地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年4月24日(月) 浦 和 第1競走 11:00発走



3歳三

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着420,000円 3着240,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ムタア 中野省(船橋)
全   1- 1- 1- 17
左   1- 1- 1- 17
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:30.7 良-
9 17.04.10 重 9頭
船橋 左1500 3番
3 17.04.03 稍重 8頭
川崎 左1500 6番
8 17.03.27 不良 11頭
浦和 左1400 2番
10 17.03.13 良 12頭
船橋 左1500 11番
11 17.02.23 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
牝3 栗毛 03.30生 54.0 1-0-1-3 3歳三 3歳3 3歳三 3歳三 J交 ツインアタック特別3歳選
ゴールドアリュール 新井清(船橋) 394
(-1)
9人 395 内田利 54.0 7人 396 中野省 54.0 11人 398 西村栄 54.0 12人 403 山中悠 54.0 10人 399 森泰斗 54.0
ベジポタ 大岸昌浩 1:41.5 8-8-8-8 40.8 1:40.8 8-7-7-6 41.6 1:30.7 10-10-10-10 38.9 1:42.0 12-10-8-9 42.6 1:33.5 11-12-12-12 39.1
(アルカセット) 高橋義浩 2.1 リュウノヴィグラス 1.7 ブラックロード 1.2 シャヒーン 2.7 ミスアンナ 3.1 シークレットアリア
2 2 ワンダーヘーヒスト 岡田大(浦和)
全   0- 3- 1- 5
左   0- 3- 1- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 3- 1- 5
距   0- 1- 1- 3
1:30.6 良-
9 17.03.28 重 12頭
浦和 左1400 8番
5 17.02.20 良 12頭
浦和 左1500 5番
3 17.01.16 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
5 16.12.20 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
7 16.10.18 重 12頭
浦和 左1400 3番
牡3 鹿毛 03.30生 56.0 0-3-0-3 J交 ツインエース特別3歳選抜 3歳二 3歳二 2歳二 2歳二
ベーカバド 鈴木勝(浦和) 445
(+3)
7人 442 加藤和 56.0 2人 450 加藤和 56.0 9人 456 加藤和 56.0 6人 457 岡田大 55.0 1人 459 岡田大 55.0
カワカミタキオン 山本信行 1:32.5 10-10-10-9 40.2 1:39.3 7-7-4-2 39.2 1:30.6 7-7-6-3 39.5 1:32.5 9-9-8-6 40.1 1:32.4 7-6-5-5 39.9
(アグネスタキオン) 三石川上牧場 2.4 サンジレット 1.2 グランウブロ 0.6 クラトリガー 2.5 ナルカミ 0.9 エチゴヤマト
3 3 アルディナ 藤井勘(川崎)
全   0- 2- 1- 8
左   0- 2- 1- 8
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.04.10 重 9頭
船橋 左1500 7番
4 17.04.03 稍重 8頭
川崎 左1500 5番
4 17.03.03 重 13頭
川崎 左1500 5番
7 17.02.03 良 10頭
川崎 左1500 6番
5 17.01.01 良 10頭
川崎 左1500 1番
牝3 黒鹿毛 02.24生 54.0 0-0-0-2 3歳三 3歳3 県庁アナウンサー杯3歳3 雪晴賞3歳2 2017幕開け賞3歳3
フリオーソ 林隆之(川崎) 425
(+11)
8人 414 藤井勘 54.0 5人 426 藤井勘 54.0 5人 427 吉原寛 54.0 7人 428 吉原寛 54.0 3人 433 森泰斗 54.0
スナークリーズン (有)ターフ・スポ 1:40.1 5-5-6-7 39.8 1:40.8 4-4-3-3 42.1 1:41.0 9-10-9-8 41.8 1:39.2 7-7-9-8 40.8 1:39.8 3-5-4-3 41.4
(サンダーガルチ) 笹地牧場 0.7 リュウノヴィグラス 1.7 ブラックロード 1.6 ホールドザボール 1.1 ソウスケサン 2.1 ブリッジシップ
4 4 ケイティーヒテン 見越彬(浦和)
全   1- 0- 0- 4
