地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年8月21日(月) 帯 広 第3競走 15:45発走



楽天競馬で優勝騎手当てCP賞2歳C-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.9  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着6,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アアモンドファイト 中山直(ばんえい)
全   1- 0- 0- 6
  
  
場   1- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 6
8 17.08.06 1.1 10頭
帯広 直200 2番
4 17.07.30 1.0 9頭
帯広 直200 5番
6 17.07.10 0.7 10頭
帯広 直200 8番
4 17.06.24 1.5 8頭
帯広 直200 1番
1 17.06.11 2.5 7頭
帯広 直200 3番
牝2 青毛 04.01生 470 0-0-0-2 8/9はりきゅうマッサージ2歳 陸別町銀河の森天文台杯2歳B- 2歳C-1 さおりんの今後の活躍祈願杯2歳 BAD935祝還暦杯2歳C-5
アローファイター 小林長(ばんえい) 959
(+16)
10人 943 中山直 480 3人 933 西将太 480 6人 927 中山直 470 5人 918 西謙一 480 4人 902 西将太 460
ハツヒメタカラ 下内美繪子 2:49.4   2:40.2   2:14.6   2:24.5   1:45.4  
(ウンカイ) 新津初男 42.7 コウシュハペトラ 21.8 ビッグダイヤモンド 30.2 クイーンドリーマー 24.1 オレノタイショウ 5.5 ミサキヒメ
2 2 ホクトダイアモンド 工藤篤(ばんえい)
全   1- 1- 1- 4
  
  
場   1- 1- 1- 4
距   1- 1- 1- 4
10 17.08.06 1.1 10頭
帯広 直200 1番
1 17.07.29 1.3 9頭
帯広 直200 5番
10 17.07.15 0.5 10頭
帯広 直200 10番
3 17.06.25 1.3 10頭
帯広 直200 3番
6 17.06.10 2.0 7頭
帯広 直200 1番
牝2 鹿毛 03.08生 470 0-0-0-0 8/9はりきゅうマッサージ2歳 2歳C-5 桐間紗路ちゃん・誕生日記念2歳 2歳C-4 2歳C-1
フクノカミカゼ 松井浩(ばんえい) 960
(+4)
5人 956 西将太 480 2人 953 松田道 470 3人 946 村上章 470 4人 938 松田道 470 3人 928 松田道 460
タカラテンボシ 私市春雄 2:55.0   2:13.5   3:14.1   2:17.6   2:00.1  
(タケノタイトル) 佐々木博 48.3 コウシュハペトラ 1.9 センショウブルー 81.2 コウシュハギョイ 7.5 コウシュハペトラ 26.0 ラックボックス
3 3 フナノカレン 藤本匠(ばんえい)
全   1- 1- 1- 4
  
  
場   1- 1- 1- 4
距   1- 1- 1- 4
2 17.08.13 1.9 10頭
帯広 直200 6番
9 17.07.30 1.0 9頭
帯広 直200 2番
3 17.07.10 0.7 10頭
帯広 直200 4番
8 17.06.24 1.5 8頭
帯広 直200 7番
1 17.06.12 2.3 7頭
帯広 直200 6番
牝2 鹿毛 03.22生 470 0-1-0-3 福山市より蓮君・凜君来場記2歳 陸別町銀河の森天文台杯2歳B- 2歳C-1 さおりんの今後の活躍祈願杯2歳 2歳D-2
ハマナカキング 松井浩(ばんえい) 844
(-9)
4人 853 藤本匠 470 4人 839 阿部武 480 10人 829 村上章 470 8人 830 藤本匠 480 3人 830 西将太 460
汀 朝 舩戸勝 1:41.5   3:36.3   2:08.4   2:51.1   2:13.8  
(ヒカルタイコー) 西村正順 0.9 スタミナノスケ 77.9 ビッグダイヤモンド 24.0 クイーンドリーマー 50.7 オレノタイショウ 1.3 ウノフクヒメ
4 4 ジェイロイヤル 西謙一(ばんえい)
全   1- 0- 2- 2
  
  
場   1- 0- 2- 2
距   1- 0- 2- 2
3 17.08.13 1.9 10頭
帯広 直200 8番
8 17.07.30 1.0 9頭
帯広 直200 8番
1 17.07.09 0.7 10頭
帯広 直200 6番
6 17.06.03 2.4 10頭
帯広 直200 4番
3 17.05.21 1.0 8頭
帯広 直200 2番
牡2 鹿毛 04.07生 490 0-0-1-1 福山市より蓮君・凜君来場記2歳 陸別町銀河の森天文台杯2歳B- 2歳D-2 2歳受賞-6 WelcomePentic2歳
ホシタロウ 平田義(ばんえい) 886
(+2)
2人 884 松田道 490 2人 871 松田道 500 2人 859 松田道 480 7人 849 西謙一 480 4人 840 西謙一 480
スーパーローズ 小森唯永 1:54.8   3:18.4   2:06.9   2:07.5   2:30.3  
(ダイヤテンリユウ) 木村正春 14.2 スタミナノスケ 60.0 ビッグダイヤモンド 1.4 ウィナーキララ 32.7 サトクィーン 35.1 キンツルモリウチ
5 5 ゴールデンアラナミ 島津新(ばんえい)
全   1- 0- 0- 6
  
