地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年6月30日(金) 笠 松 第10競走 15:35発走



乗鞍短距離賞B10C3

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着190,000円 2着44,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スノセイ 松本剛(笠松)
全   6- 4- 5- 23
左   0- 0- 0- 2
右   6- 4- 5- 21
場   6- 4- 5- 20
距   6- 4- 5- 18
1:29.0 良1:29.0
7 17.06.16 良 8頭
笠松 右1400 1番
5 17.05.12 良 9頭
笠松 右1400 7番
1 17.04.28 良 9頭
笠松 右1400 4番
3 17.04.07 不良 8頭
笠松 右1400 2番
6 17.03.24 良 9頭
笠松 右1400 5番
牡5 鹿毛 03.05生 56.0 2-3-3-4 サラ系B9・C4組B9bC4 夏木立特別C1(イ) サラ系C7組 サラ系C8組 サラ系C5組
プリサイスエンド 加藤幸(笠松) 467
(-5)
4人 472 松本剛 56.0 9人 471 松本剛 56.0 2人 470 高木健 56.0 3人 469 高木健 56.0 4人 475 高木健 56.0
ショウリノホホエミ 伊藤壽孝 1:32.6 4-4-6-6 41.0 1:29.0 5-5-5-4 37.4 1:30.6 6-5-4-3 38.9 1:31.6 4-4-4-3 40.0 1:32.8 8-8-7-7 39.4
(マンハッタンカフェ) 木村牧場 2.1 サブマリン 1.7 ベルボーム 0.8 シャイニーフラワー 1.2 テアニン 2.2 スターストリーム
2 2 グレイトエンブレム 向山牧(笠松)
全   3- 3- 2- 21
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 0- 15
場   1- 2- 0- 7
距   1- 2- 0- 6
1:26.3 良1:26.3
4 17.06.16 良 9頭
笠松 右1600 4番
4 17.06.02 稍重 8頭
笠松 右1400 8番
2 17.05.12 良 8頭
笠松 右1400 3番
2 17.04.28 良 8頭
笠松 右1400 8番
4 17.04.07 不良 8頭
笠松 右1400 8番
セン7 栗毛 04.18生 56.0 0-0-0-1 横谷峡賞C2特選(イ) サラ系B9・C3組B9C3 祝!笠松競馬初来場なみひとC5 サラ系C5組 サラ系C5組
シニスターミニスター 後藤正(笠松) 430
(0)
2人 430 東川公 56.0 2人 424 向山牧 56.0 2人 425 東川公 56.0 3人 430 東川公 56.0 2人 428 東川公 56.0
レイクミード 小川勲 1:46.2 2-2-1-2 40.7 1:30.2 1-1-1-2 40.2 1:29.7 4-3-4-4 37.9 1:29.9 1-1-1-1 39.7 1:31.7 4-4-5-5 40.0
(ダンスインザダーク) 信成牧場 0.9 デザートサンドラ 1.2 カシマホープスター 0.7 テアニン 0.6 キクノテソロ 0.9 スパゲッティー
3 3 レインボーヒロイン 森島貴(笠松)
全   5- 7- 8- 59
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 8- 58
場   1- 1- 2- 10
距   1- 1- 2- 10
1:29.2 良1:29.2
8 17.06.23 稍重 10頭
名古屋 右1600 3番
8 17.06.14 良 9頭
笠松 右1400 3番
4 17.05.31 良 9頭
笠松 右1400 6番
8 17.05.26 重 9頭
名古屋 右1600 2番
6 17.05.12 良 8頭
笠松 右1400 1番
牝6 鹿毛 04.30生 55.0 1-2-2-17 お待たせ!第3回中京競馬B11 サラ系B8組 サラ系B7組 アオリイカ賞B10 かがり火賞B8
