地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年6月30日(金) 笠 松 第2競走 11:30発走



サラ系3歳9組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着250,000円 2着58,000円 3着25,000円 4着18,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウインシェリー 山下雅(笠松)
全   0- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:32.4 良1:32.4
7 17.06.16 良 9頭
笠松 右1400 1番
8 17.06.02 重 9頭
笠松 右1400 2番
5 17.05.11 稍重 8頭
笠松 右1400 6番
6 17.04.27 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
4 17.04.06 良 8頭
笠松 右1400 6番
牝3 鹿毛 05.23生 54.0 0-0-0-3 サラ系3歳8組 サラ系3歳8組 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組
ステイゴールド 笹野博(笠松) 372
(+7)
7人 365 丸野勝 54.0 8人 367 山下雅 54.0 4人 367 山下雅 54.0 1人 366 藤原幹 54.0 3人 365 山下雅 54.0
シアーリーズン 結城喜一 1:32.5 8-8-8-7 41.2 1:33.7 8-8-8-8 40.4 1:32.7 4-4-4-5 40.6 1:33.9 9-9-7-7 40.0 1:32.4 3-3-4-4 39.6
(Danzig) コスモヴューファーム 2.7 ナムラウラン 3.3 ファヴール 1.3 ブロンドブリランテ 3.5 ナムラノール 0.6 レースフェーベル
2 2 ベルファムレディ 東川公(笠松)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:32.0 良1:32.1
6 17.06.16 良 9頭
笠松 右1400 4番
5 17.06.02 重 9頭
笠松 右1400 4番
12 17.01.21 良 16頭
J中山 右1200 13番
7 16.12.18 稍重 13頭
J中山 右1200 7番

 


牝3 栗毛 02.07生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳8組 サラ系3歳8組
3歳未勝利
2歳新馬
トーセンファントム 後藤正(笠松) 431
(+4)
2人 427 向山牧 54.0 3人 430 藤原幹 54.0 15人 428 菅原隆 54.0 12人 430 菅原隆 54.0
トーセンベルファム 島川隆哉 1:32.1 2-2-2-3 43.0 1:32.0 4-5-4-6 39.7 1:14.5 14-14 38.7 1:15.4 6-6 39.6
(フレンチデピュティ) 有限会社エスティファ 2.3 ナムラウラン 1.6 ファヴール 1.7 スズカゴーディー 2.1 サノラブ
3 3 リオノホシ 渡邊竜(笠松)
全   0- 0- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:33.5 良1:36.5
8 17.06.16 良 9頭
笠松 右1400 6番
7 17.06.02 重 9頭
笠松 右1400 7番
7 17.05.11 稍重 8頭
笠松 右1400 3番
9 17.04.27 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
11 17.03.29 重 11頭
高知 右1300 5番
牝3 黒鹿毛 04.11生 ▲ 51.0 0-0-0-1 サラ系3歳8組 サラ系3歳8組 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組 3歳-3
サムライハート 藤田正(笠松) 406
(-2)
8人 408 島崎和 54.0 9人 406 松本剛 54.0 5人 401 池田敏 54.0 9人 401 ▲渡邊竜 51.0 10人 392 △木村直 52.0
キョウワハピネス 酒井孝敏 1:36.5 3-3-6-8 46.2 1:33.5 1-1-1-4 41.9 1:34.3 1-1-2-3 42.8 1:35.7 4-3-5-6 44.1 1:33.4 2-2-4-11 47.1
(オース) 佐藤牧場 6.7 ナムラウラン 3.1 ファヴール 2.9 ブロンドブリランテ 5.3 ナムラノール 7.8 コスモマツカゼ
4 4 ハッピーサンディー 森島貴(笠松)
全   0- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:31.4 良1:31.4
3 17.06.16 良 9頭
笠松 右1400 6番
15 17.05.13 稍重 15頭
J新潟 左1200 14番
14 17.02.19 良 16頭
J東京 左1400 12番
9 16.12.11 良 15頭
J中山 右1200 6番

 


牝3 栗毛 03.27生 54.0 0-0-1-0 サラ系3歳9組
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
カジノドライヴ 花本正(笠松) 482
(-9)
2人 491 森島貴 54.0 11人 468 ▲横山武 51.0 14人 466 △木幡巧 52.0 5人 474 大野拓 54.0
ガンアンドローズ 柴田光男 1:31.4 1-3-3-3 40.2 1:18.1 2-3 43.3 1:29.5 3-4 40.6 1:15.9 7-8 39.7
(フジキセキ) レイクヴィラファーム 0.7 ナムラマントル 4.9 セローフォース 2.2 スピーディクール 2.1 エルヴス
5 5 レーヌドデゼール 池田敏(笠松)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.7 良1:30.7
4 17.06.16 良 9頭
笠松 右1400 7番
17 17.05.20 良 17頭
J京都 芝右1600 16番
16 17.05.14 重 16頭
J京都 右1400 6番
13 17.02.18 稍重 16頭
J京都 右1800 9番

 


