地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年6月21日(水) 門 別 第11競走 20:40発走

一般社団法人JBC協会会長賞 (野田みづき) 北海道農政事務所賞 北海道知事賞

スーパースプリントシリーズ2017

第3回 グランシャリオ門別スプリント(ミ一般オープン

  • ダート 1000m(外コース・右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着500,000円 3着375,000円 4着250,000円 5着125,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイシンヒート 阿部龍(北海道)
全   5- 2- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 0- 8
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.06.08 不良 16頭
門別 右1200 10番
1 17.05.24 良 10頭
門別 右1200 3番
11 17.04.18 不良 16頭
大井ナ 右1200 2番
10 17.03.21 重 12頭
大井 右1800 8番
9 17.03.09 良 16頭
大井 右1600 13番
牡4 鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-1 北海道スプリントカップJpnIII 地獄の谷の鬼花火特別A1~A4 北極星賞A2B1一選抜特別 アクアマリン賞A2以下選抜特別 寒梅賞A2B1一選抜特別
Street Sense 佐久雅(北海道) 496
(+6)
9人 490 阿部龍 56.0 4人 498 石川倭 57.0 8人 480 瀧川寿 57.0 10人 477 矢野貴 58.0 4人 483 矢野貴 57.0
Script 平井宏承 1:11.5 16-16 35.4 1:14.4 5-4 36.8 1:14.9 12-12 38.5 1:57.1 2-2-2-3 39.7 1:44.1 10-11-9-10 40.1
(Storm Cat) PeterE.Blu 2.1 ニシケンモノノフ 0.2 レッドペリグリン 1.7 ナイキアドヴァンス 2.0 タイムビヨンド 1.6 サブノクロヒョウ
2 2 テイエムタイホー 松井伸(北海道)
全   7- 6- 3- 36
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
9 17.05.24 良 10頭
門別 右1200 2番
10 17.05.10 良 10頭
門別 右1200 9番
12 17.04.25 稍重 12頭
門別 右1200 11番
9 17.03.26 良 11頭
J阪神 芝右1600 1番
12 17.02.26 良 12頭
J阪神 芝右1400 10番
牡8 栗毛 04.29生 56.0 0-0-0-0 地獄の谷の鬼花火特別A1~A4 キンシャサノキセキ・プレミ一般 ジャスタウェイ・プレミアムA1
六甲S4歳上オープン
阪急杯GIII
ニューイングランド 黒川智(北海道) 502
(+2)
9人 500 井上幹 58.0 5人 502 井上幹 58.0 4人 510 井上幹 58.0 8人 490 森裕太 59.0 10人 494 池添謙 56.0
マンダリンママ 竹園正繼 1:16.7 2-3 39.7 1:19.3 3-7 44.4 1:16.3 5-7 41.2 1:35.0 3-3 35.1 1:23.2 2-2 37.6
(Lord At War) 若林武雄 2.3 エイシンヒート 5.9 メイショウノーベル 3.1 アウヤンテプイ 0.8 アスカビレン 1.8 トーキングドラム
3 3 タイセイバンデット 岩橋勇(北海道)
全   5- 0- 1- 3
左   0- 0- 1- 1
右   5- 0- 0- 2
場   4- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.05.23 良 9頭
門別 右1200 7番
1 16.07.24 良 12頭
J函館 右1000 6番
12 16.06.04 良 16頭
J阪神 右1200 14番
1 15.08.18 重 10頭
門別 右1200 3番
1 15.06.18 良 9頭
門別 右1200 8番
牡6 栗毛 01.21生 56.0 4-0-0-0 襟裳岬 風の館開館20周年A4
3歳上
3歳上
アルーダ日高西部特別C3-2 3歳以上 C3-2 C4-1
サウスヴィグラス 田中淳(北海道) 508
(+6)
1人 502 岩橋勇 57.0 5人 520 岩田康 57.0 8人 512 松山弘 57.0 1人 502 岩橋勇 56.0 1人 500 岩橋勇 56.0
ジャズカーニバル 田中成奉 1:13.7 1-1 38.0 0:58.3 1-1 35.8 1:13.4 8-9 37.9 1:12.4 1-1 36.9 1:13.9 1-1 37.6
