地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年4月8日(土) 水 沢 第9競走 16:35発走



奥州前沢 長者ヶ原廃寺跡賞C1三組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着260,000円 2着52,000円 3着26,000円 4着19,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒライズミナンバー 高橋悠(岩手)
全   13- 12- 8- 44
左   5- 3- 3- 25
右   8- 9- 5- 17
場   8- 9- 5- 17
距   5- 4- 2- 5
1:27.5 良1:30.1
2 17.03.26 稍重 10頭
水沢 右1400 1番
1 17.01.08 不良 8頭
水沢 右1600 2番
1 16.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 8番
取止 16.12.17 不良 0頭
水沢 右1400 3番
6 16.12.03 重 10頭
水沢 右1400 5番
牡6 鹿毛 03.20生 56.0 12-9-6-33 トキメキの春賞C1四組 オッズパーク杯C1四組 C1七組 名物・奥州はっと賞C1六組 プレミアムなひとときでC1五組
シニスターミニスター 鈴木七(岩手) 488
(-2)
3人 490 高橋悠 56.0 3人 485 高橋悠 56.0 2人 485 高橋悠 56.0  - 高橋悠 56.0 4人 484 高橋悠 56.0
ハイフレンドディア 吉田釀治 1:31.6 1-1-1-1 42.3 1:45.7 1-1-1-1 39.9 1:31.9 1-1-1-1 41.1    1:34.4 2-2-2-2 43.5
(Diablo) 清水スタッド 1.0 ヴィグラスムーヴ 0.4 ピースワンブーケ 0.0 ニットウソレイユ   0.5 ピースワンブーケ
2 2 フォーエヴァーマン 鈴木祐(岩手)
全   3- 5- 4- 8
左   3- 2- 2- 5
右   0- 3- 2- 3
場   0- 3- 2- 0
距   0- 3- 2- 0
1:29.6 良-
3 17.03.26 稍重 11頭
水沢 右1400 3番
2 17.01.07 不良 9頭
水沢 右1400 5番
2 16.12.26 不良 8頭
水沢 右1400 3番
3 16.12.12 不良 9頭
水沢 右1400 2番
2 16.11.28 重 10頭
水沢 右1400 10番
牡4 鹿毛 03.04生 △ 54.0 2-5-4-4 初桜賞C1三組 C2五組 C2五組 C2四組 C2四組
スマートボーイ 櫻田康(岩手) 423
(-7)
2人 430 △鈴木祐 54.0 3人 433 △鈴木祐 54.0 2人 435 △鈴木祐 54.0 3人 430 △鈴木祐 54.0 2人 425 △鈴木祐 54.0
サマーアフタヌーン 千葉一郎 1:33.3 4-5-5-4 41.6 1:31.2 3-3-2-2 39.8 1:29.6 3-3-3-3 39.0 1:31.8 3-2-4-3 39.5 1:33.7 6-6-5-3 40.8
(ヘクタープロテクター) グランド牧場 0.2 シャンテヴィーヴァ 0.4 テトラコード 0.8 ヤマニンスワンキー 0.2 ネイチャーセンス 1.0 レオディーセ
3 3 ヒダルゴ 陶文峰(岩手)
全   6- 5- 4- 27
左   2- 2- 1- 7
右   4- 3- 3- 20
場   4- 3- 3- 9
距   3- 3- 1- 3
1:30.3 良1:30.3
1 17.03.27 稍重 7頭
水沢 右1400 6番
2 17.03.20 良 8頭
水沢 右1400 4番
3 17.01.08 不良 8頭
水沢 右1600 1番
3 16.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 1番
10 16.12.18 不良 11頭
水沢 右1600 9番
牡6 鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-0 C2三組 C2四組 大船渡さんまらーめん賞C1五組 C1五組 C1四組
