地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年7月12日(水) 笠 松 第7競走 14:00発走



サラ系B5組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着190,000円 2着44,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リズヴェーリョ 藤原幹(笠松)
全   6- 17- 11- 28
左   0- 0- 0- 0
右   6- 17- 11- 28
場   6- 17- 10- 28
距   5- 14- 9- 24
1:29.0 良1:29.0
7 17.06.29 良 10頭
笠松 右1400 2番
2 17.06.14 良 9頭
笠松 右1400 2番
3 17.05.31 良 9頭
笠松 右1400 7番
4 17.05.08 良 8頭
笠松 右1400 3番
1 17.04.28 良 8頭
笠松 右1400 8番
牡5 鹿毛 04.11生 56.0 2-1-1-1 サラ系B8組 サラ系B7組 サラ系B7組 鵜飼特別B1 サラ系C4組
サムライハート 大橋敬(笠松) 478
(+2)
1人 476 佐藤友 56.0 2人 475 佐藤友 56.0 2人 474 藤原幹 56.0 7人 478 藤原幹 56.0 3人 479 藤原幹 56.0
アフィニティ 廣瀬普 1:29.7 6-5-5-5 39.0 1:29.8 1-1-1-2 38.2 1:29.7 7-6-6-5 39.1 1:29.0 2-2-3-3 40.1 1:29.4 2-2-3-2 38.9
(サクラバクシンオー) 武牧場 1.6 クロノスバローズ 0.2 メディタレーニアン 0.9 フレンドソング 1.2 マユノジャスター 0.1 サムライッコ
2 2 ベルボーム 山下雅(笠松)
全   8- 11- 7- 21
左   0- 0- 0- 0
右   8- 11- 7- 21
場   8- 11- 7- 21
距   4- 11- 6- 19
1:27.3 良1:27.3
3 17.06.26 良 10頭
笠松 右1600 3番
1 17.06.02 稍重 9頭
笠松 右1600 3番
1 17.05.12 良 9頭
笠松 右1400 5番
1 17.04.28 良 10頭
笠松 右1600 5番
1 17.04.07 不良 10頭
笠松 右1600 9番
牝4 栗毛 04.30生 54.0 6-3-3-0 穂高特別B1 飛騨川特別C1(イ) 夏木立特別C1(イ) 花水木特別C1(イ) 春和賞C2特選(イ)
フサイチリシャール 栗本陽(笠松) 491
(-2)
1人 493 山下雅 54.0 1人 492 山下雅 55.0 1人 483 山下雅 54.5 2人 484 山下雅 54.0 2人 481 山下雅 54.0
ファーディーン 鈴木和彦 1:41.3 1-1-1-1 38.4 1:43.2 1-1-1-1 39.0 1:27.3 2-2-2-2 36.3 1:42.1 3-3-2-1 38.5 1:41.9 2-2-1-1 38.4
(Ferdinand) キヨタケ牧場 0.9 チェダー 0.3 オロフィナアスール 1.2 デルマオイチ 1.6 カシマホープスター 1.2 バーニーズ
3 3 ヒデノクィーン 向山牧(笠松)
全   7- 5- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 2- 17
場   2- 4- 0- 13
距   2- 2- 0- 7
1:28.1 良1:28.1
6 17.06.29 良 10頭
笠松 右1400 2番
5 17.06.14 良 9頭
笠松 右1400 8番
6 17.05.31 良 9頭
笠松 右1400 8番
5 17.05.11 稍重 9頭
笠松 右1600 1番
5 17.04.27 良 9頭
笠松 右1400 4番
牝5 栗毛 03.28生 54.0 2-4-0-8 サラ系B7組 サラ系B6組 サラ系B5組 屋形船賞B6 蓮華草賞B6
サウスヴィグラス 川嶋弘(笠松) 417
(+4)
4人 413 向山牧 54.0 5人 417 山下雅 54.0 5人 413 向山牧 54.0 5人 413 山下雅 54.0 7人 415 山下雅 54.0
ヒデノメガミ 栗東総合産業(株) 1:29.5 10-10-10-8 37.7 1:29.7 8-8-6-6 38.5 1:29.0 6-6-6-5 37.2 1:45.1 4-3-4-4 38.8 1:29.7 5-5-5-4 39.6
(フジキセキ) 富田牧場 1.7 キクノテソロ 1.0 キタノアドラーブル 1.2 マラカイトスター 1.1 キャニオンカメリア 0.8 ハードルソング
4 4 グロッシュラー 松本剛(笠松)
全   5- 5- 11- 64
左   0- 0- 0- 4
右   5- 5- 11- 54
場   3- 1- 5- 30
距   3- 1- 3- 21
1:28.5 良1:28.5
4 17.07.06 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
