地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年4月18日(火) 金 沢 第5競走 13:55発走



金田恵太さん39歳記念3歳B二走1

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着24,000円 4着18,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バルダッキーノ 塚本雄(金沢)
全   1- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:33.4 良1:33.7
5 17.04.11 不良 9頭
金沢 右1400 5番
7 17.04.03 良 10頭
金沢 右1400 1番
5 17.03.22 重 9頭
金沢 右1500 5番
1 17.03.02 稍重 8頭
名古屋 右800 4番
2 17.02.17 稍重 8頭
名古屋 右1400 3番
セン3 黒鹿毛 03.05生 ▲ 53.0 0-0-0-0 3歳A2 3歳A2 3歳A2 サラ3歳7組 池本昭博様人生まだまだ退3歳8
メイショウボーラー 金田一(金沢) 448
(-8)
4人 456 平瀬城 56.0 5人 447 池田敦 56.0 2人 454 平瀬城 56.0 1人 447 丸山真 56.0 2人 452 丸山真 56.0
クロムハート (同)JPN技研 1:33.4 3-3-4-4 40.5 1:33.7 6-5-4-5 41.0 1:41.8 1-1-2-2 44.2 0:51.3 2-1 37.1 1:35.4 3-4-2-2 39.9
(ブライアンズタイム) 小西ファーム 1.0 レソルテ 0.8 アルタイルキララ 1.4 リュウノワルツ 0.3 アイファーサフラン 1.7 ファンラヴィング
2 2 ナゲッツ 吉原寛(金沢)
全   3- 2- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 3
場   3- 2- 1- 3
距   1- 1- 1- 0
1:33.0 良1:33.0
3 17.04.02 良 7頭
金沢 右1400 1番
2 17.03.19 良 11頭
金沢 右1500 3番
1 16.12.27 不良 11頭
金沢 右1500 4番
1 16.12.13 不良 10頭
金沢 右1500 9番
7 16.11.27 不良 12頭
金沢 右1700 12番
牝3 鹿毛 04.16生 54.0 0-0-0-0 九谷陶芸村特別3歳A1 若駒賞3歳 金のなる木賞2歳2以下牝馬 プリムラ賞2歳2以下牝馬 J認 金沢ヤングチャンピオ2歳
ベーカバド 金田一(金沢) 417
(-7)
1人 424 池田敦 54.0 3人 424 池田敦 54.0 2人 436 畑中信 54.0 1人 441 畑中信 54.0 11人 441 柴田勇 54.0
マチカネホホエミ 西森鶴 1:33.0 5-5-6-5 39.9 1:39.2 6-5-4-3 39.7 1:39.3 3-4-5-3 39.8 1:40.0 6-4-4-2 39.0 1:53.7 10-12-12-11 38.6
(コマンダーインチーフ) 村上牧場 0.2 グローリアスザッツ 0.1 エングレイグ 0.1 ハッピーカンパニー 0.3 カトリーヌスリジエ 1.8 ヤマミダンス
3 3 コパノマックレーン 葛山晃(金沢)
全   1- 2- 0- 16
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 0- 15
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 2
1:34.1 良1:35.4
6 17.04.11 不良 9頭
金沢 右1400 1番
8 17.04.03 良 10頭
金沢 右1400 8番
10 17.03.19 良 11頭
金沢 右1500 9番
8 17.03.08 稍重 8頭
笠松 右1400 5番
7 17.02.23 不良 8頭
笠松 右1400 8番
牝3 鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-2 3歳A2 3歳A2 若駒賞3歳 サラ系3歳3組 サラ系3歳4組
ヴァーミリアン 菅原欣(金沢) 416
(-6)
8人 422 葛山晃 54.0 9人 419 葛山晃 54.0 10人 414 ☆栗原大 53.0 6人 406 ▲川又賢 51.0 5人 413 島崎和 54.0
イットービコー (同)JPN技研 1:34.1 7-6-5-6 40.9 1:35.4 10-9-9-8 41.3 1:44.0 6-9-10-11 42.8 1:33.3 4-3-8-8 39.8 1:34.3 4-5-7-7 42.0
(フォーティナイナー) 山岡ファーム 1.7 レソルテ 2.5 アルタイルキララ 4.9 エングレイグ 1.1 ビマジョ 2.8 クールマドカ
4 4 グロリーゼファー 栗原大(金沢)
全   2- 1- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 14
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 0- 2
1:32.6 良1:33.4
4 17.04.11 不良 8頭
金沢 右1400 7番
6 17.04.03 良 10頭
金沢 右1400 4番
1 17.03.22 重 11頭
金沢 右1400 8番
4 17.02.23 不良 8頭
笠松 右1400 6番
2 17.02.07 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
牝3 鹿毛 03.05生 ☆ 53.0 2-1-0-2 川島祭特別3歳A1 3歳A2 3歳A3 サラ系3歳6組 サラ系3歳6組
タイキシャトル 宗綱泰(金沢) 442
(-1)
5人 443 ☆栗原大 53.0 7人 441 堀場裕 54.0 3人 433 ☆栗原大 53.0 1人 429 栗原大 54.0 4人 430 栗原大 54.0
グロリーレイ 大黒富美子 1:32.6 5-5-7-4 39.7 1:33.4 3-6-7-6 39.8 1:33.4 1-1-1-1 40.5 1:32.8 3-4-3-2 40.3 1:32.1 2-2-1-2 40.8
(ラストタイクーン) 槇本牧場 0.3 ディターミネイト 0.5 アルタイルキララ 0.1 カイジンセレン 1.9 ビマジョ 0.3 クールマドカ
