地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年7月12日(水) 笠 松 第9競走 15:00発走



サラ系A4・B3組A4B3

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マラカイトスター 筒井勇(笠松)
全   3- 1- 8- 18
左   0- 0- 3- 2
右   3- 1- 5- 15
場   2- 0- 3- 1
距   2- 0- 2- 1
1:27.8 良1:27.8
3 17.06.12 良 9頭
笠松 右1400 9番
1 17.05.31 良 9頭
笠松 右1400 2番
3 17.05.08 良 8頭
笠松 右1400 1番
1 17.04.28 良 8頭
笠松 右1400 6番
4 17.04.07 不良 9頭
笠松 右1400 3番
牝5 栗毛 05.01生 54.0 2-0-3-1 飛水峡特別B1 サラ系B5組 鵜飼特別B1 サラ系B9組 サラ系B8組
シニスターミニスター 伊藤強(笠松) 485
(+13)
5人 472 筒井勇 54.0 3人 471 筒井勇 54.0 2人 470 筒井勇 54.0 2人 461 筒井勇 54.0 2人 460 筒井勇 54.0
シークレットソング 早野竜一 1:28.7 3-3-3-2 40.1 1:27.8 1-1-1-1 37.4 1:29.0 7-8-7-5 38.6 1:28.9 2-3-3-2 38.6 1:29.0 6-6-5-4 38.0
(カリズマティック) 斉藤スタッド 0.1 チェダー 0.3 ウインウェルス 1.2 マユノジャスター 0.3 オヤカタ 0.9 ミスタービン
2 2 ディーセントワーク 荻野極(JRA)
全   4- 1- 3- 25
左   0- 0- 1- 2
右   4- 1- 2- 23
場   2- 1- 1- 8
距   0- 0- 0- 2
1:29.0 良1:29.3
5 17.06.28 良 7頭
笠松 右1400 8番
6 17.06.16 良 8頭
笠松 右1600 9番
6 17.05.31 良 9頭
笠松 右1600 1番
5 17.05.10 稍重 7頭
笠松 右1400 6番
3 17.04.26 重 10頭
笠松 右1800 8番
牡6 黒鹿毛 02.27生 △ 55.0 0-0-0-0 館山賞A4B3特選 揖斐峡特別A2 馬瀬川特別A3 サラ系A4組特選 すみれ特別A3B3
シンボリクリスエス 栗本陽(笠松) 494
(+1)
5人 493 池田敏 57.0 5人 492 池田敏 56.0 5人 498 池田敏 56.0 2人 500 池田敏 56.0 4人 501 池田敏 57.0
ワーキングウーマン 浅川脩 1:29.3 3-3-3-5 39.3 1:44.7 5-5-5-5 38.2 1:44.2 8-8-8-7 37.1 1:29.0 3-4-3-4 38.2 1:58.2 8-7-4-4 38.5
(フジキセキ) (有)社台コーポレー 1.9 ネイバルエンスン 0.8 エメラルドクイーン 2.0 カンテラガール 0.5 マイネルボールド 0.6 カンテラガール
3 3 エニシイチダイ 池田敏(笠松)
全   4- 4- 3- 19
左   0- 0- 0- 5
右   4- 4- 3- 12
場   3- 4- 3- 5
距   2- 4- 2- 5
1:28.0 良1:28.7
4 17.06.28 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
5 17.06.12 良 9頭
笠松 右1400 1番
3 17.05.29 良 8頭
笠松 右1400 7番
4 17.05.17 良 9頭
名古屋 右1600 8番
2 17.05.10 稍重 8頭
笠松 右1400 6番
セン5 鹿毛 05.05生 56.0 0-0-1-3 私飲んでます逃げない水素水B5 サラ系B4組 サラ系B4組 サラB5組 サラ系B5組
ネオユニヴァース 栗本陽(笠松) 467
(+2)
6人 465 池田敏 56.0 4人 465 池田敏 56.0 3人 465 池田敏 56.0 4人 458 池田敏 56.0 4人 466 △荻野極 54.0
ビアンキ 冨田清誠 1:28.7 4-5-4-3 38.6 1:30.1 7-6-6-6 37.5 1:28.9 4-4-3-4 37.4 1:46.8 3-3-3-3 40.8 1:28.0 2-2-2-1 38.9
(Gulch) 土田農場 1.3 ウインウェルス 1.1 コンプリートゲーム 1.3 チェダー 1.4 アスターオーシャン 0.1 エイシンランチャー
4 4 イスタナ 藤原幹(笠松)
全   5- 1- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 4- 11
場   4- 1- 2- 2
距   2- 0- 0- 0
1:28.3 良1:28.3
5 17.06.28 良 10頭
笠松 右1600 10番
9 17.06.06 良 12頭
名古屋 右1900 6番
1 17.05.10 稍重 5頭
笠松 右1600 4番
