地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年9月12日(火) 大 井 第2競走 15:20発走



C3三 四

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着800,000円 2着320,000円 3着200,000円 4着120,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カガフルスロットル 有年淳(大井)
全   0- 0- 3- 21
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 3- 19
場   0- 0- 3- 12
距   0- 0- 3- 7
1:15.1 良1:15.1
3 17.08.30 良 15頭
大井 右1200 6番
8 17.08.12 不良 12頭
大井 右1200 8番
3 17.07.26 良 12頭
大井 右1200 5番
13 17.07.10 良 14頭
大井 右1400 13番
13 17.06.28 重 14頭
大井 右1400 11番
牡4 鹿毛 03.02生 56.0 0-0-3-3 C3五 六 C3七 八 C3七 八 C3七 八 九 C3一 二 三
ファスリエフ 佐々洋(大井) 462
(0)
7人 462 有年淳 56.0 9人 461 有年淳 56.0 9人 461 有年淳 56.0 6人 460 岡部誠 56.0 10人 459 上田健 56.0
シャインレジーナ 岩崎僖澄 1:15.1 6-5 38.5 1:16.0 6-6 39.8 1:16.1 2-2 39.7 1:31.8 13-13-13 39.6 1:30.5 10-11-11 39.6
(アグネスタキオン) 新冠橋本牧場 0.4 クバノココロ 1.4 ジェットバローズ 1.3 ホッコーフウガ 2.4 クインズオプティモ 1.4 アキノハート
2 2 ラビットボーテ 吉井竜(大井)
全   1- 1- 2- 46
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 2- 34
場   1- 1- 2- 32
距   1- 1- 1- 26
1:14.5 良1:15.2
12 17.08.31 良 16頭
大井 右1200 14番
12 17.08.12 不良 12頭
大井 右1200 10番
8 17.07.27 良 15頭
大井 右1200 14番
6 17.07.12 良 16頭
大井 右1200 10番
5 17.06.28 重 15頭
大井 右1200 14番
牝5 黒鹿毛 05.08生 54.0 0-0-0-2 C3三 四 C3七 八 C3五 六 C3五 六 SPAT4×宿命のC3一 二 三
ブラックタイド 佐々洋(大井) 458
(+2)
15人 456 吉井竜 54.0 4人 457 岡部誠 54.0 6人 460 岡部誠 54.0 2人 458 岡部誠 54.0 9人 458 柏木健 54.0
スイートウィリアム 瀬戸竜男 1:16.7 5-6 40.8 1:18.2 3-4 42.3 1:16.3 11-12 39.0 1:15.9 5-5 39.4 1:14.8 3-3 39.2
(Miswaki) 高岸順一 1.8 ホッコーフウガ 3.6 ジェットバローズ 0.8 ヒワノランニング 1.1 リコーカミ 0.2 メイショウエジソン
3 3 ショウサンオーロラ 安藤洋(大井)
全   0- 1- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 4- 13
場   0- 1- 4- 13
距   0- 0- 2- 6
1:15.1 良1:15.1
10 17.08.13 重 10頭
大井 右1200 1番
11 17.07.28 良 15頭
大井 右1200 10番
9 17.07.13 良 15頭
大井 右1200 12番
3 17.06.30 稍重 16頭
大井 右1200 6番
6 17.06.09 良 14頭
大井 右1200 7番
牝4 黒鹿毛 03.03生 54.0 0-0-2-7 C3五 六 C3三 四 C3三 四 C2九 十 C2十 十一
バトルプラン 立花伸(大井) 481
(+8)
8人 473 本橋孝 54.0 11人 467 安藤洋 54.0 9人 468 安藤洋 54.0 9人 466 安藤洋 54.0 9人 469 安藤洋 54.0
アロープラネット 鈴木昭和 1:16.3 10-10 39.1 1:16.0 12-12 38.8 1:16.0 13-13 37.5 1:15.4 14-14 37.8 1:15.3 10-10 38.2
(ブライアンズタイム) 矢野牧場 2.1 エイコオレクレール 1.3 スータ 1.3 ミーヤチャスカ 0.5 タケノサンライズ 0.9 ウィン
