地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年9月2日(土) 水 沢 第4競走 12:55発走

宮城ブロック協議会会長賞

東北青年フォーラムin奥州記念

宮城ブロック協議会会長賞C2十四

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タイセイフィナール 鈴木祐(岩手)
全   0- 1- 1- 11
左   0- 1- 1- 3
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:26.3 良1:26.3
9 17.08.13 良 11頭
盛岡 左1400 10番
6 17.07.24 重 7頭
盛岡 左1400 6番
10 17.07.16 不良 10頭
盛岡 左1400 6番
6 17.07.02 良 8頭
水沢 右1300 1番
5 17.06.18 良 9頭
水沢 右1300 7番
牡3 栗毛 04.14生 ☆ 55.0 0-0-0-1 レモンエクレア賞3歳C1三組 3歳C1二組 増田の二本杉賞3歳C1三組 3歳C2一組 3歳C2一組
メイショウボーラー 佐藤雅(岩手) 456
(+6)
10人 450 ☆鈴木祐 55.0 5人 442 高松亮 56.0 5人 444 高松亮 56.0 2人 452 高松亮 56.0 3人 448 高松亮 56.0
アルフィーネ 鈴木克紀 1:30.8 10-11 40.6 1:29.7 5-6 39.6 1:29.1 8-8 39.2 1:27.2 6-5-5-5 41.4 1:26.3 7-7-5-5 39.8
(ラムタラ) 浦河土肥牧場 2.9 パラボラ 3.8 ドナボニータ 3.3 コンカドール 1.5 ブライティアセンス 1.0 ビッグイージー
2 2 テレグライド 妹尾浩(岩手)
全   0- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:25.7 良1:25.7
4 17.08.26 稍重 8頭
水沢 右1300 7番
6 17.08.20 稍重 6頭
水沢 右1300 4番
5 17.07.30 稍重 9頭
盛岡 芝左1600 4番
6 17.07.10 良 11頭
盛岡 芝左1600 5番
8 17.07.03 稍重 8頭
水沢 右1300 4番
牡3 栗毛 03.25生 56.0 0-0-0-3 C2十六組 C2十六組 盛岡さんさ踊り賞3歳50万円以 シュシュ賞3歳75万円以下 3歳C2二組
ロージズインメイ 菅原勲(岩手) 446
(0)
7人 446 妹尾浩 56.0 5人 452 妹尾浩 56.0 7人 443 高松亮 56.0 4人 442 妹尾浩 56.0 2人 449 高松亮 56.0
クイックリプライ 加藤信之 1:26.9 4-4-3-3 42.0 1:27.1 4-4-4-5 41.1 1:41.4 3-3 38.6 1:41.0 11-11 37.8 1:29.6 5-5-6-7 44.3
(Pulpit) 三輪牧場 0.8 スエヒロワンダー 2.4 レイバック 1.1 セイウンニジョーズ 1.9 コスモリョウゲツ 4.9 ボクハチャーリー
3 3 ゴールドボーラー 山本聡(岩手)
全   0- 1- 1- 3
左   0- 1- 0- 3
右   0- 0- 1- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:26.8 良-
3 17.08.26 稍重 8頭
水沢 右1300 3番
2 17.08.14 稍重 6頭
盛岡 左1200 6番
7 17.07.31 良 10頭
盛岡 左1200 5番
16 17.06.18 良 16頭
J東京 左1400 13番
14 17.05.20 良 16頭
J東京 左1400 13番
牡3 鹿毛 05.09生 56.0 0-1-0-1 C2十六組 3歳C2三組 3歳C2三組
3歳未勝利
3歳未勝利
タートルボウル 畠山信(岩手) 462
(-2)
3人 464 高松亮 56.0 3人 461 山本聡 56.0 6人 466 山本聡 56.0 14人 470 北村宏 56.0 7人 468 北村宏 56.0
ハチマンダイボサツ 前田敏文 1:26.8 6-3-5-6 41.7 1:15.8 2-2 37.6 1:16.4 8-7 39.0 1:31.6 6-12 41.6 1:28.9 8-10 39.4
(マーベラスサンデー) 北勝ファーム 0.7 スエヒロワンダー 0.4 ワタガシ 3.3 ネオヴィンチトーレ 4.8 フォーティプリンス 3.3 シャドウウォリアー
4 4 シュラブ 村上忍(岩手)
全   0- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:25.1 良-
2 17.08.26 重 8頭
水沢 右1300 1番
6 17.08.14 良 10頭
盛岡 芝左1600 3番
11 17.06.25 稍重 16頭
J東京 左1400 10番
7 17.05.14 重 18頭
J東京 芝左1400 6番
11 17.03.04 稍重 16頭
J中山 右1200 6番