レギュラーメンバー 及川良(岩手) 526
(-4)
1人 530 木村暁 56.0 3人 530 木村暁 56.0 3人 527 木村暁 56.0 7人 525 木村暁 56.0 6人 534 木村暁 56.0
ホーリーダンサー 谷謙介 1:32.3 1-1-1-1 41.1 1:34.6 2-2-2-2 42.2 1:46.3 1-1-1-1 41.6 1:30.8 5-3-4-5 41.0 1:45.3 6-6-7-8 41.1
(ダージー) 風ノ丘ファーム 0.0 ナロウゲート 0.0 メモリアルウッド 0.5 オフザウォール 0.6 ダンストーンラヴ 3.5 シャイニーエルフ
4 4 プラネットマジック 菅原俊(岩手)
全   8- 3- 10- 32
左   3- 1- 5- 19
右   5- 2- 5- 13
場   5- 2- 5- 13
距   1- 1- 3- 3
1:30.1 良1:31.1
1 17.03.20 良 9頭
水沢 右1400 1番
4 17.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 1番
9 16.12.24 不良 10頭
水沢 右1600 1番
5 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 6番
6 16.10.17 良 9頭
盛岡 左1600 4番
牡6 芦毛 04.21生 56.0 6-2-9-20 C2二組 B2八組 クリスマスイブ賞B2七組 B2七組 B2七組
サクラバクシンオー 伊藤和(岩手) 504
(-2)
4人 506 菅原俊 56.0 5人 494 菅原俊 56.0 8人 502 菅原俊 56.0 7人 502 菅原俊 56.0 4人 494 菅原俊 56.0
アップルティー 原禮子 1:34.9 1-1-1-1 42.0 1:46.5 7-7-6-7 41.1 1:47.7 6-5-7-9 42.3 1:43.1 7-7 39.5 1:43.9 4-6 39.4
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.2 モシカシテ 0.8 ディープチル 2.0 ニシノディアマン 0.5 サクラインペリアル 1.6 ステージアート
5 5 プラウドワンダー 高松亮(岩手)
全   10- 15- 7- 32
左   7- 11- 5- 7
右   3- 4- 2- 21
場   3- 4- 2- 17
距   2- 3- 0- 2
1:29.2 良1:30.3
6 17.03.26 稍重 11頭
水沢 右1400 11番
9 17.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 6番
3 16.12.25 不良 12頭
水沢 右1600 2番
6 16.12.10 不良 11頭
水沢 右1600 2番
3 16.11.28 重 11頭
水沢 右1600 1番
牡6 鹿毛 02.22生 56.0 3-7-3-7 初桜賞C1三組 震災復興 子ども達に夢B2五組 花菜好きシンビジュームB2四組 B2四組 B2四組
アドマイヤジャパン 石川栄(岩手) 492
(-2)
7人 494 高松亮 56.0 4人 493 高松亮 56.0 4人 493 高松亮 56.0 3人 490 高松亮 56.0 2人 492 高松亮 56.0
シルクシャープネス 伊藤和彦 1:33.7 11-11-11-10 40.6 1:46.3 5-5-5-7 39.6 1:43.5 5-5-5-6 39.6 1:47.0 9-10-10-10 41.0 1:46.3 7-6-7-5 40.9
(ブライアンズタイム) メイプルファーム 0.6 シャンテヴィーヴァ 1.4 トウショウノワール 1.0 コスモタウルス 1.3 サクラインペリアル 0.2 トゥニーナ
6 6 ピースワンハーツ 阿部英(岩手)
全   3- 0- 3- 17
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 3- 15
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 17.03.27 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
