地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年6月30日(金) 笠 松 第8競走 14:30発走



サラ系C4組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着42,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒバリチャン 山下雅(笠松)
全   5- 12- 7- 76
左   0- 0- 0- 0
右   5- 12- 7- 76
場   5- 6- 4- 44
距   2- 4- 3- 30
1:28.5 良1:28.5
6 17.06.22 重 10頭
名古屋 右1400 8番
9 17.06.16 良 9頭
笠松 右1600 5番
9 17.06.08 重 10頭
名古屋 右1400 10番
8 17.06.02 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
10 17.05.26 重 10頭
名古屋 右1400 5番
牝6 鹿毛 04.28生 54.0 0-0-1-3 サラC4組 横谷峡賞C2特選(イ) サラC5組 木曽三川公園賞C2特選(イ) サラC2組
シュイベモア 湯前良(笠松) 429
(-2)
10人 431 大原浩 54.0 9人 434 山下雅 54.0 7人 426 島崎和 54.0 9人 428 森島貴 54.0 8人 426 森島貴 54.0
アスカジョオー (有)ホースケア 1:35.7 10-9-9-9 41.1 1:47.9 9-9-9-9 40.7 1:34.9 9-9-9-9 41.1 1:33.6 9-9-9-9 40.9 1:36.1 10-10-10-10 41.2
(サツカーボーイ) ファーミングヤナキタ 2.3 レパーズタウン 2.6 デザートサンドラ 2.9 ディーエスアレーナ 4.7 プラセンタ 4.4 ディアヒラリー
2 2 ダンシングハルク 大原浩(笠松)
全   6- 5- 5- 26
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 5- 26
場   6- 5- 5- 26
距   4- 5- 4- 20
1:28.5 良1:28.5
7 17.06.16 良 8頭
笠松 右1400 5番
2 17.06.02 稍重 8頭
笠松 右1400 4番
8 17.05.12 良 9頭
笠松 右1400 1番
1 17.04.27 良 8頭
笠松 右1400 3番
4 17.04.07 不良 10頭
笠松 右1600 6番
牡4 栗毛 04.25生 56.0 3-4-4-20 もうすぐお兄ちゃん空斗2歳C5 マネンテ生誕150周年記念C5 夏木立特別C1(イ) サラ系C9組 笠松町商工会特別C1(イ)
ジャイアントレッカー 後藤佑(笠松) 481
(-1)
2人 482 大原浩 56.0 4人 471 大原浩 56.0 6人 471 大原浩 56.0 1人 466 大原浩 56.0 4人 471 大原浩 56.0
メトロポリタン 新屋敬 1:32.8 6-5-5-6 40.3 1:30.7 3-4-3-3 39.4 1:30.4 4-3-6-7 39.0 1:30.4 3-3-2-1 38.1 1:45.1 4-6-4-4 39.5
(スペシャルウィーク) 辻牧場 2.2 ヒトミヲトジテ 0.9 デルマオイチ 3.1 ベルボーム 1.4 ナムラホビット 2.0 ワンソックワンダー
3 3 ミッキータイガー 渡邊竜(笠松)
全   2- 2- 4- 31
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 1- 7
場   0- 2- 1- 5
距   0- 2- 1- 3
1:30.3 良1:30.3
7 17.06.16 良 9頭
笠松 右1600 2番
7 17.06.02 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
8 17.05.12 良 8頭
笠松 右1400 1番
6 17.04.28 良 10頭
笠松 右1400 3番
5 17.04.14 良 10頭
名古屋 右1600 2番
牡7 鹿毛 01.24生 ▲ 53.0 0-0-0-1 横谷峡賞C2特選(イ) 木曽三川公園賞C2特選(イ) サラ系C4組 マックル賞C2特選(イ) 阿寺の七滝特別C1
キングカメハメハ 笹野博(笠松) 486
(-8)
7人 494 ▲渡邊竜 53.0 7人 494 藤原幹 56.0 7人 504 藤原幹 56.0 3人 484 藤原幹 56.0 3人 490 池田敏 56.0
アルフォンシーヌ 酒井孝敏 1:47.1 8-8-8-8 40.1 1:32.1 4-3-5-6 41.7 1:31.3 5-5-7-7 40.3 1:31.3 7-7-7-7 39.8 1:47.8 5-5-4-4 41.8
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.8 デザートサンドラ 3.2 プラセンタ 2.8 チュウワワンダー 2.1 エーデルローゼ 0.8 アプリーレ
4 4 ヒルノケルン 加藤聡(愛知)
全   4- 6- 2- 30
左   0- 1- 2- 5
右   4- 5- 0- 23
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:29.0 良-
6 17.06.22 重 10頭
名古屋 右1400 7番
6 17.06.08 重 10頭