左   1- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 17.03.27 不良 12頭
浦和 左1500 8番
11 17.02.20 良 12頭
浦和 左1500 6番
9 16.11.10 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 1番
11 16.10.13 良 11頭
大井ナ 右1200 1番
1 16.09.16 重 5頭
浦和 左800 2番
牝3 黒鹿毛 02.25生 54.0 1-0-0-4 3歳二 3歳二 J認 シーサイドアイドル特2歳 荒川区特別2歳選抜 ドリームチャレンジ2歳新馬
アグネスデジタル 水野貴(浦和) 462
(-7)
11人 469 見越彬 54.0 12人 460 見越彬 54.0 9人 470 見越彬 54.0 6人 468 見越彬 54.0 5人 471 見越彬 54.0
ミスヒテン (株)竹之内工務店 1:37.5 2-3-4-4 40.7 1:42.2 1-1-1-8 42.5 1:19.0 5-6-7 41.3 1:19.0 1-1 43.5 0:49.0 1-1 36.4
(ダンスホール) 中田浩美 1.1 サンダースプリング 4.1 グランウブロ 2.1 スーパーマーズ 4.2 ミサイルマン 2.0 ルドルフヒーロー
5 5 プレミアムゲーム 森泰斗(船橋)
全   1- 0- 0- 3
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 17.04.05 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 5番
10 16.12.15 不良 10頭
川崎ナ 左1600 7番
9 16.12.01 不良 15頭
大井ナ 右1200 13番
1 16.11.04 重 7頭
川崎 左1400 6番

 


牝3 黒鹿毛 03.28生 54.0 1-0-0-3 J交 ダイヤモンドフラワー3歳 J認 川崎ジュニアオープ2歳1 J指 雷鳥特別2歳選抜 スパーキングデビュー新2歳8ロ
ロードアルティマ 加藤誠(川崎) 491
(-7)
2人 498 森泰斗 54.0 3人 490 森泰斗 54.0 1人 497 森泰斗 54.0 2人 495 森泰斗 54.0
キャットガール 山口正行 1:34.8 5-5-10-11 41.9 1:52.7 3-4-3-9 47.5 1:16.8 3-4 39.7 1:33.2 1-1-1-1 39.8
(マンハッタンカフェ) 三石橋本牧場 3.3 ガッティナーラ 6.4 ブラウンレガート 1.4 コパノミザール 1.4 ドリームイナズマ
6 6 フリッツァー 繁田健(浦和)
全   1- 1- 0- 4
左   1- 1- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:30.9 良-
1 17.03.30 稍重 11頭
浦和 左1400 3番
4 17.03.14 稍重 12頭
船橋 左1200 8番
4 17.02.23 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
5 16.09.06 良 11頭
船橋 左1200 2番
4 16.08.09 良 10頭
船橋 左1200 9番
牡3 芦毛 03.26生 56.0 1-0-0-2 3歳五 3歳六 3歳五 天晴記念2歳二 2歳二
キンシャサノキセキ 林正人(船橋) 439
(+5)
1人 434 繁田健 56.0 2人 436 繁田健 56.0 6人 443 繁田健 56.0 2人 427 今野忠 54.0 3人 422 今野忠 54.0
プリティローズ 吉川朗 1:30.9 1-1-1-1 39.4 1:15.9 8-6-5 39.3 1:32.2 5-4-5-6 40.0 1:17.5 11-11-11 38.9 1:16.6 4-4-4 39.6
(スキャン) 松浦牧場 1.1 ノースホタル 1.1 ハッピーブーケ 0.6 シャカリキ 0.8 ケンネプチューン 0.6 ハニーコーン
7 7 セノーテ 酒井忍(川崎)
全   1- 0- 0- 6
左   1- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 17.04.03 稍重 8頭
川崎 左1500 3番
10 17.02.28 良 11頭
川崎 左1400 11番
9 17.01.30 良 12頭
川崎 左900 2番
9 16.11.01 重 9頭
川崎ナ 左1600 4番
12 16.10.07 良 12頭
川崎 左1500 9番
牝3 黒鹿毛 03.09生 54.0 1-0-0-4 3歳3 雪柳特別3歳2 サイクロン賞3歳選定馬 J認 川崎若駒オープン2歳1 サンライズ賞2歳2
ファスリエフ 深野塁(川崎) 514
(-11)
8人 525 酒井忍 54.0 10人 527 酒井忍 54.0 6人 521 酒井忍 54.0 8人 527 藤井勘 54.0 11人 527 張田昂 54.0