6 17.02.19 不良 7頭
佐賀 右1400 3番
9 17.02.05 不良 9頭
佐賀 右1400 2番
8 17.01.29 良 9頭
佐賀 右1300 1番
9 17.01.14 重 9頭
佐賀 右1400 9番
牝4 青鹿毛 02.22生 54.0 0-0-0-1 さくらの日賞C1二組 C2-20組 C2-16組 C2-41組 C2-16組
ゼンノロブロイ 佐々由(岩手) 425
(-7)
10人 432 阿部英 54.0 7人 424 村松翔 54.0 6人 424 村松翔 54.0 7人 428 村松翔 54.0 9人 419 村松翔 54.0
ラクシャリーラス 高橋誠 1:49.0 10-10-10-10 41.0 1:34.6 7-7-7-7 39.8 1:33.4 9-8-9-8 39.5 1:28.8 9-9-9-9 40.1 1:35.4 3-4-6-9 40.9
(ノーザンテースト) 佐藤陽一 2.8 シーザドナルド 3.3 ダイメイゴン 2.1 ラルゴランド 2.9 ナディエージダ 3.1 スイングゴールド
7 ニコラシカ 山本聡(岩手)
全   3- 6- 1- 13
左   1- 5- 0- 1
右   2- 1- 1- 6
場   2- 1- 1- 5
距   2- 1- 1- 1
1:29.8 良1:31.8
8 17.03.27 稍重 10頭
水沢 右1600 4番
7 17.01.08 不良 8頭
水沢 右1600 6番
4 16.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 7番
5 16.12.18 不良 11頭
水沢 右1600 8番
5 16.12.03 重 8頭
水沢 右1800 2番
牝4 鹿毛 05.27生 54.0 1-0-0-1 さくらの日賞C1二組 オッズパーク杯C1四組 C1五組 C1四組 錦秋湖賞C1
メイショウボーラー 佐藤雅(岩手) 438
(-6)
8人 444 高松亮 54.0 1人 446 高松亮 54.0 2人 447 △鈴木祐 52.0 3人 454 山本聡 54.0 4人 461 山本政 54.0
パドブレ 佐藤弘樹 1:48.9 6-6-6-9 42.2 1:46.9 3-3-3-4 40.7 1:30.8 4-5-5-6 40.6 1:43.6 5-5-5-6 39.7 2:02.4 7-7-7-6 40.3
(ホワイトマズル) ミルファーム 2.7 シーザドナルド 1.2 ヒライズミナンバー 0.6 ダンストーンラヴ 1.8 シャイニーエルフ 0.7 コスモタウルス
7 8 ウインアイフォース 菅原辰(岩手)
全   3- 3- 4- 13
左   3- 3- 2- 4
右   0- 0- 2- 6
場   0- 0- 2- 6
距   0- 0- 2- 6
1:28.9 良-
4 17.03.26 稍重 11頭
水沢 右1400 8番
3 17.01.07 不良 9頭
水沢 右1400 9番
6 16.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 6番
取止 16.12.17 不良 0頭
水沢 右1400 10番
5 16.12.05 重 11頭
水沢 右1400 11番
牡4 黒鹿毛 05.19生 56.0 0-0-0-1 初桜賞C1三組 C1八組 C1九組 C1八組 C1六組
キングカメハメハ 鈴木七(岩手) 463
(-6)
11人 469 高橋悠 56.0 5人 462 高橋悠 56.0 4人 458 高橋悠 56.0  - 高橋悠 56.0 6人 459 高橋悠 56.0
ヒカルラブリーアイ 鈴木雅俊 1:33.6 2-2-2-3 42.4 1:31.7 1-1-1-1 41.6 1:34.2 7-7-7-8 42.2    1:34.2 3-4-2-1 43.5
(ブライアンズタイム) コスモヴューファーム 0.5 シャンテヴィーヴァ 0.2 ワイエスプリンセス 1.3 タマニカテレバ   1.0 ヒダルゴ
9 シャンパンダイヤ 南郷家(岩手)
全   2- 3- 3- 22
左   1- 1- 1- 11
右   1- 2- 2- 9
場   1- 1- 1- 6
距   0- 1- 0- 4
1:30.0 良1:39.6
7 17.03.14 稍重 12頭
船橋 左1200 3番
