地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年6月19日(月) 船 橋 第11競走 20:50発走



ほたる賞B3三

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,100,000円 2着735,000円 3着420,000円 4着315,000円 5着210,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイバリュウジン 藤江渉(川崎)
全   4- 7- 14- 55
左   4- 6- 14- 51
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 8
距   0- 0- 0- 6
1:43.3 良-
4 17.05.31 良 12頭
浦和 左1500 11番
8 17.05.16 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
4 17.04.28 良 11頭
浦和 左1600 5番
8 17.04.11 不良 10頭
船橋ナ 左1600 2番
8 17.03.31 稍重 10頭
浦和 左1500 10番
牡7 鹿毛 03.31生 56.0 2-3-11-35 行田市観光協会会長賞B3四 緑陰特別B3三 晩春特別B3四C1一 玄鳥賞B3三 木蓮特別B3四C1一
マイネルラヴ 岡田一(浦和) 490
(-6)
9人 496 藤江渉 56.0 12人 491 藤江渉 56.0 9人 499 藤江渉 57.0 9人 495 藤江渉 56.0 7人 499 秋元耕 57.0
ビューティスピード 丹呉通孝 1:37.8 8-8-6-6 39.9 1:38.7 10-12-11-9 40.6 1:44.9 6-8-7-5 40.5 1:48.5 7-8-8-8 44.4 1:39.6 6-7-7-8 39.6
(テンパレートシル) 竹中牧場 1.6 エラスムス 1.7 インマイヒーロー 0.9 エルブルース 3.9 シンボリセザンヌ 3.6 ラブジャック
2 2 ロワノワール 左海誠(船橋)
全   1- 0- 2- 8
左   1- 0- 1- 8
右   0- 0- 1- 0
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:45.5 良1:45.5
7 17.05.15 重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
3 17.05.03 良 11頭
船橋 左1600 10番
6 17.04.11 不良 10頭
船橋ナ 左1600 8番
5 17.03.17 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 3番
10 17.01.16 稍重 16頭
J中京 左1400 12番
牡4 黒鹿毛 03.12生 56.0 0-0-0-0 第30回記念開成町あじさB3二 ゴールデンウィークで賞B3三 玄鳥賞B3三 絆特別C1一
4歳上
ネオユニヴァース 林正人(船橋) 487
(+6)
9人 481 山口達 56.0 5人 480 繁田健 56.0 4人 484 山口達 56.0 7人 479 山口達 56.0 7人 478 横山和 56.0
ヴードゥーレディ 高樽秀夫 1:46.6 13-13-8-6 41.4 1:45.5 10-10-9-9 38.8 1:46.4 9-9-7-7 42.8 1:45.8 11-11-11-10 39.2 1:26.8 13-13 37.7
(Danehill) (有)社台コーポレー 1.7 モリデンリオ 0.1 エッジクリフ 1.8 シンボリセザンヌ 0.9 ウェイト 1.0 エミネントレコード
3 3 ドゥラセア 和田譲(大井)
全   2- 3- 2- 15
左   2- 3- 2- 5
右   0- 0- 0- 8
場   1- 1- 1- 4
距   0- 1- 0- 3
1:45.9 良1:46.5
2 17.06.01 重 11頭
浦和 左1500 11番
5 17.05.03 良 11頭
船橋 左1500 8番
3 17.03.17 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 11番
2 17.02.24 良 11頭
浦和 左1500 9番
9 17.02.09 稍重 14頭
船橋 左1600 13番
牝4 黒鹿毛 02.16生 54.0 2-3-2-4 夏椿特別C1二 カルガモ賞C1C2選抜牝馬 ツグミ賞C1C2選抜牝馬 べに梅賞C1四 五 駿光賞C1二
マンハッタンカフェ 岡林光(船橋) 471
(+1)
4人 470 和田譲 54.0 3人 467 和田譲 55.0 5人 467 和田譲 55.0 4人 463 和田譲 54.0 3人 474 和田譲 54.0
レックスレイノス 中辻明 1:37.0 10-10-11-10 38.9 1:39.7 6-7-7-8 38.6 1:39.2 4-3-3-2 40.5 1:38.3 7-7-3-2 39.7 1:46.5 5-4-2-2 42.3