スカイワード 長浜和也 1:42.3 7-8-8-8 42.9 1:36.4 3-4-4-9 44.5 0:57.5 10-9-9 38.2 1:52.1 6-7-9-9 45.5 1:41.8 7-9-12-12 43.9
(ティンバーカントリー) サンローゼン 3.2 ブラックロード 5.1 ポッドルイージ 2.5 ドキドキモーニング 6.2 サイバーエレキング 4.1 イクノチャン
8 シグラップヒラリー 増田充(川崎)
全   1- 7- 3- 7
左   1- 3- 2- 6
右   0- 4- 1- 0
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:32.7 良-
1 17.04.04 稍重 10頭
川崎 左1500 4番
5 17.03.30 稍重 11頭
浦和 左1400 10番
8 17.03.14 稍重 12頭
船橋 左1200 2番
9 17.02.22 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
2 17.01.30 良 12頭
川崎 左1500 4番
牝3 栗毛 04.20生 54.0 1-1-0-0 3歳5ロ 3歳五 3歳六 3歳四 3歳4ロ
トビーズコーナー 平山真(浦和) 450
(+10)
6人 440 増田充 54.0 6人 454 山崎誠 54.0 9人 455 山崎誠 54.0 5人 452 山崎誠 54.0 6人 441 増田充 54.0
ターフオーシャン 杉浦和也 1:39.6 4-3-4-3 41.6 1:32.7 8-8-5-5 40.4 1:17.5 5-8-9 40.5 1:34.0 1-1-3-6 43.0 1:39.5 6-6-7-6 42.1
(スキャン) 上山牧場 0.1 スマイルアウェイ 1.8 フリッツァー 2.7 ハッピーブーケ 3.2 サーベイヤー 1.8 パイロサンデー
8 9 トラストハート 山崎誠(川崎)
全   1- 0- 1- 12
左   1- 0- 1- 12
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 17.04.04 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 11番
9 17.03.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1700 9番
6 17.02.28 良 11頭
川崎 左1400 1番
7 17.02.02 良 9頭
川崎 左1600 5番
4 17.01.03 良 9頭
川崎 左1500 9番
牝3 黒鹿毛 05.26生 54.0 0-0-1-1 J交 エイプリルフラワー賞3歳 花見月特別3歳一 雪柳特別3歳2 若竹特別3歳1 門松特別3歳2
ストーミングホーム 吉橋淳(川崎) 436
(-3)
12人 439 伊藤裕 54.0 10人 430 増田充 54.0 9人 434 増田充 54.0 8人 435 増田充 54.0 7人 432 増田充 54.0
アールヴィストーゾ 菅波雅巳 1:40.7 12-12-11-10 42.6 1:55.4 8-8-9-10 43.1 1:33.3 9-10-11-8 40.5 1:46.8 8-8-8-8 40.7 1:38.9 7-8-7-8 41.1
(ダンスインザダーク) 幾千世牧場 2.9 フェールデクール 2.8 ノースガッツ 2.0 ポッドルイージ 1.7 ブルーマネー 1.2 エムハート
10 サカノフォワード 瀧川寿(川崎)
全   1- 1- 1- 4
左   1- 1- 1- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.04.03 稍重 8頭
川崎 左1500 1番
5 17.03.13 良 12頭
船橋 左1500 3番
5 17.03.03 重 13頭
川崎 左1500 2番
3 17.02.03 良 10頭
川崎 左1500 7番
1 17.01.03 良 9頭
川崎 左1400 7番
牝3 黒鹿毛 03.02生 54.0 0-0-0-0 3歳3 3歳三 県庁アナウンサー杯3歳3 雪晴賞3歳2 3歳6イ
エーシンフォワード 岩本洋(川崎) 452
(+3)
3人 449 町田直 54.0 8人 448 町田直 54.0 1人 457 町田直 54.0 6人 447 町田直 54.0 3人 460 町田直 54.0
サカノエンジェル 酒井定男 1:41.3 3-3-3-4 42.8 1:40.6 9-12-12-12 40.9 1:41.1 8-8-7-5 42.1 1:38.8 8-8-5-5 40.6 1:33.4 1-1-1-1 41.3
(リンドシェーバー) 静内酒井牧場 騎手変更 2.2 ブラックロード 1.3 ミスアンナ 1.7 ホールドザボール 0.7 ソウスケサン 0.3 シャーロットリン
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。