地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年5月3日(水) 名古屋 第11競走 16:10発走

農林水産大臣賞 日本中央競馬会理事長賞 地方競馬全国協会理事長賞 日本馬主協会連合会長奨励賞 (一社)日本地方競馬馬主振興協会会長賞
(一社)愛知県馬主協会会長賞 愛知県競馬組合管理者賞 開催執務委員長賞

農林水産大臣賞典

第19回 かきつばた記念(指定交流)JpnIIIオープン

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 ハンデ  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着21,000,000円 2着5,040,000円 3着2,520,000円 4着1,680,000円 5着1,260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドリームキラリ 黛弘人(JRA)
全   6- 1- 2- 12
左   1- 1- 1- 2
右   5- 0- 1- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 17.03.30 良 9頭
名古屋 右1900 7番
1 17.01.07 良 14頭
J中山 右1800 4番
6 16.12.24 稍重 16頭
J中山 右1800 6番
5 16.11.12 重 16頭
J東京 左1600 10番
1 16.10.22 良 16頭
J東京 左1600 10番
牡5 青毛 02.18生 56.5 2-0-1-2 名古屋大賞典・指定交流)JpnIII
ポルックスS4歳上オープン
師走S3歳上オープン
東京中日スポーツ杯武蔵野GIII
秋嶺S3歳上
Giant’s Causeway 矢作芳(JRA) 481
(-7)
5人 488 川田将 54.0 5人 488 松岡正 56.0 3人 486 黛弘人 55.0 10人 480 黛弘人 56.0 5人 474 黛弘人 54.0
Truant ライオンレースホース 2:06.1 2-2-2-5 43.8 1:52.9 1-1-1-1 38.3 1:54.0 1-1-1-1 39.7 1:34.6 2-2 36.2 1:36.4 1-1 35.9
(Gone West) ColtsNeckS 3.6 ケイティブレイブ 0.0 センチュリオン 0.7 グレンツェント 0.8 タガノトネール 0.0 ディアデルレイ
2 2 トウケイタイガー 川原正(兵庫)
全   8- 3- 2- 11
左   1- 0- 1- 2
右   7- 3- 1- 8
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:26.7 良1:26.7
1 17.04.14 良 9頭
名古屋 右1400 9番
6 17.03.14 重 12頭
高知 右1400 1番
1 17.02.09 重 9頭
園田 右1400 3番
2 17.01.19 良 5頭
園田 右1230 4番
1 16.12.30 稍重 12頭
園田 右1400 5番
牡6 黒鹿毛 05.31生 52.0 5-1-0-1 東海桜花賞オープン 黒船賞JpnIII 園田ウインターカップ4歳以上登 A1 4歳以上特別 日高軽種馬農業協同組合特別A1
タイムパラドックス 住吉朝(兵庫) 491
(-6)
2人 497 川原正 57.0 6人 500 川原正 56.0 1人 498 川原正 56.0 1人 498 川原正 56.0 1人 500 川原正 54.0
ヒノデモンテローザ 木村信彦 1:26.7 1-1-1-1 37.2 1:29.2 4-4-4-4 39.8 1:28.2 1-1-1-1 38.0 1:19.2 3-3-2-1 36.8 1:28.5 4-3-4-4 38.1
(マルゼンスキー) 下村繁正 1.3 カツゲキキトキト 1.0 ブラゾンドゥリス 0.9 ドリームコンサート 0.0 エルウェーオージャ 0.6 エルウェーオージャ
3 3 マルカンパンサー 岡部誠(愛知)
全   11- 11- 6- 18
左   0- 0- 1- 0
右   11- 11- 5- 18
場   2- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 1
1:30.2 良1:30.2
1 17.04.13 稍重 8頭
名古屋 右1800 4番
6 17.03.01 良 10頭
名古屋 右1400 8番
2 17.02.16 良 10頭
名古屋 右1400 1番
4 17.02.03 稍重 9頭
名古屋 右1600 9番
1 17.01.17 重 9頭
名古屋 右1400 7番
