地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年6月5日(月) 大 井 第10競走 19:35発走



C1九 十

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,600,000円 2着640,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールデンビューチ 本田重(船橋)
全   7- 4- 2- 10
左   0- 0- 0- 1
右   7- 4- 2- 8
場   2- 2- 1- 2
距   1- 0- 1- 0
1:44.2 良1:44.2
1 17.05.22 良 10頭
大井 右1600 1番
3 17.05.09 良 11頭
大井ナ 右1600 6番
9 17.04.19 重 14頭
大井 右1200 6番
4 17.04.03 稍重 12頭
川崎ナ 左900 11番
2 17.03.23 重 13頭
大井 右1200 10番
牝4 鹿毛 02.07生 54.0 0-1-0-0 C2三 四 C2六 七 C2五 六 雷鳴賞C2選定馬 C2九 十 十一
スターリングローズ 上杉昌(大井) 489
(+3)
2人 486 森泰斗 54.0 5人 486 森泰斗 54.0 3人 487 吉原寛 54.0 3人 479 森泰斗 54.0 2人 480 本田重 54.0
ゴールドエンジェル 濱田光紀 1:44.3 1-1-1-1 40.0 1:44.2 1-1-1-1 40.9 1:17.5 9-8 39.8 0:56.0 6-4-4 37.7 1:15.4 2-2 38.6
(クロフネ) タバタファーム 0.1 マイネルインペリオ 0.1 サキノブライアン 3.9 アライア 0.8 コイスルオトメ 0.1 ウルフマンジャック
2 2 サキノブライアン 藤田凌(大井)
全   4- 1- 1- 41
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 1- 41
場   3- 1- 1- 36
距   2- 1- 0- 19
1:43.9 良1:43.9
9 17.05.22 良 13頭
大井ナ 右1600 13番
1 17.05.09 良 11頭
大井ナ 右1600 2番
2 17.04.20 稍重 13頭
大井ナ 右1600 8番
5 17.03.09 良 13頭
大井 右1400 4番
11 17.02.15 良 13頭
大井 右1400 14番
牡5 栗毛 06.14生 ▲ 53.0 1-1-0-1 C1八 九 C2六 七 C2七 八 C2九 十 十一 C2七 八 九
タイムパラドックス 櫻木英(大井) 441
(0)
7人 441 ▲藤田凌 53.0 6人 440 ▲藤田凌 53.0 8人 439 ▲藤田凌 53.0 12人 442 江里裕 56.0 11人 445 江里裕 56.0
サキノローレル 榊原富夫 1:44.9 12-11-13-12 40.8 1:44.1 8-8-6-6 39.8 1:44.9 9-7-8-7 40.3 1:30.4 8-8-8 39.3 1:31.0 7-11-12 39.8
(サクラローレル) 信田牧場 2.3 ブラックビアド 0.0 アーススピード 0.5 シカイリョーコー 1.0 ウィルキンズ 1.5 ペンドラゴン
3 3 シャイニーパンサー 的場文(大井)
全   8- 6- 5- 22
左   4- 2- 2- 6
右   4- 4- 3- 13
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 5
1:43.9 良1:43.9
11 17.05.22 良 13頭
大井ナ 右1600 7番
4 17.05.02 良 10頭
大井ナ 右1600 7番
7 17.04.17 良 11頭
大井ナ 右1600 11番
10 17.03.20 良 13頭
大井 右1200 7番
10 17.03.06 稍重 14頭
大井 右1600 7番
牝5 青鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-1 C1八 九 ぱかぱか広場賞C1十二 十三 C1十二 十三 C1九 十 C1十 十一
ロージズインメイ 阪本泰(大井) 465
(-5)
5人 470 西啓太 54.0 7人 472 西啓太 54.0 9人 469 ☆臼井健 53.0 11人 452 △臼井健 52.0 13人 455 △臼井健 52.0
ブライティアガール 安倍光昭 1:45.6 7-7-7-9 42.1 1:43.9 7-7-7-8 39.7 1:44.1 8-8-8-8 40.5 1:15.4 11-12 37.6 1:45.8 11-11-11-11 41.5
(アフリート) 雅牧場 3.0 ブラックビアド 0.3 テラザフィーリア 0.4 ベーシックプラン 0.9 トップオブテーラー 1.9 マジカルモーメント
4 4 マイネルコローレ 坂井英(大井)
全   7- 2- 3- 17
左   2- 1- 0- 3
右   3- 0- 3- 10
場   1- 0- 2- 6
距   1- 0- 2- 5
1:44.3 良1:44.3
8 17.05.22 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
