地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年7月12日(水) 笠 松 第10競走 15:35発走



あじさい賞B2特選

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルデュエル 向山牧(笠松)
全   10- 2- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   10- 2- 0- 5
場   10- 2- 0- 5
距   7- 2- 0- 3
1:28.8 良1:28.8
7 17.06.28 良 8頭
笠松 右1400 8番
5 17.04.24 良 9頭
笠松 右1400 2番
5 17.04.03 良 8頭
笠松 右1800 7番
1 17.03.22 良 10頭
笠松 右1400 8番
1 17.03.08 良 10頭
笠松 右1600 8番
牡4 鹿毛 03.25生 56.0 10-2-0-4 第11回海津資材杯B4 花吹雪賞B2特選 淡墨桜特別B1 孟春特別B1 早春特別B1
ロージズインメイ 川嶋弘(笠松) 565
(-3)
3人 568 向山牧 56.0 1人 559 向山牧 56.0 3人 559 向山牧 57.0 2人 559 向山牧 56.5 2人 561 向山牧 56.0
マイネナデシコ (株)ファーストビ 1:29.6 2-3-2-2 40.5 1:29.3 1-1-1-1 39.6 1:58.8 5-6-4-4 39.5 1:29.6 2-2-2-1 40.3 1:43.7 2-2-2-1 38.4
(サツカーボーイ) 谷口牧場 2.1 セブンサムライ 0.8 チタンクレバー 0.6 マッシヴヒーロー 0.1 ハードルソング 0.2 チェダー
2 2 メイショウフクジュ 島崎和(笠松)
全   11- 10- 22- 55
左   0- 0- 0- 0
右   11- 10- 22- 52
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:29.5 良1:29.5
9 17.07.03 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
6 17.06.28 良 7頭
笠松 右1400 2番
9 17.06.20 良 9頭
名古屋 右1600 1番
7 17.06.12 良 8頭
笠松 右1600 1番
8 17.06.06 良 8頭
名古屋 右1600 1番
牡6 鹿毛 05.06生 56.0 0-0-0-11 蛍火特別B2 館山賞A4B3特選 サラB3組 マックル賞B2特選 30代も輝け!まりなる生誕B3
メイショウサムソン 山中輝(笠松) 506
(+7)
7人 499 島崎和 56.0 7人 502 島崎和 56.0 6人 501 島崎和 56.0 8人 505 島崎和 56.0 6人 505 森島貴 56.0
ニンフェッタ (有)ホースケア 1:34.0 10-10-10-10 40.5 1:30.8 7-7-7-7 39.0 1:48.4 8-8-9-9 40.1 1:45.4 8-8-8-8 39.7 1:47.1 7-7-7-7 40.3
(タイキシャトル) 中脇一幸 3.3 コウエイサムライ 3.4 ネイバルエンスン 2.9 シャイニングアロー 1.8 ルーヴルヴォイス 2.7 ヒルプリンセス
3 3 デピュートアゲン 山下雅(笠松)
全   7- 8- 5- 24
左   0- 0- 0- 5
右   7- 8- 5- 19
場   7- 7- 4- 12
距   6- 4- 3- 6
1:28.7 良1:28.8
8 17.06.28 良 8頭
笠松 右1400 5番
5 17.06.12 良 9頭
笠松 右1400 1番
3 17.05.10 稍重 8頭
笠松 右1600 7番
9 17.04.24 良 10頭
笠松 右1600 3番
1 17.04.05 良 9頭
笠松 右1400 9番
牡5 鹿毛 05.08生 56.0 0-0-1-4 第11回海津資材杯B4 サラ系B3組 サラ系B4組 菜の花特別B1 サラ系B5組
フレンチデピュティ 尾島徹(笠松) 522
(-3)
6人 525 山下雅 56.0 6人 528 山下雅 56.0 5人 525 山下雅 56.0 10人 522 山下雅 56.0 7人 522 高木健 56.0
エキサイトアゲン 浅川皓司 1:29.8 2-2-2-4 40.8 1:29.6 1-1-1-1 39.4 1:43.4 2-3-2-2 39.4 1:43.8 1-1-1-3 41.4 1:29.0 2-2-2-2 38.4
(Lear Fan) 三木田明仁 2.3 セブンサムライ 0.7 ゴールドエッグ 0.5 ソットヴォーチェ 2.1 エメラルドクイーン 0.5 カナナ
4 4 キョウワマロン 松本剛(笠松)
全   10- 4- 5- 20
左   6- 2- 1- 9
右   4- 2- 4- 11
場   4- 2- 4- 7
距   4- 1- 3- 4
