地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年6月4日(日) 盛 岡 第12競走 18:10発走

デイリースポーツ賞 岩手日報社賞 開催執務委員長賞

地方競馬SSS2017デイリースポーツ杯

第2回 早池峰スーパースプリントオープン

  • ダート 1000m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着575,000円 3着325,000円 4着225,000円 5着125,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タイセイマライカ 木村暁(岩手)
全   1- 0- 0- 27
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:04.0 良-
11 17.05.21 良 11頭
盛岡 左1600 1番
7 17.05.06 稍重 7頭
盛岡 左1000 2番
9 17.04.23 良 9頭
水沢 右850 4番
12 17.04.09 良 12頭
水沢 右1600 5番
9 17.03.26 稍重 9頭
水沢 右1400 6番
牝4 黒鹿毛 04.11生 55.0 0-0-0-5 プレボスリミテッド杯 薫A三組 スプリント特別オープン スプリント特別オープン 陽春特別A二組 スプリント特別オープン
バゴ 飯田弘(岩手) 426
(-6)
8人 432 木村暁 54.0 7人 424 木村暁 54.0 8人 420 木村暁 54.0 12人 430 木村暁 54.0 9人 424 木村暁 54.0
ミヤビアルカディア 大黒富美子 1:48.1 10-11 45.6 1:04.0 6-7 38.2 0:53.5 7-8 37.5 1:52.1 12-12-12-12 43.6 1:34.6 6-8-9-9 43.3
(ネオユニヴァース) 金石牧場 6.9 コスモタウルス 3.4 エーシンシャラク 2.4 カミノマンボ 3.5 イチフジキング 4.9 エーシンシャラク
2 2 エーシンシャラク 高松亮(岩手)
全   19- 10- 8- 23
左   2- 1- 1- 4
右   15- 7- 6- 14
場   2- 1- 1- 3
距   1- 0- 1- 1
0:59.7 良0:59.7
1 17.05.06 稍重 7頭
盛岡 左1000 3番
4 17.04.23 良 9頭
水沢 右850 2番
1 17.03.26 稍重 9頭
水沢 右1400 5番
1 16.12.30 不良 8頭
水沢 右1300 1番
1 16.12.03 重 9頭
水沢 右1400 7番
牡9 芦毛 03.15生 57.0 8-6-2-3 スプリント特別オープン スプリント特別オープン スプリント特別オープン スプリント特別オープン スプリント特別オープン
タイキシャトル 板垣吉(岩手) 522
(-1)
2人 523 高松亮 56.0 1人 522 高松亮 56.0 1人 521 高松亮 56.0 1人 520 高松亮 57.0 1人 510 高松亮 56.0
キャタリナ 杉浦和也 1:00.6 2-2 36.7 0:51.5 3-4 36.6 1:29.7 1-2-2-1 40.1 1:22.2 4-4-2-1 38.4 1:30.3 2-2-2-1 40.6
(Storm Cat) 木田牧場 0.5 キングオブロー 0.4 カミノマンボ 0.5 スペクトル 0.7 チャイヨー 0.2 スペクトル
3 3 スマートアレンジ 山本聡(岩手)
全   5- 2- 4- 29
左   0- 0- 1- 6
右   5- 2- 3- 15
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:01.4 良-
3 17.05.06 稍重 7頭
盛岡 左1000 7番
2 17.04.23 良 9頭
水沢 右850 9番
6 16.10.09 重 12頭
盛岡 芝左1000 7番
1 16.09.10 稍重 9頭
水沢 右1300 1番
3 16.08.28 重 9頭
水沢 右1400 9番
牝7 鹿毛 04.19生 55.0 1-1-1-1 スプリント特別オープン スプリント特別オープン ハーベストカップオープン ヴィーナススプリントオープン牝 スプリント特別オープン
