地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年6月14日(水) 川 崎 第7競走 17:45発走



C1七

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着408,000円 3着240,000円 4着168,000円 5着144,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ネコハッピー 増田充(川崎)
全   7- 10- 5- 22
左   0- 0- 0- 8
右   7- 10- 5- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 17.05.29 稍重 11頭
浦和 左1400 4番
11 17.04.24 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
12 17.04.10 重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
9 17.03.27 不良 12頭
浦和 左1500 2番
取消 17.02.28 良 11頭
川崎 左1500 8番
牝5 黒鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-4 緑風特別C1十一C2一 緑区ハナミズキ記念C1八 九 ダイヤモンド賞C1六 七 アカシア特別C1十C2一 C1六 七
サムライハート 藤原智(浦和) 445
(-6)
10人 451 増田充 55.0 10人 447 増田充 54.0 13人 450 増田充 54.0 9人 458 増田充 55.0  - 増田充 54.0
パシェンテ (株)フロンティア 1:33.2 6-7-10-10 41.0 1:40.7 7-8-10-10 41.0 1:49.9 2-2-4-11 43.8 1:39.9 3-4-5-8 41.2   
(ダンシングブレーヴ) 大道牧場 3.4 ジョーマリリン 2.9 キタサンツバキ 3.8 シュネルバレイ 3.7 イデアシュリュー  
2 2 バライロコマチ 山崎誠(川崎)
全   1- 5- 1- 10
左   1- 5- 1- 10
右   0- 0- 0- 0
場   1- 4- 1- 10
距   1- 0- 1- 1
1:32.7 良1:34.1
6 17.05.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 9番
2 17.04.25 良 11頭
浦和 左1500 3番
8 17.04.03 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 9番
9 17.02.28 良 11頭
川崎 左1600 12番
12 17.01.03 良 13頭
川崎 左1500 12番
牝4 鹿毛 05.18生 54.0 0-1-0-0 C1八 デザートはさいたまスイーC2二 スパーキングナイター開幕C2一 白富士特別C2一 今年も来たよ!ばん馬ミルC2二
スターリングローズ 栗林信(川崎) 473
(0)
6人 473 赤岡修 54.0 8人 469 山崎誠 54.0 8人 474 笹川翼 54.0 11人 463 笹川翼 54.0 6人 471 左海誠 54.0
ツルミローズ (有)ターフ・スポ 1:32.7 6-6-5-6 40.6 1:38.0 4-4-3-2 39.7 1:40.2 8-6-6-9 42.0 1:46.7 11-11-11-10 39.0 1:38.6 3-4-5-8 42.1
(ダンスインザダーク) 田端牧場 0.8 アンカー 0.3 アマリネ 1.6 アルゴノート 1.2 ワールドフォース 2.0 アポロメイン
3 3 ジョウノボルト 楢崎功(大井)
全   8- 3- 7- 17
左   1- 0- 1- 9
右   7- 3- 6- 8
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 0- 0
1:34.4 良1:34.4
10 17.05.29 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
5 17.05.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 4番
6 17.05.01 稍重 11頭
船橋 左1600 7番
3 17.04.04 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 4番
8 17.03.13 良 14頭
船橋ナ 左1600 5番
牡5 芦毛 03.19生 56.0 0-0-0-0 行田在来青大豆賞C1九 十 C1六 七 カーネーション賞C1五 六 C1五 六 アクアマリン賞C1六 七
スウェプトオーヴァーボード 武井和(川崎) 508
(+4)
4人 504 矢野貴 56.0 4人 509 中野省 56.0 8人 508 中野省 56.0 3人 512 矢野貴 56.0 4人 509 的場文 56.0