(Intikhab) (有)社台コーポレー 0.3 ベストワークス 0.4 スガノラッシュ 0.1 ドゥーアール 0.4 ドゥーアール 1.4 ガラハッド
4 4 ブラウンタイガー 的場文(大井)
全   5- 6- 3- 35
左   5- 6- 3- 30
右   0- 0- 0- 5
場   2- 0- 2- 2
距   1- 0- 2- 2
1:43.2 良-
6 17.06.01 重 12頭
浦和 左1400 2番
10 17.04.28 良 11頭
浦和 左1600 3番
3 17.04.14 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 8番
7 17.03.31 稍重 10頭
浦和 左1500 2番
1 17.03.17 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 7番
牡6 鹿毛 07.06生 56.0 0-1-0-3 行田浮き城賞B3五 晩春特別B3四C1一 清明特別C1一 木蓮特別B3四C1一 C1二
サクラプレジデント 山越光(浦和) 449
(-11)
5人 460 ☆保園翔 55.0 4人 454 矢野貴 57.0 2人 449 ☆保園翔 55.0 3人 458 ☆保園翔 54.0 6人 452 ☆保園翔 55.0
ブラウンキャット 小島學 1:30.3 2-2-2-2 41.0 1:47.3 3-2-5-10 43.4 1:44.6 2-2-2-2 40.9 1:39.6 4-5-5-6 40.3 1:45.0 2-2-2-1 40.3
(タバスコキャット) 能登浩 1.7 ハウライト 3.3 エルブルース 0.6 ヒロノカマオレ 3.6 ラブジャック 0.2 アサクサハヤブサ
5 5 スマートカオス 矢野貴(大井)
全   1- 2- 4- 6
左   1- 1- 2- 1
右   0- 1- 0- 3
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
1:45.8 良1:45.8
3 17.05.29 稍重 11頭
浦和 左1400 7番
1 17.05.03 良 6頭
船橋 左1600 1番
除外 17.04.14 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 5番
3 17.03.16 重 14頭
船橋ナ 左1600 2番
2 17.03.01 良 11頭
川崎 左1600 2番
牡4 黒鹿毛 03.17生 56.0 0-0-1-0 西区水と緑と花のまち記念B3三 C1二 C1三 旅立ち賞C1三 クラシックジュニアカッC1C2
アサクサキングス 川島一(船橋) 463
(+9)
3人 454 矢野貴 56.0 2人 459 森泰斗 56.0  計不 笹川翼 56.0 2人 458 笹川翼 56.0 8人 459 笹川翼 57.0
センターシャイネン (有)トニー企画 1:29.4 6-5-4-3 38.8 1:45.8 1-1-1-1 39.3    1:46.0 8-8-8-9 41.3 1:45.6 3-3-4-3 38.7
(ブライアンズタイム) 稲原牧場 1.6 オーバークロック 0.1 タネホカホカ   0.8 ハウライト 0.5 フミノインパルス
6 ダテノトライアンフ 赤岡修(川崎)
全   2- 2- 1- 21
左   1- 2- 1- 13
右   1- 0- 0- 8
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:45.5 良-
3 17.06.02 良 11頭
浦和 左1400 2番
5 17.05.09 良 11頭
大井ナ 右1600 6番
2 17.04.13 重 10頭
船橋ナ 左1600 8番
9 17.03.10 良 14頭
大井 右1400 9番
4 17.01.18 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
牡6 栗毛 04.03生 56.0 0-0-0-0 稲荷山特別C1一 おとめ座特別C1一選抜 京葉特別C1二 東風特別C1二選抜 迎春特別C1三
ゴールドアリュール 野口孝(浦和) 472
(-9)
5人 481 繁田健 56.0 3人 472 中野省 56.0 7人 471 中野省 56.0 4人 472 中野省 56.0 3人 474 中野省 56.0
ビッグトワイニング 関駿也 1:30.5 7-7-6-5 39.0 1:44.0 8-8-8-7 38.7 1:45.5 8-8-7-6 38.9 1:30.3 11-9-9 39.3 1:30.5 10-11-9-9 38.2
(トワイニング) 関兵牧場 1.0 コパノリクエスト 0.8 マジカルモーメント 0.8 オーバークロック 1.4 ジェロニモ 1.0 サンガッロ
6 7 ニシノマジック 森泰斗(船橋)
全   1- 3- 3- 22
左   0- 1- 3- 4