7 17.05.02 良 10頭
大井ナ 右1600 3番
10 17.04.18 不良 12頭
大井ナ 右1600 9番
4 17.03.20 良 11頭
大井 右1600 2番
5 17.03.06 稍重 12頭
大井 右1600 3番
牡4 黒鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 C1八 九 ぱかぱか広場賞C1十二 十三 C1十 十一 仲春特別C2一選抜 飛梅特別C2一選抜
ホワイトマズル 赤嶺本(大井) 492
(+7)
6人 485 和田譲 56.0 4人 487 和田譲 56.0 4人 485 和田譲 56.0 2人 487 和田譲 56.0 2人 487 和田譲 56.0
ヒロコゴールド 杉浦和也 1:44.8 9-9-8-7 41.0 1:44.3 5-4-5-5 40.2 1:45.5 6-7-8-9 41.2 1:44.5 8-8-9-9 39.4 1:45.1 9-9-11-8 41.1
(ステイゴールド) 中本牧場 2.2 ブラックビアド 0.7 テラザフィーリア 1.5 ウィルキンズ 1.0 ウインプライズ 0.5 スターリットナイト
5 5 エムザックブライト 遠藤健(大井)
全   7- 7- 11- 41
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 11- 41
場   4- 6- 9- 29
距   3- 5- 7- 22
1:42.4 良1:42.7
10 17.05.22 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
8 17.05.02 良 10頭
大井ナ 右1600 8番
5 17.04.17 良 11頭
大井ナ 右1600 5番
5 17.03.20 良 11頭
大井 右1600 11番
8 17.03.06 稍重 12頭
大井 右1600 12番
牡6 青鹿毛 04.21生 56.0 4-3-6-21 C1八 九 ぱかぱか広場賞C1十二 十三 C1十二 十三 仲春特別C2一選抜 飛梅特別C2一選抜
ワイルドラッシュ 遠藤茂(大井) 471
(-3)
8人 474 遠藤健 56.0 3人 475 遠藤健 56.0 7人 473 遠藤健 56.0 7人 474 遠藤健 56.0 5人 477 遠藤健 56.0
イエローケーキ 田代正博 1:45.2 5-5-4-5 42.3 1:44.5 4-4-5-5 40.4 1:44.0 3-3-3-3 41.2 1:44.5 3-3-4-4 41.4 1:45.7 5-7-8-10 42.1
(ブライアンズタイム) 大典牧場 2.6 ブラックビアド 0.9 テラザフィーリア 0.3 ベーシックプラン 1.0 ウインプライズ 1.1 スターリットナイト
6 6 サトーリアス 繁田健(浦和)
全   2- 1- 1- 23
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 22
場   2- 0- 0- 19
距   2- 0- 0- 15
1:43.2 良1:43.2
1 17.05.08 良 9頭
大井ナ 右1600 2番
8 17.04.17 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
4 17.03.21 稍重 12頭
大井 右1600 9番
1 17.02.17 良 12頭
大井 右1600 6番
7 17.01.26 良 14頭
大井 右1600 1番
牡5 鹿毛 04.05生 56.0 2-0-0-4 C2四 五 C2三 四 C2五 六 C2十二 十三 C2十三C3一
ストーミングホーム 荒井朋(大井) 482
(0)
2人 482 繁田健 56.0 7人 479 繁田健 56.0 3人 473 繁田健 56.0 8人 477 繁田健 56.0 9人 478 繁田健 57.0
ザミリア 松嶋良治 1:43.2 5-4-4-3 39.4 1:45.2 7-8-5-7 40.7 1:45.0 7-7-6-6 39.0 1:44.6 7-8-5-5 39.3 1:45.2 9-9-11-10 40.8
(Cape Cross) ダーレー・ジャパン・ 0.3 カントリーロード 1.7 ブラックビアド 0.3 サノルア 0.0 バブルトップ 0.7 マジカルモーメント
7 7 スパツィオ 小林拓(大井)
全   5- 3- 5- 24
左   4- 2- 4- 9
右   1- 1- 0- 14
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 3
1:45.7 良1:45.7
14 17.05.22 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
9 17.05.03 良 10頭
大井ナ 右1600 5番
12 17.04.18 不良 14頭
大井 右1200 3番
9 17.04.04 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 3番
12 17.03.20 良 12頭
大井 右1600 10番
牡5 黒鹿毛 03.05生 56.0 0-0-0-5 C1八 九 スイーツステーブルC1十 十一 C1十 十一 C1五 六 C1九 十
