地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年6月1日(木) 浦 和 第9競走 15:25発走



行田浮き城賞B3五

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着595,000円 3着340,000円 4着255,000円 5着170,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ルヴェルテュール 澤田龍(船橋)
全   9- 1- 8- 39
左   7- 1- 8- 20
右   2- 0- 0- 19
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
1:29.4 良1:29.4
3 17.05.02 良 12頭
船橋 左1200 2番
3 17.04.13 重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
5 17.02.14 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
7 17.02.08 良 8頭
笠松 右1400 1番
6 17.01.27 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝6 鹿毛 04.30生 54.0 5-1-4-8 江戸川賞C1選抜馬ア チドリ賞C1C2選抜牝馬 クヌギ特別A3b ホトケノザ賞A4B3特選 カトレア短距離特別A2
ザカリヤ 山中尊(船橋) 481
(+2)
2人 479 澤田龍 54.0 8人 475 澤田龍 55.0 7人 475 ☆木之葵 53.0 6人 478 ☆木之葵 54.0 6人 478 ☆木之葵 53.0
シャルトリューズ (株)馬事学院 1:16.3 7-7-7 37.5 1:15.7 10-11-7 38.1 1:31.6 8-9-8-5 39.1 1:30.7 1-1-1-5 41.4 1:29.0 3-3-5-5 37.6
(サザンヘイロー) サンシャイン牧場 0.9 キニナルーイ 0.4 クオーレフォルテ 2.7 サンデンバロン 2.0 トキノベラトリクス 1.2 ハイジャ
2 2 ブラウンタイガー 保園翔(浦和)
全   5- 6- 3- 34
左   5- 6- 3- 29
右   0- 0- 0- 5
場   3- 4- 1- 19
距   0- 2- 0- 3
1:29.6 良1:29.6
10 17.04.28 良 11頭
浦和 左1600 3番
3 17.04.14 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 8番
7 17.03.31 稍重 10頭
浦和 左1500 2番
1 17.03.17 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 7番
4 17.02.24 良 11頭
浦和 左1500 3番
牡6 鹿毛 07.06生 ☆ 55.0 1-0-1-2 晩春特別B3四C1一 清明特別C1一 木蓮特別B3四C1一 C1二 べに梅賞C1四 五
サクラプレジデント 山越光(浦和) 460
(+6)
4人 454 矢野貴 57.0 2人 449 ☆保園翔 55.0 3人 458 ☆保園翔 54.0 6人 452 ☆保園翔 55.0 10人 453 ☆保園翔 55.0
ブラウンキャット 小島學 1:47.3 3-2-5-10 43.4 1:44.6 2-2-2-2 40.9 1:39.6 4-5-5-6 40.3 1:45.0 2-2-2-1 40.3 1:38.7 4-5-4-3 40.3
(タバスコキャット) 能登浩 3.3 エルブルース 0.6 ヒロノカマオレ 3.6 ラブジャック 0.2 アサクサハヤブサ 0.8 ドゥーアール
3 3 リワードターン 繁田健(浦和)
全   9- 12- 9- 36
左   1- 3- 2- 6
右   8- 9- 7- 30
場   1- 2- 2- 1
距   1- 2- 1- 1
1:29.5 良1:30.2
2 17.05.19 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
2 17.04.26 良 12頭
浦和 左1400 9番
2 17.03.31 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
5 17.03.16 重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
1 17.02.20 良 12頭
浦和 左1400 5番
牡6 栗毛 03.10生 56.0 0-3-1-4 「北条五代」めざせドラマC1一 石楠花特別C1三 さいたま市見沼区クマガイC1五 旅立ち賞C1三 フェブラリー特別C2一
サウスヴィグラス 宇野博(浦和) 494
(+4)
3人 490 繁田健 56.0 2人 490 繁田健 56.0 4人 494 繁田健 56.0 10人 489 繁田健 56.0 7人 493 吉原寛 56.0
