地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年8月22日(火) 門 別 第11競走 20:40発走



ししゃもとやまべ日高町特別C1-3C2-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カグラハヤテ 阿部龍(北海道)
全   5- 5- 9- 16
左   0- 1- 0- 4
右   5- 4- 9- 12
場   5- 4- 9- 12
距   1- 2- 5- 10
1:14.8 良1:15.7
10 17.08.08 良 12頭
門別 右1200 5番
4 17.07.25 良 10頭
門別 右1200 8番
2 17.07.11 良 7頭
門別 右1200 1番
7 17.06.27 良 10頭
門別 右1200 6番
2 17.06.01 重 8頭
門別 右1200 1番
牝4 鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-0 びらとり和牛55周年記念特C1 ダノンシャーク賞C1-3~C3 いしかり浜サンドパーク特別C2 ホクレンえん麦特別C1-3~C 平取町芽生すずらん群生地特C2
アドマイヤマックス 小野望(北海道) 466
(0)
7人 466 ▲山本咲 51.0 5人 462 ▲山本咲 51.0 4人 456 ▲山本咲 51.0 5人 452 ▲山本咲 51.0 4人 450 ▲山本咲 51.0
ケリーズアイ 辻直昭 1:18.5 8-7 41.3 1:17.1 5-4 40.7 1:16.9 4-4 39.5 1:17.2 9-7 39.3 1:14.8 5-3 38.7
(スクワートルスクワート) 春木昭雄 2.6 ハヤブサザムライ 2.1 オリヒメ 1.4 ブライティアギャル 2.3 ドンカスターボーイ 0.3 グランロディア
2 2 フクムスメ 岩橋勇(北海道)
全   6- 2- 3- 29
左   0- 0- 0- 3
右   6- 2- 3- 25
場   1- 1- 3- 17
距   1- 1- 3- 17
1:14.0 良1:16.1
6 17.08.08 良 10頭
門別 右1200 5番
7 17.07.25 良 11頭
門別 右1200 1番
3 17.07.11 良 10頭
門別 右1200 7番
5 17.06.27 良 10頭
門別 右1200 10番
3 17.06.13 稍重 10頭
門別 右1200 7番
牝5 鹿毛 04.11生 54.0 0-1-3-9 平取町長杯「平取すずらん」C1 占冠村ふるさと祭り特別C1-3 NOSAIみなみ特別C2-2C シャクヤク特別C1-3~C3- 夏椿特別C2-2C3-1
ファルブラヴ 石本孝(北海道) 414
(-4)
6人 418 岩橋勇 54.0 8人 414 伊藤千 54.0 3人 420 岩橋勇 54.0 5人 416 岩橋勇 54.0 10人 416 岩橋勇 54.0
サトノフタバ 谷謙介 1:17.8 4-4 40.8 1:16.9 7-5 39.4 1:16.5 2-2 40.2 1:16.8 2-2 40.0 1:14.1 3-3 38.3
(アグネスタキオン) 荒谷輝和 1.5 マッテンタルト 1.5 ポリカ 1.0 ハタノフォルトゥナ 0.9 キセキノオクリモノ 0.9 ニシケンイチリン
3 3 メイプルレジェンド 桑村真(北海道)
全   4- 5- 0- 26
左   0- 0- 0- 8
右   4- 5- 0- 17
場   0- 4- 0- 12
距   0- 2- 0- 6
1:15.2 良1:15.3
2 17.08.09 重 8頭
門別 右1200 6番
8 17.07.25 良 10頭
門別 右1200 10番
7 17.07.11 良 8頭
門別 右1700 6番
9 17.06.13 稍重 12頭
門別 右1700 3番
4 17.05.31 良 10頭
門別 右1600 7番
牡6 鹿毛 02.12生 56.0 0-2-0-4 Bリーグ賞C2-2C3-1 ダノンシャーク賞C1-3~C3 フリオーソ賞C2-2C3-1 ジャスミン特別C2-2C3-1 新冠町サラブレッド銀座特別C2
パイロ 佐久雅(北海道) 506
(+4)
5人 502 桑村真 56.0 6人 500 桑村真 56.0 5人 506 桑村真 56.0 4人 502 桑村真 56.0 3人 506 桑村真 56.0
ヒシシンエイ 佐藤孝 1:16.9 3-3 40.1 1:17.8 1-1 42.0 1:58.8 1-2-4-6 48.7 1:54.5 4-4-4-6 44.5 1:46.2 2-2-2-2 42.6
(スペシャルウィーク) カミイスタット 0.8 ヒロノストロング 2.8 オリヒメ 7.2 ビービーロンギング 4.1 アイアイヨークン 2.0 ホープライズ
4 4 シゲルシーラカンス 黒澤愛(北海道)
全   0- 1- 3- 17
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:18.9 良1:18.9
9 17.08.08 良 10頭
門別 右1200 6番
9 17.07.25 良 10頭
門別 右1200 5番
10 17.07.11 良 10頭
