地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年6月15日(木) 笠 松 第8競走 15:35発走



サラ系C10組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着42,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オカミサン 筒井勇(笠松)
全   3- 3- 8- 14
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 8- 12
場   3- 3- 8- 9
距   3- 2- 7- 9
1:28.8 良1:28.8
4 17.06.01 良 8頭
笠松 右1400 4番
6 17.05.11 稍重 8頭
笠松 右1400 1番
3 17.04.27 良 9頭
笠松 右1400 4番
2 17.04.06 良 7頭
笠松 右1400 4番
2 17.03.23 良 10頭
笠松 右1600 5番
牝4 鹿毛 05.01生 54.0 3-3-7-8 サラ系C10組 サラ系C12組 2回ありがとうオグリキャC11 サラ系C12組 祝☆誕生日!佐藤騎手&尾島C8
ハーツクライ 田口輝(笠松) 449
(+2)
3人 447 筒井勇 54.0 2人 444 筒井勇 54.0 1人 445 筒井勇 54.0 1人 443 筒井勇 54.0 1人 439 筒井勇 54.0
プランシングレディ 吉田勝利 1:29.9 2-2-3-3 39.3 1:30.7 4-4-3-3 39.6 1:30.8 2-2-2-1 41.0 1:30.2 2-2-2-1 38.2 1:46.1 4-3-4-2 39.0
(ファンタスティックライト) チャンピオンズファー 1.3 サムライズム 1.9 モンマルトル 1.3 プラチナメモリー 0.2 グッドフォーユー 0.2 ダンシングハルク
2 2 ワンダフルボーラー 向山牧(笠松)
全   0- 2- 0- 3
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:28.9 良1:28.9
2 17.06.01 良 8頭
笠松 右1400 8番
6 16.09.04 良 15頭
J新潟 左1200 5番
5 16.08.20 良 15頭
J新潟 左1200 15番
13 16.07.03 良 16頭
J福島 芝右1200 9番
2 15.12.05 良 15頭
J中山 芝右1200 7番
牡4 鹿毛 05.06生 56.0 0-1-0-0 サラ系C10組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
メイショウボーラー 川嶋弘(笠松) 508
(-6)
1人 514 向山牧 56.0 6人 508 蛯名正 56.0 2人 502 蛯名正 56.0 2人 504 戸崎圭 56.0 4人 494 戸崎圭 55.0
ワンダフルドーラ 藤田在子 1:28.9 6-6-6-4 37.5 1:13.4 3-3 38.5 1:13.7 9-9 37.6 1:11.0 6-7 37.0 1:11.4 3-3 35.5
(More Than Ready) 天羽禮治 0.3 サムライズム 1.7 シグナリング 1.2 ロマンコスモ 2.1 フェルクレール 0.0 キタサンガンバ
3 3 マインリーバー 藤原幹(笠松)
全   1- 3- 2- 33
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 1- 21
場   1- 3- 1- 18
距   1- 2- 1- 15
1:30.1 良1:30.1
5 17.06.01 良 8頭
笠松 右1400 6番
4 17.05.11 稍重 8頭
笠松 右1400 7番
5 17.04.27 良 9頭
笠松 右1400 7番
2 17.04.06 良 8頭
笠松 右1400 3番
7 17.03.24 良 10頭
笠松 右1400 3番
牡5 青鹿毛 05.22生 56.0 0-2-0-3 サラ系C10組 サラ系C12組 2回ありがとうオグリキャC11 サラ系C13組 第6回もんや記念C7
シンボリクリスエス 大橋敬(笠松) 478
(-3)
5人 481 佐藤友 56.0 3人 484 藤原幹 56.0 4人 487 藤原幹 56.0 2人 481 藤原幹 56.0 6人 483 佐藤友 56.0
レモンバーム 岩崎僖澄 1:30.6 5-5-4-6 39.7 1:30.4 3-3-4-4 39.3 1:31.3 6-6-6-6 40.1 1:31.0 1-1-1-2 38.6 1:32.0 2-2-2-1 40.4
(フジキセキ) 松木加代 2.0 サムライズム 1.6 モンマルトル 1.8 プラチナメモリー 1.1 アイヅナヨタケ 1.0 シンボリテレサ
4 4 サクラエ 渡邊竜(笠松)
全   4- 6- 6- 32
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 6- 32
場   4- 5- 5- 21
距   3- 5- 5- 18
1:30.0 良1:30.1
2 17.06.01 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 17.05.11 稍重 7頭
笠松 右1400 1番
2 17.04.24 良 9頭
笠松 右1400 9番
3 17.04.06 良 8頭
笠松 右1400 6番
6 17.03.23 良 10頭
笠松 右1400 3番
牝4 鹿毛 02.17生 ▲ 51.0 0-3-1-0 サラ系C11組 サラ系C13組 サラ系C13組 サラ系C14組 陽奈望小学校卒業おめでとうC9
ディープスカイ 笹野博(笠松) 421
(-4)
2人 425 ▲渡邊竜 51.0 4人 413 ▲渡邊竜 51.0 2人 416 ▲渡邊竜 51.0 3人 415 ▲渡邊竜 51.0 5人 418 佐藤友 54.0
ウェディングギフト 近藤茂和 1:30.8 1-1-1-1 39.3 1:30.0 1-1-1-1 39.1 1:31.6 2-2-2-2 39.5 1:30.2 2-3-4-4 39.2 1:32.4 3-3-5-6 41.3