アサギヌ 宮崎忠比古 1:36.5 7-7-3-2 40.4 1:30.2 5-5-5-2 39.4 1:29.5 3-3-4-3 38.5 1:46.3 3-3-3-2 42.4 1:30.5 4-3-3-2 38.8
(ジェネラス) 有限会社リワード 0.6 ハーモニーブルラン 0.6 インマイヒーロー 0.5 コパノリクエスト 1.1 ハウライト 0.3 ローザビアンカ
4 4 ハッピーリーベ 石崎駿(船橋)
全   5- 4- 7- 27
左   4- 3- 4- 25
右   1- 1- 3- 2
場   2- 1- 3- 7
距   2- 0- 0- 3
1:28.3 良1:28.3
3 17.04.28 良 11頭
浦和 左1600 1番
9 17.03.31 稍重 10頭
浦和 左1500 3番
9 17.02.23 稍重 9頭
浦和 左1400 7番
11 17.01.20 稍重 11頭
浦和 左1400 12番
8 17.01.13 重 10頭
船橋 左1600 5番
牝5 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-4 晩春特別B3四C1一 木蓮特別B3四C1一 春告鳥特別C1二 福寿草特別C1一 初富特別C1一
マイネルラヴ 海馬司(浦和) 475
(+2)
6人 473 本田重 53.0 8人 475 石崎隆 53.0 9人 474 石崎駿 54.0 6人 468 小杉亮 54.0 6人 473 石崎駿 54.0
ナムラトレジョリ 福田光男 1:44.5 2-4-3-2 40.3 1:39.8 8-9-9-9 38.8 1:31.8 8-9-9-9 38.3 1:33.1 4-7-11-11 40.6 1:48.3 4-4-4-6 41.3
(Desert King) いとう牧場 0.5 エルブルース 3.8 ラブジャック 1.2 グレートエンパイア 3.1 ディゼトワール 2.0 ドンゲイボルグ
5 5 ブライトギャル 赤岡修(川崎)
全   3- 4- 3- 28
左   1- 3- 2- 17
右   2- 1- 1- 9
場   1- 3- 2- 9
距   0- 1- 2- 1
1:28.3 良1:30.3
9 17.05.08 良 13頭
大井ナ 右1400 3番
5 17.04.28 良 11頭
浦和 左1600 2番
10 17.04.10 重 12頭
船橋ナ 左1200 9番
6 17.03.31 稍重 10頭
浦和 左1500 6番
7 17.03.17 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 9番
牝5 栗毛 04.03生 54.0 0-0-0-0 デネボラ賞B2B3選抜牝馬特別 晩春特別B3四C1一 夜桜スプリントB2B3選抜馬イ 木蓮特別B3四C1一 YELL賞B3三
カリズマティック 水野貴(浦和) 453
(+5)
8人 448 瀧川寿 53.0 8人 445 瀧川寿 55.0 10人 437 藤江渉 53.0 9人 447 瀧川寿 55.0 14人 441 瀧川寿 54.0
ジェベルロバーツ 泉俊二 1:29.0 6-5-5 39.8 1:44.9 10-10-10-7 40.0 1:16.6 10-9-9 39.2 1:38.8 7-6-6-7 38.9 1:46.8 11-11-10-6 42.3
(ウェイオブライト) 木村牧場 2.0 タケノビワ 0.9 エルブルース 1.2 リュウノプリンス 2.8 ラブジャック 2.2 クールテゾーロ
6 ハウライト 張田昂(船橋)
全   5- 4- 3- 17
左   1- 2- 2- 2
右   4- 2- 1- 15
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.4 良-
5 17.05.03 良 11頭
船橋 左1600 3番
2 17.04.14 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 4番
1 17.03.16 重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
3 17.02.08 良 14頭
船橋 左1600 8番
3 17.01.02 良 11頭
川崎 左1500 5番
牡5 栗毛 04.29生 56.0 3-3-3-10 ゴールデンウィークで賞B3三 清明特別C1一 旅立ち賞C1三 如月賞C1三 14thゴールデンホーC1C2
アドマイヤオーラ 張田京(船橋) 509
(-6)
2人 515 張田昂 56.0 1人 511 張田昂 56.0 1人 515 張田昂 56.0 4人 514 張田昂 56.0 2人 501 張田昂 57.0
ミスバレンタイン (株)MBR 1:45.5 2-2-1-2 39.7 1:44.0 6-6-6-4 39.9 1:45.2 11-11-5-4 40.7 1:46.2 3-3-7-7 40.9 1:37.2 5-5-6-6 39.1