4 4 エビスシハーブ 横川怜(大井)
全   2- 2- 2- 16
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 2- 14
場   2- 2- 1- 13
距   2- 2- 1- 9
1:14.6 良1:14.6
5 17.08.31 良 16頭
大井 右1200 3番
8 17.06.09 良 14頭
大井 右1200 10番
1 17.05.23 良 11頭
大井 右1200 1番
3 17.05.03 良 10頭
大井 右1200 6番
2 17.04.18 不良 14頭
大井 右1200 9番
牝5 栗毛 04.10生 54.0 2-2-1-10 C3三 四 C2十 十一 C3四 五 昼から夜まで南関C3十一 十二 C3七 八
ハーツクライ 的場直(大井) 440
(+7)
4人 433 横川怜 54.0 1人 452 横川怜 54.0 1人 466 横川怜 54.0 6人 452 横川怜 54.0 9人 459 横川怜 54.0
フォーマルハウト 野村祐 1:15.9 7-5 39.9 1:16.0 3-3 40.3 1:14.6 1-1 38.5 1:14.6 3-3 38.3 1:16.8 8-7 39.7
(クロフネ) 恵比寿牧場 1.0 ホッコーフウガ 1.6 ウィン 0.8 ウィズリーガーデン 0.1 ディープフォレスト 0.5 キタノカミカゼ
5 5 サブノマイハート 和田譲(大井)
全   3- 7- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 2- 14
場   3- 7- 2- 14
距   3- 5- 2- 14
1:13.8 良1:14.6
4 17.08.31 良 16頭
大井 右1200 13番
2 17.08.12 不良 12頭
大井 右1200 1番
9 17.07.27 良 15頭
大井 右1200 11番
8 17.04.20 稍重 14頭
大井 右1200 1番
3 17.03.22 不良 14頭
大井 右1200 13番
牝6 黒鹿毛 02.17生 54.0 2-1-0-2 C3三 四 C3七 八 C3五 六 C3三 四 C3五 六
サムライハート 立花伸(大井) 489
(+6)
2人 483 和田譲 54.0 2人 482 和田譲 54.0 3人 487 和田譲 54.0 4人 478 本橋孝 54.0 2人 476 本橋孝 54.0
シルクアグライア 中川三郎 1:15.9 12-11 39.3 1:14.8 4-3 38.9 1:16.5 11-10 39.2 1:15.5 14-13 37.8 1:13.8 12-9 37.4
(エルコンドルパサー) オリエント牧場 1.0 ホッコーフウガ 0.2 ジェットバローズ 1.0 ヒワノランニング 0.8 タケノサンライズ 0.9 オーロシスネ
6 6 スマートアロー 櫻井光(川崎)
全   0- 0- 2- 33
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 25
場   0- 0- 1- 22
距   0- 0- 0- 5
1:15.5 良1:15.8
6 17.08.30 良 15頭
大井 右1200 2番
7 17.08.12 不良 9頭
大井 右1400 6番
11 17.07.27 良 15頭
大井 右1200 8番
13 17.07.12 良 16頭
大井 右1200 14番
14 17.06.28 重 14頭
大井 右1400 12番
牡5 鹿毛 04.27生 △ 54.0 0-0-0-0 C3五 六 ダチョウ倶楽部スペシC3七 八 C3五 六 C3五 六 C3一 二 三
ディープインパクト 赤嶺本(大井) 460
(+1)
13人 459 赤嶺亮 56.0 9人 465 赤嶺亮 56.0 14人 470 赤嶺亮 56.0 12人 470 赤岡修 56.0 9人 477 赤岡修 56.0
スマートフェアリー (有)トニー企画 1:15.8 11-9 38.7 1:30.8 9-8-8 41.0 1:16.9 14-13 39.3 1:16.6 16-15 37.9 1:30.7 13-14-13 39.4
(ティンバーカントリー) スマートプロジェクト 1.1 クバノココロ 1.3 ナンセイサクラ 1.4 ヒワノランニング 1.8 リコーカミ 1.6 アキノハート
7 オーロシスネ 達城龍(大井)
全   3- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 0
場   3- 0- 0- 0
距   3- 0- 0- 0
1:12.9 良1:15.2
1 17.03.22 不良 14頭
大井 右1200 1番
1 17.02.13 良 14頭
大井 右1200 1番
1 17.01.23 良 14頭
大井 右1200 13番