牝8 黒鹿毛 02.17生 51.0 1-1-0-1 山桜特別A2 J交 名古屋CCジュノ賞A3a 紅梅特別A2 ムーンストーンオープンA1 シデ特別A3b
アドマイヤマックス 荒巻透(愛知) 509
(+9)
5人 500 戸部尚 54.0 5人 492 戸部尚 55.0 1人 493 岡部誠 54.0 1人 498 岡部誠 53.0 2人 494 岡部誠 54.0
スプリングダイアナ (同)JPN技研 2:00.0 2-2-1-1 40.1 1:31.5 7-7-7-7 39.0 1:30.2 3-3-3-3 39.2 1:44.6 7-6-3-3 38.9 1:30.5 4-4-4-3 39.2
(メリーナイス) ビッグレッドファーム 0.6 ブランニュー 1.0 クラウンビュレット 0.0 サザンキング 0.6 キクノセントロ 0.0 キービスケット
4 4 タイニーダンサー 内田博(JRA)
全   6- 3- 2- 8
左   1- 1- 1- 4
右   5- 2- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.04.12 重 11頭
船橋ナ 左1600 10番
5 17.03.01 良 13頭
川崎 左2100 12番
8 17.01.25 良 12頭
大井 右1800 3番
2 16.12.07 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 5番
7 16.11.03 重 13頭
川崎 左1600 11番
牝4 鹿毛 04.24生 53.0 0-0-1-1 マリーンカップJpnIII エンプレス杯【指定交流】JpnII TCK女王盃JpnIII クイーン賞JpnIII JBCレディスクラシックJpnI
サウスヴィグラス 伊藤圭(JRA) 499
(-3)
5人 502 田邊裕 57.0 3人 495 田邊裕 56.0 6人 496 田邊裕 56.0 5人 498 田邊裕 54.0 7人 494 ルメー 54.0
キハク (有)グランド牧場 1:42.5 6-7-4-6 40.3 2:17.8 4-4-3-4 38.8 1:56.1 7-7-4-8 40.9 1:54.5 7-7-7-4 39.9 1:43.3 3-4-4-6 41.3
(アサティス) グランド牧場 1.2 ホワイトフーガ 0.8 ワンミリオンス 2.0 ワンミリオンス 0.7 トロワボヌール 2.0 ホワイトフーガ
5 5 メモリージルバ 友森翔(愛知)
全   24- 16- 9- 43
左   0- 0- 0- 1
右   24- 16- 9- 40
場   17- 12- 6- 33
距   5- 4- 2- 10
1:27.6 良1:28.9
5 17.04.21 稍重 5頭
名古屋 右1600 4番
3 17.04.06 良 7頭
笠松 右1900 7番
9 17.03.03 稍重 10頭
名古屋 右1600 9番
5 17.02.17 稍重 12頭
名古屋 右1900 8番
2 17.02.03 稍重 9頭
名古屋 右1600 7番
牡8 鹿毛 03.18生 51.0 2-3-1-5 ダイヤモンドオープンA1 東海クラウンA1・2B級以上・ コーラルオープンA1 梅見月杯オープン ムーンストーンオープンA1
キングヘイロー 塚田隆(愛知) 470
(+4)
5人 466 友森翔 57.0 4人 467 友森翔 58.0 4人 467 友森翔 57.0 7人 472 友森翔 57.0 4人 471 友森翔 57.0
メモリーアフリート (株)シンザンクラ 1:44.5 3-3-3-4 39.9 2:04.2 3-3-5-5 37.4 1:46.4 3-3-4-8 42.3 2:06.6 5-5-6-6 40.5 1:44.3 9-8-7-5 38.3
(アフリート) 藤本直弘 2.1 ヴェリテ 0.7 マヤノカデンツァ 3.4 サンデンバロン 1.3 アサクサポイント 0.3 キクノセントロ
6 ショコラブラン Mデム(JRA)
全   6- 7- 5- 4
左   0- 2- 1- 0
右   6- 5- 4- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.04.09 不良 13頭
J中山 右1200 9番
1 17.03.25 良 14頭
J中山 右1200 12番
4 16.12.04 良 10頭
J阪神 右1400 10番
3 16.10.23 良 14頭
J新潟 左1200 6番
1 16.10.10 稍重 16頭
J京都 右1200 15番
牡5 芦毛 03.21生 56.0 1-0-0-0
京葉S4歳上オープン
春風S4歳上
妙見山S3歳上
北陸S3歳上
レジェンドトレーナーC3歳上
クロフネ 浅見秀(JRA) 472
(+2)
4人 470 戸崎圭 56.0 1人 468 Mデム 57.0 2人 468 岩田康 57.0 1人 466 丸田恭 57.0 1人 472 岩田康 57.0
