地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年9月2日(土) 水 沢 第11競走 17:05発走

東北青年フォーラムin奥州賞 開催執務委員長賞

東北青年フォーラムin奥州記念

セプテンバーカップB2

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着450,000円 2着90,000円 3着45,000円 4着32,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タイセイマジック 高松亮(岩手)
全   4- 2- 3- 32
左   0- 0- 1- 4
右   1- 1- 1- 11
場   1- 1- 1- 9
距   1- 1- 0- 1
1:22.1 良1:25.3
6 17.08.20 稍重 12頭
水沢 右1400 3番
1 17.08.07 良 10頭
盛岡 芝左1000 7番
2 17.07.22 重 7頭
盛岡 芝左1000 3番
9 17.07.10 良 11頭
盛岡 左1200 9番
6 17.06.24 良 9頭
水沢 右850 6番
セン6 鹿毛 05.10生 56.0 3-2-2-11 クリスタルピンク賞B2 姫神賞B2 姫神賞ターフチャレンジB2 コクチョウ賞B1 いろはす賞B1
ダイワメジャー 佐藤雅(岩手) 471
(-3)
8人 474 高松亮 56.0 3人 計不 高松亮 56.0 5人 471 高松亮 56.0 7人 471 高松亮 56.0 7人 469 高松亮 56.0
スロットル 佐藤弘樹 1:30.5 8-8-9-6 40.1 0:59.1 2-1 35.4 0:59.7 4-4 35.4 1:14.4 8-9 37.8 0:53.3 9-8 36.8
(A.P. Indy) 下河辺牧場 1.2 コパノチャールズ 0.1 コスモロングソード 0.0 シンボリダルク 2.1 コマユ 0.9 スティルプリンス
2 2 ヒライズミナンバー 木村暁(岩手)
全   16- 12- 8- 51
左   5- 3- 3- 30
右   11- 9- 5- 19
場   11- 9- 5- 19
距   1- 2- 0- 0
1:25.6 良1:25.6
1 17.08.20 稍重 9頭
水沢 右1600 5番
9 17.08.08 良 10頭
盛岡 左1600 9番
11 17.07.23 不良 11頭
盛岡 左1600 2番
9 17.07.10 良 10頭
盛岡 左1600 1番
5 17.06.25 良 9頭
水沢 右1600 4番
牡6 鹿毛 03.20生 56.0 1-1-1-4 レインボー賞B2四組 北奥羽ナニャドヤラ賞B2四組 うるま市・盛岡市友好都B2四組 カレン賞B2四組 レッドスター賞B2二組
シニスターミニスター 鈴木七(岩手) 481
(+1)
9人 480 高橋悠 56.0 10人 計不 高橋悠 56.0 10人 483 △鈴木麻 54.0 7人 482 高橋悠 56.0 6人 488 △鈴木麻 54.0
ハイフレンドディア 吉田釀治 1:45.4 1-1-1-1 42.5 1:43.6 4-6 41.6 1:40.4 2-5 40.8 1:41.9 1-2 41.1 1:47.4 1-1-1-1 42.2
(Diablo) 清水スタッド 0.3 ベッキー 2.8 ブライティアベル 2.1 メイショウテンロウ 2.5 シーセクション 0.9 ニシノディアマン
3 3 リガードリング 小林凌(岩手)
全   6- 3- 2- 26
左   2- 3- 0- 7
右   3- 0- 2- 12
場   2- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
7 17.08.21 稍重 10頭
水沢 右1600 11番
6 17.08.07 良 10頭
盛岡 芝左1000 1番
10 17.04.30 良 11頭
盛岡 左1800 8番
9 17.04.16 良 9頭
水沢 右1800 8番
9 17.04.03 良 11頭
水沢 右1600 10番
牡5 黒鹿毛 04.03生 ☆ 55.0 0-0-0-3 オーガストカップB2 姫神賞B2 清流 中津川賞B1一組 駒形賞B1 震災復興 子ども達に夢B1一組
マンハッタンカフェ 佐藤祐(岩手) 503
(+3)
10人 500 ☆小林凌 55.0 9人 計不 ☆小林凌 55.0 11人 504 ☆小林凌 55.0 9人 512 高橋悠 56.0 7人 512 高橋悠 56.0
ミルグレイン 岩渕瑞生 1:45.1 8-8-8-8 40.4 0:59.8 5-6 35.8 1:59.4 10-9-10-10 39.5 2:04.2 4-5-5-8 42.6 1:48.1 4-4-5-10 41.9
(Polish Precedent) 社台ファーム 2.5 ブライティアベル 0.7 タイセイマジック 2.5 コスモジョイジョイ 3.2 ニーマルキング 2.1 コスモタウルス
4 4 エイシンリベラル 菅原俊(岩手)
全   1- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.08.22 不良 6頭
水沢 右1800 3番
