地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年8月23日(水) 門 別 第11競走 20:40発走

雪印種苗株式会社賞

雪印種苗株式会社協賛

雪印種苗BFMP特別C1-2

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワイレアツヨシ 五十冬(北海道)
全   8- 5- 8- 28
左   0- 0- 0- 0
右   8- 5- 8- 28
場   8- 5- 8- 28
距   8- 3- 3- 14
1:47.8 良1:51.7
4 17.08.08 良 10頭
門別 右1700 6番
5 17.07.25 良 7頭
門別 右1700 7番
9 17.07.12 良 9頭
門別 右1700 5番
7 17.06.27 良 10頭
門別 右1700 9番
6 17.06.14 良 8頭
門別 右1600 4番
牡6 鹿毛 04.02生 56.0 0-1-0-2 まるごと1日びらとりDayC1 手稲山ミヤマスミレ特別C1-3 ふるさとひだか応援特別C1-2 厚沢部町ふるさと夏まつり特C1 地方自治研究日高特別C1-2C
トップオブツヨシ 佐久雅(北海道) 470
(-8)
7人 478 五十冬 56.0 4人 474 阿部龍 56.0 8人 474 桑村真 56.0 7人 476 松井伸 56.0 4人 474 石川倭 56.0
シルクシルエット 横瀬兼二 1:54.2 4-4-4-4 41.7 1:55.0 1-2-4-3 40.5 1:54.2 5-4-3-3 42.3 1:55.1 5-6-6-4 43.1 1:45.6 4-4-4-4 42.2
(ブライアンズタイム) 静内フジカワ牧場 0.8 マキシマムブレイク 0.2 ローレンアイザック 2.3 キタサンシャドー 2.6 センコーファースト 3.0 スーパーステション
2 2 オフィシエ 阪野学(北海道)
全   5- 3- 4- 37
左   4- 0- 1- 7
右   1- 3- 3- 29
場   1- 1- 2- 29
距   0- 0- 0- 8
1:52.2 良1:52.8
4 17.08.15 稍重 6頭
門別 右1800 2番
11 17.08.09 重 12頭
門別 右1700 1番
5 17.07.26 良 12頭
門別 右1700 12番
5 17.07.12 良 9頭
門別 右1700 6番
7 17.06.28 良 12頭
門別 右1700 8番
牡7 鹿毛 03.03生 56.0 0-0-0-1 向日葵特別A3-2~B3-1 レバンガ北海道特別C1-2 ビヤパーティーAiba浦河C1 ふるさとひだか応援特別C1-2 スズカコーズウェイ賞C1-2
サムライハート 佐藤英(北海道) 468
(-6)
5人 474 岩橋勇 54.0 8人 472 阿部龍 56.0 11人 470 岩橋勇 56.0 7人 474 阿部龍 56.0 11人 472 阿部龍 56.0
カレンダーガール 伊達敏明 1:58.6 3-5-3-3 41.4 1:54.8 12-11-12-12 41.3 1:52.8 8-8-4-3 40.9 1:53.4 8-7-8-7 40.8 1:53.5 12-12-10-10 40.3
(アフリート) サンシャイン牧場 2.1 ステージインパクト 1.3 ローレンアイザック 1.1 センコーファースト 1.5 キタサンシャドー 1.1 グエンザップ
3 3 ハヤブサザムライ 桑村真(北海道)
全   6- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 2
右   6- 0- 0- 3
場   6- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:53.8 良1:53.8
1 17.08.08 良 12頭
門別 右1200 4番
1 17.07.12 良 10頭
門別 右1200 1番
1 17.06.21 良 9頭
門別 右1700 3番
1 17.06.08 不良 10頭
門別 右1200 3番
1 17.05.11 稍重 10頭
門別 右1200 10番
牡3 栗毛 03.20生 56.0 6-0-0-0 びらとり和牛55周年記念特C1 ひまわりの町 ほくりゅう特C3 おうむ産業観光まつり賞C3-3 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3
サウスヴィグラス 角川秀(北海道) 512
(+2)
1人 510 桑村真 56.0 1人 510 桑村真 56.0 1人 510 桑村真 56.0 1人 514 桑村真 56.0 1人 506 桑村真 56.0
