地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年9月2日(土) 水 沢 第5競走 13:30発走

山形ブロック協議会会長賞

東北青年フォーラムin奥州記念

山形ブロック協議会会長賞C2十三

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パーフェクトプラン 村上忍(岩手)
全   0- 2- 0- 7
左   0- 1- 0- 3
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:25.1 良-
2 17.08.20 稍重 6頭
水沢 右1300 5番
4 17.08.13 良 10頭
盛岡 左1200 8番
4 17.07.30 稍重 8頭
盛岡 左1200 8番
2 17.07.16 良 7頭
盛岡 左1200 4番
16 17.06.10 良 16頭
J東京 左1400 6番
牡3 黒鹿毛 05.08生 56.0 0-1-0-2 C2十五組 3歳C2一組 3歳C2一組 大槌おおちゃん賞3歳C2二組
3歳未勝利
サウスヴィグラス 石川栄(岩手) 480
(+5)
2人 475 村上忍 56.0 3人 465 村上忍 56.0 1人 467 村上忍 56.0 1人 473 高松亮 56.0 16人 460 大野拓 56.0
エナジーブルー 山下勇 1:25.1 4-3-3-4 40.9 1:14.9 4-4 38.2 1:14.4 3-2 37.4 1:14.9 2-1 38.3 1:28.7 12-13 39.6
(アグネスタキオン) フジワラフアーム 0.1 サワノココチャン 0.1 ダイヤモンドホース 0.8 エメラルドアロー 0.9 ドラゴンボート 2.5 オールイン
2 2 シンボリバロン 高松亮(岩手)
全   0- 1- 1- 8
左   0- 0- 0- 5
右   0- 1- 1- 0
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
1:25.2 良-
2 17.08.20 稍重 6頭
水沢 右1300 3番
4 17.08.15 重 10頭
盛岡 左1200 8番
5 17.07.30 稍重 8頭
盛岡 左1200 2番
5 17.07.17 重 12頭
盛岡 左1200 11番
3 17.07.03 稍重 10頭
水沢 右1300 1番
セン3 青鹿毛 03.21生 56.0 0-1-1-3 C2十六組 3歳C2二組 3歳C2一組 メイセイオペラメモ3歳C2一組 3歳C2四組
キンシャサノキセキ 佐藤雅(岩手) 474
(+6)
4人 468 高松亮 56.0 4人 465 高松亮 56.0 4人 464 高松亮 56.0 6人 470 高松亮 56.0 8人 471 高松亮 56.0
ジュアンレパン 増田隆彰 1:25.2 3-3-5-3 39.2 1:14.4 9-8 36.9 1:14.9 5-5 37.6 1:14.6 7-7 37.3 1:26.0 8-8-7-5 39.5
(Dynaformer) シンボリ牧場 0.5 レイバック 1.1 ゴロウマルウィン 1.3 エメラルドアロー 1.4 メイショウサギリ 2.1 ペイシャパッチ
3 3 ルミナステージ 小林凌(岩手)
全   0- 0- 1- 15
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 1- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:29.6 良-
8 17.08.26 稍重 8頭
水沢 右1300 4番
6 17.08.20 稍重 6頭
水沢 右1300 6番
10 17.08.13 良 10頭
盛岡 左1200 1番
7 17.07.24 重 7頭
盛岡 左1400 7番
9 17.07.16 不良 10頭
盛岡 左1400 8番
牝3 黒鹿毛 04.03生 ☆ 53.0 0-0-0-2 C2十四組 C2十四組 3歳C2一組 3歳C1二組 増田の二本杉賞3歳C1三組
ローマンエンパイア 畠山信(岩手) 440
(+3)
8人 437 菅原辰 54.0 5人 446 ☆小林凌 53.0 9人 443 ☆小林凌 53.0 6人 444 山本聡 54.0 8人 447 山本政 54.0
ピサノルミナス 男澤喜惠子 1:29.6 8-8-8-8 41.7 1:29.7 6-6-6-6 42.4 1:16.9 9-9 38.7 1:31.4 7-7 39.5 1:29.0 10-10 38.7
(アグネスタキオン) 笹地牧場 3.7 カッパエーリダニ 5.6 ネオヴィンチトーレ 2.1 ダイヤモンドホース 5.5 ドナボニータ 3.2 コンカドール
4 4 ダイヤモンドリボン 木村暁(岩手)
全   0- 0- 0- 16
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 14
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:27.9 良-
7 17.08.26 稍重 8頭
水沢 右1300 6番
6 17.08.20 稍重 6頭
水沢 右1300 6番
8 17.08.02 良 9頭
笠松 右1400 8番
4 17.07.20 良 8頭