(ラムタラ) サンローゼン 0.1 エッジクリフ 0.0 ヒロノカマオレ 0.2 シゲルワッショイ 0.6 フミノインパルス 0.3 サピド
6 7 ニシノマジック 笹川翼(大井)
全   1- 3- 2- 21
左   0- 1- 2- 3
右   0- 1- 0- 10
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.05.05 良 14頭
船橋 左1600 1番
5 17.04.14 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 3番
4 17.04.07 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 7番
9 17.03.21 稍重 16頭
大井 右1600 2番
8 17.03.07 稍重 13頭
大井 右1800 6番
牡5 黒鹿毛 03.06生 56.0 0-0-1-0 楽天競馬10周年記念C1一 清明特別C1一 京急プレミアポイントカーC1一 春風特別C1一選抜 風花特別C1一選抜
アサクサデンエン 佐藤太(船橋) 488
(+5)
5人 483 笹川翼 56.0 4人 490 柏木健 56.0 7人 482 柏木健 56.0 8人 489 繁田健 56.0 11人 490 柏木健 56.0
スターデュエット 小池啓補 1:44.7 9-8-7-7 40.0 1:44.9 10-10-10-10 39.7 1:44.7 13-13-13-11 39.2 1:44.1 10-10-12-11 40.0 1:58.8 11-11-9-8 39.7
(Dixieland Band) 川上牧場 0.6 ウォースピリッツ 0.9 ヒロノカマオレ 0.5 パーソナルマキ 0.9 シンゲツ 1.0 コスモカット
8 ロクイチノカガヤキ 本田重(船橋)
全   5- 6- 7- 28
左   3- 5- 4- 22
右   2- 1- 3- 6
場   1- 4- 1- 5
距   0- 3- 1- 4
1:29.2 良1:29.2
1 17.05.03 良 9頭
船橋 左1200 1番
6 17.04.26 良 12頭
浦和 左1400 5番
5 17.04.13 重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
8 17.03.29 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
6 17.03.15 重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
牝5 鹿毛 04.21生 54.0 2-1-2-8 C1選抜馬イ 石楠花特別C1三 チドリ賞C1C2選抜牝馬 陽春特別C1三 楽天競馬10周年記念C1選抜馬
キンシャサノキセキ 川島一(船橋) 469
(+1)
5人 468 本田重 54.0 5人 463 本田重 54.0 10人 467 本田重 55.0 4人 462 本田重 54.0 9人 466 本田重 54.0
ロマンスビコー 佐藤陽一 1:15.3 5-7-5 37.9 1:30.8 9-9-9-7 38.6 1:16.0 9-10-10 38.5 1:33.0 6-6-7-10 40.8 1:17.3 5-5-7 40.5
(Lammtarra) 斉藤スタッド 0.7 シップオブテセウス 1.2 インマイヒーロー 0.7 クオーレフォルテ 2.1 クインズソール 1.5 シートン
7 9 ハーモニーウィル 的場文(大井)
全   3- 2- 2- 16
左   3- 1- 2- 13
右   0- 1- 0- 3
場   2- 0- 2- 1
距   1- 0- 0- 1
1:31.1 良1:31.1
12 17.05.16 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
4 17.04.27 良 9頭
浦和 左1400 3番
9 17.04.07 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 10番
12 17.03.17 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
11 17.02.27 良 12頭
川崎 左900 5番
牡5 青鹿毛 05.28生 56.0 0-0-0-1 緑陰特別B3三 春陽特別C1二 京急プレミアポイントカーC1一 絆特別C1一 迅雷賞C1選定馬
サウスヴィグラス 高月賢(川崎) 542
(-1)
10人 543 中野省 56.0 5人 536 的場文 56.0 8人 541 中野省 56.0 11人 540 中野省 56.0 8人 542 笹川翼 56.0
リンクシェーマ 日下部勝徳 1:40.2 9-9-11-12 42.5 1:31.3 9-9-9-5 38.9 1:46.8 12-12-12-13 41.7 1:49.3 7-9-7-8 43.2 0:57.0 10-11-9 38.2
(ダンスインザダーク) 静内白井牧場 3.2 インマイヒーロー 0.9 サンタレジーナ 2.6 パーソナルマキ 4.4 ウェイト 1.4 デトロイトスター
