地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年7月6日(木) 門 別 第12競走 20:40発走

週刊ギャロップ賞 全国公営競馬主催者協議会会長賞 一般社団法人JBC協会会長賞 (ダーレー・ジャパン株式会社) 北海道知事賞

週刊ギャロップ杯

第14回 星雲賞(アドマイヤムーン賞)一般オープン

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着500,000円 3着375,000円 4着250,000円 5着125,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スティールキング 桑村真(北海道)
全   4- 7- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   4- 7- 0- 6
場   4- 7- 0- 4
距   1- 1- 0- 0
1:43.3 良1:43.3
4 17.05.24 良 9頭
門別 右2000 7番
2 17.04.26 稍重 10頭
門別 右1800 5番
5 16.11.20 不良 11頭
水沢 右2000 7番
6 16.11.10 重 15頭
門別 右2000 8番
2 16.10.12 稍重 10頭
門別 右1800 3番
牡4 芦毛 04.19生 56.0 3-4-0-5 赤レンガ記念一般オープン コスモバルク記念一般オープン ダービーグランプリ3歳 道営記念一般オープン 瑞穂賞一般オープン
シルバーチャーム 角川秀(北海道) 526
(+6)
3人 520 桑村真 56.0 2人 516 桑村真 56.0 5人 512 桑村真 56.0 2人 514 桑村真 55.0 2人 510 桑村真 55.0
グルカッシュ 菅野守雄 2:10.3 8-7-5-4 40.7 1:53.9 2-2-1-1 非計測 2:09.4 6-5-6-6 38.3 2:09.8 9-7-4-5 42.1 1:55.1 4-4-4-3 38.7
(Machiavellian) ユートピア牧場 1.6 オヤコダカ 0.8 オヤコダカ 1.4 トロヴァオ 1.6 タイムビヨンド 0.2 オヤコダカ
2 2 ステージインパクト 五十冬(北海道)
全   7- 0- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   7- 0- 1- 2
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.05.23 良 7頭
門別 右1800 3番
3 16.09.22 不良 9頭
園田 右1870 8番
5 16.03.03 良 11頭
園田 右2400 9番
1 16.01.28 良 12頭
園田 右1700 4番
1 16.01.03 稍重 10頭
園田 右1870 5番
牡5 黒鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 ノヴェリスト・プレミアムA4- スカパー!地方競馬ナイン特A2 六甲盃4歳以上登録馬 いなぼう特別B1 4歳以上 楽天競馬賞B2 4歳以上特別
ヴァーミリアン 佐久雅(北海道) 524
(+4)
3人 520 阿部龍 57.0 1人 500 川原正 56.0 1人 493 川原正 56.0 1人 490 川原正 56.0 1人 490 川原正 57.0
クラッシードレス 一村哲也 1:58.7 3-3-3-3 40.1 2:01.7 4-3-3-3 39.2 2:45.4 3-3-3-4 40.1 1:53.0 5-5-1-1 38.7 2:06.0 1-2-1-1 39.1
(エリシオ) 高山牧場 0.2 ビービーコモン 1.4 レッドダニエル 0.3 ベルライン 0.5 ニシノクラレット 0.2 キヨマサ
3 3 ジャストフォファン 阿部龍(北海道)
全   8- 5- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   8- 4- 1- 9
場   7- 4- 1- 4
距   0- 2- 0- 1
1:42.8 良1:42.8
2 17.06.22 不良 7頭
門別 右1700 6番
2 17.06.07 稍重 9頭
門別 右1800 5番
1 17.04.26 稍重 8頭
門別 右1700 6番
6 16.11.20 不良 11頭
水沢 右2000 3番
4 16.11.10 重 9頭
門別 右1800 9番
牡4 鹿毛 02.11生 56.0 4-4-1-3 北海道の翼「AIRDO」特A1 ルーラーシップ・プレミアムA1 門別温泉とねっこの湯特別A1~ ダービーグランプリ3歳 ビヤパーティーAiba浦河A1
バゴ 角川秀(北海道) 518
(+4)
2人 514 阿部龍 55.0 1人 514 阿部龍 55.0 1人 516 阿部龍 55.0 6人 510 阿部龍 56.0 1人 512 阿部龍 54.0
サパス (株)MBR 1:47.5 1-1-1-1 39.4 1:55.2 6-6-4-3 39.6 1:48.9 2-3-5-4 非計測 2:09.4 3-3-5-5 38.7 1:55.7 1-1-1-1 40.7
(Kingmambo) (有)社台コーポレー 0.9 ドラゴンエアル 0.1 メジャーシップ 0.0 サクセスコード 1.4 トロヴァオ 1.0 バンブーリバプール
4 4 トウカイビジョン 服部茂(北海道)
全   4- 3- 6- 16
左   3- 2- 1- 8
右   1- 1- 4- 8
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.06.21 稍重 13頭
門別 右1000 13番
5 17.06.08 不良 16頭
門別 右1200 4番