名古屋 右800 7番
9 17.07.14 不良 9頭
笠松 右1400 1番
牝3 鹿毛 02.26生 54.0 0-0-0-0 C2十四組 C2十五組 サラ系3歳7組 サラ3歳11組 サラ系3歳7組
ファルブラヴ 関本浩(岩手) 444
(+1)
7人 443 △木村直 52.0 6人 450 △木村直 52.0 8人 454 島崎和 54.0 5人 442 森島貴 54.0 9人 447 島崎和 54.0
シーキングザスター (有)ホースケア 1:28.3 6-7-6-7 41.2 1:27.9 3-4-5-5 43.2 1:31.9 5-5-5-6 41.9 0:52.2 5-4 37.7 1:33.6 8-8-8-8 41.9
(シーキングザダイヤ) 坂東牧場 2.4 カッパエーリダニ 2.9 サワノココチャン 3.2 キチロクエンパイア 2.1 ダイヤグラム 4.5 キョウモバライロ
5 5 スフェリスティリオ 菅原辰(岩手)
全   0- 1- 2- 6
左   0- 0- 1- 4
右   0- 1- 1- 1
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
1:25.2 良-
2 17.08.26 稍重 7頭
水沢 右1300 5番
3 17.08.20 稍重 6頭
水沢 右1300 6番
7 17.08.13 良 10頭
盛岡 左1200 2番
4 17.07.31 良 7頭
盛岡 左1200 3番
3 17.07.16 良 7頭
盛岡 左1200 1番
牡3 黒鹿毛 04.06生 56.0 0-1-2-2 C2十五組 C2十六組 3歳C2一組 3歳C2二組 大槌おおちゃん賞3歳C2二組
ブレイクランアウト 菅原右(岩手) 496
(+7)
4人 489 菅原辰 56.0 3人 488 菅原辰 56.0 7人 487 菅原辰 56.0 3人 489 菅原辰 56.0 4人 494 菅原辰 56.0
プルーフオブライフ 森田徹 1:25.3 1-1-1-1 41.2 1:25.2 2-2-2-2 39.6 1:15.8 3-3 39.4 1:14.9 5-5 37.9 1:15.3 1-1 38.9
(Vindication) オリオンファーム 0.6 レオエタニティー 0.5 レイバック 1.0 ダイヤモンドホース 0.9 キンショーイーグル 1.3 ドラゴンボート
6 6 ゼンリョクトウキュ 木村直(岩手)
全   0- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 10
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.08.18 重 10頭
浦和 左1300 9番
11 17.08.09 稍重 12頭
船橋 左1200 5番
8 17.07.20 良 11頭
浦和 左1300 8番
9 17.06.23 重 11頭
船橋 左1200 4番
8 17.03.31 稍重 10頭
浦和 左1300 5番
牡3 芦毛 06.05生 △ 54.0 0-0-0-0 3歳七 3歳五 3歳七 3歳八 3歳九
リーチザクラウン 佐藤祐(岩手) 451
(+10)
9人 441 山崎真 56.0 11人 445 山崎真 56.0 11人 439 山崎真 56.0 8人 446 山崎真 56.0 9人 435 山崎真 56.0
クロフネマンボ 木村勝 1:27.9 6-5-4-4 41.3 1:21.6 9-7-8 43.1 1:27.9 6-7-9-9 42.0 1:21.2 6-7-7 42.8 1:28.5 3-4-4-6 43.3
(クロフネ) 原則夫 3.8 ランニングウインド 5.0 モダンブラック 2.3 クレアローズ 5.4 サンドアート 2.7 ヴァイスザクラウン
7 7 チビッコギャング 関本淳(岩手)
全   0- 0- 1- 13
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:27.1 良1:27.3
5 17.08.26 稍重 7頭
水沢 右1300 8番
7 17.08.14 良 10頭
盛岡 芝左1600 1番
4 17.07.30 稍重 9頭
盛岡 芝左1600 3番
3 17.07.10 良 11頭
盛岡 芝左1600 6番
6 17.07.03 稍重 8頭
水沢 右1300 2番
牡3 黒鹿毛 05.17生 56.0 0-0-1-8 C2十五組 南部木挽唄全国大会大会長賞3歳 盛岡さんさ踊り賞3歳50万円以 シュシュ賞3歳75万円以下 3歳C2二組
ハーツクライ 晴山厚(岩手) 398
(-4)
6人 402 △鈴木麻 54.0 7人 409 関本淳 56.0 5人 411 江川伸 56.0 7人 405 関本淳 56.0 8人 400 関本淳 56.0
ミヤビハルカ 昆亜紀夫 1:27.1 6-6-6-6 40.9 1:41.2 6-6 38.0 1:41.2 6-6 37.3 1:40.5 7-7 38.0 1:27.3 7-7-7-6 41.1
(ウォーエンブレム) 大狩部牧場 2.4 レオエタニティー 1.0 マイネルハドソン 0.9 セイウンニジョーズ 1.4 コスモリョウゲツ 2.6 ボクハチャーリー
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。