  
場   1- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 6
4 17.08.13 1.9 10頭
帯広 直200 10番
6 17.07.29 1.3 10頭
帯広 直200 3番
9 17.07.08 0.8 10頭
帯広 直200 10番
取消 17.06.24 1.5 8頭
帯広 直200 3番
8 17.06.17 1.8 9頭
帯広 直200 7番
牡2 鹿毛 04.04生 490 0-0-0-2 福山市より蓮君・凜君来場記2歳 橋野家帯広参上記念2歳B-3 ビッグゴールドSC来場記念2歳 さおりんの今後の活躍祈願杯2歳 2歳B-1
ナリタボブサップ 岩本利(ばんえい) 856
(-1)
8人 857 島津新 490 10人 842 島津新 500 5人 832 西将太 500  - 西将太 500 8人 828 西将太 490
モノグラムカラー JSファーム(株) 1:55.7   2:24.5   3:12.1      2:26.8  
(センシヨウリ) 岩本国造 15.1 スタミナノスケ 21.0 サンシルクラポピー 72.2 ラックボックス   33.2 コトイワキ
6 6 ウィナーアグリ 西将太(ばんえい)
全   1- 0- 2- 0
  
  
場   1- 0- 2- 0
距   1- 0- 2- 0
1 17.08.12 1.2 9頭
帯広 直200 1番
3 17.07.22 2.1 10頭
帯広 直200 3番
3 17.07.17 2.1 8頭
帯広 直200 1番

 


 


牝2 鹿毛 05.28生 470 1-0-2-0 小晴もうすぐ2歳記念D-1 2歳D-2 2歳新馬
カネサブラック 西康幸(ばんえい) 856
(-2)
1人 858 西将太 470 1人 853 西将太 470 3人 850 西将太 460
キタノアグリ 佐藤久夫 1:56.6   1:57.9   1:59.2  
(センシヨウリ) 佐藤久夫 6.5 サダノフィーバー 4.3 スタミナノスケ 10.2 オホーツクダイヤ
7 7 ミサキヒメ 村上章(ばんえい)
全   1- 1- 0- 4
  
  
場   1- 1- 0- 4
距   1- 1- 0- 4
1 17.08.07 0.9 8頭
帯広 直200 5番
4 17.07.29 1.3 9頭
帯広 直200 8番
6 17.07.16 1.2 7頭
帯広 直200 7番
6 17.06.24 1.5 9頭
帯広 直200 8番
2 17.06.11 2.5 7頭
帯広 直200 1番
牝2 青毛 05.28生 470 1-1-0-3 ダージリン賞2歳C-6 2歳C-5 第10回足寄町産駒記念2歳産地 2歳C-3 BAD935祝還暦杯2歳C-5
アローファイター 槻舘重(ばんえい) 891
(+15)
8人 876 村上章 470 7人 875 村上章 470 3人 865 西将太 470 7人 852 村上章 470 3人 892 村上章 460
真 姫 戸田富治 2:03.2   2:25.6   2:10.2   2:47.5   1:50.9  
(インディボクサー) 宮口孝治 10.1 テツアズマ 12.1 ホクトダイアモンド 46.9 オレノタイショウ 41.2 ミヤビダイチ 5.5 アアモンドファイト
8 8 カネサコトブキ 松田道(ばんえい)
全   1- 1- 0- 5
  
  
場   1- 1- 0- 5
距   1- 1- 0- 5
4 17.08.06 1.1 10頭
帯広 直200 8番
5 17.07.29 1.3 10頭
帯広 直200 4番
1 17.07.16 0.6 9頭
帯広 直200 9番
7 17.06.25 1.3 10頭
帯広 直200 2番
取消 17.06.10 2.0 7頭
帯広 直200 8番
牡2 鹿毛 04.22生 490 1-0-0-2 8/9はりきゅうマッサージ2歳 橋野家帯広参上記念2歳B-3 第4回 姉妹都市大分カイピ2歳 2歳C-4 2歳C-1
アサヒセンショウ 長部幸(ばんえい) 886
(+7)
3人 879 松田道 500 4人 878 松田道 500 5人 872 松田道 490 6人 859 村上章 490  - 村上章 480
カネサレーヌ 渡邊勇 2:08.2   2:23.9   1:34.0   2:51.1     
(ツルマキシンザン) 松田肇 1.5 コウシュハペトラ 20.4 サンシルクラポピー 18.7 ウノフクヒメ 41.0 コウシュハペトラ  

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。