レッドストリング (同)JPN技研 1:39.3 2-2-2-4 42.6 1:38.4 2-2-2-4 40.7 1:45.9 3-3-3-3 40.9 1:38.9 6-6-3-3 42.1 1:46.6 5-5-5-5 40.8
(シンボリクリスエス) 三城牧場 2.6 プラチナムスタング 1.7 ロードグレイス 0.7 スプリングブレスト 0.4 アズマタイムズ 1.5 ウォースピリッツ
4 4 ポッドブロンコ 笹川翼(大井)
全   0- 1- 2- 14
左   0- 1- 2- 11
右   0- 0- 0- 2
場   0- 1- 1- 8
距   0- 0- 0- 2
1:33.3 良-
8 17.05.19 稍重 11頭
川崎ナ 左900 10番
10 17.04.24 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
6 17.04.04 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 5番
7 17.02.27 良 12頭
川崎 左900 4番
8 16.09.12 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 6番
牡4 鹿毛 05.11生 56.0 0-0-0-0 韋駄天特別B3C1選定馬 のびのびシティさいたC1八 九 C1五 六 迅雷賞C1選定馬 白井孝一退職記念C1四
ワークフォース 八木喜(川崎) 477
(-1)
10人 478 増田充 55.0 7人 480 増田充 56.0 8人 480 増田充 56.0 11人 469 増田充 56.0 7人 471 増田充 55.0
スカーレットダンス 小川眞査雄 0:55.8 9-10-10 37.3 1:32.2 6-6-6-8 40.2 1:39.9 8-8-3-4 42.9 0:56.3 8-10-7 37.6 1:40.8 4-4-5-5 42.9
(ダンスインザダーク) 新冠橋本牧場 1.0 キョウエイビーナス 2.2 オッドアイ 1.4 アズマタイムズ 0.7 デトロイトスター 3.5 ハルクシーザー
5 5 ダンテス 町田直(川崎)
全   1- 4- 4- 36
左   1- 4- 4- 34
右   0- 0- 0- 2
場   1- 2- 2- 27
距   0- 1- 0- 5
1:32.6 良1:34.0
6 17.05.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 5番
3 17.05.01 稍重 11頭
船橋 左1600 8番
8 17.04.24 稍重 10頭
浦和 左1600 10番
2 17.04.07 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 4番
8 17.03.16 重 13頭
船橋ナ 左1000 10番
牡5 栗毛 02.21生 56.0 0-1-1-7 C1六 七 谷津特別C2一 ダイヤモンド特別C2一 稲村亜美さんイメージキャC2三 C2選抜馬
デュランダル 秋山重(川崎) 499
(+10)
6人 489 町田直 56.0 10人 485 酒井忍 56.0 8人 491 瀧川寿 56.0 7人 492 町田直 56.0 10人 489 杉村一 56.0
ビューティマリオン 市原千之 1:38.4 11-11-4-5 39.9 1:45.2 10-10-8-7 40.1 1:46.1 7-7-8-10 41.0 1:37.8 9-9-9-6 40.8 1:03.5 9-9 38.8
(アサティス) 藤川フアーム 1.7 ロードグレイス 0.4 リュウノスピード 3.2 トウカイフェスタ 0.7 コウギョウセット 1.2 ナリユキマカセ
6 ゴッドフュージョン 矢野貴(大井)
全   8- 2- 2- 5
左   3- 0- 2- 1
右   5- 2- 0- 2
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:32.1 良-
1 17.05.15 重 11頭
川崎 左1400 9番
1 17.05.04 良 10頭
船橋 左1500 5番
1 17.04.12 重 10頭
船橋 左1500 5番
3 17.03.29 稍重 9頭
浦和 左1400 6番
8 17.03.15 重 11頭
船橋 左1500 3番
牡4 鹿毛 04.18生 56.0 3-0-0-0 カリスマナオキングカC2三 四 C2八 九 C3六 七 C3 4歳ウ C3六 七
ベーカバド 坂本昇(船橋) 498
(+5)
1人 493 矢野貴 56.0 1人 496 矢野貴 56.0 1人 493 矢野貴 56.0 1人 507 町田直 56.0 1人 499 森泰斗 56.0
ラークホイッスル 渋谷健作 1:32.1 1-2-1-2 40.3 1:40.1 1-1-1-1 39.5 1:39.3 2-2-2-2 40.3 1:33.5 7-8-5-5 40.7 1:41.9 5-6-4-4 43.0