 


 


牡4 栗毛 05.25生 56.0 3-0-0-0 C3五 六 C3九 十 4歳選抜馬C3
キャプテントゥーレ 荒井朋(大井) 476
(+6)
1人 470 達城龍 56.0 1人 471 達城龍 56.0 7人 476 達城龍 56.0
キョウワスピカ 荻野亮 1:12.9 4-3 37.4 1:15.2 4-3 38.1 1:15.5 6-4 38.7
(オグリキャップ) 長浜忠 0.5 タケノサンライズ 0.8 ゴールデンビューチ 0.9 タカオワンダー
7 8 ハヤカゼ 坂井英(大井)
全   2- 1- 7- 54
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 7- 53
場   2- 1- 7- 53
距   1- 1- 4- 44
1:14.2 良1:15.0
10 17.08.31 良 16頭
大井 右1200 11番
5 17.08.13 重 10頭
大井 右1200 4番
10 17.07.27 良 15頭
大井 右1200 15番
4 17.07.12 良 16頭
大井 右1200 4番
2 17.06.27 重 14頭
大井 右1200 6番
牡6 鹿毛 05.24生 56.0 0-0-0-2 C3三 四 C3五 六 C3五 六 C3五 六 C3四 五
デリケートワン 柏木一(大井) 468
(+1)
8人 467 坂井英 56.0 10人 466 柏木健 56.0 5人 462 柏木健 56.0 4人 464 坂井英 56.0 5人 464 柏木健 56.0
キヨカ 三浦國夫 1:16.5 15-15 39.3 1:15.2 9-9 38.1 1:16.6 15-15 38.9 1:15.8 11-10 37.9 1:15.5 9-11 38.3
(ブライアンズタイム) 扶桑牧場 1.6 ホッコーフウガ 1.0 エイコオレクレール 1.1 ヒワノランニング 1.0 リコーカミ 0.8 ジンナムジャ
9 キューティクル 石崎隆(船橋)
全   4- 0- 2- 23
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 2- 23
場   4- 0- 2- 23
距   4- 0- 2- 18
1:12.9 良1:15.1
6 17.08.31 良 13頭
大井 右1600 4番
10 17.08.14 重 11頭
大井 右1200 9番
13 17.07.28 良 15頭
大井 右1200 3番
11 17.07.13 良 15頭
大井 右1200 5番
12 17.06.30 稍重 16頭
大井 右1200 12番
牝5 黒鹿毛 04.15生 54.0 4-0-2-19 C3三 四 C3三 四 C3三 四 C3三 四 C2九 十
ブライアンズタイム 澤佳宏(大井) 479
(-1)
7人 480 石崎隆 54.0 4人 482 石崎隆 54.0 10人 486 石崎隆 54.0 11人 479 石崎隆 54.0 10人 475 瀬川将 54.0
マジックシアター 杉野森正也 1:46.3 8-8-7-7 41.2 1:16.3 10-9 39.4 1:16.3 14-13 38.8 1:16.1 12-12 37.9 1:16.5 12-9 39.3
(ネオユニヴァース) 千代田牧場 1.5 カワカミティアラ 1.8 ミエノサンキュー 1.6 スータ 1.4 ミーヤチャスカ 1.6 タケノサンライズ
8 10 ワイエスグランプリ 赤嶺亮(大井)
全   2- 4- 4- 22
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 4- 22
場   0- 1- 1- 11
距   0- 1- 1- 10
1:15.3 良1:15.5
16 17.08.31 良 16頭
大井 右1200 10番
16 17.07.12 良 16頭
大井 右1200 16番
14 17.06.09 良 14頭
大井 右1200 8番
13 17.05.25 良 13頭
大井ナ 右1600 11番
11 17.05.12 良 11頭
大井 右1200 8番
牡4 芦毛 05.12生 56.0 0-0-0-6 C3三 四 C3五 六 C2十 十一 C2九 十 C2十三 十四 十五
フィガロ 佐々忠(大井) 425
(-1)
16人 426 赤嶺亮 56.0 16人 436 赤嶺亮 56.0 12人 429 赤嶺亮 56.0 13人 433 赤嶺亮 56.0 10人 437 赤嶺亮 56.0
ウインパランセ 山下定良 1:18.6 16-16 40.6 1:19.7 15-16 41.0 1:17.7 12-12 40.2 1:49.3 13-13-13-13 42.7 1:19.0 11-11 41.2
(ネオユニヴァース) 大道牧場 3.7 ホッコーフウガ 4.9 リコーカミ 3.3 ウィン 4.7 ホイストポイント 4.3 ラブフューチャー
11 ヤマジュンマグマ 瀧川寿(川崎)
全   1- 2- 0- 24
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 24
場   1- 2- 0- 24
距   1- 1- 0- 13
1:15.0 良1:15.0
11 17.08.31 良 13頭
大井 右1600 1番
8 17.08.13 重 10頭
大井 右1200 3番
8 17.07.28 良 15頭
大井 右1200 14番
14 17.07.13 良 15頭
大井 右1200 1番
10 17.06.30 稍重 12頭
大井ナ 右1600 11番
牡4 鹿毛 05.05生 56.0 0-1-0-3 C3三 四 C3五 六 C3三 四 C3三 四 C2七 八
ノボジャック 小野晋(大井) 515
(-10)
9人 525 町田直 56.0 6人 523 町田直 56.0 12人 516 町田直 56.0 6人 513 江里裕 56.0 9人 514 江里裕 56.0
ヤマジュンギンガ 山下洵一郎 1:46.9 1-1-3-5 43.1 1:15.8 7-6 39.1 1:15.5 7-7 39.1 1:17.1 13-14 38.6 1:46.6 2-3-4-5 42.2
(ローゼンカバリー) 小池博幸 2.1 カワカミティアラ 1.6 エイコオレクレール 0.8 スータ 2.4 ミーヤチャスカ 1.5 マイグレートレルム
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。