地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年7月12日(水) 門 別 第8競走 18:45発走



朝顔特別C3-2

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アガートラム 黒澤愛(北海道)
全   1- 0- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 8
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:18.5 良1:18.5
9 17.06.28 良 9頭
門別 右1200 9番
8 17.05.31 良 10頭
門別 右1600 10番
6 17.05.18 良 7頭
門別 右1700 3番
中止 17.03.24 稍重 8頭
大井 右1600 7番
12 17.03.10 良 12頭
大井 右1600 2番
牡4 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-2 アヤメ特別C3-2 新冠町サラブレッド銀座特別C2 ヒヤシンス特別C3-2 C2十二 十三 十四 C2十二 十三 十四
バトルプラン 恵多豊(北海道) 496
(-2)
7人 498 桑村真 56.0 9人 490 黒澤愛 56.0 7人 498 黒澤愛 56.0 8人 488 西啓太 56.0 12人 485 瀧川寿 56.0
スターリースカイ (有)日進牧場 1:18.5 6-6 41.7 1:47.5 4-4-3-5 43.6 1:55.1 7-6-5-5 43.0    1:49.7 9-9-10-10 44.7
(キングヘイロー) 日進牧場 2.8 ブライティアギャル 3.3 ホープライズ 2.1 アイアイヨークン  スリーペイド 3.8 ソウマ
2 2 パル 阿部龍(北海道)
全   6- 4- 8- 38
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 8- 38
場   6- 4- 8- 38
距   1- 2- 3- 10
1:13.9 良1:15.0
4 17.06.28 良 7頭
門別 右1200 3番
2 17.06.14 良 7頭
門別 右1200 6番
4 17.06.07 稍重 11頭
門別 右1200 3番
3 17.05.18 良 9頭
門別 右1200 2番
1 17.05.03 良 7頭
門別 右1000 7番
牡8 鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-0 くちなし特別C3-2 桔梗特別C3-2 黒百合賞C3-2C4-1 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C4-2
スリリングサンデー 柳澤好(北海道) 564
(+2)
2人 562 井上俊 56.0 3人 560 井上俊 56.0 6人 564 井上俊 56.0 1人 562 井上俊 56.0 2人 568 井上俊 56.0
サドバーシッド 小倉七五三二 1:16.2 3-4 40.0 1:15.0 3-3 38.4 1:14.7 4-4 38.4 1:16.8 5-4 39.9 1:01.8 2-2 37.0
(Sadler’s Wells) 桑原牧場 1.3 キタアルプス 0.1 キセキノオクリモノ 0.6 ヒロノストロング 1.3 キタアルプス 0.1 ニットウダリア
3 3 シュラーゲン 井上俊(北海道)
全   1- 2- 2- 11
左   0- 0- 1- 3
右   1- 2- 1- 8
場   1- 2- 1- 7
距   1- 1- 1- 2
1:15.3 良1:15.3
2 17.06.28 良 7頭
門別 右1200 8番
2 17.06.15 稍重 11頭
門別 右1700 6番
13 17.06.01 不良 13頭
門別 右2000 13番
4 17.05.18 良 8頭
門別 右1700 3番
9 17.05.03 良 12頭
門別 右1200 8番
牡3 鹿毛 04.10生 56.0 0-0-1-4 くちなし特別C3-2 ルピナス特別C3-2 北海優駿3歳オープン 3歳条件 1~4-1 3歳条件 1~4-1
エンパイアメーカー 林和弘(北海道) 538
(-2)
4人 540 桑村真 56.0 6人 540 阿部龍 56.0 13人 536 黒澤愛 56.0 7人 526 井上俊 55.0 8人 524 井上俊 55.0
ケージーレインボー (株)ドン 1:15.8 1-1 39.9 1:52.7 7-7-6-6 41.0 2:12.6 12-12-13-13 42.6 1:53.1 3-3-2-3 40.5 1:16.7 4-6 40.1
(ダンスインザダーク) 岩見牧場 0.9 キタアルプス 0.5 ビービーロンギング 5.6 ベンテンコゾウ 2.1 ビービースペース 2.2 ドンカスターボーイ
4 4 サーラジャー 岩橋勇(北海道)
全   3- 2- 2- 13
左   0- 1- 1- 6
右   3- 1- 1- 7