4 17.03.02 稍重 11頭
川崎 左900 5番
4 17.02.03 良 11頭
川崎 左900 7番
10 17.01.02 良 11頭
川崎 左1400 6番
12 16.12.22 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
牝4 鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-0 和男さん本当にお世話C3八 九 スパート賞C3選定馬 瞬発賞C3選定馬 C3十一 十二 十三 3歳六
スターリングローズ 城地俊(岩手) 424
(0)
6人 424 ☆保園翔 53.0 10人 426 ☆保園翔 53.0 10人 426 ☆保園翔 53.0 9人 425 酒井忍 54.0 10人 429 秋元耕 54.0
ワタシノデバン 大黒富美子 1:19.5 1-1-1 42.0 0:56.4 5-3-4 38.3 0:56.6 2-2-2 38.9 1:36.5 11-11-11-11 41.5 1:35.8 4-6-11-11 43.0
(アジュディケーティング) 熊沢牧場 1.5 マイアミノキセキ 0.3 プリサイスガール 0.8 プリンセスラッキー 3.5 マキシマムブレイク 3.5 オルティンド
8 10 トーコーキズナ 木村暁(岩手)
全   3- 6- 4- 30
左   2- 2- 0- 5
右   1- 4- 4- 25
場   1- 4- 0- 3
距   1- 1- 0- 0
1:28.8 良-
6 17.01.09 不良 11頭
水沢 右1600 4番
2 16.12.31 不良 11頭
水沢 右1600 5番
2 16.12.18 不良 11頭
水沢 右1400 12番
2 16.12.04 重 10頭
水沢 右850 9番
2 16.11.21 重 10頭
水沢 右1300 4番
牡5 栗毛 04.20生 56.0 0-1-0-2 奥州水沢・黒石寺蘇民祭C1一組 C1一組 ゴールデンジョッキーズシリC1 C1 一戸町郷土芸能祭賞C1
スターリングローズ 千博次(岩手) 462
(-6)
3人 468 村上忍 56.0 4人 466 菅原俊 56.0 3人 472 高松亮 56.0 3人 471 木村暁 56.0 8人 468 高松亮 56.0
マイキャンディー 千田貞四郎 1:43.5 1-1-2-1 40.0 1:44.5 1-1-1-1 40.7 1:28.8 1-2-1-1 39.7 0:52.9 2-2 37.6 1:24.2 6-7-9-5 40.1
(マイニング) 大平勤 0.7 シャイニーエルフ 0.2 ダイワスペシャル 0.1 ダンストゥナイト 0.3 エイシンインカルシ 0.1 クインズジュエリー
11 スズヨローズ 村上忍(岩手)
全   4- 0- 1- 6
左   1- 0- 1- 0
右   3- 0- 0- 2
場   3- 0- 0- 1
距   3- 0- 0- 0
1:29.3 良-
1 16.12.12 不良 9頭
水沢 右1400 6番
1 16.11.21 重 7頭
水沢 右1400 1番
18 16.10.15 良 18頭
J新潟 芝直1000 18番
18 16.08.14 良 18頭
J新潟 芝左1400 14番
1 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1400 10番
牝5 黒鹿毛 04.05生 54.0 2-0-1-1 C2三組 優秀戦 C2二組
稲光特別3歳上
3歳上
優秀戦 C2四組
ロージズインメイ 石川栄(岩手) 470
(-11)
1人 481 村上忍 54.0 2人 478 高松亮 54.0 11人 468 西田雄 55.0 13人 470 ▲木幡初 52.0 3人 474 村上忍 54.0
リーフィーウッド 鈴木與四郎 1:31.8 1-1-1-1 40.4 1:29.6 1-1-1-1 40.6 0:57.9  34.5 1:24.0 3-3 37.3 1:29.3 4-4-4-3 38.9
(ホワイトマズル) 社台ファーム 0.2 メイショウクニツグ 0.6 コトブキエース 3.2 イオラニ 2.9 アッラサルーテ 0.2 コパノハミルトン
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。