(マヤノトップガン) グランド牧場 0.8 ビービーレジェンド 0.7 イズモ 1.7 ヨシオ 0.8 エレクトラ 0.5 ヒミノコンドル
4 4 トドイワガーデン 阪野学(北海道)
全   5- 0- 2- 6
左   2- 0- 0- 0
右   3- 0- 2- 5
場   3- 0- 2- 4
距   1- 0- 0- 0
1:02.5 良1:02.5
3 17.05.23 良 9頭
門別 右1200 4番
4 17.05.11 稍重 11頭
門別 右1200 9番
12 16.10.09 重 12頭
盛岡 芝左1000 11番
9 16.08.18 重 10頭
門別 右1200 7番
1 16.07.09 稍重 10頭
盛岡 左1000 5番
牡4 栗毛 03.21生 56.0 0-0-1-0 襟裳岬 風の館開館20周年A4 つつじ特別A3-2~B3-1 ハーベストカップオープン エトワール賞一般オープン ハヤテスプリント3歳
サウスヴィグラス 田中正(北海道) 508
(-8)
4人 516 阪野学 57.0 9人 528 伊藤千 56.0 8人 503 菅原俊 58.0 4人 508 山本政 54.0 1人 506 山本政 56.0
ラブイズエンジェル 正木省司 1:14.7 2-3 38.7 1:13.7 2-2 38.3 1:03.6 7-12 39.1 1:13.8 2-2 39.2 0:58.8 1-1 35.3
(フジキセキ) トド岩高原銀河農場物 1.0 タイセイバンデット 1.0 シルバージェニー 4.3 エゴイスト 2.1 レッドペリグリン 0.8 ノーノーイエース
5 レッドペリグリン 伊藤千(北海道)
全   12- 10- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   12- 10- 4- 11
場   12- 10- 4- 11
距   4- 0- 0- 1
1:00.3 良1:00.3
2 17.05.24 良 10頭
門別 右1200 4番
3 17.05.10 良 10頭
門別 右1200 8番
取止 17.04.26 稍重 0頭
門別 右1200 5番
1 16.11.09 重 12頭
門別 右1200 4番
2 16.10.26 良 10頭
門別 右1200 6番
牡6 栗毛 04.26生 56.0 7-6-1-9 地獄の谷の鬼花火特別A1~A4 キンシャサノキセキ・プレミ一般 黒ラベルエクストラブリューA4 門別軽種馬生産振興会特別A3~ ルーラーシップ・プレミアムA2
ボストンハーバー 佐久雅(北海道) 528
(+4)
1人 524 阿部龍 55.0 4人 534 阿部龍 55.0  528 阿部龍 57.0 2人 530 阿部龍 57.0 1人 520 阿部龍 56.0
ケリーズアイ 今井保 1:14.6 2-1 37.6 1:13.7 2-1 39.1    1:12.9 4-2 37.1 1:15.3 3-2 38.5
(スクワートルスクワート) 今井保 0.2 エイシンヒート 0.3 メイショウノーベル   0.3 クインズパール 0.2 キモンダッシュ
5 6 グランヴァン 黒澤愛(北海道)
全   18- 5- 1- 11
左   5- 1- 0- 3
右   13- 4- 1- 8
場   11- 4- 1- 6
距   1- 2- 0- 0
0:59.0 良0:59.0
1 16.07.08 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
4 16.06.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
2 16.05.12 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 13番
1 16.03.30 良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
1 16.03.03 良 11頭
川崎 左1500 2番
牡8 鹿毛 03.24生 56.0 0-1-0-0 よみうりランドプール WC1一 水無月特別B3三 薄暑特別C1一 桜草特別C1三 沈丁花特別C2二
シニスターミニスター 田中淳(北海道) 488
(+6)
3人 482 山崎誠 56.0 2人 488 山崎誠 56.0 1人 489 山崎誠 56.0 1人 486 山崎誠 56.0 1人 487 山崎誠 56.0
レザムルーズ 西森鶴 1:35.7 7-7-7-5 39.7 1:35.5 9-9-6-6 40.3 1:43.8 6-6-5-4 39.9 1:36.8 6-6-6-4 39.0 1:37.2 4-3-6-3 37.4
(ヘネシー) 日進牧場 0.3 ポッドジョイ 1.3 タマモベルモット 0.7 タマモベルモット 0.6 ポッドジョイ 0.5 トウカイガンバ
7 コールサインゼロ 五十冬(北海道)
全   12- 3- 4- 20
左   0- 0- 1- 2
右   12- 3- 3- 18
場   12- 3- 2- 13
距   1- 0- 0- 0
1:02.1 良1:02.1
