地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年6月20日(火) 金 沢 第10競走 16:35発走



虫送り祭り特別A2一

  • ダート 1500m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着600,000円 2着138,000円 3着72,000円 4着54,000円 5着36,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラストノート 池田敦(金沢)
全   14- 12- 14- 66
左   0- 0- 0- 1
右   12- 11- 11- 48
場   12- 11- 11- 48
距   9- 8- 5- 14
1:34.4 良1:36.8
3 17.06.06 良 12頭
金沢 右1400 10番
2 17.05.21 良 10頭
金沢 右1400 5番
2 17.04.23 良 12頭
金沢 右1400 8番
1 17.04.11 不良 10頭
金沢 右1500 2番
4 17.04.02 良 12頭
金沢 右1500 9番
セン10 鹿毛 06.19生 56.0 0-1-2-1 兼六園無料開園特別A2一 ホワイトロード特別A2二 那谷寺開創1300年特別A2二 能登桜まつり特別B1一 蛇の目神事特別A2二
ステイゴールド 金田一(金沢) 472
(0)
1人 472 池田敦 56.0 1人 472 吉原寛 56.0 3人 471 池田敦 56.0 3人 469 吉原寛 56.0 2人 470 池田敦 56.0
ダイナフエアリー 前迫義幸 1:30.7 6-6-5-3 38.8 1:31.3 4-4-5-2 37.9 1:32.5 8-8-3-3 39.1 1:37.5 8-7-2-1 38.8 1:39.2 8-8-8-5 39.7
(ノーザンテースト) (有)社台コーポレー 0.2 カトラス 0.0 スガノランバダ 0.6 ビュウイモン 1.3 ドロダンゴ 0.3 ドゥスール
2 2 ロミオ 桑野等(金沢)
全   4- 8- 7- 36
左   3- 6- 6- 32
右   1- 2- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 17.06.04 重 11頭
盛岡 左1000 6番
10 17.05.21 良 11頭
盛岡 左1600 5番
9 17.05.07 良 12頭
盛岡 左1600 10番
7 17.04.23 良 9頭
水沢 右850 7番
10 17.04.09 良 12頭
水沢 右1600 10番
牡6 栗毛 05.13生 56.0 0-0-0-0 早池峰スーパースプリントオープ プレボスリミテッド杯 薫A三組 震災復興 子ども達に夢とA二組 スプリント特別オープン 陽春特別A二組
サウスヴィグラス 宗綱泰(金沢) 520
(+1)
10人 519 南郷家 57.0 10人 524 南郷家 56.0 10人 521 南郷家 56.0 5人 516 南郷家 56.0 10人 515 ☆小林凌 55.0
ブラッククイン 大黒富美子 1:01.7 11-11 36.3 1:45.1 11-10 42.2 1:44.8 9-10 42.8 0:52.7 9-7 36.7 1:51.1 1-1-4-11 44.1
(ブラツクスキー) 目黒牧場 2.8 エーシンシャラク 3.9 コスモタウルス 2.5 アークマイニング 1.6 カミノマンボ 2.5 イチフジキング
3 3 スズトラッド 吉原寛(金沢)
全   3- 3- 1- 14
左   0- 2- 0- 9
右   3- 1- 1- 3
場   2- 1- 1- 2
距   2- 1- 0- 0
1:37.9 良1:37.9
11 17.06.06 良 12頭
金沢 右1400 7番
1 17.05.21 良 10頭
金沢 右1500 9番
5 17.05.09 良 12頭
金沢 右1900 2番
3 17.04.23 良 12頭
金沢 右1400 7番
1 17.04.09 不良 6頭
金沢 右1500 3番
牡6 鹿毛 04.07生 56.0 1-1-0-0 兼六園無料開園特別A2一 若葉まつり賞B1特選 第2戦 ブロンA2以下B1以上 那谷寺開創1300年特別A2二 B1二
ヨハネスブルグ 金田一(金沢) 514
(+3)
2人 511 葛山晃 56.0 4人 514 葛山晃 56.0 3人 506 青柳正 56.0 1人 510 平瀬城 56.0 1人 506 吉原寛 56.0
