地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年5月27日(土) 高 知 第12競走 20:50発走

高知県馬主協会奨励賞

一発逆転

ファイナルレースC2-9記者選抜

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着300,000円 2着75,000円 3着38,000円 4着22,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ユカオクン 林謙佑(高知)
全   2- 6- 3- 39
左   0- 0- 0- 1
右   2- 6- 3- 38
場   1- 4- 3- 36
距   1- 1- 2- 33
1:25.7 良1:27.1
4 17.05.14 不良 11頭
高知 右1400 11番
8 17.05.06 良 11頭
高知 右1400 9番
4 17.04.22 重 9頭
高知 右1300 5番
3 17.04.16 重 12頭
高知 右1300 8番
2 17.04.08 不良 11頭
高知 右1400 9番
牡4 芦毛 03.09生 ☆ 55.0 0-0-0-2 C2-8 土佐茶特別C2-6 C2-10 C2ロ ファイナルレースC2-11
フサイチコンコルド 田中守(高知) 498
(0)
4人 498 中田貴 56.0 8人 496 △木村直 54.0 1人 494 赤岡修 56.0 3人 496 赤岡修 56.0 2人 492 赤岡修 56.0
トーホウユカコ 杉浦和也 1:33.7 4-4-5-5 40.1 1:35.7 7-6-5-6 42.2 1:27.5 2-2-2-3 40.4 1:25.7 2-2-1-2 40.0 1:32.1 2-2-2-3 40.8
(A.P. Indy) 有限会社ラークヒルズ 0.3 ジェンティレツァ 1.3 ジャングルターザン 0.5 シャドウリクルート 0.2 セキサンシップ 0.1 フェバリットラヴ
2 2 ナンカイオチヨ 中越琉(高知)
全   3- 5- 7- 66
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 7- 66
場   3- 4- 7- 61
距   2- 4- 7- 49
1:25.4 良1:27.2
8 17.05.14 不良 11頭
高知 右1400 1番
11 17.05.06 良 11頭
高知 右1400 9番
7 17.04.22 重 10頭
高知 右1300 10番
8 17.04.08 不良 11頭
高知 右1400 9番
1 17.03.26 重 12頭
高知 右1400 7番
牝5 青鹿毛 02.27生 △ 52.0 1-0-0-4 陽一朗誕生日特別C2-6 フラフ特別C2-4 川エビのから揚げ特別C2-7 C2-5 ファイナルレースC2-5記者選
ヴァーミリアン 國澤輝(高知) 416
(-4)
9人 420 中田貴 54.0 10人 421 中田貴 54.0 5人 413 倉兼育 54.0 8人 412 △中越琉 52.0 8人 413 ▲中越琉 51.0
エイシンバンビーナ 吉田年實 1:34.0 4-4-5-6 41.8 1:37.0 6-6-8-11 43.8 1:28.0 7-8-8-8 41.6 1:32.5 7-8-8-9 40.5 1:32.4 3-3-2-1 40.2
(ミルジヨージ) 築紫洋 1.3 サスナーシルニー 3.7 レッドローズキング 2.0 アワジノルーキー 2.1 トウカイソンジュ 0.9 カゼノマイヒメ
3 3 ウインサーガ 西川敏(高知)
全   2- 5- 5- 41
左   1- 0- 2- 16
右   0- 4- 1- 14
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:26.9 良1:27.8
10 17.05.21 良 12頭
高知 右1300 8番
6 17.05.14 不良 12頭
高知 右1400 6番
4 17.05.06 良 11頭
高知 右1400 8番
7 17.04.22 重 8頭
高知 右1300 7番
7 17.04.08 不良 11頭
高知 右1400 10番
セン8 黒鹿毛 03.07生 56.0 0-0-0-1 C2ロ アイスクリン特別C2-5 フラフ特別C2-4 いなか寿司特別C2-6 C2-5
ゼンノロブロイ 別府真(高知) 500
(-6)
6人 506 大澤誠 56.0 5人 507 中田貴 56.0 7人 505 倉兼育 56.0 5人 504 西川敏 56.0 5人 504 倉兼育 56.0