(アフリート) パカパカファーム 0.1 ミスターライジン 0.5 グルーヴィタイム 0.4 キョウワニケ 1.9 キクノテソロ 2.5 マーズアタック
5 5 トキノアイチヨ 森島貴(笠松)
全   4- 0- 2- 58
左   0- 0- 0- 1
右   4- 0- 2- 49
場   0- 0- 1- 25
距   0- 0- 1- 20
1:31.0 良1:31.0
8 17.06.01 良 8頭
笠松 右1400 7番
8 17.05.11 稍重 8頭
笠松 右1400 2番
9 17.04.27 良 9頭
笠松 右1400 5番
7 17.04.06 良 7頭
笠松 右1400 6番
9 17.03.24 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝7 鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-7 サラ系C10組 サラ系C12組 2回ありがとうオグリキャC11 サラ系C11組 上原重幸誕生50周年記念C6
ケイムホーム 山中輝(笠松) 491
(+1)
8人 490 森島貴 54.0 8人 482 大原浩 54.0 9人 482 森島貴 54.0 6人 480 大原浩 54.0 7人 480 佐藤友 54.0
ローレルデフィー (有)ホースケア 1:33.3 8-8-8-8 41.0 1:33.4 7-7-8-8 40.4 1:35.4 9-9-9-9 42.4 1:34.9 4-6-7-7 41.1 1:36.5 8-7-6-9 43.7
(ラムタラ) 川島牧場 4.7 サムライズム 4.6 モンマルトル 5.9 プラチナメモリー 3.1 リコープナホウ 4.8 トーレクン
6 6 リコーアイナハイナ 島崎和(笠松)
全   2- 3- 16- 57
左   0- 2- 5- 16
右   2- 1- 11- 41
場   2- 1- 11- 36
距   2- 0- 11- 28
1:29.4 良1:29.4
7 17.06.01 良 8頭
笠松 右1400 2番
6 17.05.25 重 10頭
名古屋 右1400 4番
7 17.05.11 稍重 7頭
笠松 右1400 2番
8 17.04.27 良 9頭
笠松 右1400 7番
6 17.04.20 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
牝6 栃栗毛 03.17生 54.0 1-1-9-31 サラ系C9組 サラC7組 サラ系C11組 サラ系C10組 サラC8組
トワイニング 青木達(笠松) 435
(0)
8人 435 島崎和 54.0 5人 436 島崎和 54.0 7人 434 島崎和 54.0 9人 434 大塚研 54.0 9人 429 島崎和 54.0
マルマツキセキ (株)ファーストビ 1:31.5 8-8-8-8 38.1 1:35.1 9-10-9-8 40.3 1:31.4 7-7-7-7 38.2 1:33.4 9-9-9-9 38.6 1:35.8 9-9-9-7 41.0
(カコイーシーズ) 村下牧場 2.6 アイヅナヨタケ 3.1 シゲルムツゴロウ 2.3 ギオンショウジャ 3.6 デルマオイチ 3.5 ムラングシャンティ
7 7 オラシオン 池田敏(笠松)
全   2- 4- 2- 32
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 2- 30
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:30.5 良1:31.4
6 17.06.01 良 8頭
笠松 右1400 7番
6 17.05.25 重 10頭
名古屋 右1400 3番
5 17.05.11 稍重 8頭
笠松 右1400 3番
4 17.05.05 良 8頭
名古屋 右1400 1番
7 17.04.27 良 9頭
笠松 右1400 2番
牡4 鹿毛 02.25生 56.0 0-0-0-2 サラ系C9組 サラC8組 サラ系C12組 第二回 深津英人賞C6 2回ありがとうオグリキャC11
ダイワメジャー 藤田正(笠松) 429
(0)
7人 429 大塚研 56.0 4人 427 大塚研 56.0 5人 425 池田敏 56.0 6人 426 大塚研 56.0 5人 431 池田敏 56.0
ジョウノボレロ 酒井孝敏 1:31.4 5-5-5-6 39.6 1:35.2 7-7-6-6 40.4 1:30.5 7-8-7-7 37.7 1:34.8 8-8-8-6 40.5 1:32.3 8-8-8-8 40.1
(ブライアンズタイム) 三城牧場 2.5 アイヅナヨタケ 1.7 ヤマノリリコイ 1.7 モンマルトル 2.9 トーホウリーガル 2.8 プラチナメモリー
8 8 エーシンモナコ 丸山真(愛知)
全   8- 14- 9- 85
左   0- 0- 0- 0
右   8- 14- 9- 85
場   8- 14- 9- 74
距   7- 13- 8- 60
1:29.6 良1:29.6
8 17.06.01 良 8頭
笠松 右1400 6番
6 17.05.18 良 9頭
名古屋 右800 9番
5 17.05.11 稍重 7頭
笠松 右1400 1番
7 17.04.27 良 9頭
笠松 右1400 8番
5 17.04.13 稍重 9頭
名古屋 右1400 4番
牝7 栗毛 02.19生 54.0 0-0-0-13 サラ系C9組 サラC8組 サラ系C11組 サラ系C10組 サラC8組
サウスヴィグラス 伊藤好(笠松) 424
(-2)
6人 426 ▲渡邊竜 51.0 5人 427 ▲渡邊竜 51.0 6人 429 ▲渡邊竜 51.0 7人 428 丸山真 54.0 8人 426 丸山真 54.0
モンタナガール 葛西豊次 1:31.6 7-7-7-7 39.4 0:52.0 5-6 37.4 1:30.9 6-6-5-5 38.7 1:32.9 7-6-6-6 40.1 1:36.6 5-6-6-7 41.5
(Danehill) 栄進牧場 2.7 アイヅナヨタケ 1.6 トーホウルーチェ 1.8 ギオンショウジャ 3.1 デルマオイチ 4.5 アイヲシルニッポン
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。