9 17.06.08 不良 16頭
門別 右1200 8番
4 17.05.10 良 10頭
門別 右1200 6番
9 17.04.25 稍重 12頭
門別 右1200 3番
2 16.11.10 重 9頭
門別 右1200 6番
1 16.10.13 稍重 9頭
門別 右1200 1番
牡5 黒鹿毛 04.17生 56.0 4-2-2-5 北海道スプリントカップJpnIII キンシャサノキセキ・プレミ一般 ジャスタウェイ・プレミアムA1 北竜ひまわりライス特別A1A2 ハーツクライ・プレミアムA1A
カネヒキリ 桑原義(北海道) 532
(0)
8人 532 五十冬 56.0 2人 536 五十冬 57.0 1人 536 五十冬 57.0 1人 540 五十冬 56.0 2人 538 五十冬 55.0
キタサンエージャン (有)大野商事 1:11.5 2-2 37.5 1:13.7 4-3 38.7 1:14.6 2-2 39.9 1:12.6 3-2 37.4 1:13.4 1-1 37.6
(カコイーシーズ) 古川優 2.1 ニシケンモノノフ 0.3 メイショウノーベル 1.4 アウヤンテプイ 0.0 アウヤンテプイ 0.0 ワットロンクン
6 8 シセイカイカ 石川倭(北海道)
全   18- 20- 7- 10
左   0- 0- 0- 0
右   18- 20- 7- 10
場   18- 20- 7- 10
距   0- 1- 1- 0
1:00.1 良1:00.1
7 17.06.08 不良 16頭
門別 右1200 16番
2 17.05.11 稍重 11頭
門別 右1200 2番
取止 17.04.26 稍重 0頭
門別 右1200 4番
4 16.11.10 重 9頭
門別 右1200 8番
2 16.10.27 良 8頭
門別 右1200 4番
牡8 芦毛 02.24生 56.0 2-7-0-1 北海道スプリントカップJpnIII つつじ特別A3-2~B3-1 黒ラベルエクストラブリューA4 北竜ひまわりライス特別A1A2 ひろおサンタメール特別A1A2
クロフネ 米川昇(北海道) 496
(-4)
12人 500 宮崎光 56.0 2人 500 石川倭 57.0  496 石川倭 57.0 3人 504 岩橋勇 55.0 1人 502 石川倭 55.0
ブライアンズイブ 猪苗代勇 1:11.3 8-8 36.6 1:13.2 7-6 37.3    1:13.4 6-6 37.6 1:15.1 5-4 38.1
(ブライアンズタイム) メイプルファーム 1.9 ニシケンモノノフ 0.5 シルバージェニー   0.8 アウヤンテプイ 0.2 クリーンエコロジー
9 テイエムシャンパン 宮平鷹(北海道)
全   3- 0- 2- 20
左   1- 0- 1- 3
右   2- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 17.05.07 良 9頭
J京都 芝右1600 5番
12 17.04.29 良 16頭
J新潟 芝直1000 10番
8 17.02.26 良 18頭
J小倉 芝右1200 8番
11 17.02.18 稍重 12頭
J京都 芝右1400 8番
4 17.02.05 重 16頭
J京都 芝右1200 4番
牡5 芦毛 04.18生 56.0 0-0-0-0
4歳上
邁進特別4歳上
周防灘特別4歳上
宇治川特別4歳上
4歳上
スウェプトオーヴァーボード 黒川智(北海道) 502
(+8)
9人 494 田中健 57.0 9人 492 菱田裕 54.0 9人 490 中谷雄 54.0 9人 500 松若風 57.0 8人 500 和田竜 57.0
キヘイタウン 竹園正繼 1:37.2 4-4 34.4 0:55.1  32.4 1:09.2 5-5 35.1 1:24.5 1-2 36.3 1:10.5 3-2 35.3
(Spinning World) 協栄組合 1.6 ヴェゼール 0.6 ラインミーティア 0.5 オースミチャド 1.7 ワントゥワン 0.2 ナイトフォックス
7 10 ティーズアライズ 桑村真(北海道)
全   3- 3- 0- 25
左   0- 0- 0- 4
右   3- 3- 0- 18
場   2- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:03.0 良1:03.0
14 17.05.25 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
13 17.05.09 良 15頭
大井ナ 右1200 2番
7 17.04.18 不良 16頭
大井ナ 右1200 4番
16 16.12.30 重 16頭
大井 右1600 8番
15 16.11.28 不良 16頭
大井ナ 右1200 13番
牝5 栗毛 05.05生 54.0 1-0-0-0 スポーツ報知賞A2B1一選抜特 J交 ’17メトロポリA2B1 北極星賞A2B1一選抜特別 東京シンデレラマイル3上牝馬重 ノースウインド賞A2B1一選抜
ワイルドラッシュ 小野望(北海道) 436
(-12)
