地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年5月29日(月) 盛 岡 第7競走 15:05発走



C2

  • 芝 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホホエムオンナ 川又賢(JRA)
全   5- 2- 2- 26
左   5- 1- 1- 11
右   0- 1- 1- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.05.15 不良 10頭
盛岡 左1400 10番
1 17.05.07 良 8頭
盛岡 左1200 3番
1 17.04.29 稍重 8頭
盛岡 左1200 5番
12 17.02.25 稍重 13頭
J阪神 右1800 10番
10 17.02.18 良 10頭
J小倉 芝右2600 3番
牝5 鹿毛 03.31生 ▲ 53.0 0-0-0-0 C2二組 いわて山形村短角牛賞C2十一 C2十八組
4歳上
4歳上
ミスキャスト 櫻田樹(岩手) 429
(0)
2人 429 ★藤田菜 50.0 1人 434 南郷家 54.0 1人 426 達城龍 54.0 13人 424 酒井学 55.0 10人 432 宮崎北 55.0
エガオヨシ 古谷剛彦 1:27.0 3-2 39.5 1:17.0 2-1 40.0 1:15.2 1-1 37.2 1:56.6 3-3-3-3 41.1 2:46.8 9-9-10-10 35.9
(タイキシャトル) 大北牧場 0.1 セラグリーン 0.6 ラチャ 0.8 シルクプラズマ 3.6 タイセイブルグ 2.4 ニホンピロカーン
2 2 ブライティアベガ 関本淳(岩手)
全   3- 3- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 7
場   2- 1- 0- 2
距   2- 1- 0- 1
1:40.0 良1:40.0
9 17.05.15 重 10頭
盛岡 芝左1600 6番
9 17.04.24 良 11頭
水沢 右1600 9番
11 17.04.09 良 12頭
水沢 右1400 4番
11 17.03.27 稍重 11頭
水沢 右1600 6番
2 17.01.08 不良 12頭
水沢 右1400 5番
牝4 鹿毛 03.15生 54.0 3-3-0-8 C2 栗駒国定公園 焼石連峰C1二組 大屋梅賞C1 2016シーズン岩手競C1一組 洋野町 三大ラーメン賞C2三組
ファルブラヴ 晴山厚(岩手) 437
(-7)
6人 444 関本淳 54.0 7人 440 関本淳 54.0 11人 438 関本淳 54.0 11人 449 関本淳 54.0 4人 445 関本淳 54.0
ブライティアナイル 小林昌志 1:43.7 8-9 40.0 1:48.5 10-10-10-10 42.2 1:38.0 9-9-11-12 45.5 1:50.4 8-8-10-11 45.1 1:31.3 5-4-4-3 39.9
(アドマイヤベガ) 雅牧場 3.6 ゴールドミライ 2.0 ヤマニンエトフ 5.6 ヴィグラスムーヴ 3.9 セカンドユウゼン 0.4 メイショウオムロ
3 3 ロカビリー 山本聡(岩手)
全   3- 3- 5- 12
左   1- 2- 2- 1
右   2- 1- 2- 9
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:40.8 良-
3 17.05.15 重 10頭
盛岡 芝左1600 2番
8 17.04.24 良 12頭
水沢 右1400 2番
3 17.04.08 良 10頭
水沢 右1400 4番
7 17.03.26 稍重 11頭
水沢 右1400 2番
4 17.01.07 不良 9頭
水沢 右1400 6番
牡4 黒鹿毛 02.19生 56.0 3-3-4-4 C2 水沢 子供騎馬武者行列C1四組 奥州前沢 白鳥舘遺跡賞C1四組 初桜賞C1三組 C2五組
アドマイヤムーン 佐藤浩(岩手) 496
(+1)
8人 495 山本政 56.0 1人 499 山本聡 56.0 4人 498 山本聡 56.0 8人 507 山本聡 56.0 2人 508 山本聡 56.0
カントリーメロディー 米井勝 1:40.8 9-7 37.1 1:33.7 8-8-12-9 41.6 1:34.7 7-7-8-10 42.4 1:33.9 8-9-8-8 41.5 1:32.8 5-6-5-4 41.0
(Gone West) ダーレー・ジャパン・ 0.7 ゴールドミライ 1.5 セイウンコレット 0.6 ラブミージェームス 0.8 シャンテヴィーヴァ 2.0 テトラコード
4 4 ゴールドアラシ 高松亮(岩手)
全   2- 5- 4- 2
左   1- 1- 1- 1
右   1- 4- 3- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.05.07 良 8頭
盛岡 左1200 2番
3 17.04.23 良 8頭
水沢 右1300 1番
2 17.04.09 良 9頭
水沢 右1400 1番
2 17.03.26 稍重 9頭
水沢 右1400 9番
3 17.01.08 不良 7頭
水沢 右1300 5番
牡4 黒鹿毛 04.29生 56.0 2-3-1-0 C2十二組 C2九組 奥州前沢春まつり賞C2九組 C2七組 C2二走四組
サムライハート 千葉幸(岩手) 498
(+2)
2人 496 高松亮 56.0 2人 496 高松亮 56.0 1人 498 高松亮 56.0 2人 498 高松亮 56.0 1人 487 村上忍 56.0
モープラ (株)ゴールドレー 1:17.4 2-1 39.6 1:26.4 7-6-6-5 40.7 1:35.2 6-5-6-4 41.6 1:32.2 3-3-1-1 41.4 1:25.2 5-5-3-3 39.8
(ブライアンズタイム) 豊郷牧場 0.7 アンブリッジローズ 0.9 アストロブレーム 0.4 ヒラボクビクトリー 0.0 ジョコビッチ 0.3 シャイニーストーム