パーソナルラッシュ 及川良(岩手) 482
(-13)
1人 495 山本聡 54.0 3人 490 山本聡 54.0 5人 482 山本聡 56.0 2人 485 山本聡 56.0 3人 480 吉原寛 54.0
アイスダンス 岩渕瑞生 1:01.4 3-3 37.4 0:51.1 2-2 36.4 1:00.4 4-5 36.4 1:21.5 5-5-4-3 38.2 1:27.2 3-3-2-2 38.5
(Jade Robbery) 有限会社大作ステーブ 0.8 エーシンシャラク 0.0 カミノマンボ 1.1 エゴイスト 0.9 ミラクルフラワー 0.4 ワールドエンド
4 4 タイセイメテオ 山本政(岩手)
全   2- 7- 5- 29
左   1- 1- 2- 10
右   1- 4- 2- 12
場   1- 1- 2- 2
距   0- 1- 1- 0
0:59.6 良0:59.6
6 17.05.08 良 8頭
盛岡 左1600 6番
7 17.04.10 重 11頭
船橋ナ 左1200 4番
5 17.03.29 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
8 17.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 11番
5 17.03.03 重 9頭
川崎 左900 3番
牡5 栗毛 04.18生 57.0 0-0-0-0 皐月特別A一組 桜波スプリントB2B3選抜馬ア 桜草特別B2三B3一 春疾風賞B3C1選抜馬 春光特別B3選定馬
アドマイヤコジーン 佐藤雅(岩手) 485
(+1)
3人 484 高松亮 56.0 9人 494 本田重 55.0 9人 486 本田重 55.0 8人 485 本田重 57.0 6人 483 本田重 56.0
ユウワンチョイス 田中成奉 1:43.8 1-4 43.0 1:16.5 9-10-9 39.6 1:38.8 10-11-11-8 39.4 1:02.7 2-2 38.8 0:55.5 2-4-4 37.7
(フジキセキ) 増本良孝 2.2 スズカセクレターボ 0.6 ワインシャワー 1.0 ファインライナー 1.0 マイネルアペックス 1.0 ジルズパレス
5 5 カミノマンボ 村上忍(岩手)
全   5- 5- 1- 14
左   0- 0- 0- 1
右   5- 4- 1- 13
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:01.5 良-
4 17.05.06 稍重 7頭
盛岡 左1000 1番
1 17.04.23 良 9頭
水沢 右850 3番
12 17.03.22 重 14頭
大井 右1400 14番
10 17.03.08 稍重 12頭
大井 右1200 9番
14 17.02.16 良 14頭
大井 右1400 12番
牝4 鹿毛 03.21生 55.0 3-4-1-2 スプリント特別オープン スプリント特別オープン C1四 五 六 C1六 七 C1六 七 八
トウカイワイルド 村上実(岩手) 432
(-2)
4人 434 村上忍 54.0 6人 440 村上忍 54.0 14人 433 高野誠 54.0 11人 437 高野誠 54.0 14人 428 高野誠 54.0
ユキノチャーム 村上正喜 1:01.5 1-1 37.9 0:51.1 1-1 36.5 1:30.7 3-3-2 41.2 1:16.8 10-11 40.0 1:32.5 8-9-10 40.6
(ピルサドスキー) ワールドファーム 0.9 エーシンシャラク 0.0 スマートアレンジ 2.0 ホクトマックイーン 1.9 デルマヨタロウ 2.3 ユメノヒト
6 6 ロミオ 南郷家(岩手)
全   4- 8- 7- 35
左   3- 6- 6- 31
右   1- 2- 1- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 17.05.21 良 11頭
盛岡 左1600 5番
9 17.05.07 良 12頭
盛岡 左1600 10番
7 17.04.23 良 9頭
水沢 右850 7番
10 17.04.09 良 12頭