牝3 鹿毛 03.09生 54.0 0-0-0-1 サラ系3歳8組
3歳
3歳未勝利
3歳新馬
カネヒキリ 田口輝(笠松) 486
(-3)
4人 489 池田敏 54.0 15人 478 ☆義英真 53.0 16人 486 國分恭 54.0 16人 464 ☆義英真 53.0
クリスタルブランカ 吉田勝利 1:30.7 3-4-3-2 41.4 1:37.7 9-10 37.3 1:28.6 8-9 40.8 2:00.6 8-7-11-14 42.9
(ネオユニヴァース) 千代田牧場 0.9 ナムラウラン 3.2 ミリッサ 4.4 ミヤジヴィジェ 6.1 アスターゴールド
6 6 セイウンハニー 藤原幹(笠松)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:30.6 良1:30.6
3 17.06.16 良 9頭
笠松 右1400 2番
4 17.06.02 重 10頭
笠松 右1400 1番
12 17.04.29 稍重 15頭
J新潟 左1800 7番
11 17.02.12 良 16頭
J東京 左1300 14番
12 16.12.18 良 16頭
J中山 芝右1600 3番
牝3 栗毛 04.24生 54.0 0-0-1-1 サラ系3歳8組 サラ系3歳9組
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
アイルハヴアナザー 笹野博(笠松) 453
(-4)
5人 457 藤原幹 54.0 3人 461 藤原幹 54.0 7人 458 勝浦正 54.0 16人 466 吉田豊 54.0 10人 468 大野拓 54.0
ブリーボーンズ 和氣竜彦 1:30.6 1-1-1-1 41.6 1:33.6 3-3-3-4 40.4 2:00.3 12-13-14-14 40.7 1:22.3 9-9 38.3 1:38.0 4-8-7 37.5
(Hesabull) 畠山牧場 0.8 ナムラウラン 1.5 セシルシャイン 3.5 ショウナンナナイロ 2.4 ペイシャエヴァー 2.3 サレンティーナ
7 7 ジョーシナモン 向山牧(笠松)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 17.05.07 重 15頭
J新潟 左1200 7番
10 17.02.12 良 18頭
J小倉 芝右1200 9番

 


 


 


牝3 芦毛 02.27生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳新馬
ジョーカプチーノ 後藤正(笠松) 407
(+5)
11人 402 石橋脩 54.0 14人 396 ☆加藤祥 53.0
ジョーゲルダ 上田けい子 1:15.1 13-13 38.5 1:11.3 8-10 36.1
(オペラハウス) 土居牧場 1.6 エイドローン 1.3 ビービーバーレスク
8 8 ドナボニータ 島崎和(笠松)
全   0- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:30.4 良1:32.5
8 17.06.16 良 10頭
笠松 右1400 2番
2 17.06.02 重 10頭
笠松 右1400 5番
8 17.04.26 重 9頭
笠松 右1400 2番
15 16.12.17 稍重 15頭
J阪神 右1200 15番
7 16.12.11 良 9頭
J阪神 右1200 5番
牝3 黒鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳7組 サラ系3歳9組 J交 つつじ賞3歳2特選
2歳未勝利
2歳新馬
カジノドライヴ 伊藤強(笠松) 452
(-7)
2人 459 大畑雅 54.0 1人 449 吉井友 54.0 5人 442 丸野勝 54.0 12人 450 鮫島良 54.0 4人 450 戸崎圭 54.0
ドナビジュー 豊原純弥 1:32.5 9-9-9-8 39.5 1:32.1 1-1-1-2 39.5 1:30.4 7-7-7-8 38.7 1:16.6 11-12 39.6 1:15.3 6-6 37.4
(スペシャルウィーク) 日西牧場 2.8 ハーバーライナー 0.0 セシルシャイン 1.7 ツーエムアーマー 4.0 ダブルスプリット 1.9 スターカットダイヤ
9 ペイシャムーラン 大原浩(笠松)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:32.0 良1:32.0
5 17.06.16 良 9頭
笠松 右1400 5番
3 17.06.02 重 10頭
笠松 右1400 10番
15 17.04.30 良 15頭
J新潟 左1800 13番
14 17.04.16 良 16頭
J中山 右1200 7番
14 17.02.25 稍重 16頭
J中山 右1200 14番
牝3 鹿毛 05.06生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳8組 サラ系3歳9組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
フリオーソ 山中輝(笠松) 414
(-1)
6人 415 森島貴 54.0 5人 415 森島貴 54.0 14人 410 △井上敏 52.0 15人 414 松岡正 54.0 14人 416 江田照 54.0
ラッキーミシェロ 臼田繁浩 1:32.0 6-6-7-6 40.9 1:33.2 2-2-2-3 40.4 2:04.7 5-5-15-15 45.8 1:15.3 9-11 38.9 1:15.1 13-13 38.6
(ミシエロ) 杵臼斉藤牧場 2.2 ナムラウラン 1.1 セシルシャイン 9.2 フォースライン 1.9 カンバンムスメ 2.2 サウンドストリート
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。