門別 右1200 3番
9 17.06.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
9 17.05.19 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 5番
牡4 黒鹿毛 03.05生 56.0 0-0-0-2 平取町長杯「平取すずらん」C1 ダノンシャーク賞C1-3~C3 NOSAIみなみ特別C2-2C 大磯海水浴場特別C1一 クラシックジュニアカッC1C2
マンハッタンカフェ 桧森邦(北海道) 470
(+2)
8人 468 黒澤愛 56.0 9人 478 黒澤愛 56.0 5人 480 阪野学 56.0 13人 491 本橋孝 56.0 8人 492 和田譲 56.0
マルハチラブーム (同)JPN技研 1:18.9 8-8 40.8 1:18.9 8-8 42.0 1:20.2 8-9 43.0 1:46.2 14-14-14-14 41.1 1:47.9 5-5-7-6 41.0
(キングカメハメハ) 鮫川啓一 2.6 マッテンタルト 3.9 オリヒメ 4.7 ハタノフォルトゥナ 1.5 キャバーン 2.9 フィールソーグッド
5 5 ミオビキニブロンド 宮崎光(北海道)
全   2- 10- 12- 39
左   0- 0- 0- 0
右   2- 10- 12- 39
場   1- 8- 12- 32
距   1- 8- 11- 29
1:13.3 良1:14.9
5 17.08.08 良 12頭
門別 右1200 7番
10 17.07.25 良 11頭
門別 右1200 8番
2 17.07.11 良 10頭
門別 右1200 8番
2 17.06.27 良 10頭
門別 右1200 4番
4 17.06.13 稍重 10頭
門別 右1200 2番
牝6 鹿毛 04.21生 54.0 1-6-10-21 びらとり和牛55周年記念特C1 占冠村ふるさと祭り特別C1-3 NOSAIみなみ特別C2-2C シャクヤク特別C1-3~C3- 夏椿特別C2-2C3-1
ブラックタイド 松本隆(北海道) 476
(0)
5人 476 宮崎光 54.0 2人 476 ▲山本咲 51.0 2人 472 ▲山本咲 51.0 6人 472 ▲山本咲 51.0 7人 472 ▲山本咲 51.0
ハッピーパレット 大西美生子 1:16.8 11-10 39.3 1:17.3 7-8 39.8 1:15.7 3-3 39.2 1:16.1 3-3 38.9 1:14.5 4-4 38.6
(アフリート) 高山博 0.9 ハヤブサザムライ 1.9 ポリカ 0.2 ハタノフォルトゥナ 0.2 キセキノオクリモノ 1.3 ニシケンイチリン
6 6 モスフラワー 井上俊(北海道)
全   2- 3- 2- 8
左   0- 0- 0- 5
右   2- 3- 2- 3
場   1- 0- 2- 3
距   0- 0- 1- 2
1:14.9 良1:18.1
5 17.08.09 重 8頭
門別 右1200 2番
11 17.05.19 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 8番
7 17.04.24 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
6 17.04.07 稍重 7頭
川崎 左1400 3番
7 17.03.13 良 12頭
船橋 左1500 10番
牡3 栗毛 04.08生 56.0 1-0-2-2 Bリーグ賞C2-2C3-1 新・小田原城1周年記念特3歳2 3歳二 葉山女子旅きっぷ杯3歳2 3歳三
パイロ 林和弘(北海道) 498
(-2)
4人 500 井上俊 56.0 12人 508 真島大 56.0 9人 506 藤井勘 56.0 5人 508 藤井勘 56.0 2人 503 本田重 56.0
スノーフラワー 菊地昌廣 1:17.4 5-5 40.5 1:40.2 5-6-3-8 42.8 1:38.8 7-7-8-9 40.0 1:33.8 7-7-7-7 40.5 1:40.7 3-3-3-1 41.7
(クロフネ) 諏訪牧場 1.3 ヒロノストロング 2.7 プレミアムゲーム 1.6 アールケイワン 2.1 ハウマーナ 1.4 ミスアンナ
7 7 オープンアーム 服部茂(北海道)
全   4- 8- 3- 23
左   0- 5- 0- 3
右   4- 3- 3- 20
場   3- 2- 2- 5
距   0- 1- 2- 5
1:14.0 良1:15.8
3 17.08.08 良 10頭
門別 右1200 3番
3 17.07.25 良 11頭
門別 右1200 11番
4 17.06.27 良 10頭
門別 右1200 2番
2 17.06.13 稍重 10頭
門別 右1200 4番
4 17.05.31 良 10頭
門別 右1200 8番
セン5 鹿毛 05.18生 56.0 0-0-0-0 平取町長杯「平取すずらん」C1 占冠村ふるさと祭り特別C1-3 ホクレンえん麦特別C1-3~C 夏椿特別C2-2C3-1 マーガレット特別C1-2C2-
アポロキングダム 山口竜(北海道) 488
(-4)
