地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年8月27日(日) 帯 広 第9競走 19:30発走



ばんばニコニコプレミアム杯6B2-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.2  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒカルブライアン 鈴木恵(ばんえい)
全   27- 16- 17- 80
  
  
場   27- 16- 17- 80
距   27- 16- 17- 80
1 17.08.20 0.9 10頭
帯広 直200 9番
1 17.08.05 1.2 8頭
帯広 直200 4番
6 17.07.24 1.4 9頭
帯広 直200 9番
5 17.07.15 0.4 6頭
帯広 直200 2番
7 17.07.08 0.7 9頭
帯広 直200 6番
セン7 栗毛 02.08生 640 18-6-8-36 ばんばニコニコプレミアム杯4B ガンバロー十勝 帯広鉄工協会B B2-5 第11回ポロシリだいこん記念B ウマ☆うま☆BANBA☆杯B2
サンデーブライアン 谷あゆ(ばんえい) 1063
(0)
3人 1063 鈴木恵 640 3人 1054 鈴木恵 640 5人 1047 鈴木恵 640 5人 1043 鈴木恵 640 5人 1047 鈴木恵 640
グレートレディー 川副博 1:47.4   1:48.2   2:01.8   2:08.0   2:04.5  
(アアモンドマレー) 万藤輝男 1.6 ビュウティハート 6.4 スターダスト 16.9 ヤマノホシ 19.0 ユウトウセイ 20.4 アースパワー
2 2 ユウユウヨーイドン 松田道(ばんえい)
全   25- 22- 18- 114
  
  
場   25- 22- 18- 114
距   25- 22- 18- 114
1 17.08.19 1.0 8頭
帯広 直200 2番
4 17.08.13 1.8 6頭
帯広 直200 5番
4 17.08.06 0.9 5頭
帯広 直200 3番
除外 17.07.22 1.9 8頭
帯広 直200 6番
2 17.07.16 2.0 8頭
帯広 直200 5番
牡7 青毛 04.15生 640 7-3-0-13 B2-2 オッズパーク杯B2-1・2決勝 第100回市役所サポーターズ杯 B2-1 B2-1
タカダヤジェット 平田義(ばんえい) 948
(-5)
3人 953 松田道 640 6人 943 赤塚健 640 1人 945 赤塚健 640  計不 松田道 640 1人 952 赤塚健 640
チヨノマドンナ 浅倉功 1:42.4   1:33.8   2:16.3      1:26.8  
(ドラゴンフアイター) 衣原国雄 1.0 マタキタヨ 0.6 ブチオ 27.7 ピカイチ   4.3 ブルーオーシャン
3 3 マタキタヨ 大河和(ばんえい)
全   35- 22- 51- 188
  
  
場   35- 22- 51- 188
距   35- 22- 51- 188
2 17.08.19 1.0 8頭
帯広 直200 5番
3 17.08.14 1.6 6頭
帯広 直200 5番
2 17.08.06 0.9 5頭
帯広 直200 5番
7 17.07.22 2.0 10頭
帯広 直200 2番
3 17.07.15 0.4 6頭
帯広 直200 6番
牡10 栗毛 04.22生 640 8-10-7-28 B2-2 コカ・コーラ杯第7回稲妻賞3歳 第100回市役所サポーターズ杯 りょうたろうくん1歳記念B2- 第11回ポロシリだいこん記念B
キングビクトリー 平田義(ばんえい) 1015
(-5)
4人 1020 大河和 640 5人 1017 大河和 500 4人 1020 大河和 640 3人 1009 大河和 640 4人 1011 大河和 640
恵天竜 福山英世 1:43.4   1:07.2   1:50.4   1:54.4   1:58.1  
(ミチノクテンリュウ) 岩本政治 1.0 ユウユウヨーイドン 13.0 キタノサムライ 1.8 ピカイチ 17.3 アースパワー 9.1 ユウトウセイ
4 4 シマノシンザン 藤本匠(ばんえい)
全   22- 17- 15- 116
  
  
場   22- 17- 15- 116
距   22- 17- 15- 116
7 17.08.19 1.1 10頭
帯広 直200 9番
中止 17.08.05 1.2 9頭
帯広 直200 3番
8 17.07.22 2.0 10頭
帯広 直200 1番
4 17.07.16 2.0 8頭
帯広 直200 7番
6 17.07.09 0.5 8頭
帯広 直200 6番
牡6 鹿毛 05.08生 640 0-0-0-1 帯広東ロータリークラブ杯B2- B2-3 りょうたろうくん1歳記念B2- B2-1 B2-3
ツルマキシンザン 坂本東(ばんえい) 1019
(-7)
8人 1026 藤本匠 640 8人 1020 渡来心 640 7人 1010 阿部武 640 8人 1023 渡来心 640 8人 1021 渡来心 640
ヒバリユタカ 佐藤範宏 2:01.8      1:57.3   1:32.9   1:57.8  
(アトミックドラゴン) 門志美 14.6 マツノテンリュウ  オホーツクノタカラ 20.2 アースパワー 10.4 ブルーオーシャン 14.2 フナノクン
5 5 ショウヘイ 渡来心(ばんえい)
全   11- 16- 19- 30
  
