静男 56.0  - 沖静男 56.0
セルリアンジャンヌ 冨田清誠 1:27.9 6-5-4-3 37.6 1:39.6 11-11-11-11 38.1 1:40.3 11-11-11-11 38.6 1:39.3 9-9-9-9 38.4   
(ナトルーン) 長谷川一男 1.2 エテ 2.5 メイカーズムービー 2.5 スガノランバダ 1.4 オイヌサマ  
5 5 フッカツノノロシ 吉井友(笠松)
全   2- 7- 6- 13
左   0- 4- 2- 7
右   2- 3- 4- 5
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.09.01 良 8頭
笠松 右1600 7番
7 17.08.17 良 8頭
笠松 右1400 7番
13 17.07.04 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
11 17.06.21 不良 13頭
船橋ナ 左1600 6番
6 17.05.04 良 8頭
船橋 左1800 3番
牡4 黒鹿毛 04.24生 57.0 0-0-1-1 ひるがの高原特別A2 J交 金の弩標特別A3 第66回橋本七夕まB1二B2一 船橋競馬場クリーン大作戦B2二 くじら賞B2B3選抜馬
タイムパラドックス 法理勝(笠松) 498
(-1)
5人 499 吉井友 56.0 7人 505 吉井友 57.0 13人 494 左海誠 55.0 9人 508 左海誠 56.0 7人 493 山口達 57.0
トランクイリティー 福田光博 1:42.8 3-4-3-2 38.1 1:28.6 7-6-7-8 38.4 1:40.1 14-14-14-14 43.8 1:46.2 13-13-13-11 41.1 1:59.2 6-5-6-6 41.3
(トニービン) 前田宗将 0.0 ネイバルエンスン 2.5 ビタミンエース 5.5 ニチドウリュンヌ 2.2 モリデンリオ 3.0 アーミーバローズ
6 6 ヒロノカマオレ 柿原翔(愛知)
全   4- 5- 8- 27
左   2- 2- 5- 19
右   2- 3- 3- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.08.24 良 7頭
名古屋 右1600 2番
1 17.08.09 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
1 17.07.25 良 9頭
名古屋 右1600 1番
2 17.07.03 稍重 10頭
名古屋 右1600 6番
9 17.06.09 良 11頭
大井ナ 右1600 5番
セン5 栗毛 03.17生 57.0 1-1-0-0 ラピスラズリオープンA1 ホウセンカ特別A3a うしかい座特別B1b 白鳥座特別B1 アレキサンドライト賞B3二選抜
ダイワメジャー 坂口義(愛知) 492
(+6)
3人 486 東川公 54.0 1人 492 柿原翔 56.0 2人 490 東川公 56.0 1人 480 柿原翔 56.0 4人 485 本橋孝 56.0
オールモストフォーエヴァー 守内ひろ子 1:43.8 5-6-6-5 38.1 1:30.5 6-6-6-3 39.0 1:44.5 4-4-3-3 39.3 1:44.6 8-8-5-4 38.9 1:44.1 8-9-7-9 41.1
(King of Kings) 猿橋義昭 0.9 ドナルトソン 0.1 カフジイーグル 0.1 バイザスコット 0.0 ペイシャピュア 2.2 ワタリセイユウ
7 7 マヤノカデンツァ 岡部誠(愛知)
全   6- 8- 6- 37
左   0- 0- 1- 1
右   6- 8- 4- 27
場   2- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
2:03.5 良2:03.5
4 17.07.17 重 12頭
名古屋 右1900 11番
3 17.07.06 稍重 10頭
名古屋 右1600 1番
6 17.04.27 良 10頭
笠松 右2500 7番
1 17.04.06 良 7頭
笠松 右1900 2番
1 17.03.24 良 9頭
笠松 右1800 6番
牡8 栗毛 02.27生 57.0 1-0-0-1 名港盃オープン 夏椿特別A2 オグリキャップ記念4歳以上・オ 東海クラウンA1・2B級以上・ マーチカップ特別A2
マヤノトップガン 川西毅(愛知) 481
(+2)
4人 479 加藤聡 57.0 1人 481 加藤聡 56.0 2人 479 岡部誠 56.0 2人 480 岡部誠 55.5 1人 484 ☆加藤聡 55.0
サルトリーガール 田所英子 2:06.4 10-10-9-6 40.8 1:43.9 10-8-8-5 39.0 2:45.3 5-5-6-6 39.6 2:03.5 4-4-3-2 36.9 1:57.5 8-9-3-1 39.0
