地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年7月9日(日) 帯 広 第9競走 19:30発走



B2-3

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.5  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着110,000円 2着22,000円 3着11,000円 4着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウンリューゴールド 鈴木恵(ばんえい)
全   13- 14- 11- 27
  
  
場   13- 14- 11- 27
距   13- 14- 11- 27
10 17.07.01 0.7 10頭
帯広 直200 9番
3 17.06.25 1.4 10頭
帯広 直200 2番
8 17.06.10 2.4 10頭
帯広 直200 8番
4 17.06.04 2.9 9頭
帯広 直200 2番
1 17.05.27 2.4 9頭
帯広 直200 4番
牡4 青毛 03.27生 630 0-0-0-1 B2-2 B2-3 UR焼鳥記念B2-3 B2-2 B2-3
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 958
(-1)
6人 959 船山蔵 620 7人 963 藤野俊 620 3人 958 藤野俊 620 1人 960 藤野俊 620 2人 964 藤野俊 620
フーレンヒカル 高柳稔 2:14.7   1:33.2   1:38.5   1:36.0   1:35.3  
(カゲイサム) 富田忠雄 28.9 ミノルシャープ 10.8 ユウユウヨーイドン 12.4 ブチオ 10.2 マタキタヨ 6.6 スピードフジ
2 2 ホクセイキカンボ 西将太(ばんえい)
全   12- 10- 16- 28
  
  
場   12- 10- 16- 28
距   12- 10- 16- 28
3 17.07.02 0.6 9頭
帯広 直200 4番
4 17.06.25 1.4 10頭
帯広 直200 3番
1 17.06.17 1.4 10頭
帯広 直200 4番
2 17.06.11 2.5 8頭
帯広 直200 5番
4 17.06.04 2.7 8頭
帯広 直200 3番
牡4 栗毛 03.31生 630 6-2-5-7 北見のフリーマガジングラコム杯 B2-3 B3-1・2決勝 上ノ国町夷王山祭り輓馬大会B3 第4回谷村英一と愉快な輓馬たち
タカラボーイ 西康幸(ばんえい) 1025
(-10)
1人 1035 西将太 620 4人 1014 西将太 620 4人 1008 村上章 610 3人 1012 西将太 610 5人 998 西将太 610
神の大吉 (株)北西ファーム 1:56.1   1:33.7   1:43.1   1:33.2   1:30.9  
(グレイトショウグン) 村上英雄 5.1 スーパータイホウ 11.3 ユウユウヨーイドン 2.0 コウシュハアレッポ 1.7 キタノオーラ 4.3 ゴールデンタカラ
3 3 ムサシブラザー 船山蔵(ばんえい)
全   12- 4- 9- 33
  
  
場   12- 4- 9- 33
距   12- 4- 9- 33
5 17.06.25 1.4 10頭
帯広 直200 9番
3 17.06.18 1.3 8頭
帯広 直200 4番
1 17.06.11 2.4 10頭
帯広 直200 3番
4 17.06.03 2.3 9頭
帯広 直200 8番
5 17.05.27 2.4 9頭
帯広 直200 9番
牡4 鹿毛 05.13生 630 0-0-0-0 B2-3 第97回市役所サポーターズ記念 B2-2 B2-1 B2-3
タケノタイトル 久田守(ばんえい) 979
(+8)
3人 971 渡来心 620 7人 965 渡来心 620 6人 970 渡来心 620 7人 965 渡来心 620 3人 972 渡来心 620
ムサシサクラ 細野俊秀 1:34.0   1:42.0   1:27.1   1:32.1   1:52.1  
(ドライバーショット) 久田公氣 11.6 ユウユウヨーイドン 6.5 サクラダイチ 0.1 ヤマトテンリュウ 8.8 コサカコブラ 16.8 ウンリューゴールド
4 4 オホーツクノタカラ 藤本匠(ばんえい)
全   28- 20- 25- 107
  
  
場   28- 20- 25- 107
距   28- 20- 25- 107
4 17.07.01 0.7 10頭
帯広 直200 2番
8 17.06.25 1.4 10頭
帯広 直200 1番
5 17.06.18 1.3 8頭
帯広 直200 2番
5 17.06.11 2.4 10頭
帯広 直200 4番
8 17.06.04 2.9 9頭
帯広 直200 4番
牡7 鹿毛 04.05生 640 19-15-17-65 B2-2 B2-3 第97回市役所サポーターズ記念 B2-2 第5回スタリオンカップ3歳以上
ナリタビッグマン 大友人(ばんえい) 1070
(-10)
9人 1080 藤本匠 630 8人 1080 藤本匠 630 3人 1085 藤本匠 630 4人 1085 藤本匠 630 5人 1095 藤本匠 650
花 姫 赤堀幸英 1:50.5   1:37.3   1:49.0   1:35.2   1:40.6  
(エビスキンショウ) 北村治嘉 4.7 ミノルシャープ 14.9 ユウユウヨーイドン 13.5 サクラダイチ 8.1 ムサシブラザー 16.9 ニュータカラコマ
5 5 ブラックテーオー 長澤幸(ばんえい)
全   17- 17- 9- 75
  