フェスティバル (有)グランド牧場 1:15.9 1-1 39.6 1:15.3 1-1 40.1 1:53.8 4-4-4-3 42.4 1:12.3 3-3 37.5 1:13.0 2-2 37.7
(アサティス) グランド牧場 0.2 ハーランズワンダー 0.4 マッテンタルト 0.5 ハッピーチャージ 0.0 ストレイン 1.6 ボンヤリ
4 4 ライプメイン 宮崎光(北海道)
全   7- 8- 8- 52
左   0- 0- 0- 0
右   7- 8- 8- 52
場   7- 8- 8- 52
距   3- 2- 2- 14
1:49.0 良1:51.1
12 17.08.09 重 12頭
門別 右1700 8番
12 17.07.26 良 12頭
門別 右1700 11番
7 17.07.12 良 9頭
門別 右1700 7番
11 17.06.28 良 12頭
門別 右1700 9番
8 17.06.14 良 8頭
門別 右1600 7番
セン7 黒鹿毛 04.06生 56.0 7-6-7-45 レバンガ北海道特別C1-2 ビヤパーティーAiba浦河C1 ふるさとひだか応援特別C1-2 スズカコーズウェイ賞C1-2 地方自治研究日高特別C1-2C
アドマイヤメイン 松本隆(北海道) 476
(0)
12人 476 ▲山本咲 53.0 12人 478 ▲山本咲 53.0 9人 478 ▲山本咲 53.0 12人 478 宮崎光 56.0 7人 476 宮崎光 56.0
ウインディーギフト 河本義弘 1:55.4 4-4-9-11 42.5 1:55.3 6-5-8-9 42.9 1:54.0 4-5-6-7 41.6 1:55.3 6-5-8-10 42.6 1:45.7 6-6-6-8 41.7
(Singspiel) 能登浩 1.9 ローレンアイザック 3.6 センコーファースト 2.1 キタサンシャドー 2.9 グエンザップ 3.1 スーパーステション
5 5 アイアイヨークン 岩橋勇(北海道)
全   5- 5- 4- 9
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 3- 8
場   5- 5- 3- 8
距   2- 4- 2- 3
1:50.0 良1:52.4
7 17.08.09 重 12頭
門別 右1700 2番
11 17.07.30 稍重 14頭
盛岡 芝左2400 13番
2 17.06.28 良 12頭
門別 右1700 1番
1 17.06.13 稍重 12頭
門別 右1700 6番
3 17.05.31 良 10頭
門別 右1700 9番
牡4 鹿毛 05.31生 56.0 3-4-2-5 レバンガ北海道特別C1-2 せきれい賞オープン スズカコーズウェイ賞C1-2 ジャスミン特別C2-2C3-1 おけと人間ばん馬大会特別C1-
アサクサデンエン 國信満(北海道) 492
(+2)
1人 490 岩橋勇 56.0 8人 497 大柿一 57.0 3人 500 岩橋勇 56.0 3人 510 岩橋勇 56.0 1人 514 岩橋勇 56.0
マイネポラリス 鍵谷篤宏 1:54.2 8-6-4-4 41.7 2:37.1 8-8-7-8 39.4 1:52.4 8-7-6-5 39.8 1:50.4 7-7-5-2 40.3 1:53.9 2-3-2-1 40.1
(ダイナオリンピア) 山本和彦 0.7 ローレンアイザック 3.1 サンエイゴールド 0.0 グエンザップ 0.0 ホープライズ 0.2 ラヴィーゲラン
6 6 イケノパシスタ 阿部龍(北海道)
全   7- 7- 5- 20
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 5- 20
場   5- 6- 2- 8
距   2- 1- 1- 4
1:50.4 良1:51.5
4 17.08.09 重 12頭
門別 右1700 11番
11 17.07.26 良 12頭
門別 右1700 5番
6 17.06.01 重 7頭
門別 右1200 1番
4 17.05.18 良 8頭
門別 右1200 8番
6 17.05.03 良 9頭
門別 右1700 2番
牝4 鹿毛 05.28生 54.0 5-4-2-6 レバンガ北海道特別C1-2 ビヤパーティーAiba浦河C1 花菖蒲特別B3-2~C1-1 浜頓別スワットン特別B4C1- ナポリンサワー特別C1-2C2
ブラックタイド 角川秀(北海道) 466
(-6)
7人 472 桑村真 54.0 5人 474 阿部龍 54.0 4人 468 桑村真 54.0 2人 468 阿部龍 54.0 4人 466 阿部龍 54.0
イケノナイン 池添安雄 1:53.9 3-3-2-2 41.6 1:55.3 4-4-4-6 43.4 1:15.4 1-1 40.7 1:15.5 4-2 38.4 1:51.5 2-2-2-2 40.8