名古屋 右1400 4番
7 17.05.26 重 10頭
名古屋 右1400 10番
6 17.05.19 良 9頭
名古屋 右1400 6番
5 17.05.04 良 10頭
名古屋 右1400 3番
牡5 鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-0 サラC5組 サラC5組 サラC3組 サラC2組 奈々美ちゃん入学おめでとうC8
クロフネ 新山廣(愛知) 506
(-11)
9人 517 藤原良 56.0 5人 504 加藤利 56.0 9人 492 藤原良 56.0 8人 494 藤原良 56.0 6人 487 加藤利 56.0
シルクプリズム 蛭川正文 1:34.1 8-7-7-7 39.8 1:34.3 10-10-10-10 39.9 1:34.0 4-5-6-7 41.1 1:33.2 7-6-6-7 40.6 1:34.3 8-8-8-7 40.2
(アグネスタキオン) 桜井牧場 3.3 ケンブリッジバッハ 2.3 ディーエスアレーナ 2.0 オルティンド 1.6 レシタルウォース 1.5 クリノリーチソク
5 5 リックサクラー 吉井友(笠松)
全   3- 11- 18- 53
左   0- 0- 0- 6
右   3- 11- 18- 47
場   3- 11- 18- 40
距   3- 8- 18- 32
1:28.5 良1:28.5
8 17.06.16 良 9頭
笠松 右1400 4番
1 17.05.31 良 8頭
笠松 右1400 8番
3 17.05.11 稍重 7頭
笠松 右1400 6番
3 17.04.27 良 8頭
笠松 右1400 7番
4 17.04.06 良 10頭
笠松 右1600 4番
牝6 鹿毛 05.02生 54.0 3-8-12-26 付知峡特別C1(イ) サラ系C8組 日本ライン賞C10 サラ系C9組 笠置賞C10
マツリダゴッホ 森山英(笠松) 456
(-4)
9人 460 大原浩 54.0 2人 462 吉井友 54.0 2人 467 吉井友 54.0 2人 466 吉井友 54.0 3人 474 吉井友 54.0
アポインテッドラブ 山邉浩 1:30.9 5-5-6-7 39.8 1:31.3 2-2-2-2 38.1 1:30.8 2-2-2-2 38.9 1:31.9 1-1-1-2 39.9 1:46.1 2-2-2-3 38.7
(Gentlemen) 前田宗将 1.7 サムライズム 0.3 ヒルノバーハーバ 0.9 イイナヅケ 1.5 ダンシングハルク 1.2 オロフィナアスール
6 6 アサカバハムート 松本剛(笠松)
全   4- 8- 9- 47
左   0- 2- 0- 14
右   4- 6- 9- 30
場   4- 6- 9- 29
距   4- 6- 6- 21
1:28.1 良1:29.2
5 17.06.16 良 8頭
笠松 右1400 7番
6 17.06.02 稍重 8頭
笠松 右1400 7番
3 17.05.12 良 8頭
笠松 右1400 2番
6 17.04.28 良 8頭
笠松 右1400 4番
5 17.04.07 不良 8頭
笠松 右1400 5番
牡6 鹿毛 05.28生 56.0 0-0-1-1 サラ系B9・C4組B9bC4 サラ系B9・C3組B9C3 祝!笠松競馬初来場なみひとC5 サラ系C4組 サラ系B9・C4組B9bC4
キョウワスプレンダ 加藤幸(笠松) 442
(+6)
7人 436 森島貴 56.0 6人 440 松本剛 56.0 7人 434 松本剛 56.0 7人 441 東川公 56.0 6人 441 吉井友 56.0
グッドルックス 伊藤壽孝 1:32.0 8-8-7-7 40.0 1:30.7 7-7-6-6 38.7 1:29.8 7-7-5-5 37.6 1:30.6 8-7-7-6 38.8 1:31.3 6-6-6-6 38.3
(Mr. Prospector) 協和牧場 1.5 サブマリン 1.7 カシマホープスター 0.8 テアニン 1.2 リズヴェーリョ 2.3 ウインウェルス
7 7 ブルーガバナー 東川公(笠松)
全   4- 7- 3- 14
左   0- 0- 0- 1
右   4- 7- 3- 13
場   4- 7- 3- 12
距   4- 7- 1- 10
1:29.7 良1:29.7
2 17.06.16 良 8頭
笠松 右1400 7番
8 17.06.02 稍重 8頭
笠松 右1400 2番
2 17.05.12 良 8頭
笠松 右1400 7番
3 17.04.28 良 9頭
笠松 右1400 3番
2 17.04.07 不良 8頭
笠松 右1400 8番
牡4 鹿毛 04.01生 56.0 2-6-3-9 もうすぐお兄ちゃん空斗2歳C5 マネンテ生誕150周年記念C5 サラ系C7組 サラ系C7組 サラ系C8組
エンパイアメーカー 加藤幸(笠松) 426
(-1)
4人 427 東川公 56.0 3人 426 東川公 56.0 2人 426 東川公 56.0 1人 430 東川公 56.0 2人 430 東川公 56.0
グリーンフレイア 吉田銘一 1:30.9 3-4-3-2 39.2 1:32.1 6-7-7-7 39.4 1:29.7 3-4-3-3 38.1 1:31.6 7-7-7-6 39.2 1:30.5 3-3-2-2 39.1
(サンデーサイレンス) 安達洋生 0.3 ヒトミヲトジテ 2.3 デルマオイチ 1.0 オロフィナアスール 1.0 スノセイ 0.1 テアニン
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。