地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年4月8日(土) 水 沢 第8競走 15:55発走



奥州前沢 白鳥舘遺跡賞C1四組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着260,000円 2着52,000円 3着26,000円 4着19,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダンストーンラヴ 坂口裕(岩手)
全   3- 1- 3- 20
左   1- 1- 1- 7
右   1- 0- 2- 11
場   1- 0- 2- 11
距   1- 0- 0- 6
1:30.2 良-
11 17.03.26 稍重 11頭
水沢 右1400 9番
3 17.01.09 不良 10頭
水沢 右1600 6番
1 16.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 8番
6 16.12.18 不良 11頭
水沢 右1600 6番
7 16.12.04 重 11頭
水沢 右1600 9番
牝4 栗毛 05.01生 54.0 0-0-0-0 初桜賞C1三組 ほっとゆだ北日本雪合戦C1二組 C1五組 C1四組 C1二組
ファルブラヴ 村上実(岩手) 428
(+3)
3人 425 阿部英 54.0 5人 418 阿部英 54.0 5人 417 村上忍 54.0 5人 420 村上忍 54.0 4人 414 村上忍 54.0
フローラルウインド 伊藤孝治 1:36.0 6-8-10-11 43.6 1:43.6 3-2-3-3 41.0 1:30.2 2-2-1-1 40.7 1:43.9 2-2-3-4 40.7 1:48.6 2-2-1-4 44.3
(アグネスタキオン) 本桐牧場 2.9 シャンテヴィーヴァ 1.8 ヴェニット 0.2 トーホクノキズナ 2.1 シャイニーエルフ 1.9 カタオモイ
2 2 メモリアルウッド 菅原辰(岩手)
全   5- 8- 4- 36
左   2- 5- 0- 13
右   3- 3- 4- 19
場   3- 3- 4- 12
距   1- 2- 2- 5
1:29.7 良1:34.2
6 17.03.27 稍重 7頭
水沢 右1400 4番
1 17.03.20 良 8頭
水沢 右1400 1番
4 17.01.09 不良 10頭
水沢 右1600 2番
5 16.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 3番
6 16.12.19 不良 9頭
水沢 右1600 9番
牡5 黒鹿毛 04.20生 56.0 1-2-1-10 C2一組 C2四組 C1三組 大野木工賞C1三組 くずまきミルンちゃん賞C1二組
ダンスインザダーク 菅原右(岩手) 508
(-1)
5人 509 菅原辰 56.0 6人 508 菅原辰 56.0 8人 503 菅原辰 56.0 8人 513 菅原辰 56.0 5人 513 山本聡 56.0
ブライドウッド 後藤順男 1:32.9 7-7-7-7 40.4 1:34.6 5-4-5-3 41.7 1:45.0 10-8-9-6 40.4 1:46.6 9-8-8-8 41.0 1:43.6 5-5-4-5 39.1
(Danzig) 出口牧場 1.5 ハブーブ 0.0 ヒダルゴ 0.8 モエレベローチェ 0.8 サインズストーム 1.2 コスモリリパット
3 3 モエレベローチェ 高松亮(岩手)
全   6- 15- 11- 45
左   3- 6- 6- 20
右   3- 9- 5- 20
場   2- 8- 4- 13
距   1- 3- 1- 5
1:28.3 良1:31.4
1 17.01.09 不良 10頭
水沢 右1600 5番
9 16.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 5番
2 16.12.19 不良 11頭
水沢 右1600 1番
10 16.12.04 重 10頭
水沢 右1600 9番
2 16.11.21 重 9頭
水沢 右1600 2番
セン9 青毛 04.21生 56.0 1-2-0-1 C1三組 大野木工賞C1三組 C1三組 奥州衣川 はとむぎ賞C1一組 C1二組
ゴールドヘイロー 佐藤祐(岩手) 491
(+3)
5人 488 高松亮 56.0 3人 488 高松亮 56.0 3人 488 高松亮 56.0 1人 482 高橋悠 56.0 4人 488 高松亮 56.0
ダンスクィーン 山本茂 1:44.2 1-1-1-1 40.7 1:47.6 2-2-1-3 43.0 1:42.3 1-1-1-2 39.7 1:49.0 3-3-3-7 43.6 1:45.5 1-1-1-2 41.8
(ミルジヨージ) 中村和夫 0.0 ラチャ 1.8 サインズストーム 1.0 チェリーピッカー 2.6 アキツシマ 1.2 コスモタウルス
4 4 ロカビリー 山本聡(岩手)