(ジェリ) 池添安雄 0.4 ローレンアイザック 3.6 センコーファースト 1.8 バンブーキングペレ 1.0 マックスガーデン 1.4 クベーラ
7 7 ビービーロンギング 石川倭(北海道)
全   3- 6- 5- 20
左   0- 2- 3- 8
右   3- 4- 2- 12
場   3- 4- 2- 12
距   3- 2- 1- 3
1:51.6 良1:51.6
5 17.08.09 重 12頭
門別 右1700 5番
4 17.07.26 良 12頭
門別 右1700 4番
1 17.07.11 良 8頭
門別 右1700 3番
2 17.06.27 良 10頭
門別 右1700 6番
1 17.06.15 稍重 11頭
門別 右1700 8番
牝4 黒鹿毛 05.10生 54.0 0-0-1-2 レバンガ北海道特別C1-2 ビヤパーティーAiba浦河C1 フリオーソ賞C2-2C3-1 厚沢部町ふるさと夏まつり特C1 ルピナス特別C3-2
ビービーガルダン 廣森久(北海道) 478
(+2)
2人 476 石川倭 54.0 1人 474 佐々国 54.0 2人 474 佐々国 54.0 3人 468 佐々国 54.0 1人 472 佐々国 54.0
エイユーアグネス (同)JPN技研 1:54.0 5-7-5-7 41.3 1:52.6 3-3-3-3 40.9 1:51.6 7-7-3-2 41.7 1:53.1 6-7-8-8 41.0 1:52.2 2-2-2-2 41.6
(ダンスインザダーク) 土井仁 0.5 ローレンアイザック 0.9 センコーファースト 0.3 マキシマムブレイク 0.6 センコーファースト 0.5 シュラーゲン
8 8 エチゴヤマト 松井伸(北海道)
全   2- 2- 1- 9
左   2- 2- 1- 6
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 17.07.11 良 12頭
大井ナ 右1700 2番
6 17.06.20 稍重 7頭
船橋 左1600 1番
3 17.05.18 稍重 5頭
川崎 左1600 4番
4 17.05.03 良 6頭
船橋 左1600 4番
4 17.04.13 重 10頭
船橋 左1600 5番
牡3 鹿毛 05.18生 56.0 0-0-0-0 花氷特別C1一選抜 船橋酒場青空4周年記念B3二 カーネーション特別3歳1 びわ特別3歳一 3歳二
フリオーソ 齊藤正(北海道) 444
(+6)
11人 438 本田重 55.0 6人 442 本橋孝 54.0 3人 442 本橋孝 57.0 4人 445 本橋孝 56.0 5人 445 本橋孝 56.0
ダラーバックス 原久美子 1:50.7 7-7-10-10 39.1 1:47.8 7-7-6-7 42.8 1:46.7 4-4-3-3 40.6 1:46.5 6-6-6-5 40.1 1:46.7 9-9-8-8 39.0
(ネオユニヴァース) 大狩部牧場 1.6 トルナベント 3.0 マサノジェット 0.8 キョウエイドラゴン 1.8 ハドソンホーネット 0.5 バルミーゴーラ
9 ビーミーショー 井上幹(北海道)
全   8- 11- 9- 44
左   0- 0- 0- 1
右   8- 11- 9- 42
場   4- 8- 3- 23
距   0- 2- 1- 5
1:50.0 良1:50.6
6 17.08.09 重 12頭
門別 右1700 9番
6 17.07.26 良 12頭
門別 右1700 6番
7 17.07.13 良 8頭
門別 右1800 1番
6 17.06.28 良 7頭
門別 右1200 6番
10 17.06.15 稍重 11頭
門別 右1800 8番
牡8 栗毛 05.04生 56.0 0-3-1-15 レバンガ北海道特別C1-2 ビヤパーティーAiba浦河C1 日高銀聖特別B4C1-1 江差かもめ島まつり特別C1-2 オウケンブルースリ賞B3-2~
マーベラスサンデー 堂山芳(北海道)
10人 484 阪野学 56.0 10人 484 井上幹 56.0 7人 482 井上幹 56.0 5人 478 井上幹 56.0 9人 484 井上幹 56.0
プリムラ 寳寄山拓樹 1:54.2 5-7-5-6 41.5 1:53.0 10-10-10-8 40.2 2:01.8 4-4-4-6 43.0 1:17.0 6-7 39.9 2:02.5 5-6-6-6 45.6
(Last Tycoon) マリオステーブル 出走取消 0.7 ローレンアイザック 1.3 センコーファースト 3.2 グエンザップ 2.4 ラブミーファルコン 5.3 スカイロックゲート
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。