10 17.04.18 不良 12頭
名古屋 右1600 2番
2 17.04.05 良 10頭
笠松 右1600 5番
牝3 栗毛 02.20生 54.0 3-1-1-6 クイーンカップ3歳牝馬・オープ 東海ダービーオープン 小瀬特別3歳1 東海クイーンカップ牝馬 新緑賞3歳・オープン
ヴィクトワールピサ 加藤幸(笠松) 461
(-4)
10人 465 藤原幹 54.0 9人 465 藤原幹 54.0 2人 460 藤原幹 54.0 10人 455 藤原幹 54.0 8人 452 藤原幹 54.0
エアレモネード 伊藤壽孝 1:42.2 5-5-5-4 39.1 2:11.5 8-8-8-8 41.3 1:46.3 2-2-2-2 36.9 1:49.6 7-10-10-10 42.6 1:43.2 4-4-6-4 38.2
(Afleet Alex) 猿倉牧場 0.9 ハヴアナイスディ 4.0 ドリームズライン 0.3 ライスエイト 2.9 メモリーミラクル 0.2 サザンオールスター
5 5 グレイトデピュティ 島崎和(笠松)
全   5- 2- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 0- 8
場   4- 2- 0- 5
距   4- 1- 0- 2
1:28.7 良1:29.1
4 17.06.06 良 12頭
名古屋 右1900 7番
9 17.05.04 良 12頭
名古屋 右1800 8番
1 17.03.29 稍重 9頭
名古屋 右1600 6番
10 17.02.28 良 12頭
名古屋 右1600 12番
1 17.02.08 良 8頭
笠松 右1400 7番
牡3 鹿毛 05.13生 56.0 5-1-0-5 東海ダービーオープン 駿蹄賞オープン 中京ペガスターカップ3歳オープ スプリングカップ3歳オープン スイートピー特別3歳1
エイシンデピュティ 柴田高(笠松) 503
(-12)
7人 515 島崎和 56.0 3人 512 島崎和 56.0 2人 515 島崎和 56.0 2人 521 島崎和 56.0 1人 518 島崎和 56.0
ミヤビダンサー 加藤鈴幸 2:09.3 1-1-1-4 40.1 2:02.0 5-5-10-12 41.2 1:46.0 3-3-4-2 40.5 1:48.1 7-8-8-11 43.3 1:30.1 3-3-2-2 39.0
(トレジャーアイランド) 曾我博 1.8 ドリームズライン 1.9 ドリームズライン 0.2 メモリーミラクル 2.0 メモリーミラクル 0.4 ハリアー
6 6 デトロイトクイーン 山下雅(笠松)
全   16- 14- 12- 83
左   0- 0- 0- 2
右   16- 14- 12- 81
場   15- 13- 12- 76
距   10- 8- 8- 32
1:28.4 良1:28.4
6 17.06.28 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
6 17.06.12 良 9頭
笠松 右1400 5番
8 17.05.29 良 8頭
笠松 右1400 4番
7 17.05.08 良 7頭
笠松 右1600 8番
7 17.04.26 重 10頭
笠松 右1800 10番
牝9 鹿毛 03.13生 54.0 1-6-8-57 私飲んでます逃げない水素水B5 サラ系B3組 サラ系B3組 金華山賞B2特選 すみれ特別A3B3
タヤスツヨシ 加藤幸(笠松) 453
(-3)
8人 456 山下雅 54.0 9人 452 松本剛 54.0 6人 454 山下雅 54.0 6人 449 山下雅 54.0 9人 448 山下雅 54.0
マルマツキセキ 伊藤壽孝 1:29.6 9-9-9-8 37.9 1:30.1 9-9-8-8 38.4 1:29.7 7-7-8-8 37.2 1:44.5 7-7-7-7 36.7 1:59.5 10-10-10-10 37.9
(カコイーシーズ) 村下牧場 2.2 ウインウェルス 1.2 ゴールドエッグ 1.4 ミツアキダイチャン 1.7 ルーヴルヴォイス 1.9 カンテラガール
7 7 キャニオンカメリア 渡邊竜(笠松)
全   9- 7- 4- 14
左   0- 0- 0- 0
右   9- 7- 4- 14
場   8- 6- 4- 7
距   7- 5- 4- 4
1:27.7 良1:27.7
5 17.06.28 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
3 17.06.12 良 9頭
笠松 右1400 3番
2 17.05.29 良 8頭
笠松 右1400 5番
1 17.05.11 稍重 9頭
笠松 右1600 9番
2 17.04.27 良 9頭
笠松 右1400 6番
牝4 栗毛 05.11生 ▲ 51.0 0-1-0-1 私飲んでます逃げない水素水B5 サラ系B4組 清流賞B2特選 屋形船賞B6 サラ系B7組
アルデバラン2 伊藤好(笠松) 459
(+6)
3人 453 ▲渡邊竜 51.0 2人 455 筒井勇 54.0 5人 461 ▲渡邊竜 51.0 3人 459 筒井勇 54.0 3人 457 吉井友 54.0
