地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年6月25日(日) 水 沢 第12競走 18:10発走

歴史公園えさし藤原の郷賞 開催執務委員長賞

歴史公園えさし藤原の郷杯

第41回 ウイナーカップ3歳

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着300,000円 3着150,000円 4着105,000円 5着45,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤコウレッシャ 山本聡(岩手)
全   4- 2- 3- 16
左   0- 0- 1- 1
右   4- 2- 2- 14
場   1- 0- 1- 6
距   1- 0- 0- 1
1:28.5 良-
9 17.06.11 重 12頭
水沢 右2000 6番
5 17.05.14 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 2番
3 17.04.30 良 10頭
盛岡 左1800 3番
3 17.04.15 稍重 10頭
水沢 右850 1番
7 17.04.01 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
牡3 黒鹿毛 04.10生 56.0 0-0-0-0 岩手ダービー ダイヤモンド3歳 はまなす賞3歳 やまびこ賞3歳 前沢春まつり賞3歳 岩手日報杯スプリングカップ3歳
バトルプラン 佐藤祐(岩手) 487
(-3)
9人 490 陶文峰 56.0 8人 491 菅原俊 56.0 10人 490 菅原俊 56.0 3人 491 村上忍 56.0 7人 490 高松亮 56.0
エアファーギー 道地房男 2:14.8 4-5-6-7 43.6 1:39.8 2-3 38.1 1:58.1 1-2-2-3 42.2 0:52.9 3-3 37.4 1:47.7 3-3-5-6 43.4
(エアシャカール) 下河辺牧場 4.4 キングジャガー 0.7 ソーディスイズラヴ 1.0 キングジャガー 0.4 アムネシア 2.4 サンエイリシャール
2 2 グラマシー 岡部誠(愛知)
全   5- 1- 1- 5
左   1- 0- 0- 0
右   4- 1- 1- 2
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 17.06.11 重 12頭
水沢 右2000 5番
1 17.05.15 不良 7頭
盛岡 左1600 4番
2 17.04.23 良 11頭
水沢 右1600 4番
1 17.03.28 重 8頭
名古屋 右1600 7番
1 17.03.13 良 8頭
名古屋 右1400 2番
牝3 鹿毛 02.28生 54.0 4-1-1-1 岩手ダービー ダイヤモンド3歳 3歳B1 留守杯日高賞3歳牝馬 ユリカモメ特別3歳1 サラ3歳2組
マンハッタンカフェ 板垣吉(岩手) 440
(-2)
4人 442 岡部誠 54.0 1人 433 山本聡 54.0 1人 427 岡部誠 54.0 1人 426 岡部誠 54.0 2人 423 岡部誠 54.0
フェアリーステップ 玉田博志 2:14.9 7-7-7-9 43.4 1:40.5 1-1 38.7 1:45.4 2-2-1-1 41.0 1:48.7 3-4-3-3 40.9 1:32.0 1-1-1-1 40.1
(Dixieland Band) 田中裕之 4.5 キングジャガー 0.4 サンエイダイヤ 0.1 ダンストンレガーメ 0.3 ドゥアイドゥ 0.2 サンタンパ
3 3 オールザベスト 山本政(岩手)
全   4- 8- 1- 3
左   0- 0- 0- 1
右   4- 8- 1- 2
場   2- 2- 1- 0
距   0- 1- 0- 0
1:32.3 良-
8 17.04.30 良 10頭
盛岡 左1800 4番
3 17.04.01 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
2 17.03.18 稍重 9頭
水沢 右1400 6番
1 17.01.02 不良 6頭
水沢 右1600 4番
2 16.12.11 不良 11頭
水沢 右1600 2番
牡3 芦毛 03.16生 56.0 0-0-0-1 やまびこ賞3歳 岩手日報杯スプリングカップ3歳 奥州弥生賞3歳 金杯3歳 J認 寒菊賞2歳
Speightstown 櫻田康(岩手) 500
(+3)
3人 497 山本政 56.0 1人 492 齋藤雄 56.0 2人 492 齋藤雄 56.0 1人 498 齋藤雄 55.0 3人 498 齋藤雄 56.0
ファンダングル (有)グランド牧場 2:00.1 1-3-2-4 44.2 1:46.2 2-2-2-3 42.4 1:32.3 2-2-1-2 40.7 1:42.4 2-2-1-1 38.4 1:44.0 4-4-2-2 39.5
(Holy Bull) グランド牧場 3.0 キングジャガー 0.9 サンエイリシャール 0.8 ベンテンコゾウ 0.7 サンエイリシャール 0.6 ベンテンコゾウ