グラスレビン 関忠信 1:33.8 8-8-8-11 41.1 1:38.8 3-2-1-2 38.8 2:08.4 4-4-4-5 41.0 1:32.7 2-2-2-2 39.9 1:38.0 1-1-1-1 39.5
(ブライアンズタイム) 山際セントラルスタッ 3.3 カトラス 0.1 タイキガラハッド 1.4 オイヌサマ 0.8 ビュウイモン 0.9 ルールゴールド
4 4 ドゥスール 平瀬城(金沢)
全   4- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 2
右   4- 0- 0- 8
場   4- 0- 0- 6
距   3- 0- 0- 2
1:38.3 良1:38.9
4 17.06.04 良 8頭
金沢 右1700 4番
7 17.05.21 良 10頭
金沢 右1400 3番
11 17.05.09 良 12頭
金沢 右1900 6番
7 17.04.25 良 11頭
金沢 右1500 3番
1 17.04.02 良 12頭
金沢 右1500 1番
牝4 鹿毛 04.18生 54.0 4-0-0-5 金沢百万石まつり特別A2二 ホワイトロード特別A2二 第2戦 ブロンA2以下B1以上 J交 金沢犀川賞A2以下中央4 蛇の目神事特別A2二
エンパイアメーカー 黒木豊(金沢) 495
(-3)
6人 498 平瀬城 54.0 6人 501 平瀬城 54.0 11人 498 五十冬 54.0 6人 497 平瀬城 55.0 9人 496 平瀬城 54.0
クライフォザトップ 福島理吉 1:55.0 5-6-6-5 41.3 1:33.1 6-8-7-7 38.9 2:11.6 9-8-8-9 43.8 1:40.0 9-10-9-7 41.7 1:38.9 7-5-5-3 39.6
(アドマイヤベガ) 富田牧場 1.8 ショウナンバスター 1.8 スガノランバダ 4.6 オイヌサマ 3.9 ライディングハイ 0.3 キホンハシコ
5 5 エスペランデュー 藤田弘(金沢)
全   3- 3- 6- 14
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 5- 11
場   3- 3- 5- 8
距   2- 1- 4- 2
1:39.3 良1:39.9
7 17.06.04 良 8頭
金沢 右1700 8番
6 17.05.21 良 10頭
金沢 右1400 2番
10 17.05.09 良 12頭
金沢 右1900 12番
8 17.04.23 良 12頭
金沢 右1400 6番
3 17.04.11 不良 10頭
金沢 右1700 6番
牝5 鹿毛 05.22生 54.0 2-1-5-3 金沢百万石まつり特別A2二 ホワイトロード特別A2二 第2戦 ブロンA2以下B1以上 那谷寺開創1300年特別A2二 曳山祭特別A2一
ダイワメジャー 鈴木長(金沢) 470
(+1)
5人 469 藤田弘 54.0 7人 462 藤田弘 54.0 10人 465 赤岡修 54.0 4人 463 中島龍 54.0 3人 468 藤田弘 54.0
フロムアップランド (株)ファーストビ 1:56.2 3-2-2-5 43.4 1:33.0 2-2-2-4 40.0 2:11.0 2-2-4-10 43.9 1:34.8 9-9-8-8 40.5 1:54.3 1-1-1-3 40.7
(エリシオ) 追分ファーム 3.0 ショウナンバスター 1.7 スガノランバダ 4.0 オイヌサマ 2.9 ビュウイモン 1.4 クランキングアップ
6 6 ウエスタンソレイユ 栗原大(金沢)
全   10- 5- 9- 13
左   0- 0- 0- 1
右   10- 5- 9- 12
場   8- 4- 7- 11
距   5- 2- 4- 3
1:37.6 良1:37.6
取消 17.06.04 良 8頭
金沢 右1700 1番
3 17.05.09 良 12頭
金沢 右1900 4番
1 17.04.25 良 6頭
金沢 右1500 1番
1 17.04.03 良 7頭
金沢 右1500 5番
5 17.03.19 良 10頭
金沢 右1400 7番
牡5 栗毛 05.05生 ☆ 55.0 6-4-8-11 金沢百万石まつり特別A2二 第2戦 ブロンA2以下B1以上 八重桜まつり特別B1一 B1三 B1二
アサクサデンエン 菅原欣(金沢) 495
(-1)
 - ☆栗原大 55.0 2人 496 岡部誠 56.0 2人 494 葛山晃 56.0 1人 495 ☆栗原大 55.0 4人 497 ☆栗原大 55.0
ウエスタンボイス 若杉享    2:07.8 8-8-7-4 40.0 1:37.6 2-2-2-2 38.8 1:40.5 2-2-1-1 38.9 1:32.9 2-5-8-7 40.1