(スペシャルウィーク) 村田牧場 1.7 エイシンニシパ 0.3 ドナルトソン 1.7 カツゲキキトキト 0.2 ハイジャ 0.8 ディーセントワーク
8 ウインオベロン 吉原寛(金沢)
全   7- 4- 2- 21
左   0- 1- 1- 8
右   7- 3- 1- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.08.18 重 12頭
園田 右1700 8番
2 17.07.17 重 12頭
名古屋 右1900 3番
2 17.06.23 稍重 12頭
園田 右1700 10番
5 17.05.19 良 9頭
園田 右1700 8番
1 17.04.19 稍重 8頭
園田 右1870 3番
牡5 黒鹿毛 05.02生 57.0 0-0-0-0 摂津盃3歳以上登録馬 名港盃オープン 大阪スポーツ賞A1 4歳以上特 A1 4歳以上特別 A2 4歳以上特別
カネヒキリ 盛本信(兵庫) 506
(+1)
4人 505 川原正 54.0 3人 498 川原正 57.0 5人 505 川原正 54.0 3人 499 大山真 54.0 3人 499 川原正 56.0
エイシンベリンダ 坂本浩一 1:49.3 6-6-5-4 38.2 2:04.7 5-4-3-2 40.3 1:51.6 6-8-4-4 40.5 1:52.1 9-9-8-6 38.9 2:03.0 5-5-4-4 37.6
(エルコンドルパサー) 城地清満 0.9 マイタイザン 0.0 エイシンニシパ 0.3 エイシンニシパ 0.9 マークスマン 0.1 ミッレミリア
8 9 アクロマティック 向山牧(笠松)
全   10- 10- 3- 26
左   0- 0- 0- 0
右   10- 10- 3- 20
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 17.08.18 重 12頭
園田 右1700 7番
7 17.07.14 良 9頭
園田 右1870 5番
6 17.06.09 稍重 12頭
園田 右1870 2番
5 17.05.05 良 12頭
園田 右1870 6番
7 17.04.13 稍重 11頭
園田 右1700 12番
セン7 栗毛 04.01生 57.0 0-0-0-0 摂津盃3歳以上登録馬 報知澪標特別A1 3歳以上 アサヒスーパードライカップA1 兵庫大賞典4歳以上登録馬 A1 4歳以上特別
ジャングルポケット 後藤正(笠松) 433
(-5)
11人 438 笹田知 54.0 5人 437 下原理 57.0 4人 433 木村健 57.0 8人 434 大山真 56.0 4人 435 下原理 57.0
チアフルスマイル 野田善己 1:51.0 9-9-12-12 39.3 2:03.8 7-7-8-7 40.4 2:02.9 5-5-6-6 40.0 2:02.7 12-12-12-10 39.8 1:52.2 6-6-6-5 38.8
(サンデーサイレンス) フジワラフアーム 2.6 マイタイザン 1.5 ミッレミリア 0.5 マークスマン 1.0 サウスウインド 1.4 アサクサセーラ
10 エーシンマックス 大畑雅(愛知)
全   9- 6- 2- 25
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 1- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.08.24 良 7頭
名古屋 右1600 5番
1 17.08.11 不良 10頭
名古屋 右1600 6番
4 17.07.25 良 5頭
名古屋 右1400 5番
1 17.07.17 重 6頭
名古屋 右1600 1番
2 17.07.06 稍重 10頭
名古屋 右1600 10番
牡7 栗毛 02.14生 57.0 2-2-0-2 ラピスラズリオープンA1 サードニクスオープンA1 サマースプリント特別A2 昇竜杯A 夏椿特別A2
Dalakhani 錦見勇(愛知) 509
(+9)
2人 500 ☆木之葵 54.5 7人 498 ☆木之葵 54.0 1人 494 大畑雅 56.0 1人 491 大畑雅 56.0 4人 494 大畑雅 56.0
Midnight Angel (有)大勇 1:43.8 7-7-7-6 37.7 1:42.3 10-10-10-9 37.5 1:30.9 5-5-5-5 38.4 1:45.5 3-3-4-2 38.9 1:43.7 7-6-6-4 39.1
(Acatenango) NewsellsPa 0.9 ドナルトソン 0.1 コスモナーダム 1.1 ドナルトソン 0.8 ドニゼッティ 0.1 ドナルトソン
  • コースレコード 2:00.3 ボールドマツクス 57 伊 藤  強 一 1985/04/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。