4 4 ミスターシーバス 高橋悠(岩手)
全   2- 2- 3- 5
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 2- 3
場   1- 1- 2- 3
距   0- 1- 2- 2
1:28.9 良1:31.8
5 17.05.28 稍重 10頭
盛岡 芝左2400 3番
3 17.05.14 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 7番
1 17.04.16 良 9頭
水沢 右1600 6番
5 17.03.18 稍重 9頭
水沢 右1400 5番
5 16.12.24 不良 8頭
水沢 右1400 8番
牡3 栗毛 04.02生 56.0 2-2-3-5 サファイア賞3歳 はまなす賞3歳 イーハトーブ風景地種山高3歳A 奥州弥生賞3歳 2歳A
サクラプレジデント 鈴木七(岩手) 459
(+6)
2人 453 高橋悠 56.0 2人 461 高橋悠 56.0 3人 462 高橋悠 56.0 8人 467 高橋悠 56.0 2人 457 高橋悠 55.0
ブライアンズビコー 鈴木雅俊 2:35.5 3-3-4-5 37.9 1:39.6 4-2 37.7 1:48.4 2-2-2-2 41.3 1:32.9 5-5-4-4 40.4 1:30.9 4-4-3-5 39.8
(ブライアンズタイム) 三石ファーム 1.2 ブラックロード 0.5 ソーディスイズラヴ 0.1 トーホクコルト 1.4 ベンテンコゾウ 1.1 ニードアフレンド
5 5 ウォーホーク 菅原俊(岩手)
全   2- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.06.11 重 12頭
水沢 右2000 4番
9 17.05.26 重 9頭
大井 右1600 7番
5 16.10.06 重 11頭
園田 右1230 2番
1 16.09.22 重 10頭
園田 右1400 4番
9 16.09.02 稍重 12頭
大井ナ 右1200 3番
牡3 栗毛 05.12生 56.0 0-0-0-1 岩手ダービー ダイヤモンド3歳 3歳800万円未満 J認 アッパートライ一組2歳特 J認 アッパートライ一組2歳特 ひよどり特別2歳選抜
サイレントディール 伊藤忍(岩手) 464
(-6)
10人 470 菅原俊 56.0 8人 468 遠藤健 56.0 1人 466 木村健 56.0 3人 465 吉村智 55.0 5人 452 的場文 54.0
スーパーシンガー 津田浩一 2:14.7 5-4-4-5 44.1 1:49.5 9-9-9-9 42.7 1:19.9 4-4-4-4 39.4 1:30.2 1-1-1-1 39.6 1:17.1 11-11 38.6
(アフリート) 下河辺牧場 4.3 キングジャガー 6.2 センプレフォール 1.0 スターレーン 1.0 チャイムクラウン 1.7 ピーエムチャンコ
6 6 コスモポラリス 大坪慎(岩手)
全   1- 0- 1- 5
左   1- 0- 1- 4
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.05.21 良 16頭
J東京 左1400 10番
1 17.04.27 良 12頭
浦和 左1400 1番
3 17.03.28 重 12頭
浦和 左1400 7番
5 17.03.02 稍重 13頭
川崎 左1500 5番
6 16.12.04 稍重 16頭
J中山 右1800 2番
牡3 青鹿毛 04.22生 56.0 0-0-0-0
3歳
J交 ツインメイト特別3歳選抜 J交 ツインエース特別3歳選抜 J交 マーチフラワー賞3歳未格
2歳未勝利
トーセンホマレボシ 橘友和(岩手) 計不
14人 462 松岡正 56.0 3人 457 丹内祐 56.0 3人 455 丹内祐 56.0 6人 457 丹内祐 56.0 12人 466 村田一 55.0
ヒカリアイ 欠畑圭一 1:26.1 10-8 37.6 1:30.4 5-5-4-3 39.5 1:31.0 5-5-4-4 39.7 1:38.2 1-1-1-2 42.2 1:58.5 10-10-10-9 40.8
(アフリート) 真壁信一 競走除外 1.1 メイショウグジョウ 0.3 プリモ 0.9 サンジレット 1.1 オールウェイズゼア 1.7 デジャブ
7 7 ダンストンリアン 村上忍(岩手)
全   3- 2- 3- 12
左   1- 1- 0- 1
右   2- 1- 3- 11
場   1- 1- 0- 5
距   1- 0- 0- 4
1:29.0 良-
2 17.06.11 重 6頭
水沢 右1600 6番
2 17.05.27 不良 7頭
盛岡 左1600 5番
6 17.05.15 不良 12頭
盛岡 左1600 7番
4 17.04.23 良 11頭
水沢 右1600 5番
5 17.04.02 稍重 11頭
水沢 右1400 10番
牝3 鹿毛 05.29生 54.0 2-1-0-1 ばんえい十勝杯3歳B1 海と高原の牧場 ウニとゆ3歳A J交 アメジスト賞3歳 留守杯日高賞3歳牝馬 あやめ賞3歳牝馬