右   0- 1- 0- 10
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 2- 1
1:44.7 良1:44.7
8 17.06.12 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
3 17.06.01 重 12頭
浦和 左1400 7番
3 17.05.05 良 14頭
船橋 左1600 1番
5 17.04.14 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 3番
4 17.04.07 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 7番
牡5 黒鹿毛 03.06生 56.0 0-0-0-0 神楽酒造盃くろうま賞B3C1青 行田浮き城賞B3五 楽天競馬10周年記念C1一 清明特別C1一 京急プレミアポイントカーC1一
アサクサデンエン 佐藤太(船橋) 490
(+3)
8人 487 柏木健 57.0 9人 488 笹川翼 56.0 5人 483 笹川翼 56.0 4人 490 柏木健 56.0 7人 482 柏木健 56.0
スターデュエット 小池啓補 1:45.3 11-11-10-9 41.0 1:30.0 6-7-5-6 39.7 1:44.7 9-8-7-7 40.0 1:44.9 10-10-10-10 39.7 1:44.7 13-13-13-11 39.2
(Dixieland Band) 川上牧場 1.1 ライブリーソウル 1.4 ハウライト 0.6 ウォースピリッツ 0.9 ヒロノカマオレ 0.5 パーソナルマキ
8 シェナヴィグラス 山崎真(浦和)
全   8- 5- 3- 29
左   8- 5- 3- 27
右   0- 0- 0- 2
場   1- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 2
1:45.1 良1:48.5
11 17.05.31 良 12頭
浦和 左1500 9番
13 17.05.16 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
12 17.02.23 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
13 17.02.08 良 14頭
船橋 左1600 8番
10 17.01.17 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
牡6 黒鹿毛 05.21生 56.0 3-0-0-11 行田市観光協会会長賞B3四 緑陰特別B3三 J交 マルチフェイス特B2B3 アメジスト賞B3三 睦月特別B3四
サウスヴィグラス 柘榴浩(浦和) 492
(-7)
11人 499 山崎真 56.0 14人 502 山崎真 56.0 10人 503 山崎真 55.0 12人 501 内田利 56.0 7人 500 橋本直 56.0
カシノミニパイン 冨田藤男 1:40.0 2-2-7-10 42.7 1:40.7 3-3-7-11 43.8 1:32.1 2-3-4-6 42.6 1:48.5 1-1-2-8 44.6 1:39.5 12-12-11-11 38.8
(マンハッタンカフェ) 田原安田牧場 3.8 エラスムス 3.7 インマイヒーロー 3.0 メジャーシップ 3.6 オルキスリアン 2.3 トウカイガンバ
7 9 ハッピーリーベ 石崎隆(船橋)
全   5- 4- 7- 28
左   4- 3- 4- 26
右   1- 1- 3- 2
場   2- 2- 1- 10
距   0- 0- 1- 4
1:44.9 良-
4 17.06.01 重 12頭
浦和 左1400 4番
3 17.04.28 良 11頭
浦和 左1600 1番
9 17.03.31 稍重 10頭
浦和 左1500 3番
9 17.02.23 稍重 9頭
浦和 左1400 7番
11 17.01.20 稍重 11頭
浦和 左1400 12番
牝5 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-1 行田浮き城賞B3五 晩春特別B3四C1一 木蓮特別B3四C1一 春告鳥特別C1二 福寿草特別C1一
マイネルラヴ 海馬司(浦和) 477
(+2)
7人 475 石崎駿 54.0 6人 473 本田重 53.0 8人 475 石崎隆 53.0 9人 474 石崎駿 54.0 6人 468 小杉亮 54.0
ナムラトレジョリ 福田光男 1:30.3 4-5-6-8 40.0 1:44.5 2-4-3-2 40.3 1:39.8 8-9-9-9 38.8 1:31.8 8-9-9-9 38.3 1:33.1 4-7-11-11 40.6
(Desert King) いとう牧場 1.7 ハウライト 0.5 エルブルース 3.8 ラブジャック 1.2 グレートエンパイア 3.1 ディゼトワール
10 アナザフォー 中野省(船橋)
