地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年7月13日(木) 大 井 第9競走 19:00発走

大井競馬開催執務委員長賞

雲の峰賞B3三選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,800,000円 2着1,120,000円 3着700,000円 4着420,000円 5着280,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メジャーメアリー 達城龍(大井)
全   4- 3- 9- 25
左   0- 0- 2- 7
右   4- 3- 7- 18
場   2- 2- 6- 16
距   2- 0- 6- 13
1:41.8 良1:42.5
2 17.06.27 重 16頭
大井ナ 右1700 16番
7 17.06.08 稍重 11頭
大井ナ 右1600 4番
12 17.02.17 良 14頭
大井 右1600 3番
10 17.01.26 良 16頭
大井 右1800 5番
5 16.12.29 重 16頭
大井 右1600 10番
牝5 鹿毛 05.19生 54.0 0-1-0-0 ロマンティックナイト賞B3二選 B3四 特選B3五 ジャニュアリー賞B2四B3一選 イヤーエンド賞B3二選抜特別
ブライアンズタイム 高橋清(大井) 468
(0)
15人 468 達城龍 54.0 9人 463 矢野貴 54.0 13人 455 柏木健 54.0 14人 456 本橋孝 53.0 10人 466 矢野貴 54.0
ウィムシカルソーツ 小林章 1:49.2 4-4-2-2 39.6 1:44.1 8-8-9-9 40.0 1:45.2 12-12-11-12 41.0 1:57.6 12-12-14-15 38.8 1:44.9 8-9-9-9 40.5
(Kingmambo) ヤナガワ牧場 0.2 プラチナバディ 1.4 ヤマヨバトルカムイ 2.5 シルキークィーン 0.9 ステイサウンド 0.8 ダイオプサイド
2 2 レノン 本村直(大井)
全   4- 7- 4- 49
左   0- 0- 0- 1
右   4- 7- 4- 48
場   4- 7- 4- 48
距   3- 7- 1- 15
1:42.7 良1:42.7
9 17.06.29 稍重 16頭
大井ナ 右1600 2番
4 17.06.08 稍重 11頭
大井ナ 右1600 1番
6 17.05.12 良 12頭
大井ナ 右1600 1番
8 17.04.20 稍重 13頭
大井ナ 右1700 3番
4 17.03.23 重 7頭
大井 右1800 3番
牡6 鹿毛 04.23生 56.0 4-7-4-47 マーメイド賞B3三選抜特別 B3四 ベンジャミン賞B3三選抜特別 JourneyillumB3三 爽春賞B3三選抜特別
チアズブライトリー 高岩孝(大井) 465
(-5)
10人 470 本村直 56.0 8人 473 本村直 56.0 9人 472 本村直 56.0 6人 467 本村直 56.0 3人 463 本村直 56.0
グッジョブ 坪井隼人 1:44.4 16-16-15-15 38.8 1:43.4 11-11-11-11 37.9 1:44.0 12-12-12-12 37.6 1:50.2 13-13-13-12 38.3 1:58.9 7-7-6-6 38.3
(ロドリゴデトリアーノ) 武牧場 1.9 ファクター 0.7 ヤマヨバトルカムイ 0.8 ベルモントナイト 0.6 スカイムーヴァー 0.6 コスモカット
3 3 オーダシティー 和田譲(大井)
全   11- 5- 4- 24
左   3- 3- 0- 2
右   8- 2- 4- 21
場   5- 1- 4- 15
距   4- 0- 3- 11
1:42.4 良1:42.5
14 17.06.29 稍重 16頭
大井ナ 右1600 4番
3 17.06.08 稍重 11頭
大井ナ 右1600 2番
7 17.05.26 重 14頭
大井ナ 右1600 6番
10 17.05.12 良 12頭
大井ナ 右1600 7番
5 17.03.21 稍重 10頭
大井 右1400 9番
牡5 鹿毛 04.16生 56.0 0-0-0-1 マーメイド賞B3三選抜特別 B3四 新緑賞B3二選抜特別 ベンジャミン賞B3三選抜特別 B3五