10 シゲルシチフクジン 山崎誠(川崎)
全   1- 2- 2- 29
左   0- 2- 1- 9
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.05.03 良 11頭
船橋 左1500 10番
6 17.04.14 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 1番
6 17.04.05 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 8番
4 17.03.17 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 10番
5 17.02.08 良 14頭
船橋 左1800 10番
牝5 黒鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-2 カルガモ賞C1C2選抜牝馬 清明特別C1一 スイートピー賞C1選定牝馬 ツグミ賞C1C2選抜牝馬 寒明け賞C1C2選抜馬
ストーミングホーム 伊藤滋(船橋) 438
(0)
6人 438 本田重 55.0 8人 446 本田重 54.0 5人 440 本田重 54.0 7人 443 山崎誠 55.0 10人 440 矢野貴 55.0
シンバル2 森中蕃 1:39.3 5-3-3-3 38.6 1:45.1 7-7-5-3 41.0 1:32.3 8-8-7-6 40.0 1:39.3 9-8-5-3 40.3 1:59.8 5-5-5-7 41.1
(Singspiel) ダーレー・ジャパン・ 0.0 スガノラッシュ 1.1 ヒロノカマオレ 0.8 ウインサラ 0.2 ドゥーアール 0.8 ラストラーダ
8 11 ドリームファイア 櫻井光(川崎)
全   4- 1- 4- 41
左   4- 0- 3- 33
右   0- 1- 1- 8
場   1- 0- 2- 18
距   0- 0- 0- 0
良-
11 17.05.03 良 11頭
船橋 左1600 5番
9 17.04.28 良 11頭
浦和 左1600 6番
13 17.04.20 稍重 13頭
大井ナ 右1700 11番
10 17.04.11 不良 10頭
船橋ナ 左1600 10番
10 17.03.31 稍重 10頭
浦和 左1500 9番
牡5 黒鹿毛 04.30生 ▲ 53.0 0-0-0-0 ゴールデンウィークで賞B3三 晩春特別B3四C1一 JourneyillumB3三 玄鳥賞B3三 木蓮特別B3四C1一
オンファイア 柘榴浩(浦和) 466
(+7)
11人 459 山崎真 56.0 10人 463 山崎真 57.0 13人 461 山崎真 56.0 10人 460 山崎真 56.0 10人 464 山崎真 57.0
ガッドジーン 森田徹 1:48.7 7-9-11-11 41.7 1:46.3 11-11-9-9 41.6 1:53.9 8-9-10-13 42.3 1:50.1 10-10-10-10 44.0 1:41.0 10-10-10-10 39.4
(エルコンドルパサー) 安藤牧場 3.3 エッジクリフ 2.3 エルブルース 4.3 スカイムーヴァー 5.5 シンボリセザンヌ 5.0 ラブジャック
12 リンノメサイア 中野省(船橋)
全   8- 8- 6- 10
左   4- 5- 4- 8
右   4- 3- 2- 2
場   1- 3- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:30.7 良-
11 17.05.12 良 12頭
大井ナ 右1600 10番
4 17.01.09 不良 7頭
船橋 左1600 5番
4 16.12.08 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
2 16.11.25 不良 12頭
浦和 左1500 2番
10 16.11.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 10番
牝5 鹿毛 03.22生 54.0 4-2-4-7 ベンジャミン賞B3三選抜特別 白富士賞B3三 ハマシギ賞C1C2選抜牝馬 間瀬湖特別C1一 七里川渓谷賞C1選抜馬イ
キンシャサノキセキ 佐々功(船橋) 489
(+5)
11人 484 本橋孝 54.0 3人 488 中野省 54.0 5人 490 中野省 55.0 3人 485 中野省 54.0 1人 491 中野省 54.0
クリスタルバンブー 光安了 1:45.2 3-3-3-4 40.8 1:46.2 1-1-1-2 40.8 1:16.1 3-4-3 39.4 1:36.8 4-4-4-2 39.3 1:17.0 7-7-7 40.5
(クロフネ) バンブー牧場 2.0 ベルモントナイト 1.8 カスタネット 0.4 カスタネット 0.0 パルパルパピヨン 2.0 ワイズアンサー
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。