牡3 鹿毛 02.20生 56.0 0-1-0-1 C2十八組 南部木挽唄全国大会大会長賞3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
トーセンホマレボシ 酒井仁(岩手) 480
(-5)
2人 485 村上忍 56.0 2人 480 村上忍 56.0 11人 484 柴田善 56.0 10人 492 柴田善 56.0 12人 482 柴田善 56.0
シルキーメイン 千葉浩 1:25.1 6-5-5-2 40.9 1:41.0 3-4 38.1 1:27.9 14-13 38.1 1:23.7 13-13 35.2 1:14.2 14-14 37.8
(Barathea) 大川牧場 0.9 ロードブレイク 0.8 マイネルハドソン 2.3 ブロードアリュール 1.0 コスモペリドット 1.8 ノーフィアー
5 5 クラシコテーラー 南郷家(岩手)
全   0- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:24.2 良-
4 17.08.26 稍重 7頭
水沢 右1300 5番
3 17.08.20 稍重 6頭
水沢 右1300 4番
6 17.08.14 良 6頭
盛岡 左1200 3番
9 17.07.12 良 11頭
大井ナ 右1200 9番
9 17.04.22 良 18頭
J京都 芝右1600 8番
牡3 黒鹿毛 03.24生 56.0 0-0-1-2 C2十七組 C2十八組 3歳C2三組 J交 フォーチュネイトC1 3歳
3歳未勝利
アドマイヤコジーン 城地俊(岩手) 452
(0)
2人 452 南郷家 56.0 2人 451 南郷家 56.0 3人 461 南郷家 56.0 9人 446 岡部誠 56.0 17人 440 △荻野極 54.0
ラヴァーズテーラー 大黒富美子 1:25.5 2-1-1-1 41.6 1:24.2 3-3-3-3 39.8 1:16.3 2-3 39.9 1:16.6 6-8 39.4 1:35.6 5-5 36.1
(タニノギムレット) 岡田スタツド 0.7 トラファイアー 1.3 メロディオーソ 2.5 ヌンフェスタ 2.9 アウトリガーカヌー 0.9 バルベーラ
6 6 クレセントロール 大坪慎(岩手)
全   0- 0- 1- 21
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 1- 15
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 1- 7
1:25.9 良1:28.5
7 17.08.26 稍重 7頭
水沢 右1300 2番
5 17.08.20 稍重 6頭
水沢 右1300 5番
8 17.08.13 良 10頭
盛岡 左1200 6番
8 17.07.30 稍重 8頭
盛岡 左1200 5番
7 17.07.16 不良 10頭
盛岡 左1400 2番
牝3 栗毛 03.25生 54.0 0-0-0-7 C2十五組 C2十六組 3歳C2一組 3歳C2一組 増田の二本杉賞3歳C1三組
トワイニング 工藤裕(岩手) 394
(0)
7人 394 ☆鈴木祐 53.0 6人 399 ☆鈴木祐 53.0 10人 401 大坪慎 54.0 8人 403 大坪慎 54.0 10人 407 大坪慎 54.0
コスマグレース 欠畑圭一 1:28.9 7-7-7-7 42.0 1:27.0 6-6-6-6 40.1 1:16.7 10-10 38.1 1:16.2 8-8 38.1 1:28.8 9-7 39.0
(ヘクタープロテクター) 厚賀古川牧場 4.2 レオエタニティー 2.3 レイバック 1.9 ダイヤモンドホース 2.6 エメラルドアロー 3.0 コンカドール
7 7 ペイシャムーン 高松亮(岩手)
全   0- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:24.9 良-
2 17.08.26 稍重 7頭
水沢 右1300 3番
4 17.08.20 稍重 6頭
水沢 右1300 3番
14 17.07.29 良 18頭
J新潟 芝左1200 14番
中止 17.01.15 良 16頭
J中山 芝右1600 6番
13 16.06.26 稍重 14頭
J函館 芝右1200 5番
牝3 栗毛 04.28生 54.0 0-1-0-1 C2十七組 C2十八組
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
アドマイヤムーン 畠山信(岩手) 418
(-2)
3人 420 高松亮 54.0 5人 421 高松亮 54.0 15人 416 ▲野中悠 51.0 16人 418 ▲野中悠 51.0 12人 430 △長岡禎 52.0
バイカオウレン 谷謙介 1:25.1 4-3-3-3 40.5 1:24.9 5-5-3-4 40.3 1:11.2 10-12 35.2  15  1:13.3 12-12 36.0
(フジキセキ) ニシケンフアーム 0.3 トラファイアー 2.0 メロディオーソ 2.0 ブラディーリッパー  ニシノストーリー 2.4 レヴァンテライオン
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。