  
場   17- 17- 9- 75
距   17- 17- 9- 75
6 17.07.01 0.7 9頭
帯広 直200 4番
6 17.06.25 1.4 10頭
帯広 直200 5番
5 17.06.19 1.2 8頭
帯広 直200 3番
4 17.06.12 2.0 10頭
帯広 直200 8番
6 17.06.03 2.3 9頭
帯広 直200 4番
牡5 青毛 01.25生 640 14-14-9-60 B2-1 B2-3 B1・B2決勝混合 須田鷹雄Gch・POG優勝記念 B2-1
キタノイチオク 服部義(ばんえい) 1020
(-12)
6人 1032 長澤幸 630 10人 1038 長澤幸 630 6人 1040 長澤幸 630 5人 1046 長澤幸 630 4人 1028 長澤幸 630
千代姫 安藤和治 1:58.1   1:35.5   1:56.1   1:42.7   1:37.4  
(ユウシンコマ) 安藤浩太朗 16.8 サクラダイチ 13.1 ユウユウヨーイドン 17.6 ホクショウメジャー 6.0 コウシュハローヤル 14.1 コサカコブラ
6 6 シマノシンザン 渡来心(ばんえい)
全   22- 17- 15- 111
  
  
場   22- 17- 15- 111
距   22- 17- 15- 111
9 17.07.01 0.7 9頭
帯広 直200 8番
8 17.06.24 1.3 9頭
帯広 直200 7番
3 17.06.19 1.2 8頭
帯広 直200 7番
6 17.06.12 2.0 10頭
帯広 直200 9番
9 17.06.03 2.3 9頭
帯広 直200 3番
牡6 鹿毛 05.08生 640 1-0-1-5 B2-1 第4回むらぼっくり記念優駿会盃 B1・B2決勝混合 須田鷹雄Gch・POG優勝記念 B2-1
ツルマキシンザン 坂本東(ばんえい) 1021
(-2)
7人 1023 阿部武 630 7人 1029 阿部武 630 8人 1035 阿部武 630 9人 1032 渡来心 630 9人 1045 赤塚健 630
ヒバリユタカ 佐藤範宏 2:05.1   1:55.1   1:51.3   1:43.5   1:47.7  
(アトミックドラゴン) 門志美 23.8 サクラダイチ 19.6 サクラダイチ 12.8 ホクショウメジャー 6.8 コウシュハローヤル 24.4 コサカコブラ
7 7 フナノクン 松田道(ばんえい)
全   13- 15- 16- 30
  
  
場   13- 15- 16- 30
距   13- 15- 16- 30
4 17.07.01 0.7 9頭
帯広 直200 3番
10 17.06.25 1.4 10頭
帯広 直200 8番
2 17.06.19 1.2 10頭
帯広 直200 10番
5 17.06.05 2.3 10頭
帯広 直200 4番
1 17.05.21 0.9 7頭
帯広 直200 6番
牡4 栗毛 05.13生 630 9-11-12-27 B2-1 B2-3 第8回ゴールドトロフィー3歳以 太平洋興発杯ライラック賞4歳オ B2-2
ハマナカキング 松井浩(ばんえい) 976
(-2)
4人 978 松田道 620 1人 976 松田道 620 6人 977 船山蔵 630 4人 981 松田道 640 4人 978 松田道 610
宝 山 舩戸勝 1:49.5   1:52.2   1:40.9   1:42.0   1:44.9  
(エビスカチドキ) 西村正順 8.2 サクラダイチ 29.8 ユウユウヨーイドン 4.7 ソウクンボーイ 4.9 マルミゴウカイ 0.4 サクラダイチ
8 8 キタイノホシ 赤塚健(ばんえい)
全   15- 7- 13- 39
  
  
場   15- 7- 13- 39
距   15- 7- 13- 39
2 17.07.02 0.6 9頭
帯広 直200 2番
1 17.06.26 1.5 10頭
帯広 直200 7番
7 17.06.19 1.2 10頭
帯広 直200 8番
2 17.06.04 2.8 9頭
帯広 直200 3番
3 17.05.27 2.4 9頭
帯広 直200 5番
牡4 鹿毛 03.23生 630 1-0-0-6 北見のフリーマガジングラコム杯 B2-4 第8回ゴールドトロフィー3歳以 B2-3 B2-3
カネサテンリュウ 村上慎(ばんえい) 978
(+1)
2人 977 松田道 620 2人 970 赤塚健 620 8人 977 赤塚健 630 2人 970 松田道 620 5人 976 西将太 620
ヨネノジャイナー 大熊金八 1:53.9   1:35.4   1:50.4   1:27.8   1:45.6  
(グレイトジャイナー) 大熊金八 2.9 スーパータイホウ 0.6 タカラシップ 14.2 ソウクンボーイ 0.8 ブチオ 10.3 ウンリューゴールド

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。