(Silver Deputy) ハシモトフアーム 0.3 セイムヒアー 0.2 シグマグレード 1.4 トーアリズム 0.2 バイツァダスト 1.8 ロイヤルチェイサー
6 7 メイショウリンクス 西村栄(船橋)
全   1- 0- 1- 38
左   0- 0- 0- 32
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 2
1:32.6 良1:32.6
11 17.05.29 稍重 11頭
浦和 左1400 10番
11 17.05.01 稍重 11頭
船橋 左1200 11番
9 17.04.24 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
8 17.04.10 重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
7 17.04.04 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 12番
牡5 鹿毛 05.28生 56.0 0-0-0-29 緑風特別C1十一C2一 金目鯛賞C1五 六 緑区ハナミズキ記念C1八 九 C1六 七 C1五 六
メイショウサムソン 矢内博(船橋) 515
(0)
11人 515 西村栄 57.0 11人 511 西村栄 56.0 9人 517 西村栄 56.0 12人 514 西村栄 56.0 12人 514 西村栄 56.0
アドマイヤベリー 田村義徳 1:34.2 11-11-11-11 41.4 1:18.6 11-11-10 40.2 1:39.8 10-9-9-9 40.4 1:17.7 12-9-8 40.0 1:48.3 11-11-11-7 40.8
(ダンスインザダーク) 三嶋牧場 4.4 ジョーマリリン 3.3 ラブロイ 2.0 キタサンツバキ 1.1 ロードエスペランサ 2.8 パルトネルラーフ
8 フジサンボンド 瀧川寿(川崎)
全   7- 2- 2- 22
左   0- 0- 0- 8
右   7- 2- 2- 13
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:32.4 良1:32.4
9 17.05.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 7番
6 17.04.24 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
10 17.04.04 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 6番
9 17.02.28 良 11頭
川崎 左1400 9番
5 17.01.31 良 12頭
川崎 左1400 6番
牡5 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-5 C1八 緑区ハナミズキ記念C1八 九 C1五 六 C1六 七 C1六 七
アドマイヤジャパン 田邊陽(川崎) 475
(-3)
8人 478 瀧川寿 56.0 7人 491 瀧川寿 56.0 7人 486 瀧川寿 56.0 4人 487 瀧川寿 56.0 6人 477 瀧川寿 56.0
メモリーズオブユー 藤田秀行 1:34.2 1-2-2-4 42.4 1:38.9 2-2-2-4 40.8 1:41.9 5-4-5-5 44.8 1:34.2 2-2-3-4 42.8 1:32.4 7-7-7-5 40.3
(Gulch) 三好牧場 2.3 アンカー 1.1 キタサンツバキ 3.4 アズマタイムズ 2.0 ハイドンセット 0.6 シゲルワッショイ
7 9 サンローズ 的場文(大井)
全   7- 1- 2- 21
左   1- 0- 0- 8
右   6- 1- 2- 12
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.05.29 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
4 17.05.15 重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
8 17.05.01 稍重 11頭
船橋 左1600 1番
4 17.04.03 稍重 10頭
川崎 左1600 8番
1 17.03.27 不良 12頭
浦和 左1500 5番
牝4 栗毛 03.20生 54.0 0-0-0-2 C1九 十 第30回開成町阿波おどりC2一 谷津特別C2一 祝定年お疲れ様佐藤C2四 五 六 C2六 七
フォーティナイナーズサン 鈴木義(川崎) 460
(+1)
6人 459 町田直 54.0 9人 456 町田直 54.0 7人 447 山林信 54.0 5人 451 山林信 55.0 9人 452 山林信 54.0
マーベラスローズ 小林勝 1:32.1 8-10-12-9 38.8 1:45.9 9-9-8-4 40.2 1:45.6 8-6-6-6 40.5 1:47.4 8-9-6-7 39.6 1:37.5 9-9-6-4 39.1