水沢 右1600 10番
10 17.02.28 良 11頭
川崎 左1600 8番
牡6 栗毛 05.13生 57.0 0-0-0-3 プレボスリミテッド杯 薫A三組 震災復興 子ども達に夢とA二組 スプリント特別オープン 陽春特別A二組 白富士特別C2一
サウスヴィグラス 城地俊(岩手) 519
(-5)
10人 524 南郷家 56.0 10人 521 南郷家 56.0 5人 516 南郷家 56.0 10人 515 ☆小林凌 55.0 5人 519 増田充 56.0
ブラッククイン 大黒富美子 1:45.1 11-10 42.2 1:44.8 9-10 42.8 0:52.7 9-7 36.7 1:51.1 1-1-4-11 44.1 1:47.4 4-5-7-9 41.0
(ブラツクスキー) 目黒牧場 3.9 コスモタウルス 2.5 アークマイニング 1.6 カミノマンボ 2.5 イチフジキング 1.9 ワールドフォース
7 スティルプリンス 阿部英(岩手)
全   6- 1- 0- 18
左   1- 0- 0- 4
右   4- 1- 0- 13
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 0
1:01.3 良1:01.3
1 17.05.21 良 12頭
盛岡 芝左1000 5番
1 17.05.01 良 9頭
盛岡 左1000 2番
1 17.04.16 良 9頭
水沢 右850 4番
1 17.04.02 稍重 10頭
水沢 右850 4番
1 17.03.20 良 10頭
水沢 右850 9番
牡4 鹿毛 03.25生 57.0 1-0-0-2 新緑賞C1 盛岡南部鉄器賞C2 C2 C2 C2
ショウナンカンプ 村上昌(岩手) 492
(-1)
1人 493 阿部英 56.0 1人 491 坂口裕 58.0 1人 492 坂口裕 56.0 1人 487 坂口裕 56.0 1人 485 坂口裕 56.0
サンバホイッスル 大黒富美子 0:59.4 1-1 35.9 1:01.3 1-1 37.2 0:52.7 1-1 37.5 0:52.8 1-1 37.7 0:52.8 1-1 37.9
(サウスヴィグラス) カナイシスタッド 0.2 インプレスウィナー 0.6 ショッキングコート 0.0 ブラックバイキング 0.2 ショッキングコート 0.5 エイシンアルファー
7 8 キングオブロー 陶文峰(岩手)
全   5- 2- 4- 21
左   1- 1- 0- 1
右   1- 0- 1- 3
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:01.1 良-
2 17.05.06 稍重 7頭
盛岡 左1000 5番
3 17.04.23 良 9頭
水沢 右850 1番
11 16.12.10 良 16頭
J中山 芝右1200 8番
13 16.10.09 稍重 13頭
J京都 芝右1200 13番
7 16.05.08 良 18頭
J京都 芝右1200 6番
牡8 鹿毛 02.20生 57.0 0-1-0-0 スプリント特別オープン スプリント特別オープン
ラピスラズリS3歳上オープン
夕刊フジ杯オパールS3歳上オー
鞍馬S4歳上オープン
ルールオブロー 三野通(岩手) 498
(+7)
3人 491 陶文峰 56.0 2人 492 ☆小林凌 55.0 8人 490 柴田善 56.0 11人 482 四位洋 54.0 13人 488 四位洋 54.0
マダムチヨ (株)ウェルネット 1:01.1 4-4 36.9 0:51.5 4-3 36.3 1:09.2 15-15 35.0 1:09.7 13-11 34.3 1:08.0 17-17 32.7
(ボストンハーバー) タガミファーム 0.5 エーシンシャラク 0.4 カミノマンボ 0.8 メラグラーナ 1.3 ラインスピリット 0.5 セカンドテーブル
9 ナムラバクサイ 坂口裕(岩手)
全   8- 7- 4- 41
左   0- 0- 0- 2
右   8- 7- 4- 35
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.05.21 良 11頭
盛岡 左1600 2番
8 17.05.07 良 12頭