4 17.06.29 良 10頭
笠松 右1400 3番
8 17.06.22 重 9頭
名古屋 右1400 1番
3 17.06.14 良 9頭
笠松 右1400 5番
6 17.05.31 良 9頭
笠松 右1400 7番
牝5 黒鹿毛 05.10生 54.0 0-0-1-3 サラB8組 サラ系B7組 サラB8組 サラ系B6組 サラ系B6組
ダンスインザダーク 山中輝(笠松) 458
(+1)
5人 457 松本剛 54.0 7人 456 松本剛 54.0 5人 458 松本剛 54.0 7人 457 松本剛 54.0 7人 458 大塚研 54.0
ユウアールシー 福永實 1:32.6 6-5-5-5 40.0 1:28.5 4-6-5-5 39.3 1:34.1 4-3-5-6 40.4 1:29.3 2-2-3-3 38.7 1:29.9 5-6-6-6 37.4
(クロフネ) 長谷川一男 1.0 トータルビクトリー 0.7 キクノテソロ 2.1 ジェイエルマリーン 0.6 キタノアドラーブル 0.9 デルマゴシンゾサン
5 5 スプリングサヴァン 東川公(笠松)
全   3- 2- 5- 24
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 5- 18
場   1- 1- 5- 14
距   1- 1- 3- 8
1:28.1 良1:28.1
2 17.06.29 良 10頭
笠松 右1400 8番
3 17.06.14 良 9頭
笠松 右1400 7番
3 17.05.31 良 9頭
笠松 右1400 3番
5 17.05.11 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
6 17.04.27 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝6 鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-1 サラ系B8組 サラ系B7組 サラ系B6組 サラ系B7組 サラ系B7組
プリサイスエンド 法理勝(笠松) 450
(+3)
4人 447 向山牧 54.0 3人 447 大原浩 54.0 3人 446 大原浩 54.0 6人 453 大原浩 54.0 9人 447 大原浩 54.0
スプリングレディー 孫總孝幸 1:28.7 9-9-6-4 37.6 1:30.0 3-3-3-3 38.2 1:29.3 7-7-5-3 36.6 1:28.6 8-8-7-6 37.2 1:30.9 7-8-4-7 39.2
(イシノサンデー) 堀弘康 0.6 クロノスバローズ 0.4 メディタレーニアン 0.3 デルマゴシンゾサン 1.2 ウインウェルス 1.2 マユノジャスター
6 6 プラセンタ 渡邊竜(笠松)
全   4- 3- 1- 30
左   0- 0- 0- 12
右   4- 3- 1- 12
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 1
1:28.9 良1:28.9
5 17.06.29 良 10頭
笠松 右1400 6番
5 17.06.12 良 8頭
笠松 右1600 4番
1 17.06.02 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
2 17.05.12 良 8頭
笠松 右1400 3番
15 17.04.16 良 15頭
J中山 右1800 7番
牝5 青鹿毛 03.17生 ▲ 51.0 1-1-0-2 サラ系B8組 マックル賞B2特選 木曽三川公園賞C2特選(イ) サラ系C4組
4歳上
パイロ 笹野博(笠松) 471
(0)
3人 471 ▲渡邊竜 51.0 3人 477 ▲渡邊竜 51.0 1人 477 ▲渡邊竜 51.0 3人 477 ▲渡邊竜 51.0 14人 466 岩部純 55.0
ベルグチケット 横内俊昭 1:28.9 7-7-6-7 38.0 1:44.9 5-5-4-5 40.3 1:28.9 6-6-3-1 38.5 1:29.1 7-7-4-3 38.3 1:59.6 3-3-5-12 42.8
(ウイニングチケット) ミルファーム 0.8 クロノスバローズ 1.3 ルーヴルヴォイス 0.3 マルヨナオミ 0.6 チュウワワンダー 5.7 コスモバーダン
7 7 スーパーフレア 大塚研(笠松)
全   6- 7- 7- 39
左   0- 0- 2- 1
右   6- 7- 5- 33
場   3- 4- 1- 13
距   2- 3- 1- 5
1:28.0 良1:28.0
9 17.07.06 稍重 9頭
名古屋 右1400 6番
3 17.06.29 良 10頭
笠松 右1400 5番
8 17.06.12 良 9頭
笠松 右1400 2番
8 17.05.31 良 9頭
笠松 右1400 3番
8 17.05.11 稍重 9頭
笠松 右1600 7番
牝5 鹿毛 03.08生 54.0 0-0-0-0 サラB8組 サラ系B7組 サラ系B5組 サラ系B5組 屋形船賞B6
アルデバラン2 藤田正(笠松) 425
(-6)