エンパイアメーカー 堀千亜(大井) 528
(-5)
7人 533 和田譲 56.0 7人 531 森泰斗 56.0 13人 534 町田直 56.0 7人 534 森泰斗 56.0 4人 533 森泰斗 56.0
クロチェーラ 山下勇 1:45.8 9-8-8-9 41.7 1:43.1 7-5-5-5 39.3 1:44.2 14-14-12-12 40.0 1:44.9 7-9-8-9 39.6 1:28.8 9-7-7 38.9
(Running Stag) 川上牧場 3.3 ファクター 0.4 ヤマヨバトルカムイ 1.4 シビックハート 1.7 ベルモントナイト 0.6 ティーズブラッド
4 4 ホクトマックイーン 楢崎功(大井)
全   7- 4- 4- 19
左   0- 0- 0- 0
右   7- 4- 4- 19
場   7- 4- 4- 19
距   1- 1- 2- 7
1:43.4 良1:43.4
1 17.05.11 良 15頭
大井ナ 右1400 2番
1 17.03.22 重 14頭
大井 右1400 12番
3 17.02.16 良 14頭
大井 右1400 9番
1 17.01.24 良 14頭
大井 右1400 12番
3 16.11.15 不良 14頭
大井ナ 右1600 12番
牡7 鹿毛 05.11生 56.0 4-1-2-4 たて座特別C1二選抜 C1四 五 六 C1六 七 八 銀嶺特別C2二選抜 C1六 七
ゼンノドラゴン 栗田泰(大井) 477
(-7)
3人 484 楢崎功 56.0 1人 475 楢崎功 56.0 2人 471 楢崎功 56.0 2人 474 楢崎功 56.0 2人 478 楢崎功 56.0
ビジネスロマン (有)東海住宅 1:27.8 5-4-4 38.6 1:28.7 10-9-9 38.7 1:30.3 9-9-9 38.4 1:29.5 8-6-3 39.6 1:44.2 14-14-11-10 40.7
(メジロマックイーン) 富川田中牧場 0.7 ランドギャラクシー 0.8 イッポンギ 0.1 ユメノヒト 0.2 タケノオルフェ 0.5 ツナグテ
5 5 ポップレーベル 赤岡修(川崎)
全   4- 5- 4- 17
左   0- 2- 1- 5
右   4- 3- 3- 12
場   1- 3- 2- 10
距   0- 1- 0- 3
1:42.5 良1:42.5
1 17.06.05 良 5頭
大井ナ 右1400 2番
4 17.05.25 良 14頭
大井ナ 右1400 6番
7 17.01.25 良 16頭
大井 右1400 5番
10 16.12.29 重 16頭
大井 右1400 15番
3 16.11.18 稍重 16頭
大井ナ 右1400 1番
牡6 鹿毛 03.06生 56.0 1-0-0-0 B3五 JAいちかわ賞C1二選抜特別 睦月特別C1二選抜 SEGAスターホース賞B3三選 オフト大郷賞B2三B3一選抜特
カンパニー 村上頼(大井) 510
(-8)
1人 518 赤岡修 56.0 7人 516 森泰斗 56.0 1人 521 森泰斗 56.0 3人 525 ルメー 56.0 7人 518 森泰斗 55.0
ポップチャート (有)サンデーレー 1:27.7 1-1-1 37.6 1:29.1 9-6-5 39.6 1:29.0 6-7-8 38.7 1:30.6 11-7-7 40.8 1:28.6 9-9-7 38.3
(アフリート) ノーザンファーム 0.4 ユメノヒト 0.7 ゴールドグローバル 0.7 キタサンシンゲキ 1.7 カンスタントリー 0.5 レーザー
6 6 ウインプライズ 西啓太(大井)
全   4- 6- 7- 56
左   0- 1- 2- 11
右   4- 5- 5- 36
場   4- 5- 5- 35
距   4- 4- 3- 16
1:41.8 良1:42.2
8 17.06.27 重 16頭
大井ナ 右1700 7番
2 17.06.08 稍重 11頭
大井ナ 右1600 9番
8 17.05.26 重 14頭
大井ナ 右1600 8番
4 17.05.12 良 12頭
大井ナ 右1600 5番
1 17.04.21 良 7頭
大井 右1600 6番
牡7 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 ロマンティックナイト賞B3二選 B3四 新緑賞B3二選抜特別 ベンジャミン賞B3三選抜特別 C1四 五