7 17.07.19 良 11頭
浦和 左1400 11番
8 17.07.06 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 10番
11 17.05.11 良 12頭
園田 右1400 2番
13 17.04.08 不良 15頭
J阪神 右1800 6番
牡4 黒鹿毛 05.10生 56.0 0-0-0-1 シルバーメモリー賞B2一組 秩父吉田元気村賞C1六 C1六 七 B1 4歳以上特別
4歳上
マンハッタンカフェ 佐藤祐(岩手) 449
(-1)
4人 450 菅原俊 56.0 6人 453 本橋孝 56.0 6人 452 瀧川寿 56.0 6人 462 山崎雅 56.0 15人 456 酒井学 57.0
エイシンパンサー 道地房男 1:58.0 6-6-5-5 39.4 1:32.2 4-6-6-8 40.5 1:33.0 8-9-7-9 41.3 1:32.7 9-9-10-9 41.0 1:52.7 5-5-10-12 38.3
(コロナドズクエスト) 栄進牧場 1.2 フライガイザー 2.2 ケイティーゴールド 1.1 ナスノフラッシュ 2.0 エイシンシャルル 2.6 トウショウコマンチ
5 5 コパノチャールズ 高橋悠(岩手)
全   5- 3- 3- 33
左   1- 0- 1- 3
右   4- 3- 2- 25
場   3- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 0
1:24.7 良1:24.7
1 17.08.20 稍重 12頭
水沢 右1400 2番
5 17.07.22 重 7頭
盛岡 芝左1000 2番
1 17.07.01 良 10頭
水沢 右1300 7番
1 17.06.18 良 10頭
水沢 右1300 6番
4 17.05.27 不良 12頭
盛岡 左1200 10番
牡5 栗毛 04.10生 56.0 3-0-0-2 クリスタルピンク賞B2 姫神賞ターフチャレンジB2 ジュライカップC1 ロートホルン賞C1 震災復興 子ども達に夢と笑B1
コパノフウジン 板垣吉(岩手) 506
(+2)
3人 504 高橋悠 56.0 2人 506 高橋悠 56.0 2人 501 高橋悠 56.0 3人 500 高橋悠 56.0 3人 504 高橋悠 56.0
スパイオブラヴ 小林祥晃 1:29.3 5-4-4-4 39.3 1:00.5 3-3 36.4 1:26.3 3-4-3-1 41.1 1:24.7 2-2-1-1 41.0 1:13.8 9-7 37.6
(フレンチデピュティ) 伊藤敏明 0.1 レイズアスマイル 0.8 シンボリダルク 0.8 スタチュー 0.2 オレノカッチー 0.1 オレノカッチー
6 6 コウギョウリズ 菅原辰(岩手)
全   1- 1- 2- 19
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 2- 17
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.08.22 不良 6頭
水沢 右1800 2番
5 17.08.08 良 9頭
盛岡 芝左1000 7番
9 17.07.24 重 12頭
盛岡 左1600 10番
12 17.06.28 重 15頭
大井 右1200 8番
5 17.05.22 良 13頭
大井 右1200 14番
牝4 栗毛 05.07生 54.0 0-0-0-2 シルバーメモリー賞B2一組 サーフィンのメッカひろの賞B1 B1三組B2一組混合 C2三 四 C2三 四
カジノドライヴ 佐々由(岩手) 503
(-4)
6人 507 菅原辰 54.0 6人 計不 菅原辰 54.0 8人 522 阿部英 55.0 9人 519 柏木健 54.0 12人 507 柏木健 54.0
グロリアスメモリー 菊地捷士 1:58.3 1-1-1-2 40.6 0:59.6 4-4 36.1 1:39.4 3-5 39.3 1:16.4 8-8 40.3 1:14.9 8-8 38.6
(アドマイヤベガ) 千代田牧場 1.5 フライガイザー 0.5 ウインミラージュ 1.2 セイユニコーン 2.2 タカオワンダー 0.6 フレンチカンカン
7 7 チャンピオンムーン 阿部英(岩手)
全   1- 4- 3- 25
左   1- 3- 3- 20
右   0- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.08.08 稍重 12頭
船橋 左1200 8番
4 17.07.24 良 12頭
船橋 左1200 2番
10 17.07.07 良 12頭
川崎 左1500 11番
3 17.06.22 重 9頭
船橋 左1200 2番
10 17.06.01 重 12頭
浦和 左1500 5番
セン5 鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-0 天佑開成記念C3選抜馬 夏の乗馬は気分最高!!クレC3 C3一 二 三 C2七 八 C2六 七
アドマイヤムーン 佐々由(岩手) 493
(0)
3人 493 庄司大 56.0 5人 495 庄司大 56.0 8人 487 真島大 56.0 6人 491 赤岡修 56.0 6人 484 山本紀 56.0