3人 431 森島貴 54.0 8人 433 池田敏 54.0 9人 430 東川公 54.0 9人 426 東川公 54.0 7人 434 東川公 54.0
エリモルミナス (同)JPN技研 1:34.5 7-7-8-9 41.4 1:28.1 2-2-2-2 39.5 1:30.9 1-1-1-5 40.1 1:29.9 7-7-8-8 37.8 1:46.0 5-5-7-7 39.4
(タイキシャトル) スピードフアーム 2.9 トータルビクトリー 0.3 キクノテソロ 1.7 キョウワマロン 2.1 マラカイトスター 2.0 キャニオンカメリア
8 ジャズダンサー 森島貴(笠松)
全   3- 5- 4- 31
左   0- 0- 0- 7
右   3- 5- 4- 24
場   2- 3- 1- 4
距   2- 3- 0- 2
1:27.9 良1:27.9
2 17.06.29 良 10頭
笠松 右1400 8番
4 17.06.12 良 9頭
笠松 右1400 5番
1 17.06.02 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
3 17.05.19 良 9頭
名古屋 右1400 9番
2 17.05.12 良 8頭
笠松 右1400 4番
牝7 栃栗毛 01.20生 54.0 2-2-2-3 サラ系B7組 飛水峡特別B1 サラ系B8組 サラB11組 サラ系B9組
フジキセキ 水野善(笠松) 430
(-5)
3人 435 佐藤友 54.0 8人 441 森島貴 54.0 1人 439 森島貴 54.0 3人 443 森島貴 54.0 2人 441 森島貴 54.0
ジャズカーニバル 小橋亮太 1:27.9 5-5-3-3 39.1 1:29.6 9-9-9-9 38.9 1:29.4 1-1-1-1 39.6 1:32.7 3-3-3-3 39.5 1:29.1 5-5-4-3 37.6
(マヤノトップガン) グランド牧場 0.1 キクノテソロ 1.0 チェダー 1.3 マイネルクリュソス 0.8 トーホウグローリー 0.4 マイネルラザンツ
8 9 ヴァリアントアロー 大原浩(笠松)
全   3- 1- 0- 32
左   0- 0- 0- 8
右   2- 0- 0- 18
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:30.3 良1:30.3
10 17.06.29 良 10頭
笠松 右1400 6番
9 17.06.14 良 9頭
笠松 右1400 6番
7 17.05.31 良 9頭
笠松 右1400 5番
9 17.05.25 重 9頭
名古屋 右1600 3番
7 17.05.02 良 9頭
金沢 右1500 7番
牡5 鹿毛 03.21生 56.0 0-0-0-2 サラ系B7組 サラ系B6組 サラ系B6組 潮干狩り賞B7 C1四
ショウナンカンプ 湯前良(笠松) 483
(-1)
9人 484 大原浩 56.0 9人 488 大原浩 56.0 9人 489 松本剛 56.0 6人 485 松本剛 56.0 3人 490 田知弘 56.0
シーズアトムボイ (有)ホースケア 1:30.3 7-7-8-9 39.7 1:31.1 9-9-9-9 39.0 1:31.0 3-4-4-7 38.8 1:49.1 7-8-8-8 41.0 1:42.5 5-7-8-7 42.5
(サマーサスピション) 川向高橋育成牧場 2.5 キクノテソロ 2.4 キタノアドラーブル 2.0 デルマゴシンゾサン 3.1 テイエムタービン 2.3 ケイジートレジャー
10 シャトークロエ 島崎和(笠松)
全   4- 11- 2- 18
左   1- 2- 1- 7
右   3- 9- 1- 11
場   3- 9- 1- 11
距   3- 7- 0- 7
1:27.6 良1:29.2
7 17.06.29 良 10頭
笠松 右1400 1番
8 17.06.14 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 17.05.31 良 9頭
笠松 右1400 9番
2 17.05.11 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
2 17.04.28 良 10頭
笠松 右1400 6番
牝5 鹿毛 04.15生 54.0 0-1-0-2 サラ系B7組 サラ系B6組 サラ系B6組 サラ系B7組 花梨賞B8
サムライハート 伊藤強(笠松) 416
(0)
5人 416 島崎和 54.0 2人 411 島崎和 54.0 1人 410 島崎和 54.0 4人 406 筒井勇 54.0 2人 406 筒井勇 54.0
ソフトタッチ (同)JPN技研 1:29.6 3-3-4-4 40.6 1:30.6 3-3-4-5 39.8 1:29.2 1-1-1-1 37.5 1:27.6 1-2-2-2 37.6 1:30.0 2-2-2-1 37.9
(アフリート) 田中静一 1.8 キクノテソロ 1.9 キタノアドラーブル 0.2 デルマゴシンゾサン 0.2 ウインウェルス 0.0 ヘビデューティー
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。