地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年6月15日(木) 笠 松 第6競走 14:25発走



サラ系C12組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着42,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カヴァッロ 山下雅(笠松)
全   3- 3- 4- 35
左   0- 0- 0- 3
右   3- 3- 4- 32
場   3- 3- 4- 29
距   2- 3- 4- 25
1:29.1 良1:29.1
9 17.06.01 良 9頭
笠松 右1400 7番
7 17.05.11 稍重 7頭
笠松 右1400 7番
9 17.04.24 良 9頭
笠松 右1400 6番
5 17.04.06 良 8頭
笠松 右1400 8番
5 17.03.23 良 10頭
笠松 右1600 4番
牡5 鹿毛 01.31生 56.0 0-0-0-1 サラ系C11組 サラ系C13組 サラ系C12組 サラ系C13組 祝☆誕生日!佐藤騎手&尾島C8
ワイルドラッシュ 青木達(笠松) 473
(-4)
7人 477 大塚研 56.0 7人 474 大塚研 56.0 9人 475 大塚研 56.0 6人 473 大塚研 56.0 10人 468 大塚研 56.0
ブライダルスイート (株)ファーストビ 1:32.9 8-9-9-9 39.3 1:33.1 7-7-7-7 40.1 1:34.0 8-8-8-8 40.5 1:32.8 6-6-6-5 39.4 1:49.0 8-8-8-7 40.9
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.2 ミスターライジン 3.6 グルーヴィタイム 4.2 ペガサスバローズ 2.9 アイヅナヨタケ 3.1 ダンシングハルク
2 2 ベルウッドサコン 森島貴(笠松)
全   0- 1- 3- 18
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 2- 12
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:31.7 良1:31.8
2 17.06.06 良 9頭
名古屋 右1400 9番
7 17.06.01 良 9頭
笠松 右1400 3番
6 17.05.11 稍重 7頭
笠松 右1400 3番
5 17.04.24 良 9頭
笠松 右1400 3番
3 17.04.19 重 9頭
名古屋 右1400 7番
牡4 黒鹿毛 03.23生 56.0 0-1-1-3 サラC14組 サラ系C11組 サラ系C13組 サラ系C13組 サラC12組
ダイワメジャー 山中輝(笠松) 449
(+8)
3人 441 森島貴 56.0 8人 455 山下雅 56.0 5人 456 森島貴 56.0 3人 459 森島貴 56.0 5人 453 森島貴 56.0
ボンビバン 小橋亮太 1:34.6 3-3-1-2 41.0 1:31.8 4-3-5-3 39.6 1:31.7 3-3-5-5 40.2 1:32.0 6-5-4-5 39.7 1:35.1 6-4-3-3 42.4
(Red Ransom) 市川フアーム 0.7 ビルトアゲン 1.1 ミスターライジン 2.2 グルーヴィタイム 0.8 キョウワニケ 2.1 オンザウインド
3 3 ソニッククルーザー 藤原幹(笠松)
全   5- 8- 8- 60
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 8- 60
場   5- 8- 8- 60
距   4- 6- 8- 53
1:30.3 良1:30.3
2 17.06.01 良 9頭
笠松 右1400 7番
4 17.05.11 稍重 7頭
笠松 右1400 1番
7 17.04.26 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
9 17.04.05 良 9頭
笠松 右1400 3番
8 17.03.23 良 10頭
笠松 右1400 1番
牡6 鹿毛 03.14生 56.0 0-0-0-1 白河杯C12 サラ系C15組 サラ系C14・17組 サラ系C15組 陽奈望小学校卒業おめでとうC9
スウェプトオーヴァーボード 山際孝(笠松) 463
(-2)
6人 465 大塚研 56.0 5人 463 森島貴 56.0 7人 463 藤原幹 57.0 9人 462 森島貴 56.0 10人 462 森島貴 56.0
ガーネットビコー 山際義明 1:32.0 3-3-3-3 39.7 1:32.1 5-4-4-3 40.3 1:33.4 2-4-7-7 40.6 1:32.6 5-5-6-7 40.4 1:33.3 6-7-7-7 41.5
(フジキセキ) 山際セントラルスタッ 1.6 ルシーダ 2.2 サンデリアーナ 3.0 サムライズム 3.3 ギオンショウジャ 3.4 マーズアタック
4 4 キサナドゥー 大原浩(笠松)
全   2- 0- 5- 41
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 5- 39
場   1- 0- 2- 6
距   1- 0- 2- 4
1:30.1 良1:30.1
6 17.06.01 良 9頭
笠松 右1400 2番
6 17.05.25 重 10頭
名古屋 右1400 3番
5 17.05.17 良 10頭
名古屋 右1400 7番
3 17.05.11 稍重 8頭
笠松 右1400 6番
7 17.04.24 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝4 栗毛 05.07生 54.0 0-0-1-2 サラ系C11組 サラC9組 サラC10組 サラ系C14組 サラ系C12組
アンライバルド 山中輝(笠松) 401
(-1)
9人 402 森島貴 54.0 8人 401 大原浩 54.0 5人 401 大原浩 54.0 6人 403 友森翔 54.0 8人 403 山下雅 54.0