ホットスウェル 欠畑圭一 1:17.7 7-7-7 39.6 1:17.0 8-7-7 38.4 1:40.4 4-4-4-7 41.7 1:16.6 6-4-4 39.7 1:39.5 5-5-6-7 41.5
(Fusaichi Pegasus) アイオイファーム 0.7 トーアコロチャン 0.5 ケンブリッジナイン 2.0 ベニノラブリー 0.7 ドリームチャイルド 2.0 エースシャイン
8 サンノゼ 山本政(岩手)
全   2- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 4
右   2- 1- 1- 6
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 17.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 9番
4 17.07.23 不良 6頭
盛岡 左1200 6番
5 17.07.08 良 9頭
盛岡 左1000 9番
9 17.06.25 稍重 9頭
水沢 右1400 9番
1 17.06.10 重 9頭
水沢 右1400 2番
牡3 栗毛 05.25生 56.0 0-0-0-0 ルビーエクリプス賞3歳A 北上川ゴムボート川下り大会3歳 ハヤテスプリント3歳 ウイナーカップ3歳 3歳B2一組
マツリダゴッホ 板垣吉(岩手) 478
5人 計不 ☆小林凌 55.0 4人 477 ☆小林凌 55.0 7人 475 小林凌 56.0 7人 481 小林凌 56.0 1人 474 高橋悠 56.0
アルフェッカ 小林祥晃 1:43.8 9-9 40.3 1:13.8 3-4 37.7 1:00.7 2-2 36.7 1:35.6 2-2-2-7 45.8 1:30.1 1-1-1-1 40.9
(ダンシングブレーヴ) コスモヴューファーム 3.9 ジョリヴィサージュ 1.5 オールザベスト 1.0 ダンストンリアン 5.0 オールザベスト 0.1 シンキーノ
8 9 レイズアスマイル 村上忍(岩手)
全   6- 4- 8- 20
左   4- 1- 4- 1
右   2- 3- 2- 15
場   1- 2- 2- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.08.20 稍重 12頭
水沢 右1400 4番
3 17.08.07 良 10頭
盛岡 芝左1000 8番
1 17.07.29 重 11頭
盛岡 左1200 5番
1 17.07.17 稍重 12頭
盛岡 左1200 3番
1 17.07.03 不良 11頭
水沢 右1600 11番
牝4 鹿毛 03.19生 54.0 4-3-6-8 クリスタルピンク賞B2 姫神賞B2 ヘブンリーブルー賞C1 ジャパンジョッキーズカップC1 アレクシス賞C1一組
ベーカバド 村上実(岩手) 456
(+1)
1人 455 村上忍 54.0 2人 計不 村上忍 54.0 1人 450 村上忍 56.0 2人 452 内田博 54.0 5人 452 村上忍 54.0
ダノンスイショウ 西村隆平 1:29.4 2-2-2-2 39.7 0:59.3 1-2 35.8 1:11.9 3-3 36.5 1:12.8 2-2 37.5 1:42.1 3-3-2-2 39.2
(Fusaichi Pegasus) 小河豊水 0.1 コパノチャールズ 0.2 タイセイマジック 0.6 コウギョウヘンリー 0.2 トーホクフェアリー 0.5 アイティワイルド
10 エンジェルズソング 陶文峰(岩手)
全   2- 2- 3- 20
左   0- 0- 0- 4
右   2- 2- 3- 14
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:27.6 良1:27.6
9 17.08.06 良 11頭
盛岡 左1600 9番
7 17.07.24 重 12頭
盛岡 左1600 4番
7 17.07.08 良 8頭
盛岡 芝左1700 1番
7 17.06.25 稍重 8頭
水沢 右1600 6番
11 17.05.29 良 11頭
盛岡 芝左1700 10番
牝4 鹿毛 03.08生 54.0 0-0-0-6 テディーベア賞B1三組B2一組 B1三組B2一組混合 レインボーカップターフチャB1 北上みちのく芸能まつりB1二組 J交 カシオペア賞B1
フレンチデピュティ 菅原右(岩手) 488
10人 計不 菅原辰 55.0 12人 475 陶文峰 55.0 8人 472 坂口裕 54.0 6人 476 陶文峰 54.0 10人 459 陶文峰 54.0
アプリシエイト 渡部賢治 1:42.0 9-11 39.9 1:38.7 8-8 38.3 1:48.1 7-7-8-8 36.9 1:47.9 2-2-3-6 41.9 1:48.2 6-8-10-11 38.3
(コマンダーインチーフ) タガミファーム 2.3 ミトノレオ 0.5 セイユニコーン 1.9 ロケットボール 1.9 アイアムプレシャス 2.9 ユニゾンデライト
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。