ウインルミエール 杉浦和也 1:27.8 12-12-12-11 40.1 1:32.6 11-11-11-9 39.6 1:34.0 10-11-11-10 39.8 1:26.9 7-8-8-8 39.5 1:32.1 8-9-10-10 39.9
(Saint Ballado) 村上欽哉 2.1 キュウコウノウ 1.0 ビービーブレイン 0.7 レッドローズキング 0.7 クインダム 1.7 トウカイソンジュ
4 4 ヴァンキッシャー 上田将(高知)
全   4- 2- 6- 32
左   3- 1- 1- 21
右   1- 1- 5- 11
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 0
1:27.2 良-
6 17.05.14 不良 11頭
高知 右1400 5番
9 17.05.06 良 11頭
高知 右1400 2番
3 17.04.22 重 10頭
高知 右1300 8番
7 17.04.08 不良 10頭
高知 右1400 8番
10 17.03.26 重 12頭
高知 右1400 4番
牝5 青鹿毛 01.13生 54.0 0-0-0-1 陽一朗誕生日特別C2-6 フラフ特別C2-4 川エビのから揚げ特別C2-7 ハナモモ特別C2-6 ピーマンの肉詰め特別A-6
シンボリクリスエス 田中伸(高知) 416
(-4)
7人 420 上田将 54.0 8人 418 △中越琉 52.0 4人 416 中西達 54.0 10人 412 ☆松木大 53.0 10人 420 西森将 54.0
パラダイスイズヒア 杉本剛彦 1:33.5 7-7-6-3 41.0 1:35.0 7-8-7-6 41.9 1:27.2 10-10-9-4 40.4 1:32.5 5-7-7-8 40.2 1:33.1 11-10-11-10 39.5
(サクラバクシンオー) (有)社台コーポレー 0.8 サスナーシルニー 1.7 レッドローズキング 1.2 アワジノルーキー 1.2 エンリケ 1.5 マイネルバルビゾン
5 5 ダノンラブリー 嬉勝則(高知)
全   10- 9- 10- 42
左   0- 0- 0- 0
右   10- 9- 10- 41
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:26.8 良-
7 17.05.14 不良 9頭
高知 右1400 8番
10 17.05.04 重 12頭
高知 右1400 9番
8 17.04.22 重 10頭
高知 右1300 3番
11 17.04.08 不良 12頭
高知 右1400 9番
3 17.03.19 良 10頭
佐賀 右1750 8番
牝7 鹿毛 03.16生 54.0 0-0-0-0 C2-2 C2-2 C2-3 C2-2 長崎街道大村宿特選C1-2組
ジャングルポケット 田中譲(高知) 443
(+3)
8人 440 郷間勇 54.0 8人 443 倉兼育 54.0 4人 440 倉兼育 54.0 4人 444 郷間勇 54.0 4人 444 △山口以 52.0
メジロプレスト 酒井孝敏 1:33.2 2-2-3-6 40.4 1:35.2 3-3-3-9 41.3 1:26.8 7-6-7-8 40.6 1:33.2 4-6-7-11 41.5 1:59.4 2-2-2-2 39.3
(メジロライアン) メジロ牧場 1.0 セイユウファイター 1.7 カフジホーク 2.1 ゴーゴーキング 4.0 フリビオン 1.2 テイエムダイバリキ
6 ボンマルシェ 佐原秀(高知)
全   3- 2- 2- 40
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 40
場   1- 1- 1- 17
距   0- 1- 1- 4
1:26.7 良1:28.4
7 17.05.14 不良 12頭
高知 右1400 4番
11 17.05.06 良 12頭
高知 右1400 3番
8 17.04.22 重 8頭
高知 右1300 2番
11 17.04.08 不良 11頭
高知 右1400 6番
10 17.03.26 重 10頭
高知 右1600 3番
牝4 黒鹿毛 04.18生 54.0 1-0-1-6 アイスクリン特別C2-5 C2-10記者選抜 いなか寿司特別C2-6 C2-5 清風特別C2-1選抜馬
ソングオブウインド 那俄哲(高知) 466
(-2)
11人 468 岡村卓 54.0 11人 468 佐原秀 54.0 8人 466 岡村卓 54.0 9人 461 上田将 54.0 9人 461 岡村卓 54.0
モルフェプリンセス 高野孝允 1:32.8 4-4-3-3 41.0 1:37.6 2-2-3-6 45.5 1:28.0 1-1-1-6 41.3 1:33.8 2-2-2-6 42.9 1:51.3 3-2-2-10 45.4