場   3- 1- 1- 7
距   3- 1- 1- 7
1:14.8 良1:16.2
1 17.06.21 良 12頭
門別 右1200 12番
9 17.06.07 稍重 11頭
門別 右1200 5番
5 17.05.24 良 11頭
門別 右1200 1番
8 17.05.11 稍重 10頭
門別 右1200 9番
中止 17.04.18 稍重 11頭
門別 右1200 1番
牡4 栗毛 05.04生 56.0 3-1-0-4 Aiba静内祭賞C3-3C4- 黒百合賞C3-2C4-1 楽天競馬10周年記念賞C3-3 水仙特別C3-3C4-1 3歳以上 C3-3 C4-1
カジノドライヴ 國信満(北海道) 426
(-4)
7人 430 岩橋勇 56.0 8人 440 岩橋勇 56.0 11人 436 岩橋勇 56.0 8人 440 岩橋勇 56.0 5人 448 桑村真 56.0
ギルティーコンシェンス 横川マスミ 1:17.1 4-4 41.0 1:15.3 11-10 38.1 1:16.3 5-3 38.9 1:15.6 10-9 38.1   
(Entrepreneur) 天羽牧場 0.1 カゲカツ 1.2 ヒロノストロング 0.7 マッテンタルト 2.1 ニシケンイチリン  ティズドラゴン
5 5 リベラ 宮崎光(北海道)
全   5- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 1- 5
場   5- 1- 1- 5
距   1- 0- 1- 2
1:14.1 良1:14.1
1 16.10.25 良 8頭
門別 右1000 4番
3 16.09.27 良 10頭
門別 右1200 3番
8 16.09.13 稍重 11頭
門別 右1200 7番
5 16.08.30 良 12頭
門別 右1200 4番
1 16.08.04 良 11頭
門別 右1200 11番
牡4 鹿毛 04.27生 56.0 1-0-1-0 イチョウ特別C3-2C4-1 ししゃもとやまべ日高町特別C3 優駿の里「安平町チーズ」特C3 北海道日高乳業ヨーグルッペC3 3歳以上 C4-2
アッミラーレ 小野望(北海道) 510
(-8)
1人 518 桑村真 56.0 5人 508 宮崎光 56.0 4人 506 小林靖 56.0 4人 504 小林靖 56.0 3人 504 宮崎光 56.0
コシズエッグ 小野正宏 1:02.7 4-3 38.1 1:14.1 1-1 38.5 1:16.2 7-8 39.9 1:14.9 2-2 39.7 1:15.4 2-2 39.3
(ポリッシュネイビー) イズモリファーム 0.5 クイックアクティー 1.0 マンダラキッス 1.8 エルブランシュ 0.5 マグナムバローズ 0.2 ビービービージー
6 6 アザレンカ 伊藤千(北海道)
全   9- 10- 7- 31
左   0- 0- 0- 0
右   9- 10- 7- 31
場   5- 9- 7- 28
距   5- 8- 5- 26
1:13.0 良1:15.0
5 17.06.28 良 7頭
門別 右1200 4番
8 17.06.08 不良 11頭
門別 右1600 6番
2 17.05.24 良 11頭
門別 右1200 2番
7 17.05.11 稍重 10頭
門別 右1200 7番
3 17.04.25 稍重 8頭
門別 右1200 3番
牝7 鹿毛 02.21生 54.0 0-0-0-3 くちなし特別C3-2 JA門別馬舞米賞C3-2C4- 楽天競馬10周年記念賞C3-3 水仙特別C3-3C4-1 3歳以上 C3-3 C4-1
ファスリエフ 桧森邦(北海道) 444
(+2)
5人 442 伊藤千 54.0 5人 444 阪野学 54.0 8人 438 阪野学 54.0 5人 440 伊藤千 54.0 5人 448 ☆水野翔 53.0
セイントブルック 渡邉隆夫 1:16.7 2-1 40.7 1:42.6 1-1-1-1 40.9 1:15.9 1-1 39.2 1:15.0 1-2 39.5 1:16.0 1-1 41.1
(Saint Ballado) 森永聡 1.8 キタアルプス 0.8 ブルーベルファイト 0.3 マッテンタルト 1.5 ニシケンイチリン 0.3 ローレンアイザック
7 7 ダンスアワード 田野豊(北海道)
全   2- 1- 3- 35
左   0- 1- 1- 23
右   2- 0- 2- 12
場   1- 0- 1- 12
距   1- 0- 0- 8
1:15.5 良1:17.1
6 17.06.28 良 7頭
門別 右1200 6番
7 17.06.14 良 7頭
門別 右1200 4番
6 17.06.01 重 8頭
門別 右1200 6番
8 17.05.18 良 9頭
門別 右1200 4番
9 17.05.04 良 9頭
門別 右1600 4番
牝4 鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-0 くちなし特別C3-2 日高地区測量設計協会特別C3- 平取町芽生すずらん群生地特C2 ビオラ特別C3-2 ふきのとう特別C3-2
ブラックタイド 川島雅(北海道) 424
(-4)