3 17.05.24 良 10頭
門別 右1200 5番
11 17.01.15 良 16頭
J中山 右1200 12番
10 16.11.26 重 16頭
J東京 左1400 14番
牡7 鹿毛 03.23生 57.0 0-0-1-1 グランシャリオ門別スプリン一般 北海道スプリントカップJpnIII 地獄の谷の鬼花火特別A1~A4
初春S4歳上
銀嶺S3歳上
ゴールドアリュール 田中正(北海道) 520
(0)
3人 520 服部茂 56.0 10人 522 服部茂 56.0 2人 526 阪野学 57.0 13人 504 北村友 53.0 13人 502 松岡正 57.0
トウカイファイン (有)二風谷ファー 1:01.1 7-6 37.3 1:11.2 15-10 35.9 1:14.9 7-7 37.1 1:11.6 14-14 36.5 1:23.6 13-13 35.9
(フレンチデピュティ) 碧雲牧場 0.5 タイセイバンデット 1.8 ニシケンモノノフ 0.5 エイシンヒート 0.8 アールプロセス 1.0 ワンミリオンス
5 5 クラバズーカー 宮崎光(北海道)
全   7- 2- 5- 20
左   1- 0- 1- 5
右   6- 2- 4- 15
場   6- 1- 4- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.06.22 不良 7頭
門別 右1700 3番
6 17.06.07 稍重 9頭
門別 右1800 1番
7 17.05.24 良 9頭
門別 右2000 8番
5 17.04.26 稍重 10頭
門別 右1800 1番
取止 16.08.03 良 0頭
門別 右2000 2番
牡5 鹿毛 04.15生 57.0 6-1-4-9 北海道の翼「AIRDO」特A1 ルーラーシップ・プレミアムA1 赤レンガ記念一般オープン コスモバルク記念一般オープン ノヴェリスト・プレミアムA1A
スターキングマン 松本隆(北海道) 550
(-4)
4人 554 宮崎光 55.0 2人 558 宮崎光 55.0 5人 570 宮崎光 57.0 3人 564 宮崎光 56.0  - 宮崎光 55.0
クラローザ 倉見利弘 1:48.2 4-4-4-4 39.9 1:56.6 3-4-4-6 41.0 2:12.4 3-3-4-6 43.1 1:56.3 1-1-2-3 非計測   
(ホリスキー) 倉見牧場 1.6 ドラゴンエアル 1.5 メジャーシップ 3.7 オヤコダカ 3.2 オヤコダカ  
6 6 オヤコダカ 石川倭(北海道)
全   13- 6- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   13- 6- 1- 7
場   13- 4- 1- 6
距   3- 0- 0- 1
1:40.3 良1:40.3
1 17.05.24 良 9頭
門別 右2000 3番
1 17.04.26 稍重 10頭
門別 右1800 9番
5 16.12.28 不良 12頭
園田 右1400 7番
2 16.11.24 良 10頭
笠松 右1400 6番
2 16.11.10 重 15頭
門別 右2000 9番
牡5 芦毛 04.12生 58.0 6-3-0-1 赤レンガ記念一般オープン コスモバルク記念一般オープン 兵庫ゴールドトロフィーJpnIII 笠松グランプリ3歳以上・オープ 道営記念一般オープン
サムライハート 米川昇(北海道) 554
(+2)
1人 552 石川倭 57.0 1人 554 石川倭 57.0 6人 550 石川倭 53.0 1人 565 石川倭 57.0 1人 568 石川倭 56.0
オメガカリビアン 森永正志 2:08.7 1-1-1-1 40.2 1:53.1 3-3-2-1 非計測 1:26.5 7-5-4-5 38.0 1:23.9 2-2-2-2 36.7 2:08.3 3-3-2-1 41.0
(フレンチデピュティ) 森永聡 1.0 ドラゴンエアル 0.8 スティールキング 0.7 ニシケンモノノフ 0.3 ラブバレット 0.1 タイムビヨンド
7 7 アンコイルド 佐々国(北海道)
全   5- 3- 4- 30
左   0- 0- 1- 7
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.05.24 良 9頭
門別 右2000 2番
9 17.04.26 稍重 10頭
門別 右1800 3番
8 17.01.12 重 10頭
船橋 左1700 6番
7 16.12.06 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 5番
4 16.11.17 稍重 11頭
名古屋 右1900 7番
牡8 鹿毛 05.01生 58.0 0-0-0-2 赤レンガ記念一般オープン コスモバルク記念一般オープン チバテレ盃4上オープン 総の国オープン3上 東海菊花賞オープン
Giant’s Causeway 若松平(北海道) 504
(+2)
8人 502 佐々国 57.0 7人 520 佐々国 58.0 8人 490 服部茂 57.0 11人 483 服部茂 57.0 5人 476 山本聡 57.0
Tanzania (有)ビクトリーホ 2:12.6 6-7-8-8 41.9 1:58.1 3-3-4-5 非計測 1:53.4 9-9-9-9 41.9 1:46.1 12-12-11-9 41.8 2:06.6 7-7-7-4 41.2
(Alzao) S.F.Bloods 3.9 オヤコダカ 5.0 オヤコダカ 3.5 ポイントプラス 1.9 ミッキーヘネシー 4.4 カツゲキキトキト
  • コースレコード 1:39.8 ジュエルクイーン 56 五十嵐  冬 樹 2017/06/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。