(ブライアンズタイム) 中山牧場 1.3 ビーインマイハート 0.6 ジーケーワン 0.8 リュウノスピード 0.4 ウィスパー 0.0 テンエイアース
10 スーパーラビット 臼井健(船橋)
全   2- 0- 0- 25
左   2- 0- 0- 12
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.05.15 重 14頭
川崎ナ 左1600 8番
7 17.05.04 良 12頭
船橋 左1200 6番
10 17.04.12 重 13頭
船橋ナ 左1600 13番
8 17.03.27 不良 12頭
浦和 左1500 11番
10 17.03.13 良 12頭
船橋ナ 左1200 4番
牡4 黒鹿毛 03.22生 ☆ 55.0 0-0-0-5 第30回開成町阿波おどりC2一 C2選抜馬ア 三番瀬特別C2一 アカシア特別C1十C2一 C2選抜馬イ
ローレルゲレイロ 伊藤滋(船橋) 421
(-4)
14人 425 ☆臼井健 55.0 10人 437 ☆臼井健 55.0 12人 439 ☆臼井健 55.0 10人 435 △臼井健 53.0 11人 443 △臼井健 54.0
レッドフィオーレ 結城喜一 1:47.4 12-12-11-10 41.1 1:17.1 11-10-10 39.8 1:47.4 8-9-9-9 42.1 1:39.5 8-10-10-9 39.8 1:17.5 11-9-9 39.8
(バゴ) アラキフアーム 2.1 ジーケーワン 0.9 キリト 2.2 タネホカホカ 3.3 イデアシュリュー 1.9 サダムノンノ
8 11 セイムヒアー 森泰斗(船橋)
全   5- 5- 2- 23
左   1- 4- 0- 8
右   4- 1- 2- 12
場   1- 3- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:32.4 良-
2 17.05.30 良 11頭
浦和 左1600 4番
2 17.05.15 重 11頭
川崎 左1400 4番
10 17.04.26 良 11頭
浦和 左1600 11番
2 17.04.03 稍重 10頭
川崎 左1600 3番
1 17.03.03 重 9頭
川崎 左1600 9番
牝4 鹿毛 04.14生 54.0 0-0-0-0 深緑特別C2二 カリスマナオキングカC2三 四 さいたまの商店街でお買物C2三 祝定年お疲れ様佐藤C2四 五 六 C2九 十 十一
アポロキングダム 高月賢(川崎)
1人 462 矢野貴 54.0 3人 465 瀧川寿 54.0 2人 462 矢野貴 54.0 2人 460 矢野貴 54.0 2人 454 矢野貴 54.0
ハチノヨウニサス (同)JPN技研 1:44.3 1-1-1-1 39.0 1:32.4 1-1-1-1 40.6 1:46.4 4-4-7-8 42.5 1:47.1 2-2-2-1 40.3 1:47.7 1-1-1-1 39.8
(War Chant) ミルファーム 出走取消 0.2 シゲルシロアマダイ 0.3 ゴッドフュージョン 2.0 ティーメロー 0.1 ウィスパー 0.2 アマリネ
12 シェナオーロラ 山崎真(浦和)
全   6- 4- 3- 37
左   0- 0- 0- 11
右   6- 4- 3- 26
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:33.4 良1:33.4
9 17.05.31 良 9頭
浦和 左800 5番
12 17.05.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 3番
8 17.05.01 稍重 11頭
船橋 左1200 10番
12 17.04.24 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
12 17.04.17 良 12頭
大井ナ 右1200 2番
セン5 青鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-10 C1選抜馬 C1八 金目鯛賞C1五 六 緑区ハナミズキ記念C1八 九 C1十二 十三
ゼンノロブロイ 冨田敏(浦和) 499
(-12)
9人 511 山崎真 56.0 12人 509 山崎真 56.0 10人 505 山崎真 56.0 11人 509 山崎真 56.0 12人 508 山崎真 56.0
ニシノヘレンド 冨田藤男 0:50.3 9-9 37.5 1:37.9 12-12-12-12 44.6 1:17.7 9-9-9 39.5 1:41.1 12-12-12-12 40.9 1:17.8 12-12 39.8
(Oasis Dream) 高昭牧場 3.3 ナガラフライト 6.0 アンカー 2.4 ラブロイ 3.3 キタサンツバキ 3.5 アリエルバローズ
  • コースレコード 1:26.6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。