6人 428 石川倭 54.0 7人 434 石川倭 54.0 8人 432 阿部龍 54.0 9人 432 阿部龍 54.0 8人 434 阿部龍 54.0
アブソルートダンス 杉浦和也 1:18.1 5-6 41.5 1:17.1 7-7 40.4 1:16.5 2-5 40.5 1:18.0 6-7 41.1 1:48.7 2-2-3-9 44.9
(エンドスウィープ) ユートピア牧場 3.2 キタアルプス 2.4 ブレーヴチェイサー 2.0 グランロディア 2.1 カグラハヤテ 5.7 モンサンルリアン
8 クラベエ 水野翔(北海道)
全   1- 6- 3- 21
左   0- 0- 0- 1
右   1- 6- 3- 20
場   1- 4- 2- 6
距   0- 1- 1- 3
1:13.2 良1:15.4
4 17.05.10 良 6頭
門別 右1200 4番
9 17.02.16 良 15頭
大井 右1200 14番
7 17.01.27 良 14頭
大井 右1200 6番
3 16.12.31 稍重 13頭
大井 右1200 12番
9 16.12.14 不良 10頭
川崎ナ 左1500 4番
牡4 鹿毛 04.10生 ☆ 55.0 0-2-1-5 はまなす特別C3-2 C2十 十一 C2十一 十二 C2十五 十六 C2九 十 十一
アッミラーレ 村上正(北海道) 460
(+6)
3人 454 ☆水野翔 55.0 7人 464 上田健 56.0 7人 468 井上幹 56.0 11人 469 井上幹 56.0 9人 460 宮崎光 56.0
クラダッチューノ 倉見利弘 1:15.4 4-4 38.5 1:16.4 5-6 39.8 1:16.6 1-1 39.8 1:16.5 3-3 39.6 1:42.0 8-8-8-8 43.1
(サクラダイオー) 倉見牧場 0.5 イスズイーグル 1.0 ヒロイックサーガ 1.2 アリエルバローズ 0.9 ブレッザフレスカ 3.5 アキトプラズマ
8 9 サラセルバ 山本咲(北海道)
全   11- 14- 12- 53
左   0- 0- 0- 0
右   11- 14- 12- 53
場   11- 14- 12- 53
距   5- 7- 3- 29
1:12.9 良1:14.1
5 17.06.28 良 9頭
門別 右1200 3番
5 17.06.15 稍重 11頭
門別 右1700 10番
5 17.05.31 良 10頭
門別 右1600 4番
4 17.05.18 良 7頭
門別 右1700 1番
5 17.05.04 良 9頭
門別 右1600 10番
牡10 栗毛 05.17生 ▲ 53.0 0-0-0-3 アヤメ特別C3-2 ルピナス特別C3-2 新冠町サラブレッド銀座特別C2 ヒヤシンス特別C3-2 ふきのとう特別C3-2
タップダンスシチー 佐久雅(北海道) 578
(+4)
6人 574 阿部龍 56.0 8人 578 ▲山本咲 53.0 8人 576 ▲山本咲 53.0 5人 578 桑村真 56.0 5人 574 桑村真 56.0
ベンテンサクラ 村上正幸 1:16.6 9-9 38.7 1:53.8 8-8-9-8 41.3 1:46.2 10-10-8-6 41.3 1:54.6 1-1-1-1 43.1 1:45.3 9-9-7-4 40.9
(サクラチトセオー) 三宅牧場 0.9 ブライティアギャル 1.6 ビービーロンギング 2.0 ホープライズ 1.6 アイアイヨークン 2.3 モンサンルリアン
10 ハーランズワンダー 石川倭(北海道)
全   4- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 1- 3
場   4- 1- 1- 1
距   1- 1- 1- 1
1:14.1 良1:15.2
3 17.06.14 良 7頭
門別 右1200 4番
2 17.06.01 重 9頭
門別 右1200 5番
1 17.05.03 良 10頭
門別 右1200 3番
1 17.04.18 稍重 8頭
門別 右1000 7番
8 16.11.09 重 12頭
門別 右1200 1番
牝4 鹿毛 02.08生 54.0 3-1-1-1 桔梗特別C3-2 三石海浜公園特別C2-2C3- That’s My WayC3 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3
Awesome Again 桧森邦(北海道) 454
(+6)
1人 448 石川倭 54.0 2人 456 石川倭 54.0 1人 446 石川倭 54.0 1人 450 石川倭 54.0 1人 436 石川倭 54.0
ハーランズルビー 村田繁實 1:15.6 2-1 39.1 1:14.1 3-2 37.3 1:15.2 3-3 38.5 1:01.1 2-1 36.7 1:14.8 1-1 39.0
(Harlan’s Holiday) 村田牧場 0.7 キセキノオクリモノ 0.8 ニシケンイチリン 0.4 ゴールドライト 1.5 ミガット 1.2 マルメロ
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。