フォーティナイナーズサン 三坂盛(大井) 472
(+3)
6人 469 中野省 56.0 3人 467 瀧川寿 56.0 6人 470 中野省 56.0 1人 470 中野省 56.0 2人 465 中野省 56.0
シルクアワード 高岡義光 1:50.0 13-13-11-11 39.3 1:42.9 9-9-7-6 39.0 1:44.7 13-13-13-13 40.5 1:43.8 10-10-8-8 38.4 1:43.5 4-4-5-5 38.5
(スピニングワールド) 石田牧場 1.0 プラチナバディ 0.2 ヤマヨバトルカムイ 1.9 シビックハート 0.6 ベルモントナイト 0.1 マジカルモーメント
7 クラバウターマン 中野省(船橋)
全   10- 5- 6- 31
左   0- 0- 0- 6
右   10- 5- 6- 19
場   2- 5- 4- 17
距   1- 4- 2- 11
1:42.8 良1:44.0
4 17.06.29 稍重 15頭
大井ナ 右1600 10番
6 17.06.08 稍重 11頭
大井ナ 右1600 8番
9 17.05.29 稍重 11頭
浦和 左1500 6番
6 17.05.09 良 15頭
大井ナ 右1400 6番
5 17.04.17 良 13頭
大井ナ 右1400 9番
牡6 栗毛 04.14生 56.0 1-1-0-4 青嶺賞B2三B3一選抜特別 B3四 皐月特別B3二 プレセペ賞B3四選抜特別 TwinkleTwinkB3四
アサクサデンエン 渡邉和(大井) 492
(+5)
6人 487 中野省 55.0 5人 487 柏木健 56.0 6人 488 矢野貴 56.0 4人 487 中野省 56.0 2人 487 中野省 56.0
セドゥクティーバ 男澤喜惠子 1:42.8 3-2-2-2 41.1 1:44.0 3-3-3-2 41.1 1:37.9 8-9-10-10 38.5 1:28.6 3-3-3 39.3 1:28.8 4-5-5 38.6
(アグネスタキオン) 内藤牧場 競走除外 0.3 キタサンシンゲキ 1.3 ヤマヨバトルカムイ 1.8 ベルモントナイト 0.6 メモラブルドラゴン 0.7 ヒコーキグモ
7 8 スマートスペクター 横川怜(大井)
全   1- 0- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:43.9 良1:43.9
11 17.06.29 稍重 15頭
大井ナ 右1600 1番
6 17.06.09 良 11頭
大井ナ 右1600 4番
10 17.05.24 良 13頭
大井 右1700 6番
14 17.05.09 良 15頭
大井ナ 右1400 16番
16 17.03.18 良 16頭
J阪神 右1200 15番
牡4 鹿毛 02.22生 56.0 0-0-0-4 青嶺賞B2三B3一選抜特別 アレキサンドライト賞B3二選抜 つばめ賞B3四選抜 プレセペ賞B3四選抜特別
4歳上
ドリームジャーニー 鷹見浩(大井) 440
(+3)
10人 437 横川怜 55.0 10人 437 横川怜 56.0 13人 439 横川怜 56.0 12人 440 横川怜 56.0 16人 436 佐藤友 57.0
フォーカルスター 稲垣隆治 1:44.5 9-9-13-13 41.4 1:43.9 5-6-8-8 40.6 1:51.0 1-2-2-2 40.8 1:30.5 15-15-15 39.6 1:13.8 15-15 36.3
(ホワイトマズル) 神垣道弘 2.0 キタサンシンゲキ 2.0 ワタリセイユウ 1.9 オーズ 2.5 メモラブルドラゴン 1.7 シンゼンスタチュー
9 ロワノワール 左海誠(船橋)
全   1- 1- 2- 8
左   1- 1- 1- 8
右   0- 0- 1- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.06.19 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 2番
7 17.05.15 重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
3 17.05.03 良 11頭
船橋 左1600 10番
6 17.04.11 不良 10頭
船橋ナ 左1600 8番