全   3- 5- 5- 15
左   3- 5- 5- 13
右   0- 0- 0- 2
場   1- 3- 4- 10
距   0- 3- 3- 5
1:43.0 良1:43.0
4 17.05.25 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
10 17.05.03 良 11頭
船橋 左1600 4番
5 16.12.07 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 3番
3 16.11.11 不良 11頭
船橋ナ 左1600 1番
3 16.10.20 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
牡5 栗毛 03.22生 56.0 1-2-2-4 B3五 ゴールデンウィークで賞B3三 一陽賞B3三 ナナカマド特別C1一 秋陽特別C1二
タイキシャトル 佐藤太(船橋) 541
(+7)
6人 534 中野省 56.0 6人 534 中野省 56.0 7人 521 中野省 56.0 4人 522 中野省 56.0 7人 523 中野省 56.0
バンブーインディゴ 菊地博 1:14.9 10-11 37.7 1:46.8 3-3-1-3 41.0 1:45.9 5-6-6-5 41.5 1:44.3 4-4-4-3 40.3 1:43.3 8-6-2-3 39.0
(ダンスインザダーク) バンブー牧場 0.4 ショウナンカウィー 1.4 エッジクリフ 0.9 パーフェクトデイ 0.2 ブラックリバイバル 0.5 タワーオブクイーン
8 11 ラペルドゥリデュ 石崎駿(船橋)
全   2- 1- 0- 7
左   1- 1- 0- 6
右   1- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:47.5 良-
7 17.05.29 稍重 7頭
浦和 左1600 5番
10 17.01.27 良 10頭
大井 右1800 3番
6 17.01.06 良 9頭
川崎 左1600 7番
7 16.12.06 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 3番
6 16.11.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 8番
牡3 栗毛 03.04生 54.0 2-1-0-4 若駒特別3歳一 ゆきやなぎ特別3歳選抜 若水特別3歳1 J認 リバーサイドジュニ2歳一 平和賞2歳オープン
カリズマティック 佐藤賢(船橋) 505
(0)
6人 505 石崎駿 56.0 10人 512 石崎駿 56.0 3人 509 今野忠 56.0 5人 504 今野忠 56.0 6人 506 石崎駿 55.0
グラールホーリー (有)エッジ 1:46.4 7-7-7-7 39.7 2:01.4 8-7-10-10 39.9 1:45.8 7-7-5-6 40.9 1:49.1 8-8-5-6 43.0 1:47.5 9-9-10-10 40.5
(アフリート) 庄野牧場 3.0 キョウエイドラゴン 2.8 ラッキーモンキー 1.3 シェナトウコン 3.1 イーグルパス 0.9 スカイサーベル
12 グリンパール 山本紀(船橋)
全   1- 4- 2- 6
左   1- 3- 2- 3
右   0- 1- 0- 3
場   1- 2- 2- 3
距   1- 1- 1- 0
1:45.0 良1:45.0
9 17.05.11 良 12頭
大井ナ 右1800 7番
2 17.04.14 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 2番
1 17.03.13 良 13頭
船橋 左1600 8番
2 17.02.20 良 12頭
浦和 左1500 2番
3 17.02.06 良 13頭
船橋 左1600 4番
牝3 鹿毛 05.08生 52.0 0-0-0-0 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ ジーナフォンテン・メモリア3歳 3歳二 3歳二 3歳二
タイムパラドックス 佐藤賢(船橋) 418
(+1)
11人 417 澤田龍 54.0 5人 419 澤田龍 54.0 8人 418 澤田龍 54.0 3人 420 澤田龍 54.0 13人 416 澤田龍 54.0
グリンセレブ 高橋皖 1:57.4 11-11-12-11 38.3 1:45.5 9-9-9-7 39.5 1:45.0 11-10-10-8 39.3 1:38.9 10-11-11-7 38.0 1:47.3 13-13-12-10 41.5
(タイキシャーロック) 清水ファーム 騎手変更 1.1 アンジュジョリー 0.5 アンジュジョリー 0.4 ケンネプチューン 0.8 グランウブロ 1.4 ハドソンホーネット
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。