盛岡 左1600 8番
6 17.04.22 良 9頭
水沢 右1600 9番
11 17.03.21 不良 12頭
園田 右1700 4番
4 17.02.28 良 8頭
園田 右1870 6番
牡7 栗毛 03.15生 57.0 0-0-0-3 プレボスリミテッド杯 薫A三組 震災復興 子ども達に夢とA二組 仲春特別A二組 すもも賞B1 4歳以上特別 B1 4歳以上特別
ワイルドラッシュ 村上昌(岩手) 496
(-2)
5人 498 坂口裕 56.0 7人 492 坂口裕 56.0 8人 495 坂口裕 56.0 9人 491 笹田知 56.0 4人 487 笹田知 56.0
ナムラミステリー 小野ジュディ 1:42.7 1-1 41.8 1:44.6 1-5 43.4 1:46.0 1-1-1-1 43.4 1:51.5 2-2-3-5 40.1 2:08.1 3-3-3-4 43.2
(ジェニュイン) 平野牧場 1.5 コスモタウルス 2.3 アークマイニング 1.2 ユッコ 2.0 エイシンニトロ 0.9 エイシンニトロ
8 10 フレイムヘイロー 高橋悠(岩手)
全   6- 0- 0- 36
左   0- 0- 0- 5
右   1- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 17.05.21 良 12頭
盛岡 左1600 12番
15 17.04.16 良 15頭
J中山 芝右1200 2番
16 17.03.04 良 16頭
J中山 芝右1200 13番
16 17.02.12 良 16頭
J東京 左1400 15番
8 16.07.31 良 13頭
J新潟 芝直1000 8番
セン9 栗毛 04.12生 57.0 0-0-0-0 デミタスグランデ杯 青葉A二組
春雷S4歳上オープン
夕刊フジ賞オーシャンSGIII
バレンタインS4歳上オープン
アイビスサマーダッシュGIII
キングヘイロー 板垣吉(岩手) 482
(-1)
6人 483 ☆小林凌 55.0 15人 484 西田雄 54.0 16人 484 西田雄 56.0 16人 488 西田雄 57.0 10人 474 木幡巧 56.0
キュートネス2 杉浦和也 1:42.9 4-9 40.9 1:10.4 13-15 35.3 1:11.5 14-16 36.5 1:27.9 9-15 38.9 0:54.8  32.0
(Forty Niner) 荻伏服部牧場 2.4 ブラックサンダー 2.9 フィドゥーシア 3.2 メラグラーナ 3.9 ブラゾンドゥリス 0.7 ベルカント
11 キャプテンバローズ 小林凌(岩手)
全   1- 5- 3- 16
左   0- 0- 1- 3
右   1- 5- 2- 13
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.05.21 良 11頭
盛岡 左1600 7番
10 17.05.07 良 12頭
盛岡 左1600 4番
5 17.04.22 良 9頭
水沢 右1600 2番
7 17.04.08 良 10頭
水沢 右1600 1番
1 17.03.25 稍重 10頭
水沢 右1600 4番
牡5 黒鹿毛 03.14生 57.0 1-0-1-3 プレボスリミテッド杯 薫A三組 震災復興 子ども達に夢とA二組 観桜特別A三組 赤松杯オープン 春分特別A二組
スペシャルウィーク 及川良(岩手) 498
(+2)
6人 496 ☆小林凌 55.0 8人 494 ☆小林凌 55.0 6人 498 ☆小林凌 55.0 6人 495 小林凌 56.0 9人 506 小林凌 56.0
キャメロンバローズ 大黒富美子 1:42.4 3-2 41.4 1:44.8 1-3 43.7 1:46.0 4-4-3-5 41.5 1:47.8 7-7-7-7 41.8 1:46.4 4-4-5-3 41.2
(Singspiel) 稲原牧場 1.2 コスモタウルス 2.5 アークマイニング 1.1 ダイワマッジョーレ 3.0 イーグルカザン 0.0 トーホクアロー
  • コースレコード 0:58.8 トドイワガーデン 56 山 本  政 聡 2016/07/09

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。