5 17.03.17 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 3番
牡4 黒鹿毛 03.12生 56.0 0-1-0-0 ほたる賞B3三 第30回記念開成町あじさB3二 ゴールデンウィークで賞B3三 玄鳥賞B3三 絆特別C1一
ネオユニヴァース 林正人(船橋) 481
(-6)
6人 487 左海誠 56.0 9人 481 山口達 56.0 5人 480 繁田健 56.0 4人 484 山口達 56.0 7人 479 山口達 56.0
ヴードゥーレディ 高樽秀夫 1:45.2 12-11-10-9 39.1 1:46.6 13-13-8-6 41.4 1:45.5 10-10-9-9 38.8 1:46.4 9-9-7-7 42.8 1:45.8 11-11-11-10 39.2
(Danehill) (有)社台コーポレー 0.1 アナザフォー 1.7 モリデンリオ 0.1 エッジクリフ 1.8 シンボリセザンヌ 0.9 ウェイト
8 10 フォーティクイン 赤嶺亮(大井)
全   5- 7- 1- 19
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 1- 19
場   4- 4- 1- 12
距   1- 3- 0- 8
1:42.8 良1:44.2
7 17.06.29 稍重 16頭
大井ナ 右1600 16番
除外 17.02.17 良 14頭
大井 右1600 8番
12 17.01.25 良 14頭
大井 右1600 4番
13 16.12.30 重 16頭
大井 右1800 10番
1 16.11.17 重 14頭
大井ナ 右1700 10番
牝5 鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-3 マーメイド賞B3三選抜特別 特選B3五 春駒賞B3二選抜特別 アデュー2016賞B3一選抜特 初霜特別C1一選抜
フォーティナイナーズサン 赤嶺本(大井) 471
(+7)
14人 464 赤嶺亮 54.0  475 的場文 54.0 8人 475 坂井英 54.0 3人 470 的場文 54.0 1人 470 的場文 54.0
ラストキャノンズ (有)中山牧場 1:44.3 13-13-13-12 39.2    1:45.3 1-1-1-1 42.6 2:00.7 12-12-14-14 42.5 1:49.9 4-3-1-1 39.2
(ラストタイクーン) 中山牧場 1.8 ファクター   2.2 サクラシェンロン 2.9 ハナリュウセイ 0.0 ミスアシング
11 シゲルシチフクジン 山崎誠(川崎)
全   1- 2- 3- 30
左   0- 2- 1- 10
右   0- 0- 1- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.06.05 良 5頭
大井ナ 右1400 1番
5 17.06.01 重 12頭
浦和 左1400 10番
2 17.05.03 良 11頭
船橋 左1500 10番
6 17.04.14 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 1番
6 17.04.05 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 8番
牝5 黒鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-3 B3五 行田浮き城賞B3五 カルガモ賞C1C2選抜牝馬 清明特別C1一 スイートピー賞C1選定牝馬
ストーミングホーム 伊藤滋(船橋) 438
(+1)
4人 437 本田重 54.0 10人 438 山崎誠 54.0 6人 438 本田重 55.0 8人 446 本田重 54.0 5人 440 本田重 54.0
シンバル2 森中蕃 1:28.3 2-3-2 37.7 1:30.3 9-9-7-5 39.7 1:39.3 5-3-3-3 38.6 1:45.1 7-7-5-3 41.0 1:32.3 8-8-7-6 40.0
(Singspiel) ダーレー・ジャパン・ 0.6 ポップレーベル 1.7 ハウライト 0.0 スガノラッシュ 1.1 ヒロノカマオレ 0.8 ウインサラ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。