(モルフェデスペクタ) 川向高橋育成牧場 1.2 ビービーブレイン 2.5 トウカイフェイト 1.8 クインダム 3.4 トウカイソンジュ 5.0 サンオーロラ
6 7 ガトーネグロ 倉兼育(高知)
全   8- 1- 6- 22
左   0- 0- 0- 1
右   8- 1- 6- 18
場   8- 1- 6- 18
距   5- 0- 2- 7
1:24.1 良1:24.8
7 17.05.21 良 12頭
高知 右1300 6番
10 17.05.14 不良 11頭
高知 右1400 4番
3 17.05.04 重 12頭
高知 右1400 10番
5 17.04.22 重 10頭
高知 右1300 10番
9 17.04.08 不良 12頭
高知 右1400 2番
牝5 鹿毛 03.13生 54.0 3-0-1-4 C2ロ C2-4 ファイナルレースC2-8記者選 キリンビバックス特別C2-5 神崎蘭子生誕祭特別C2-4
ネオユニヴァース 松木啓(高知) 459
(+4)
8人 455 倉兼育 54.0 5人 461 倉兼育 54.0 1人 461 倉兼育 54.0 5人 463 倉兼育 54.0 6人 459 倉兼育 54.0
ドメーヌ 吉野茂久 1:27.0 5-4-4-4 41.5 1:34.6 7-9-9-10 42.2 1:33.8 2-2-1-2 41.4 1:26.4 3-3-5-5 40.8 1:32.6 4-7-6-6 41.2
(Hussonet) 社台ファーム 1.3 キュウコウノウ 3.4 レモンフェイヴァー 0.4 レモンフェイヴァー 1.1 フラヴィア 2.0 クインズネプチュン
8 ギャラクシーツアー 中田貴(高知)
全   4- 9- 7- 28
左   0- 0- 0- 0
右   4- 9- 7- 27
場   4- 9- 7- 25
距   4- 8- 4- 10
1:24.4 良1:26.0
5 17.05.14 不良 12頭
高知 右1400 8番
7 17.05.06 良 11頭
高知 右1400 4番
5 17.04.22 重 8頭
高知 右1300 6番
5 17.04.08 不良 11頭
高知 右1400 2番
3 17.03.26 重 12頭
高知 右1400 5番
牝5 鹿毛 03.13生 54.0 0-1-0-0 アイスクリン特別C2-5 フラフ特別C2-4 いなか寿司特別C2-6 C2-5 ファイナルレースC2-5記者選
ジャングルポケット 松木啓(高知) 429
(+2)
7人 427 倉兼育 54.0 9人 422 宮川実 54.0 4人 427 倉兼育 54.0 10人 423 宮川実 54.0 4人 422 倉兼育 54.0
ファイブスター 岡林英雄 1:32.6 12-12-12-10 39.3 1:34.6 9-9-8-7 41.4 1:26.7 6-6-6-4 39.6 1:30.9 9-7-7-5 39.1 1:33.5 12-12-9-4 40.6
(クロフネ) 社台ファーム 1.0 ビービーブレイン 1.3 レッドローズキング 0.5 クインダム 0.5 トウカイソンジュ 1.1 ナンカイオチヨ
7 9 リンリンクスクス 松木大(高知)
全   4- 7- 8- 71
左   0- 0- 0- 1
右   4- 7- 8- 69
場   4- 7- 8- 69
距   3- 7- 6- 39
1:24.4 良1:26.8
4 17.05.14 不良 10頭
高知 右1400 6番
6 17.04.22 重 9頭
高知 右1300 7番
10 17.04.09 不良 11頭
高知 右1400 11番
6 17.03.20 良 9頭
高知 右1400 9番
2 17.03.12 良 12頭
高知 右1300 3番
牝6 鹿毛 03.21生 ☆ 53.0 0-0-0-2 C2-9 西森一郎お疲れ様特別C2-11 C2-9 真アジの南蛮漬け特別C1-6 残念、さらば芳井特C1イC2イ
ファスリエフ 西山裕(高知) 454
(+5)
6人 449 ☆松木大 53.0 4人 448 上田将 54.0 8人 447 妹尾浩 54.0 5人 448 ▲塚本雄 51.0 11人 453 ▲塚本雄 51.0
レッドストリング 北原光一郎 1:32.9 5-5-5-4 41.4 1:28.8 2-4-4-4 41.9 1:32.6 3-2-2-5 41.7 1:34.0 2-2-2-4 41.7 1:27.0 5-2-2-1 41.0
(シンボリクリスエス) 三城牧場 1.2 ハヤイネペコチャン 1.3 ゴールデンマックス 2.2 ホワイトクリスマス 2.0 サクラクロノス 0.6 セイウンジャイロ