(ナリタトップロード) ウエスタンファーム   0.8 オイヌサマ 0.2 ルルマントウショウ 0.7 ヒャダルコ 0.8 ジョウテンオリーヴ
7 7 エイダイサンデー 吉田晃(金沢)
全   5- 3- 5- 26
左   0- 0- 0- 1
右   5- 3- 5- 23
場   5- 3- 5- 17
距   3- 1- 3- 6
1:37.1 良1:37.9
10 17.06.06 良 12頭
金沢 右1400 11番
8 17.05.21 良 10頭
金沢 右1400 6番
6 17.05.09 良 12頭
金沢 右1900 10番
9 17.04.18 不良 12頭
金沢 右1700 10番
9 17.04.03 良 10頭
金沢 右1700 10番
牡5 芦毛 04.30生 56.0 1-2-3-7 兼六園無料開園特別A2一 ホワイトロード特別A2二 第2戦 ブロンA2以下B1以上 スプリング特別A1A2 兼六園観桜特別A1二
ディープスカイ 佐藤茂(金沢) 473
(0)
10人 473 吉田晃 56.0 3人 471 吉田晃 56.0 9人 470 向山牧 56.0 7人 469 葛山晃 57.0 1人 472 葛山晃 56.0
エイダイクイン (有)東振牧場 1:33.3 5-4-4-4 41.9 1:33.2 6-5-3-5 39.8 2:08.5 3-3-3-3 41.3 1:53.1 8-6-8-9 41.0 1:56.1 1-1-3-6 42.9
(メジロマックイーン) 東振牧場 2.8 カトラス 1.9 スガノランバダ 1.5 オイヌサマ 2.2 メイジン 3.2 アイナ
8 8 チェリートレジャー 西森将(金沢)
全   2- 7- 2- 23
左   0- 0- 0- 1
右   2- 7- 2- 19
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.06.04 良 8頭
金沢 右1700 3番
5 17.05.21 良 10頭
金沢 右1400 4番
12 17.05.03 良 12頭
園田 右1400 2番
10 17.04.20 稍重 10頭
園田 右1400 3番
11 17.03.29 良 12頭
園田 右1400 1番
牡4 栗毛 03.11生 56.0 0-0-0-0 金沢百万石まつり特別A2二 ホワイトロード特別A2二 C1一4歳以上 C1一4歳以上 C1一4歳以上
チェリークラウン 高橋俊(金沢) 502
(0)
4人 502 ☆柴田勇 55.0 8人 499 ☆柴田勇 55.0 10人 507 松本幸 56.0 9人 509 松本幸 56.0 6人 514 松本幸 56.0
ヤマケイコー 村瀬正 1:54.2 8-7-6-3 40.5 1:32.8 10-10-8-8 38.3 1:33.3 10-10-12-12 41.2 1:32.7 10-10-9-10 40.3 1:34.4 9-9-9-10 41.2
(サクラバクシンオー) 富塚ファーム 1.0 ショウナンバスター 1.5 スガノランバダ 3.0 アグネスルコリエ 2.5 シリカ 2.6 ウインフラクタル
9 ルールゴールド 中島龍(金沢)
全   18- 14- 9- 35
左   0- 0- 0- 0
右   18- 14- 9- 35
場   18- 14- 9- 35
距   6- 7- 4- 13
1:35.7 良1:35.7
1 17.06.04 良 11頭
金沢 右1400 5番
1 17.05.23 良 8頭
金沢 右1500 1番
2 17.04.25 良 7頭
金沢 右1400 7番
2 17.04.09 不良 6頭
金沢 右1500 2番
2 17.04.03 良 10頭
金沢 右1500 7番
牡7 栗毛 05.31生 56.0 4-4-2-12 加賀百万石ツーデーウオーB1一 B1二 B1二 B1二 春風賞B1二
ルールオブロー 高橋道(金沢) 493
(+6)
2人 487 中島龍 56.0 1人 491 中島龍 56.0 1人 488 中島龍 56.0 3人 483 中島龍 56.0 3人 488 中島龍 56.0
カコ 谷川幸男 1:31.6 3-3-4-2 39.0 1:38.9 5-5-4-3 39.9 1:31.7 3-3-1-1 40.2 1:38.9 4-4-4-3 39.8 1:38.5 4-4-4-2 39.3
(カコイーシーズ) 成隆牧場 0.0 ヒャダルコ 0.2 チャームドライフ 0.1 リッシンハレルヤ 0.9 スズトラッド 1.1 ニホンピロフィート
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。