デビッドジュニア 山中輝(笠松) 446
(-4)
9人 450 森島貴 54.0 7人 447 森島貴 54.0 9人 441 森島貴 54.0 9人 448 森島貴 54.0 7人 450 森島貴 54.0
レインボーロマンス 小橋亮太 1:48.0 10-10-10-10 41.4 1:31.7 9-8-8-8 39.4 1:29.8 8-8-8-7 37.8 1:48.6 9-9-9-8 41.9 1:30.0 7-7-7-7 38.3
(エアジハード) 賀張中川牧場 1.6 エイシンヒアゴーズ 1.4 アグネスザルーツ 1.0 フレンドソング 3.0 メガミチャン 1.6 オヤカタ
4 4 ズコット 渡邊竜(笠松)
全   4- 6- 5- 34
左   0- 1- 3- 10
右   4- 5- 2- 24
場   1- 2- 1- 15
距   0- 2- 1- 12
1:29.4 良1:29.4
3 17.06.16 良 8頭
笠松 右1400 6番
2 17.06.02 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
4 17.05.19 良 9頭
名古屋 右1400 8番
5 17.05.12 良 8頭
笠松 右1400 1番
6 17.04.28 良 8頭
笠松 右1400 1番
牡5 鹿毛 02.01生 ▲ 53.0 0-2-1-3 サラ系B9・C4組B9bC4 かさオク・サンクス賞C4 サラC2組 サラ系C6組 サラ系C5組
パイロ 伊藤好(笠松) 481
(+7)
6人 474 ▲渡邊竜 53.0 6人 482 ▲渡邊竜 53.0 6人 481 ▲渡邊竜 53.0 6人 476 ▲渡邊竜 53.0 4人 483 ▲渡邊竜 53.0
ラドルチェ 酒井孝敏 1:31.1 6-7-5-5 39.6 1:30.8 8-7-4-6 39.2 1:32.1 8-8-8-6 39.3 1:31.3 7-6-7-5 37.9 1:31.6 6-6-6-6 39.6
(Gone West) ダーレー・ジャパン・ 0.6 サブマリン 0.5 ダンディーアロー 0.5 レシタルウォース 1.4 ワンソックワンダー 2.3 キクノテソロ
5 5 ペガサスバローズ 東川公(笠松)
全   3- 3- 6- 10
左   0- 0- 1- 5
右   3- 3- 4- 3
場   3- 3- 4- 2
距   2- 3- 4- 2
1:29.0 良1:29.0
2 17.06.16 良 9頭
笠松 右1400 2番
1 17.05.31 良 8頭
笠松 右1400 1番
4 17.05.12 良 9頭
笠松 右1400 4番
1 17.04.24 良 9頭
笠松 右1400 9番
3 17.04.06 良 7頭
笠松 右1400 7番
セン4 栗毛 03.09生 56.0 3-2-4-1 付知峡特別C1(イ) サラ系C7組 夏木立特別C1(イ) サラ系C12組 サラ系C12組
ステイゴールド 伊藤強(笠松) 434
(0)
5人 434 東川公 56.0 1人 437 東川公 56.0 4人 431 東川公 56.0 2人 425 東川公 56.0 3人 429 東川公 56.0
マルヴァーンスプリング (同)JPN技研 1:29.4 4-3-4-4 38.6 1:30.1 5-4-3-1 37.1 1:29.0 7-7-7-6 37.2 1:29.8 3-3-3-1 38.0 1:30.2 6-6-5-5 37.6
(Silver Deputy) 三嶋牧場 0.2 サムライズム 0.5 カガノカリスマ 1.7 ベルボーム 0.4 グルーヴィタイム 0.2 グッドフォーユー
6 6 ディアレストハリテ 筒井勇(笠松)
全   6- 6- 5- 33
左   0- 0- 0- 1
右   6- 6- 5- 32
場   6- 6- 5- 29
距   4- 6- 4- 22
1:29.1 良1:29.1
5 17.06.16 良 8頭
笠松 右1400 2番
8 17.06.02 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