10 エメラルタイガー 木村直(高知)
全   7- 3- 10- 49
左   0- 0- 0- 1
右   7- 3- 10- 48
場   7- 3- 7- 42
距   4- 3- 1- 14
1:25.1 良1:26.5
5 17.05.14 不良 11頭
高知 右1400 1番
7 17.05.04 重 12頭
高知 右1400 9番
5 17.04.22 重 9頭
高知 右1300 4番
4 17.04.08 不良 10頭
高知 右1400 2番
6 17.03.20 良 9頭
高知 右1400 1番
牡6 栗毛 02.19生 △ 54.0 0-0-0-6 C2-8 ファイナルレースC2-8記者選 C2-10 桜湯特別C2-8 28年度卒業記念特別C1-3
ティンバーカントリー 田中守(高知) 492
(-5)
5人 497 △木村直 54.0 6人 489 △木村直 54.0 6人 490 △木村直 54.0 8人 489 △木村直 54.0 5人 485 △木村直 54.0
セトウチシャイン 高橋勉 1:33.9 7-6-4-4 40.3 1:34.3 12-12-12-11 40.8 1:27.8 9-8-8-6 39.9 1:32.0 9-9-9-7 39.5 1:34.6 9-9-9-8 41.3
(スペシャルウィーク) 出羽牧場 0.5 ジェンティレツァ 0.9 レモンフェイヴァー 0.8 シャドウリクルート 1.0 ディープリアン 2.9 ヒロノフェロー
8 11 ナムラオウテ 郷間勇(高知)
全   2- 1- 4- 48
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 4- 43
場   1- 1- 4- 40
距   0- 0- 2- 14
1:24.4 良1:26.4
10 17.05.14 不良 11頭
高知 右1400 5番
3 17.04.23 重 10頭
高知 右1300 3番
8 17.04.09 不良 10頭
高知 右1400 8番
9 17.03.26 重 11頭
高知 右1400 6番
7 17.03.12 良 10頭
高知 右1400 1番
牡5 黒鹿毛 04.04生 56.0 1-1-2-11 C2-8 ガンバレ松本健!特別C2-12 賢太・葵祝結婚特別C2-10 キスの漬け丼特別A-7 亘と綾の愛は永遠特別A-7
ロージズインメイ 田中譲(高知) 468
(+11)
2人 457 郷間勇 56.0 4人 462 郷間勇 56.0 4人 465 郷間勇 56.0 10人 467 嬉勝則 56.0 6人 465 嬉勝則 56.0
ストロングソレイユ 川村初美 1:34.4 7-7-8-8 40.4 1:26.3 5-4-4-3 40.7 1:32.7 7-6-4-3 40.3 1:34.1 8-8-7-8 41.1 1:34.5 7-6-6-6 40.7
(ニホンピロウイナー) ナカノファーム 1.0 ジェンティレツァ 1.0 ダノンミシガン 1.9 ピュアモトヒメ 2.2 ジョイフルデイズ 2.6 サンタレジーナ
12 アドマイヤジャガー 山頭信(高知)
全   8- 11- 11- 83
左   2- 0- 1- 4
右   5- 11- 10- 68
場   4- 10- 9- 56
距   3- 7- 2- 22
1:23.7 良1:25.1
4 17.05.21 良 12頭
高知 右1300 3番
12 17.05.14 不良 12頭
高知 右1400 5番
8 17.05.04 重 11頭
高知 右1400 4番
8 17.04.22 重 10頭
高知 右1300 7番
7 17.04.16 重 12頭
高知 右1300 4番
牡10 鹿毛 03.19生 56.0 0-0-1-2 C2ロ アイスクリン特別C2-5 恒例・春の旅打ち特別C2-9記 キリンビバックス特別C2-5 C2ロ
ネオユニヴァース 大関吉(高知) 479
(-5)
11人 484 山頭信 56.0 10人 484 嬉勝則 56.0 10人 485 嬉勝則 56.0 7人 484 郷間勇 56.0 12人 488 山頭信 56.0
レジェンドトレイル 濱田修一 1:26.3 8-8-9-7 39.8 1:34.6 8-9-10-12 41.8 1:35.1 6-6-6-6 42.4 1:27.6 10-7-4-7 42.0 1:26.2 8-7-7-6 39.9
(フレンチデピュティ) ノーザンファーム 0.6 キュウコウノウ 3.0 ビービーブレイン 1.3 ピンクインハート 2.3 フラヴィア 0.7 セキサンシップ
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。