アグネスショコラ (有)社台レースホ 1:09.8 7-7 36.1 1:10.6 6-5 35.9 1:23.5 5-5 35.6 1:11.4 4-4 36.5 1:11.0 5-5 36.2
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.0 トキノゲンジ 0.1 チュラカーギー 0.2 ビッグリバティ 0.1 スウィープアウェイ 0.0 コパノリスボン
6 7 レーザーバレット 戸崎圭(JRA)
全   10- 3- 3- 18
左   5- 2- 0- 9
右   5- 1- 3- 8
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
1:25.4 良1:27.6
3 17.04.19 稍重 10頭
大井ナ 右1200 8番
4 16.11.03 重 12頭
川崎 左1400 5番
5 16.10.10 稍重 13頭
盛岡 左1600 5番
1 16.09.15 重 12頭
浦和 左1400 5番
6 16.08.21 良 15頭
J新潟 左1200 15番
牡9 鹿毛 05.11生 58.0 3-0-2-3 東京スプリントJpnIII JBCスプリントJpnI マイルチャンピオンシップJpnI テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII
NST賞3歳上オープン
ブライアンズタイム 萩原清(JRA) 473
(-10)
4人 483 戸崎圭 56.0 6人 485 ルメー 57.0 5人 474 吉原寛 57.0 5人 481 戸崎圭 55.0 9人 484 石川裕 57.5
コンプリカーター 前田葉子 1:12.9 6-6 37.1 1:29.0 9-9-7-6 39.2 1:34.6 8-1 35.9 1:25.8 7-7-4-4 37.5 1:11.0 12-11 36.1
(Mr. Prospector) ノースヒルズマネジメ 0.2 キタサンサジン 1.8 ダノンレジェンド 1.1 コパノリッキー 0.1 ソルテ 0.6 エイシンローリン
8 カツゲキライデン 木之葵(愛知)
全   25- 5- 3- 24
左   0- 1- 0- 0
右   25- 4- 3- 24
場   3- 2- 0- 5
距   0- 1- 0- 3
1:31.3 良1:31.7
4 17.04.21 稍重 5頭
名古屋 右1600 3番
1 17.03.30 良 5頭
名古屋 右1600 5番
1 17.03.16 良 10頭
名古屋 右1600 10番
2 17.03.02 稍重 7頭
名古屋 右1800 3番
9 17.02.16 良 10頭
名古屋 右1400 7番
牡6 鹿毛 05.19生 51.0 1-2-0-2 ダイヤモンドオープンA1 昇竜杯A 里桜特別A2 黄梅特別A2 紅梅特別A2
ノボジャック 錦見勇(愛知) 476
(0)
1人 476 大畑雅 55.0 1人 477 大畑雅 56.0 2人 474 大畑雅 56.0 3人 476 ☆木之葵 55.0 2人 472 ☆木之葵 55.0
アメリカンハット 野々垣正義 1:44.1 5-5-5-5 39.2 1:45.6 2-2-2-1 38.9 1:44.0 2-2-2-1 39.1 1:59.6 4-3-4-3 39.7 1:31.7 4-4-3-4 40.7
(ホスピタリテイ) 朝野勝洋 1.7 ヴェリテ 0.4 ワンダフルタイム 0.5 キクノセントロ 0.1 オンワードハドソン 1.5 サザンキング
7 9 タムロミラクル 川田将(JRA)
全   5- 5- 8- 6
左   0- 0- 1- 1
右   5- 4- 7- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.04.15 良 16頭
J阪神 右1800 15番
2 17.02.07 不良 11頭
佐賀 右2000 2番
3 17.01.07 良 14頭
J中山 右1800 1番
9 16.11.06 良 16頭
J京都 右1800 16番
1 16.10.08 良 12頭
J京都 右1800 8番
牡5 青鹿毛 03.15生 55.0 3-2-2-0
アンタレスSGIII
佐賀記念JpnIII
ポルックスS4歳上オープン
みやこSGIII
平城京S3歳上
ディープインパクト 西園正(JRA) 475
(+7)
9人 468 福永祐 56.0 2人 470 Mデム 56.0 6人 474 田中勝 56.0 10人 476 幸英明 56.0 2人 470 川田将 57.0
タムロイーネー 谷口屯 1:50.5 12-12-13-12 36.2 2:07.4 3-3-3-3 37.5 1:53.2 7-9-9-8 37.4 1:51.0 11-11-12-11 36.6 1:50.3 6-6-6-4 36.1