4人 492 松井伸 56.0 3人 486 松井伸 56.0 3人 480 宮崎光 56.0 4人 478 宮崎光 56.0 6人 480 宮崎光 56.0
ホッコーウエスタ 土田茂男 1:16.9 7-7 39.0 1:16.4 1-3 39.5 1:16.1 3-3 39.5 1:14.0 2-2 38.3 1:15.8 4-3 39.4
(シェリフズスター) 宇南山牧場 0.6 マッテンタルト 1.0 ポリカ 1.2 ドンカスターボーイ 0.8 ニシケンイチリン 0.9 シーズアウーマン
8 キンシャサノボス 伊藤千(北海道)
全   2- 1- 0- 29
左   2- 1- 0- 19
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:17.1 良1:17.1
9 17.08.08 良 12頭
門別 右1200 9番
5 17.07.25 良 10頭
門別 右1200 2番
6 17.07.11 良 7頭
門別 右1200 8番
9 17.06.27 良 10頭
門別 右1200 7番
10 17.06.13 稍重 10頭
門別 右1200 5番
牡4 鹿毛 04.28生 56.0 0-0-0-4 びらとり和牛55周年記念特C1 ダノンシャーク賞C1-3~C3 いしかり浜サンドパーク特別C2 ホクレンえん麦特別C1-3~C 夏椿特別C2-2C3-1
キンシャサノキセキ 谷口常(北海道) 470
(-8)
9人 478 伊藤千 56.0 7人 470 伊藤千 56.0 6人 480 伊藤千 56.0 10人 488 伊藤千 56.0 9人 496 黒澤愛 56.0
ラストアイドル 大野春男 1:18.3 12-12 40.5 1:17.3 9-9 39.6 1:18.2 7-7 40.1 1:17.4 9-7 39.5 1:17.4 10-10 39.9
(ラストタイクーン) 佐々木恵一 2.4 ハヤブサザムライ 2.3 オリヒメ 2.7 ブライティアギャル 2.5 ドンカスターボーイ 4.2 ニシケンイチリン
8 9 プレゼンスブルー 石川倭(北海道)
全   1- 3- 0- 17
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 0- 13
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 5
1:16.9 良1:17.9
11 17.08.08 良 12頭
門別 右1200 3番
10 17.07.25 良 10頭
門別 右1200 1番
7 17.07.11 良 10頭
門別 右1200 6番
10 17.06.27 良 10頭
門別 右1700 3番
12 17.06.13 稍重 12頭
門別 右1700 5番
牝4 黒鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-6 びらとり和牛55周年記念特C1 ダノンシャーク賞C1-3~C3 NOSAIみなみ特別C2-2C 厚沢部町ふるさと夏まつり特C1 ジャスミン特別C2-2C3-1
パイロ 小国博(北海道) 444
(-6)
12人 450 阿部龍 54.0 10人 446 石川倭 54.0 9人 438 石川倭 54.0 9人 438 石川倭 54.0 8人 432 石川倭 54.0
マチカネナナエヤエ 矢沼浩二 1:19.4 8-10 42.2 1:19.0 1-3 43.2 1:17.9 6-5 41.0 1:58.1 6-5-3-4 46.4 1:54.8 2-2-2-5 45.0
(Rahy) エムエム、ヤマダファ 3.5 ハヤブサザムライ 4.0 オリヒメ 2.4 ハタノフォルトゥナ 5.6 センコーファースト 4.4 アイアイヨークン
10 ハタノアデール 松井伸(北海道)
全   1- 0- 1- 6
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 17.07.29 良 14頭
J新潟 左1200 12番
12 17.03.12 良 12頭
J中山 芝右2000 11番
11 17.02.25 良 12頭
J中山 芝右1800 1番
11 17.01.21 良 16頭
J中京 芝左1400 6番
11 17.01.08 稍重 16頭
J京都 右1200 6番
牝3 栗毛 04.04生 54.0 0-0-0-0
3歳上
3歳
3歳
なずな賞3歳
3歳
ハービンジャー 安田武(北海道) 460
(-4)
13人 464 ▲菊澤一 49.0 11人 462 △木幡巧 52.0 10人 466 △木幡巧 52.0 11人 466 秋山真 54.0 11人 466 岩田康 54.0
ハタノプリエ (有)グッドラック 1:14.2 5-5 38.8 2:04.7 5-5-2-4 38.4 1:50.8 6-5-8-9 35.3 1:23.8 13-14 35.1 1:13.7 12-11 37.2
(ブライアンズタイム) 有限会社グッドラック 1.7 ホウオウマリリン 2.7 リカビトス 1.0 デアレガーロ 1.3 ジョーストリクトリ 1.5 ハタノオヌール
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。