1:28.0 良1:28.0
5 17.06.26 良 10頭
笠松 右1600 10番
1 17.06.12 良 9頭
笠松 右1400 6番
5 17.05.31 良 9頭
笠松 右1400 5番
4 17.05.10 稍重 8頭
笠松 右1400 7番
3 17.04.27 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝6 栗毛 04.14生 54.0 0-0-0-0 穂高特別B1 サラ系B5組 サラ系B5組 サラ系B5組 蓮華草賞B6
ゴールドアリュール 加藤幸(笠松) 448
(-5)
10人 453 吉井友 54.0 4人 451 吉井友 54.0 4人 452 吉井友 54.0 3人 450 吉井友 54.0 5人 447 吉井友 54.0
キョウワモンロー 伊藤壽孝 1:41.7 3-4-4-4 38.5 1:29.2 2-2-2-1 38.2 1:28.9 2-2-2-4 38.3 1:28.5 3-4-3-4 39.2 1:29.0 2-2-3-3 39.1
(ダンシングブレーヴ) 協和牧場 1.3 チェダー 0.0 カナナ 1.1 マラカイトスター 0.6 エイシンランチャー 0.1 ハードルソング
5 5 コパノサムタイム 筒井勇(笠松)
全   11- 9- 6- 36
左   0- 0- 0- 3
右   11- 9- 6- 29
場   10- 9- 6- 11
距   4- 4- 2- 5
1:27.1 良1:27.1
5 17.06.28 良 8頭
笠松 右1400 2番
7 17.06.12 良 9頭
笠松 右1400 8番
3 17.05.29 良 8頭
笠松 右1400 2番
3 17.05.08 良 7頭
笠松 右1600 3番
8 17.04.03 良 9頭
笠松 右1600 5番
牡6 鹿毛 03.27生 56.0 1-0-2-4 第11回海津資材杯B4 サラ系B3組 サラ系B3組 金華山賞B2特選 奈良津桜賞B2特選
コパノフウジン 後藤正(笠松) 458
(-5)
8人 463 筒井勇 56.0 5人 463 筒井勇 56.0 2人 458 筒井勇 56.0 3人 458 筒井勇 56.0 2人 454 東川公 56.0
サムタイムレーター 小林祥晃 1:28.9 1-1-1-1 40.1 1:30.1 3-3-3-5 39.5 1:28.7 1-1-1-1 37.7 1:43.6 1-1-1-1 39.2 1:46.2 1-1-2-4 40.0
(エンドスウィープ) 西村和夫 1.4 セブンサムライ 1.2 ゴールドエッグ 0.4 ミツアキダイチャン 0.8 ルーヴルヴォイス 1.6 シエロアスール
6 6 ヤマニンデリシュー 吉井友(笠松)
全   14- 3- 4- 5
左   0- 0- 0- 2
右   14- 3- 4- 3
場   14- 3- 4- 3
距   4- 2- 2- 2
1:27.0 良1:27.0
3 17.04.24 良 10頭
笠松 右1600 2番
1 17.03.22 稍重 10頭
笠松 右1600 5番
2 16.11.23 良 10頭
笠松 右1400 1番
2 16.11.07 良 10頭
笠松 右1800 3番
1 16.10.12 良 10頭
笠松 右1600 7番
牡7 栗毛 02.18生 56.0 14-3-4-2 菜の花特別B1 クロッカス賞B2特選 第31回畜産フェア特別A3B3 中山七里特別B1 奥飛騨賞B4
ヤマニンセラフィム 森山英(笠松) 541
(0)
2人 541 吉井友 56.0 1人 547 吉井友 56.0 1人 554 吉井友 56.0 3人 547 吉井友 56.0 3人 546 吉井友 56.0
ヤマニンクイール 土井久美子 1:42.4 7-7-10-8 38.1 1:44.3 3-3-3-2 39.1 1:27.5 4-4-4-3 38.1 1:58.8 3-3-3-2 40.2 1:44.0 3-3-3-1 38.6
(ティンバーカントリー) 廣田伉助 0.7 エメラルドクイーン 0.0 ルーヴルヴォイス 0.0 ネイバルエンスン 0.3 ピースタイム 0.1 パーソナルベスト
7 7 マユノジャスター 佐藤友(笠松)
全   8- 3- 8- 21
左   0- 0- 0- 0
右   8- 3- 8- 21
場   8- 3- 8- 21
距   7- 2- 8- 17
1:27.8 良1:27.8
6 17.06.28 良 8頭
笠松 右1400 1番
4 17.06.12 良 9頭
笠松 右1400 2番
7 17.05.29 良 8頭
笠松 右1400 6番
1 17.05.08 良 8頭
笠松 右1400 7番
1 17.04.27 良 9頭
笠松 右1400 2番
牡4 栗毛 05.02生 56.0 3-0-2-5 第11回海津資材杯B4 サラ系B3組 清流賞B2特選 鵜飼特別B1 サラ系B7組
ロージズインメイ 大橋敬(笠松) 431
(-4)
5人 435 佐藤友 56.0 4人 436 佐藤友 56.0 1人 433 岡部誠 56.5 5人 434 佐藤友 56.0 2人 430 佐藤友 56.0