アルデバラン2 渡部則(大井) 470
(-4)
14人 474 小林拓 56.0 10人 469 小林拓 56.0 14人 468 小林拓 56.0 10人 464 小林拓 56.0 9人 470 小林拓 56.0
エスジーボナンザ 岩渕瑞生 1:16.6 10-9 39.4 1:45.7 7-7-9-10 41.9 1:17.7 14-14 40.0 1:48.9 9-9-6-10 41.9 1:46.3 9-8-10-12 42.8
(ブライアンズタイム) 辻牧場 2.7 クインズジェイド 2.9 クインズマーキュリ 2.7 コスモアモル 3.4 パルトネルラーフ 2.7 ノープロブレム
8 キョウエイデューク 柏木健(大井)
全   5- 7- 12- 69
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 12- 69
場   5- 7- 12- 69
距   3- 6- 9- 47
1:42.0 良1:42.0
7 17.05.22 良 13頭
大井ナ 右1600 1番
6 17.05.02 良 10頭
大井ナ 右1600 10番
3 17.04.17 良 11頭
大井ナ 右1600 4番
11 17.03.20 良 12頭
大井 右1600 11番
12 17.03.06 稍重 14頭
大井 右1600 6番
牡8 青毛 03.25生 56.0 1-2-5-18 C1八 九 ぱかぱか広場賞C1十二 十三 C1十二 十三 C1九 十 C1十 十一
メイショウボーラー 阪本一(大井) 462
(-2)
9人 464 柏木健 56.0 2人 462 柏木健 56.0 10人 464 柏木健 56.0 8人 460 本田重 56.0 11人 460 柏木健 56.0
サンライトリーダ 田中晴夫 1:44.7 8-8-6-6 41.1 1:44.1 8-8-9-9 39.5 1:44.0 7-7-7-7 40.3 1:45.6 6-6-11-11 42.0 1:46.3 5-6-11-12 42.0
(ダンスインザダーク) 浦新徳司 2.1 ブラックビアド 0.5 テラザフィーリア 0.3 ベーシックプラン 2.0 ノープロブレム 2.4 マジカルモーメント
8 9 ルクナバード 藤井勘(川崎)
全   1- 1- 2- 13
左   0- 1- 0- 4
右   1- 0- 1- 7
場   1- 0- 1- 6
距   1- 0- 1- 3
1:44.2 良1:44.2
3 17.05.22 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
1 17.04.19 稍重 10頭
大井 右1600 4番
2 17.04.05 稍重 10頭
川崎 左1500 5番
5 17.03.23 重 13頭
大井 右1200 12番
13 17.03.09 良 14頭
大井 右1200 11番
牡4 鹿毛 04.09生 56.0 0-0-0-0 C1八 九 C2五 六 C2七 八 九 C2九 十 十一 C2九 十 十一
タニノギムレット 橋本馬(大井) 459
(+3)
4人 456 中野省 56.0 3人 456 中野省 56.0 5人 462 中野省 56.0 10人 457 千田洋 56.0 7人 458 千田洋 56.0
ダリーニア (有)日進牧場 1:44.2 10-10-9-7 40.4 1:45.6 6-6-5-5 41.2 1:37.2 4-3-3-3 40.3 1:16.0 8-8 38.4 1:16.7 7-9 39.6
(King’s Best) 日進牧場 1.6 ブラックビアド 0.1 アルーリングトーン 0.0 メイショウザイル 0.7 ウルフマンジャック 1.3 クリノチクバオー
10 ミライグリーン 横川怜(大井)
全   1- 1- 2- 25
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 25
場   1- 1- 2- 25
距   0- 1- 2- 15
1:43.5 良1:44.6
12 17.05.22 良 13頭
大井ナ 右1600 3番
10 17.05.02 良 10頭
大井ナ 右1600 5番
10 17.04.17 良 11頭
大井ナ 右1600 8番
8 17.03.20 良 12頭
大井 右1600 8番
14 17.03.06 稍重 14頭
大井 右1200 10番
牡4 鹿毛 05.31生 56.0 0-0-0-5 C1八 九 ぱかぱか広場賞C1十二 十三 C1十二 十三 C1九 十 C1十 十一
ローエングリン 栗田泰(大井) 445
(+4)
12人 441 横川怜 56.0 10人 450 楢崎功 56.0 11人 453 楢崎功 56.0 7人 456 楢崎功 56.0 14人 459 和田譲 56.0
ジョウネツノハナ 前川義則 1:45.7 11-11-10-10 41.9 1:44.6 1-1-1-1 40.7 1:45.3 5-5-4-4 42.1 1:45.1 4-4-4-5 41.9 1:16.7 10-11 40.0
(バンブーアトラス) 大矢牧場 3.1 ブラックビアド 1.0 テラザフィーリア 1.6 ベーシックプラン 1.5 ノープロブレム 2.6 マコーミック
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。