(ジョリーズヘイロー) 宮内牧場 0.6 モルトベーネ 0.7 ロンドンタウン 0.3 ドリームキラリ 0.9 アポロケンタッキー 0.1 モズライジン
10 ワンダフルタイム 宇都英(愛知)
全   13- 8- 3- 29
左   0- 0- 0- 5
右   13- 8- 3- 23
場   9- 6- 2- 11
距   1- 0- 1- 4
1:27.2 良1:30.3
2 17.04.14 良 5頭
名古屋 右1600 2番
2 17.03.30 良 5頭
名古屋 右1600 4番
10 17.03.03 稍重 10頭
名古屋 右1600 10番
1 17.02.02 稍重 10頭
名古屋 右1800 5番
6 17.01.20 稍重 8頭
名古屋 右1800 5番
牝6 栗毛 04.05生 51.0 3-3-1-6 昇竜杯A 昇竜杯A コーラルオープンA1 ねこやなぎ特別A2 ガーネットオープンA1
サウスヴィグラス 角田輝(愛知) 462
(+4)
2人 458 宇都英 54.0 3人 454 宇都英 54.0 7人 453 宇都英 54.0 2人 454 宇都英 54.0 5人 452 宇都英 53.5
プリモタイム (同)JPN技研 1:44.6 2-2-2-2 40.1 1:46.0 1-1-1-3 39.4 1:47.1 7-8-9-10 42.0 2:00.0 1-1-1-1 39.9 2:00.0 1-1-2-3 42.0
(ブライアンズタイム) グランド牧場 0.7 ハナノパレード 0.4 カツゲキライデン 4.1 サンデンバロン 0.3 アカデミックドレス 3.7 コスモナーダム
8 11 ケイリンボス 吉井友(笠松)
全   4- 1- 4- 27
左   1- 0- 2- 5
右   2- 1- 1- 9
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:27.5 良-
8 17.04.16 重 10頭
高知 右1600 4番
12 17.03.15 重 14頭
船橋ナ 左2400 11番
10 16.07.02 稍重 12頭
J函館 芝右1200 4番
11 16.06.19 不良 16頭
J阪神 右1200 15番
1 16.05.28 稍重 16頭
J東京 左1400 5番
牡6 栗毛 03.09生 51.0 0-0-0-0 A-2 ダイオライト記念JpnII
TVh杯3歳上
三宮S3歳上
富嶽賞4歳上
ダイワメジャー 別府真(高知) 517
(-33)
4人 550 佐原秀 56.0 10人 532 佐原秀 56.0 9人 510 松岡正 54.0 7人 522 中谷雄 54.0 11人 510 中谷雄 57.0
マリンフェスタ 酒井孝敏 1:47.1 7-5-6-5 41.4 2:45.0 7-7-9-10 46.1 1:10.1 9-9 34.9 1:10.7 10-12 35.8 1:23.5 1-1 36.4
(サクラバクシンオー) 天羽牧場 2.6 カッサイ 7.2 クリソライト 0.4 クリスマス 0.9 ビリオネア 0.1 アナザーバージョン
12 ラブバレット 山本聡(岩手)
全   13- 5- 3- 12
左   2- 1- 3- 6
右   10- 4- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:29.1 良1:29.1
10 17.01.29 良 16頭
J東京 左1400 8番
4 16.12.28 不良 12頭
園田 右1400 1番
1 16.11.24 良 10頭
笠松 右1400 3番
2 16.09.11 稍重 9頭
水沢 右1600 7番
3 16.08.16 稍重 14頭
盛岡 左1200 14番
牡6 鹿毛 04.25生 53.0 5-2-1-6
根岸SGIII
兵庫ゴールドトロフィーJpnIII 笠松グランプリ3歳以上・オープ 青藍賞オープン クラスターカップJpnIII
ノボジャック 菅原勲(岩手) 471
(-5)
14人 476 山本聡 56.0 5人 476 山本聡 53.0 2人 474 山本聡 57.0 1人 486 山本聡 57.0 5人 476 山本聡 54.0
リバイバルガール 内山一郎 1:24.0 3-3 36.8 1:26.4 4-4-3-4 37.9 1:23.6 1-1-1-1 36.5 1:41.4 2-2-2-2 38.7 1:10.1 1-1 35.1
(バブルガムフェロー) 津島優治 1.0 カフジテイク 0.6 ニシケンモノノフ 0.3 オヤコダカ 0.2 シークロム 1.0 ダノンレジェンド
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。