14人 448 和田譲 55.0 15人 447 中野省 55.0 14人 444 中野省 55.0 16人 441 楢崎功 56.0 14人 442 服部茂 55.0
ナムラエラン 立山伸二 1:45.3 4-4-7-10 42.8 1:15.4 14-15 39.1 1:14.6 6-7 38.9 1:47.7 2-2-8-12 44.4 1:17.0 9-13 41.1
(アグネスタキオン) 杵臼牧場 3.1 ミッドイェルバハ 2.8 ディープミタカ 1.4 ナイキアドヴァンス 5.0 トーセンセラヴィ 3.4 マリカ
11 ケイアイヴァーゲ 井上幹(北海道)
全   2- 5- 3- 27
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.04.15 良 16頭
J福島 芝右1200 15番
8 17.02.18 良 18頭
J小倉 芝右1200 3番
10 16.10.15 良 18頭
J新潟 芝直1000 7番
8 16.08.27 良 18頭
J小倉 芝右1200 1番
7 16.08.07 良 10頭
J小倉 芝右1200 7番
牡7 鹿毛 03.19生 56.0 0-0-0-0
4歳上
大牟田特別4歳上
稲光特別3歳上
3歳上
筑紫特別3歳上
アドマイヤムーン 安田武(北海道) 464
(+14)
5人 450 ☆加藤祥 56.0 10人 446 幸英明 57.0 4人 440 加藤祥 57.0 7人 444 松若風 57.0 3人 444 ホワイ 57.0
イソシギ 亀田和弘 1:10.0 8-8 35.4 1:09.2 11-12 34.5 0:56.1  33.0 1:08.7 4-4 34.6 1:09.0 7-7 35.0
(タイキシャトル) 日進牧場 0.7 ラホーヤビーチ 0.8 エナジータウン 1.4 イオラニ 0.5 ポップオーヴァー 0.4 スカイパッション
8 12 メイショウノーベル 宮崎光(北海道)
全   5- 5- 5- 20
左   0- 0- 1- 2
右   5- 5- 4- 17
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 17.06.08 不良 16頭
門別 右1200 2番
1 17.05.10 良 10頭
門別 右1200 5番
2 17.04.25 稍重 12頭
門別 右1200 8番
10 17.02.04 良 16頭
J京都 右1200 1番
11 17.01.14 稍重 14頭
J中山 右1200 9番
牡8 栗毛 03.31生 56.0 0-0-0-0 北海道スプリントカップJpnIII キンシャサノキセキ・プレミ一般 ジャスタウェイ・プレミアムA1
大和S4歳上オープン
ジャニュアリーS4歳上オープン
スペシャルウィーク 田中淳(北海道) 518
(0)
6人 518 岩橋勇 56.0 1人 522 岩橋勇 57.0 3人 524 岩橋勇 57.0 13人 508 古川吉 53.0 13人 496 黛弘人 56.0
ミスキ 松本好雄 1:11.3 7-6 36.7 1:13.4 5-4 38.1 1:13.2 4-4 38.3 1:11.7 4-4 36.4 1:11.6 10-10 37.4
(Miswaki) 富田牧場 1.9 ニシケンモノノフ 0.1 ユウユウ 0.0 アウヤンテプイ 0.5 ワディ 1.0 エイシンヴァラー
13 トウカイビジョン 服部茂(北海道)
全   4- 3- 5- 16
左   3- 2- 1- 8
右   1- 1- 3- 8
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.06.08 不良 16頭
門別 右1200 4番
3 17.05.24 良 10頭
門別 右1200 5番
11 17.01.15 良 16頭
J中山 右1200 12番
10 16.11.26 重 16頭
J東京 左1400 14番
12 16.10.29 稍重 16頭
J東京 左1400 14番
牡7 鹿毛 03.23生 56.0 0-0-0-1 北海道スプリントカップJpnIII 地獄の谷の鬼花火特別A1~A4
初春S4歳上
銀嶺S3歳上
神無月S3歳上
ゴールドアリュール 田中正(北海道) 520
(-2)
10人 522 服部茂 56.0 2人 526 阪野学 57.0 13人 504 北村友 53.0 13人 502 松岡正 57.0 14人 498 松岡正 57.0
トウカイファイン (有)二風谷ファー 1:11.2 15-10 35.9 1:14.9 7-7 37.1 1:11.6 14-14 36.5 1:23.6 13-13 35.9 1:24.8 13-12 36.1
(フレンチデピュティ) 碧雲牧場 1.8 ニシケンモノノフ 0.5 エイシンヒート 0.8 アールプロセス 1.0 ワンミリオンス 1.2 ベストマッチョ
  • コースレコード 0:58.7 ヴァンクルタテヤマ 57 藤 田  伸 二 2009/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。