オースミサツキ (有)ホースケア 1:31.4 9-8-8-6 38.2 1:34.5 10-10-9-7 40.2 1:35.1 8-8-7-6 40.5 1:31.9 5-5-5-4 39.2 1:32.9 9-9-9-9 38.6
(ブライアンズタイム) 沖田牧場 0.7 ミスターライジン 2.9 アムロタイプ 1.7 モズリンリン 0.7 セグレート 3.1 ペガサスバローズ
5 5 ビートマグナム 丸山真(愛知)
全   6- 4- 8- 99
左   0- 0- 0- 2
右   6- 4- 8- 95
場   2- 2- 5- 45
距   1- 2- 4- 32
1:30.5 良1:30.7
5 17.06.06 良 9頭
名古屋 右1400 7番
7 17.06.01 良 9頭
笠松 右1400 6番
8 17.05.24 良 9頭
名古屋 右1400 6番
7 17.05.17 良 10頭
名古屋 右1400 2番
5 17.05.11 稍重 8頭
笠松 右1400 1番
セン7 鹿毛 04.15生 56.0 0-1-2-34 サラC14組 白河杯C12 逢妻川特別C10 サラC10組 サラ系C14組
ジャイアントレッカー 伊藤己(愛知) 470
(+2)
7人 468 丸山真 56.0 8人 472 丸山真 56.0 9人 467 加藤利 56.0 8人 474 藤原良 56.0 5人 476 丸山真 56.0
スズカエルムス (有)ホースケア 1:36.0 7-7-7-7 40.6 1:34.0 6-6-9-7 39.7 1:36.2 8-8-8-9 39.9 1:36.5 5-4-5-5 42.7 1:33.5 8-8-8-8 39.4
(スペシャルウィーク) 絵笛牧場 2.1 ビルトアゲン 3.6 ルシーダ 2.7 オーゴンワンダー 3.1 モズリンリン 2.3 セグレート
6 6 マルヨナオミ 島崎和(笠松)
全   2- 6- 1- 15
左   0- 0- 0- 1
右   2- 6- 1- 14
場   2- 6- 1- 12
距   2- 6- 1- 10
1:29.2 良1:29.8
2 17.06.02 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
1 17.05.10 稍重 8頭
笠松 右1400 7番
2 17.04.03 良 8頭
笠松 右1400 6番
9 17.03.23 良 10頭
笠松 右1600 2番
2 17.03.09 良 10頭
笠松 右1400 5番
牝4 鹿毛 05.14生 54.0 2-6-1-12 木曽三川公園賞C2特選(イ) サラ系C16・19組 サラ系C20組 マーガレット賞C13特選(ロ) OKB大垣共立銀行創立記C13
ヴァーミリアン 柴田高(笠松) 448
(-1)
4人 449 島崎和 54.0 1人 449 島崎和 54.0 1人 441 島崎和 54.0 4人 447 島崎和 54.0 3人 451 島崎和 54.0
マルヨカレッジ 野村春行 1:29.2 2-2-2-1 38.9 1:29.8 2-2-2-2 38.0 1:32.1 1-1-1-1 38.5 1:49.7 1-1-3-7 45.6 1:30.5 3-3-2-2 39.2
(アフリート) 鈴木武蔵 0.3 プラセンタ 0.5 オーロラバイオ 0.3 アンサーフォンテン 5.3 ベルボーム 0.0 カキナダ
7 7 ウイニングハート 佐藤友(笠松)
全   2- 7- 9- 61
左   0- 0- 0- 2
右   2- 7- 9- 59
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 3
1:31.6 良1:31.6
4 17.06.01 良 9頭
笠松 右1400 2番
5 17.05.24 良 9頭
名古屋 右1400 3番
8 17.05.11 稍重 8頭
笠松 右1400 4番
3 17.04.24 良 9頭
笠松 右1400 6番
10 17.04.19 重 10頭
名古屋 右1600 1番
牝5 鹿毛 03.29生 54.0 0-0-1-0 白河杯C12 逢妻川特別C10 サラ系C14組 サラ系C13組 音羽川特別C11
カルストンライトオ 湯前良(笠松) 443
(+4)
5人 439 森島貴 54.0 7人 439 森島貴 54.0 2人 446 島崎和 54.0 8人 439 佐藤友 54.0 9人 444 大原浩 54.0
クールダウン (有)ホースケア 1:32.7 1-1-1-1 40.9 1:35.4 1-1-1-2 40.9 1:34.1 1-1-1-3 42.1 1:31.6 1-1-1-1 39.5 1:53.0 4-4-5-7 47.3
(シャンハイ) 橋本善太 2.3 ルシーダ 1.9 オーゴンワンダー 2.9 セグレート 0.4 キョウワニケ 7.8 ディアヒラリー
8 8 ゼンリュウクイーン 渡邊竜(笠松)
全   1- 1- 3- 63
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 3- 62
場   0- 1- 0- 18
距   0- 0- 0- 13
1:30.5 良1:31.5
9 17.05.02 良 9頭
名古屋 右1400 9番
8 17.04.24 良 9頭
笠松 右1400 7番
6 17.04.20 稍重 8頭
名古屋 右800 7番
8 17.04.06 良 8頭
笠松 右1400 7番
8 17.03.23 良 10頭
笠松 右1600 9番
牝5 鹿毛 05.07生 ▲ 51.0 0-0-0-1 サラC16組 サラ系C12組 サラC10組 サラ系C13組 祝☆誕生日!佐藤騎手&尾島C8
ファスリエフ 山中輝(笠松) 501
(+5)
4人 496 ▲渡邊竜 51.0 7人 499 森島貴 54.0 8人 498 森島貴 54.0 8人 500 森島貴 54.0 7人 495 森島貴 54.0
ブラウンチェリー (有)ホースケア 1:40.0 4-4-4-5 46.6 1:33.1 7-7-7-7 40.3 0:53.8 5-4 39.2 1:34.2 7-7-8-8 40.6 1:49.8 9-8-9-9 41.9
(グラスワンダー) 前川隆範 4.9 マイファンファーレ 3.3 ペガサスバローズ 3.4 オーディンローズ 4.3 アイヅナヨタケ 3.9 ダンシングハルク
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。