カネトシヴィゴーレ 辻祐二 1:29.0 7-7-6-5 38.9 1:29.2 5-4-5-4 38.4 1:28.7 8-8-5-7 38.4 1:27.8 4-4-4-2 38.5 1:29.7 6-4-6-4 38.1
(French Deputy) 嶋田牧場 1.5 セブンサムライ 0.3 ゴールドエッグ 1.1 チュウワワンダー 0.1 メガホワイティ 0.3 キャニオンカメリア
8 デルマチョウスケ 荻野極(JRA)
全   2- 3- 3- 28
左   2- 2- 1- 17
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:28.5 良1:28.5
3 17.06.28 良 8頭
笠松 右1400 4番
9 17.06.06 良 12頭
金沢 右1400 2番
9 17.05.28 良 9頭
金沢 右1700 8番
11 17.05.14 稍重 12頭
金沢 右1700 7番
5 17.05.02 良 9頭
金沢 右1700 3番
牡5 栃栗毛 04.08生 △ 54.0 0-0-0-0 第11回海津資材杯B4 兼六園無料開園特別A2一 金沢城・兼六園特別A1二 大野湊神社の寺中神事能特A1二 とも旗祭り特別A1二
トワイニング 森山英(笠松) 464
(-1)
7人 465 吉井友 56.0 11人 458 西森将 56.0 7人 461 池田敦 56.0 10人 463 青柳正 56.0 6人 463 ☆柴田勇 55.0
アドマイヤラップ 浅沼廣幸 1:28.5 8-8-8-8 37.9 1:32.7 12-12-12-12 38.5 1:54.5 9-9-8-9 40.5 1:55.6 5-5-4-10 41.8 1:54.1 5-7-7-9 40.0
(フジキセキ) ファニーヒルファーム 1.0 セブンサムライ 2.2 カトラス 2.9 ナリタノヘア 2.7 コスモマイギフト 2.7 トウショウフリーク
8 9 ベジャールコード 藤原幹(笠松)
全   10- 11- 12- 52
左   5- 3- 8- 34
右   5- 8- 4- 13
場   4- 6- 2- 9
距   2- 4- 2- 7
1:28.0 良1:29.0
2 17.06.28 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
2 17.06.12 良 9頭
笠松 右1400 9番
4 17.05.29 良 8頭
笠松 右1400 3番
4 17.05.24 良 9頭
名古屋 右1600 3番
2 17.05.10 稍重 8頭
笠松 右1600 6番
牡9 黒鹿毛 02.18生 56.0 3-2-1-3 私飲んでます逃げない水素水B5 サラ系B4組 サラ系B3組 サラB4組 サラ系B4組
ストラヴィンスキー 笹野博(笠松) 512
(+8)
4人 504 藤原幹 56.0 6人 505 佐藤友 56.0 4人 500 藤原幹 56.0 2人 500 佐藤友 56.0 3人 500 吉井友 56.0
トリプルタイム 杉浦和也 1:28.3 6-6-3-2 38.0 1:29.5 3-3-5-3 37.5 1:29.1 5-5-6-5 37.2 1:45.9 4-4-3-3 40.4 1:43.4 7-7-7-6 38.2
(リアルシヤダイ) 城地清満 0.9 ウインウェルス 0.5 コンプリートゲーム 0.8 ミツアキダイチャン 1.6 トーホウスマート 0.5 ソットヴォーチェ
10 オヤカタ 池田敏(笠松)
全   8- 5- 3- 14
左   0- 0- 1- 1
右   8- 5- 2- 12
場   7- 4- 1- 2
距   5- 3- 0- 2
1:28.2 良1:28.2
2 17.06.28 良 8頭
笠松 右1400 6番
5 17.06.12 良 9頭
笠松 右1400 6番
1 17.05.29 良 10頭
笠松 右1600 1番
1 17.05.12 良 8頭
笠松 右1400 6番
2 17.04.28 良 8頭
笠松 右1400 7番
牡5 栗毛 04.08生 56.0 2-2-0-1 第11回海津資材杯B4 飛水峡特別B1 A・G・I3歳以上B級 かがり火賞B8 サラ系B9組
メイショウボーラー 田口輝(笠松) 480
(-5)
2人 485 池田敏 56.0 3人 484 池田敏 56.5 6人 485 池田敏 56.0 1人 485 池田敏 56.0 1人 489 池田敏 56.0
ヤマカツジャスミン 吉田勝利 1:28.2 4-4-4-2 38.9 1:29.6 6-6-6-5 39.9 1:41.7 3-3-2-2 39.1 1:28.4 5-4-3-2 38.0 1:29.2 4-5-4-3 38.7
(フジキセキ) 北俣牧夫 0.7 セブンサムライ 1.0 チェダー 0.0 クロスアンジュ 0.1 フレンドソング 0.3 マラカイトスター
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。