  
場   11- 16- 19- 30
距   11- 16- 19- 30
2 17.08.19 1.1 10頭
帯広 直200 1番
2 17.08.12 1.3 9頭
帯広 直200 8番
4 17.08.06 1.0 9頭
帯広 直200 1番
取消 17.07.23 1.6 9頭
帯広 直200 8番
2 17.07.02 0.6 8頭
帯広 直200 8番
牡4 栗毛 04.04生 630 2-4-5-6 帯広東ロータリークラブ杯B2- B2-3・4決勝 みづき&えいた☆りょこうきねん B2-3 SSKOB会北海道旅行記念B2
タケノタイトル 久田守(ばんえい) 1043
(0)
1人 1043 渡来心 630 3人 1023 渡来心 630 1人 1011 渡来心 630  - 渡来心 630 2人 1020 渡来心 620
ブリリアンス 佐々木正人 1:49.0   1:31.5   2:02.9      1:49.7  
(ヴィクトリーベガ) 久田公氣 1.8 マツノテンリュウ 1.6 オホーツクノタカラ 3.1 ハマツネ   8.6 コウシュハサマー
6 6 ハマツネ 村上章(ばんえい)
全   14- 17- 14- 78
  
  
場   14- 17- 14- 78
距   14- 17- 14- 78
6 17.08.19 1.0 8頭
帯広 直200 8番
7 17.08.12 1.3 9頭
帯広 直200 6番
1 17.08.06 1.0 9頭
帯広 直200 2番
1 17.07.29 1.2 10頭
帯広 直200 5番
5 17.07.23 1.7 10頭
帯広 直200 6番
牡5 鹿毛 02.05生 640 2-1-1-9 B2-2 B2-3・4決勝 みづき&えいた☆りょこうきねん 帯広きたしん会創立40周年記念 B2-4
キタノイチオク 槻舘重(ばんえい) 1055
(+4)
7人 1051 村上章 640 7人 1055 村上章 640 5人 1054 村上章 640 3人 1055 松田道 640 5人 1044 松田道 640
アリエルレディ 戸田富治 1:58.7   1:43.0   1:59.8   2:02.0   1:50.0  
(フラヌールデュゲ) 安藤浩太朗 16.3 ユウユウヨーイドン 13.1 オホーツクノタカラ 0.2 ビュウティハート 7.3 メモリアルサマー 11.9 レインボーライデン
7 7 ウンリューゴールド 西謙一(ばんえい)
全   13- 15- 11- 30
  
  
場   13- 15- 11- 30
距   13- 15- 11- 30
9 17.08.19 1.1 10頭
帯広 直200 5番
5 17.08.05 1.2 9頭
帯広 直200 4番
2 17.07.23 1.6 9頭
帯広 直200 3番
7 17.07.09 0.5 8頭
帯広 直200 1番
10 17.07.01 0.7 10頭
帯広 直200 9番
牡4 青毛 03.27生 630 0-0-0-2 帯広東ロータリークラブ杯B2- B2-3 B2-3 B2-3 B2-2
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 962
(-3)
3人 965 西謙一 630 1人 963 鈴木恵 630 6人 970 鈴木恵 630 6人 958 鈴木恵 630 6人 959 船山蔵 620
フーレンヒカル 高柳稔 2:06.4   1:57.0   1:34.9   1:58.9   2:14.7  
(カゲイサム) 富田忠雄 19.2 マツノテンリュウ 9.2 オホーツクノタカラ 0.5 ブラックテーオー 15.3 フナノクン 28.9 ミノルシャープ
8 8 ミツボシ 長澤幸(ばんえい)
全   21- 19- 11- 114
  
  
場   21- 19- 11- 114
距   21- 19- 11- 114
9 17.08.20 0.9 10頭
帯広 直200 3番
8 17.08.06 1.0 9頭
帯広 直200 4番
7 17.07.29 1.1 7頭
帯広 直200 5番
8 17.07.23 1.6 9頭
帯広 直200 9番
6 17.07.15 0.4 6頭
帯広 直200 3番
牡6 鹿毛 04.14生 640 16-16-9-90 ばんばニコニコプレミアム杯4B みづき&えいた☆りょこうきねん むっちゃんこちゃんピオンシップ B2-3 第11回ポロシリだいこん記念B
エビスホウザン 服部義(ばんえい) 1003
(-4)
10人 1007 大河和 640 7人 997 大河和 640 7人 985 島津新 640 9人 995 大河和 640 6人 995 長澤幸 640
モモイロルージュ 長澤幸男 2:01.9   2:16.3   2:09.4   1:49.9   2:08.9  
(カツテンオウ) 長澤幸男 14.5 ヒカルブライアン 16.5 ハマツネ 14.6 レインボーライデン 15.5 ブラックテーオー 19.9 ユウトウセイ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。