コウヨウオラリア 酒井孝敏 1:29.0 7-8-7-6 38.5 1:30.0 5-5-3-3 37.8 1:27.7 3-3-3-3 38.1 1:44.0 2-2-2-2 38.0 1:30.0 2-2-2-1 38.9
(ステイゴールド) 本巣一敏 1.6 ウインウェルス 1.0 コンプリートゲーム 0.1 チュウワワンダー 0.1 シエロアスール 0.3 マユノジャスター
8 メディタレーニアン 佐藤友(笠松)
全   7- 7- 4- 16
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 4- 16
場   7- 7- 4- 11
距   7- 6- 4- 4
1:27.5 良1:27.9
7 17.06.26 良 10頭
笠松 右1600 6番
1 17.06.14 良 9頭
笠松 右1400 5番
4 17.05.31 良 9頭
笠松 右1400 1番
3 17.05.11 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
3 17.04.27 良 9頭
笠松 右1400 1番
牡4 鹿毛 05.04生 56.0 0-0-0-0 穂高特別B1 サラ系B7組 サラ系B6組 サラ系B7組 サラ系B7組
ヴァーミリアン 笹野博(笠松) 438
(-5)
9人 443 藤原幹 56.0 1人 440 藤原幹 56.0 2人 441 藤原幹 56.0 2人 441 藤原幹 56.0 1人 448 藤原幹 56.0
サンマルミッシェル 川崎賢二 1:42.3 5-5-6-6 38.8 1:29.6 2-2-2-1 37.9 1:29.4 4-3-3-4 37.2 1:28.5 4-4-3-3 38.1 1:30.3 4-3-4-3 39.0
(ネオユニヴァース) 稲葉牧場 1.9 チェダー 0.2 リズヴェーリョ 0.4 デルマゴシンゾサン 1.1 ウインウェルス 0.6 マユノジャスター
8 9 キタノアドラーブル 木之葵(愛知)
全   5- 3- 1- 19
左   0- 0- 0- 3
右   5- 3- 1- 15
場   5- 1- 0- 9
距   5- 1- 0- 3
1:26.6 良1:26.6
6 17.06.26 良 10頭
笠松 右1600 8番
1 17.06.14 良 9頭
笠松 右1400 7番
9 17.06.02 稍重 9頭
笠松 右1800 9番
10 17.04.26 良 12頭
浦和 左1400 1番
8 17.04.12 重 11頭
船橋ナ 左1600 3番
牝4 鹿毛 03.12生 ☆ 53.0 1-2-0-8 穂高特別B1 サラ系B6組 東海クラウンA1B級以上・オー しらさぎ賞4上牝馬オープン マリーンカップJpnIII
ベーカバド 栗本陽(笠松) 425
(+5)
6人 420 大畑雅 54.0 3人 425 大畑雅 54.0 9人 417 ☆木之葵 52.0 11人 416 坂井英 52.0 11人 419 横川怜 55.0
セレスアドラーブル 冨田清誠 1:42.0 8-8-7-6 38.3 1:28.7 4-4-2-1 38.0 1:58.3 7-7-9-9 39.5 1:29.4 12-12-12-11 38.3 1:45.2 9-10-9-9 41.6
(コマンダーインチーフ) 飛渡牧場 1.6 チェダー 0.4 シエロアスール 3.0 ヴェリイブライト 2.2 ニシノラピート 3.9 ホワイトフーガ
10 ヤマニンサッチェル 吉井友(笠松)
全   8- 6- 13- 33
左   0- 0- 0- 0
右   8- 6- 13- 31
場   8- 6- 12- 25
距   3- 4- 3- 12
1:27.3 良1:28.2
7 17.06.28 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
9 17.06.12 良 9頭
笠松 右1400 4番
5 17.05.29 良 8頭
笠松 右1400 5番
8 17.04.26 重 8頭
笠松 右1400 4番
5 17.04.05 良 9頭
笠松 右1600 4番
牝7 栗毛 03.20生 54.0 8-4-10-21 私飲んでます逃げない水素水B5 サラ系B3組 サラ系B3組 えみちゃん一口馬主100勝B4 恵利・拓也結婚記念杯B4
ヤマニンセラフィム 森山英(笠松) 445
(-5)
9人 450 吉井友 54.0 8人 448 吉井友 54.0 7人 451 吉井友 54.0 6人 444 吉井友 54.0 6人 444 吉井友 54.0
ヤマニンロータス 土井久美子 1:30.1 4-4-6-7 40.0 1:31.1 7-6-7-7 39.6 1:29.3 2-2-3-3 38.0 1:30.2 4-4-5-5 38.7 1:44.0 6-6-8-7 39.8
(ヤマニンゼファー) 廣田伉助 2.7 ウインウェルス 2.2 ゴールドエッグ 1.0 ミツアキダイチャン 2.4 ゴールドエッグ 0.9 ミツアキダイチャン
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。