5 5 ヒラボクビクトリー 村上忍(岩手)
全   7- 2- 5- 60
左   0- 0- 0- 11
右   2- 0- 1- 22
場   1- 2- 0- 9
距   0- 0- 0- 4
1:40.0 良1:40.0
5 17.05.22 良 8頭
盛岡 左1400 2番
4 17.05.15 重 10頭
盛岡 芝左1600 1番
9 17.05.08 良 10頭
盛岡 左1400 7番
5 17.05.01 良 8頭
盛岡 左1400 6番
7 17.04.24 良 10頭
水沢 右1400 4番
牡9 鹿毛 02.15生 56.0 3-2-1-17 C2五組 C2 C2四組 C2三組 C2二組
アルカセット 村上実(岩手) 464
(-5)
6人 469 村上忍 56.0 3人 468 村上忍 56.0 6人 469 ☆小林凌 55.0 5人 472 村上忍 56.0 6人 476 阿部英 56.0
キャトルセゾン 佐々木寛明 1:30.1 8-8 39.4 1:41.1 6-6 38.0 1:32.2 9-9 40.7 1:29.8 7-7 39.0 1:32.8 10-10-9-8 40.2
(サンデーサイレンス) 千代田牧場 0.8 モエレベローチェ 1.0 ゴールドミライ 2.0 スイングリーダー 0.9 ブラックバイキング 1.0 セイユニコーン
6 6 ゴールドミライ 菅原俊(岩手)
全   3- 2- 2- 5
左   0- 1- 1- 0
右   2- 1- 1- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:40.1 良-
1 17.05.15 重 10頭
盛岡 芝左1600 5番
3 17.04.24 良 10頭
水沢 右1400 7番
2 17.04.10 良 9頭
水沢 右1400 2番
1 17.03.19 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
1 16.11.20 不良 8頭
水沢 右1400 1番
牝4 鹿毛 04.06生 54.0 1-0-0-0 C2 C2四組 C2四組 C2七組 JA岩手ふるさと 奥州うまいも
メイショウサムソン 千葉幸(岩手) 457
(+3)
2人 454 菅原俊 54.0 2人 462 山本聡 54.0 2人 462 村上忍 54.0 1人 465 山本聡 54.0 2人 468 山本聡 54.0
ゴールドサリー (株)ゴールドレー 1:40.1 2-1 37.7 1:32.7 8-7-4-3 41.3 1:34.0 4-4-2-2 41.7 1:34.5 8-7-6-3 41.8 1:29.9 1-1-1-1 39.7
(ダンスインザダーク) 豊郷牧場 0.5 アストロブレーム 1.2 インプレスウィナー 1.4 ステイブレイズ 0.2 サンマルビューティ 1.4 シンボリテレサ
7 7 キタノリュウセイ 南郷家(岩手)
全   2- 3- 2- 25
左   1- 0- 1- 4
右   0- 2- 1- 14
場   1- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:40.5 良1:40.5
9 17.05.22 良 9頭
盛岡 左1400 9番
1 17.05.14 稍重 10頭
盛岡 芝左1600 2番
1 17.05.06 稍重 8頭
盛岡 左1200 1番
3 17.04.29 稍重 9頭
盛岡 左1200 2番
5 17.04.22 良 9頭
水沢 右1300 2番
牡5 青鹿毛 01.23生 56.0 2-1-1-12 C2二組 C2 C2十八組 盛岡神子田朝市賞C2十七 C2十六組
ジャングルポケット 城地俊(岩手) 438
(-2)
2人 440 南郷家 56.0 8人 440 南郷家 56.0 1人 439 南郷家 56.0 4人 436 南郷家 56.0 5人 436 南郷家 56.0
チェリッシュレディ 大黒富美子 1:30.9 5-8 39.7 1:40.7 1-1 38.0 1:16.9 2-1 39.4 1:16.0 1-1 39.5 1:27.4 6-5-5-5 41.2
(バブルガムフェロー) ハシモトフアーム 2.2 ウップスアデイジイ 0.0 クラウンラーテル 0.2 ミツアキジュニアー 0.1 ナムラキャニオン 2.1 ストラボ
8 8 ムーンビューティ 山本政(岩手)
全   4- 2- 3- 43
左   3- 0- 2- 21
右   0- 2- 0- 12
場   1- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 3
1:41.1 良1:43.1
1 17.05.22 良 9頭
盛岡 左1400 8番
5 17.05.15 重 10頭
盛岡 芝左1600 4番
8 17.05.08 良 9頭
盛岡 左1400 3番
6 17.05.01 良 8頭
盛岡 左1400 1番
5 17.04.24 良 10頭
水沢 右1400 2番
牝5 鹿毛 03.16生 56.0 1-1-0-3 C2四組 C2 C2三組 C2二組 C2二組
アドマイヤムーン 平沢芳(岩手) 476
(-1)
4人 477 山本政 54.0 7人 473 陶文峰 54.0 7人 475 陶文峰 54.0 4人 476 山本政 54.0 5人 472 山本政 54.0
フィールドボニータ 松田敬一 1:29.1 4-3 38.9 1:41.2 5-4 38.3 1:32.4 1-2 43.6 1:30.6 1-1 41.1 1:32.5 4-3-3-3 41.2
(コロナドズクエスト) 前田宗将 0.2 フォールスクリーク 1.1 ゴールドミライ 1.9 メモリアルウッド 1.4 トップシーン 0.7 セイユニコーン
  • コースレコード 1:36.2 ロイヤルスター 55 小 林  俊 彦 1999/06/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。