スマートファルコン 村上実(岩手) 452
(+4)
3人 448 村上忍 54.0 5人 448 阿部英 54.0 11人 449 阿部英 54.0 11人 452 阿部英 54.0 9人 448 阿部英 54.0
フローラルウインド 伊藤孝治 1:43.7 3-3-2-2 39.5 1:40.1 4-2 38.9 1:40.8 12-10 39.5 1:46.3 9-8-8-7 40.4 1:33.0 11-10-9-6 40.1
(アグネスタキオン) 本桐牧場 0.1 メドゥシアナ 0.2 メモリーダンス 1.4 マイネルグアンチェ 1.0 ダンストンレガーメ 1.1 ダンストンレガーメ
8 ニードアフレンド 高松亮(岩手)
全   4- 0- 3- 11
左   0- 0- 0- 3
右   4- 0- 3- 7
場   2- 0- 2- 5
距   2- 0- 1- 4
1:29.8 良1:31.9
8 17.04.23 良 11頭
水沢 右1600 1番
3 17.04.02 稍重 11頭
水沢 右1400 11番
4 17.03.18 稍重 9頭
水沢 右1400 4番
3 17.01.02 不良 6頭
水沢 右1600 5番
1 16.12.24 不良 8頭
水沢 右1400 7番
牝3 栗毛 03.14生 54.0 0-0-0-0 留守杯日高賞3歳牝馬 あやめ賞3歳牝馬 奥州弥生賞3歳 金杯3歳 2歳A
スズカコーズウェイ 櫻田康(岩手) 452
(-3)
3人 455 山本政 54.0 1人 455 山本聡 54.0 3人 455 山本聡 54.0 6人 450 山本政 54.0 7人 452 齋藤雄 56.0
ナナツボシ (有)グランド牧場 1:47.2 1-1-1-3 42.9 1:32.3 1-1-1-1 41.1 1:32.8 1-1-1-3 41.3 1:43.4 1-1-1-2 39.6 1:29.8 1-1-1-1 39.7
(Southern Halo) グランド牧場 1.9 ダンストンレガーメ 0.4 ダンストンレガーメ 1.3 ベンテンコゾウ 1.0 オールザベスト 0.8 コンサートドーレ
8 9 サンノゼ 小林凌(岩手)
全   2- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 1- 5
場   1- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:30.1 良-
1 17.06.10 重 9頭
水沢 右1400 2番
4 17.05.29 良 8頭
盛岡 左1000 1番
2 17.04.15 稍重 10頭
水沢 右850 2番
3 17.03.23 重 14頭
大井 右1200 9番
7 17.03.10 良 10頭
大井 右1200 4番
牡3 栗毛 05.25生 56.0 0-1-0-0 3歳B2一組 くずまきミルンちゃん賞3歳 前沢春まつり賞3歳 3歳275万円以下 3歳315万円以下
マツリダゴッホ 板垣吉(岩手) 481
(+7)
1人 474 高橋悠 56.0 2人 473 高橋悠 56.0 1人 474 ☆小林凌 55.0 9人 460 内田利 56.0 6人 463 達城龍 56.0
アルフェッカ 小林祥晃 1:30.1 1-1-1-1 40.9 1:01.7 4-4 37.0 0:52.7 1-2 37.3 1:15.2 2-2 39.4 1:17.0 2-2 41.4
(ダンシングブレーヴ) コスモヴューファーム 0.1 シンキーノ 0.6 アムネシア 0.2 アムネシア 0.6 ジューンジェラート 2.5 エースウィズ
10 ブラックロード 阿部英(岩手)
全   3- 0- 0- 5
左   1- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.05.28 稍重 10頭
盛岡 芝左2400 9番
8 17.05.14 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 11番
6 17.04.30 良 10頭
盛岡 左1800 8番
1 17.04.03 稍重 8頭
川崎 左1500 8番
8 17.03.15 重 12頭
船橋 左1200 5番
牡3 黒鹿毛 02.12生 56.0 1-0-0-2 サファイア賞3歳 はまなす賞3歳 やまびこ賞3歳 3歳3 桃の花賞3歳選抜馬
シンボリクリスエス 佐々由(岩手) 508
(+2)
7人 506 阿部英 56.0 5人 500 阿部英 56.0 4人 510 阿部英 56.0 4人 507 庄司大 56.0 12人 513 庄司大 56.0
アドマイヤアイドル 欠畑圭一 2:34.3 1-1-1-1 37.9 1:40.1 6-9 38.0 1:58.7 1-4-4-4 42.4 1:39.1 2-2-2-1 40.7 1:18.1 10-11-11 39.5
(ブライアンズタイム) 浦新徳司 0.2 サンエイジャック 1.0 ソーディスイズラヴ 1.6 キングジャガー 1.7 パイロサンデー 1.6 ジョワラルム
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。