5 5 ベインオブゴールド 田知弘(金沢)
全   1- 2- 3- 4
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 3- 2
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:32.6 良1:33.3
3 17.04.11 不良 8頭
金沢 右1400 1番
4 17.04.03 良 10頭
金沢 右1400 6番
3 17.03.08 稍重 8頭
笠松 右1400 4番
1 17.02.23 不良 8頭
笠松 右1400 8番
3 17.02.09 稍重 8頭
笠松 右1400 2番
牡3 黒鹿毛 05.19生 56.0 0-0-1-1 川島祭特別3歳A1 3歳A2 サラ系3歳3組 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組
ジャイアントレッカー 金田一(金沢) 487
(0)
1人 487 田知弘 56.0 2人 492 田知弘 56.0 3人 512 藤原幹 56.0 1人 502 藤原幹 56.0 2人 500 藤原幹 56.0
エルサージュ (同)MIRAI 1:32.6 1-1-1-1 41.3 1:33.3 4-3-3-4 40.8 1:32.3 2-2-2-1 40.2 1:31.6 2-2-1-1 39.3 1:32.5 2-2-3-3 41.4
(バゴ) 津田牧場 0.3 ディターミネイト 0.4 アルタイルキララ 0.1 ビマジョ 0.8 シルバニアラブ 1.7 アペリラルビー
6 6 ジェームス 藤田弘(金沢)
全   2- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 7
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:34.8 良-
1 17.04.03 良 9頭
金沢 右1500 8番
1 17.03.22 重 11頭
金沢 右1400 9番
11 17.02.25 重 16頭
J阪神 右1200 10番
15 17.02.12 重 16頭
J京都 右1200 6番
4 17.01.18 良 9頭
園田 右1400 4番
牡3 鹿毛 03.13生 56.0 2-0-0-0 3歳A3 杉浦瑞恵生誕75周年記3歳B2
3歳未勝利
3歳未勝利
J交 鉢伏山特別3歳登録馬
サウスヴィグラス 鈴木長(金沢) 472
(0)
1人 472 藤田弘 56.0 1人 465 藤田弘 56.0 11人 456 大下智 56.0 9人 464 鮫島良 56.0 4人 460 酒井学 55.0
レガシーウィンド (株)ファーストビ 1:39.8 2-2-2-1 41.5 1:34.8 1-1-1-1 40.7 1:14.0 12-11 36.7 1:16.3 6-7 39.3 1:33.6 3-3-3-3 43.2
(サンデーサイレンス) へいはた牧場 0.3 ラブフルーツ 1.6 ペルビスワンダー 2.6 ケンシュナウザー 3.6 メイショウアリソン 2.5 ウインヒューゲル
7 7 リュウノワルツ 松戸政(金沢)
全   1- 1- 1- 19
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 1- 15
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:34.5 良1:34.5
7 17.04.11 不良 7頭
金沢 右1500 2番
4 17.04.02 良 7頭
金沢 右1400 7番
1 17.03.22 重 9頭
金沢 右1500 2番
9 17.03.02 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
7 17.02.16 良 8頭
名古屋 右1400 5番
牡3 鹿毛 02.07生 56.0 0-0-0-1 J交 能登金剛賞3歳中央3歳未 九谷陶芸村特別3歳A1 3歳A2 サラ3歳6組 サラ3歳7組
ダノンゴーゴー 宗綱泰(金沢) 440
(-8)
7人 448 松戸政 56.0 5人 451 堀場裕 56.0 8人 449 堀場裕 56.0 7人 458 加藤利 56.0 8人 459 加藤利 56.0
ヴェニーズワルツ (同)JPN技研 1:39.4 6-6-7-6 40.0 1:34.5 3-3-4-5 41.6 1:40.4 4-3-3-3 40.8 1:37.1 7-8-7-7 43.2 1:36.2 4-4-3-3 42.8
(サクラバクシンオー) 村山光弘 2.4 シュンノカミ 1.7 グローリアスザッツ 0.1 ショウケンヒッキー 3.5 アムールドランジュ 2.0 ミルクチョコ
8 8 アルタイルキララ 中島龍(金沢)
全   3- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 0- 5
場   3- 0- 0- 0
距   3- 0- 0- 0
1:32.5 良1:32.9
1 17.04.03 良 10頭
金沢 右1400 3番
1 17.03.22 重 11頭
金沢 右1400 1番
2 17.02.23 不良 8頭
笠松 右1400 6番
6 17.02.07 稍重 8頭
笠松 右1400 7番
4 17.01.26 良 6頭
笠松 右1400 3番
牝3 青鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-0 3歳A2 石久保博史頑張れ記念3歳B1 サラ系3歳4組 サラ系3歳4組 サラ系3歳3組
シンボリクリスエス 鈴木長(金沢) 482
(+3)
1人 479 藤田弘 54.0 2人 476 藤田弘 54.0 6人 476 青柳正 54.0 3人 479 青柳正 54.0 2人 484 青柳正 54.0
トーセンプリンセス (株)ファーストビ 1:32.9 1-1-1-1 40.9 1:32.5 1-1-1-1 39.1 1:32.0 2-2-1-1 40.7 1:33.4 2-3-3-5 43.6 1:31.9 1-1-1-1 40.0
(フジキセキ) 有限会社エスティファ 0.1 ヴィーナスフェイス 1.8 フクノバイオレット 0.5 クールマドカ 3.0 フォーユアラヴ 1.0 ワンダフルナイト
  • コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川  雅 之 2011/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。