8 17.05.12 良 8頭
笠松 右1400 8番
8 17.04.28 良 8頭
笠松 右1400 2番
3 17.04.07 不良 8頭
笠松 右1400 5番
牡5 鹿毛 04.16生 56.0 4-4-5-24 レイズ静岡営業所開設記念B9a サラ系B8組 かがり火賞B8 サラ系B9組 サラ系B9組B9a
アッミラーレ 田口輝(笠松) 457
(-3)
2人 460 筒井勇 56.0 8人 457 筒井勇 56.0 5人 460 筒井勇 56.0 6人 455 東川公 56.0 6人 461 筒井勇 56.0
ロングディアレスト 原田篤史 1:31.2 1-1-1-2 40.3 1:32.7 4-4-7-5 42.3 1:31.9 1-1-1-3 41.8 1:32.0 1-1-1-4 42.4 1:30.1 1-1-1-1 39.9
(フォーティナイナー) 笹地牧場 1.8 オロフィナアスール 3.3 ジャズダンサー 3.5 オヤカタ 3.1 マラカイトスター 0.9 パワポケゴールド
7 7 ブレシア 島崎和(笠松)
全   1- 4- 6- 59
左   0- 0- 0- 3
右   1- 4- 6- 56
場   1- 1- 1- 14
距   1- 1- 1- 11
1:29.9 良1:29.9
4 17.06.14 良 9頭
笠松 右1400 9番
3 17.06.02 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
9 17.05.26 重 9頭
名古屋 右1400 2番
8 17.05.19 良 10頭
名古屋 右1600 6番
5 17.05.12 良 8頭
笠松 右1400 3番
牝5 栗毛 04.10生 55.0 0-0-1-14 サラ系B8組 サラ系B8組 サラB11組 サラB10組 かがり火賞B8
サウスヴィグラス 山中輝(笠松) 476
(-1)
8人 477 山下雅 54.0 9人 472 島崎和 54.0 9人 469 島崎和 54.0 9人 470 島崎和 54.0 8人 479 島崎和 54.0
ノルブリンカ (有)ホースケア 1:30.8 2-2-2-2 39.3 1:30.8 2-3-3-3 40.8 1:34.4 5-6-6-6 41.9 1:48.8 5-5-6-6 43.0 1:29.9 6-6-6-6 38.8
(ダンスインザダーク) 山岸康 0.5 アグネスザルーツ 1.4 ジャズダンサー 3.1 トータルビクトリー 3.1 リュウセイ 1.5 オヤカタ
8 8 コスモリンクス 池田敏(笠松)
全   4- 2- 6- 24
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 6- 20
場   1- 1- 2- 1
距   1- 0- 1- 1
1:30.7 良1:30.7
4 17.06.16 良 8頭
笠松 右1400 4番
3 17.06.02 稍重 9頭
笠松 右1600 6番
1 17.05.12 良 8頭
笠松 右1400 8番
5 17.05.05 良 9頭
名古屋 右1400 7番
3 17.04.28 良 8頭
笠松 右1400 4番
牡4 栗毛 02.20生 56.0 0-0-0-0 サラ系B9・C4組B9bC4 飛騨川特別C1(イ) サラ系C9組 サラC4組 サラ系C8組
ハーツクライ 藤田正(笠松) 426
(-1)
5人 427 吉井友 56.0 4人 424 ▲渡邊竜 53.0 1人 425 大塚研 56.0 4人 431 大塚研 56.0 4人 431 大塚研 56.0
パツィエンザ 酒井孝敏 1:31.2 5-5-4-4 39.7 1:45.0 9-9-9-9 37.6 1:30.8 2-2-1-1 37.8 1:33.0 7-5-3-4 39.8 1:30.7 4-5-5-6 39.2
(Arazi) ビッグレッドファーム 0.7 サブマリン 1.8 ベルボーム 0.0 エアルシアン 1.8 レシタルウォース 1.0 シンボリテレサ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。