全   3- 3- 3- 11
左   1- 2- 2- 1
右   2- 1- 1- 8
場   2- 1- 1- 2
距   1- 1- 1- 2
1:29.3 良-
7 17.03.26 稍重 11頭
水沢 右1400 2番
4 17.01.07 不良 9頭
水沢 右1400 6番
1 16.12.11 不良 10頭
水沢 右1400 9番
2 16.11.27 重 8頭
水沢 右1400 1番
3 16.11.13 不良 9頭
水沢 右1400 4番
牡4 黒鹿毛 02.19生 56.0 3-3-3-3 初桜賞C1三組 C2五組 C2七組 C2六組 C2六組
アドマイヤムーン 佐藤浩(岩手) 498
(-9)
8人 507 山本聡 56.0 2人 508 山本聡 56.0 2人 504 山本聡 56.0 2人 507 山本聡 56.0 3人 508 山本聡 56.0
カントリーメロディー 米井勝 1:33.9 8-9-8-8 41.5 1:32.8 5-6-5-4 41.0 1:32.1 3-4-5-3 40.3 1:32.8 3-3-3-3 41.1 1:29.3 4-4-4-5 38.9
(Gone West) ダーレー・ジャパン・ 0.8 シャンテヴィーヴァ 2.0 テトラコード 0.5 シャインレイ 0.6 ヴィグラスムーヴ 0.3 レオディーセ
5 5 タイセイグローリア 阿部英(岩手)
全   6- 3- 7- 27
左   3- 1- 4- 11
右   3- 2- 3- 16
場   3- 2- 3- 13
距   1- 1- 3- 5
1:29.9 良1:33.5
1 17.03.27 稍重 6頭
水沢 右1400 2番
7 17.03.20 良 8頭
水沢 右1400 6番
8 17.01.08 不良 8頭
水沢 右1600 7番
8 16.12.30 不良 8頭
水沢 右1600 1番
11 16.12.19 不良 11頭
水沢 右1600 5番
牡5 栗毛 04.17生 56.0 2-2-2-6 C2四組 C2四組 オッズパーク杯C1四組 C1四組 C1三組
キングヘイロー 佐々由(岩手) 497
(-1)
5人 498 阿部英 56.0 8人 494 阿部英 56.0 8人 503 菅原辰 56.0 7人 506 阿部英 56.0 8人 504 阿部英 56.0
レッドロザリオ 欠畑圭一 1:32.5 3-3-3-2 40.2 1:36.2 3-3-3-4 43.6 1:47.4 7-7-7-8 40.5 1:48.7 8-8-8-8 41.3 1:46.6 2-3-7-11 43.2
(アグネスタキオン) 高岸順一 0.0 ショッキングコート 1.6 メモリアルウッド 1.7 ヒライズミナンバー 2.0 ダンストンスリル 5.3 チェリーピッカー
6 6 ラブミージェームス 菅原俊(岩手)
全   13- 9- 9- 55
左   6- 1- 3- 25
右   7- 8- 6- 30
場   0- 2- 3- 18
距   0- 2- 2- 8
1:29.5 良1:34.5
7 17.03.03 重 11頭
川崎 左1400 10番
7 17.02.08 良 11頭
船橋 左1200 3番
11 17.02.03 良 12頭
川崎 左1400 12番
7 16.12.19 不良 9頭
水沢 右1600 8番
7 16.11.26 重 10頭
水沢 右1600 8番
牝7 鹿毛 03.21生 54.0 5-2-4-10 C2九 十 十一 C2五 六 ありがとう37年C2十一 十二 くずまきミルンちゃん賞C1二組 B2八組
キングヘイロー 小林義(岩手) 463
(+3)
9人 460 町田直 54.0 10人 463 江川伸 54.0 9人 469 拜原靖 54.0 7人 469 木村暁 54.0 10人 466 菅原辰 54.0
シンハラ 牧野慎一郎 1:34.7 10-10-11-10 41.6 1:18.8 9-10-10 40.6 1:33.3 11-11-11-11 39.9 1:44.0 8-8-8-8 38.7 1:48.6 10-10-10-10 40.5
(Affirmed) 飛野牧場 1.9 ブレーヴダイヤ 2.4 ミラチャン 1.9 ノアシャトル 1.6 コスモリリパット 1.4 ビクターウィナー
7 7 ラブトゥーマッチ 村上忍(岩手)
全   0- 3- 2- 20
左   0- 0- 0- 5
右   0- 3- 2- 14
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:33.6 良-
5 17.03.26 稍重 11頭
水沢 右1400 5番
4 17.01.09 不良 12頭
水沢 右1600 10番
6 16.12.26 不良 8頭
水沢 右1600 8番
8 16.12.11 不良 12頭
水沢 右1600 10番
6 16.11.26 重 12頭
水沢 右1600 4番
牡5 鹿毛 04.11生 56.0 0-0-0-6 初桜賞C1三組 胆沢・全日本農はだてのつどB1 震災復興 子ども達に夢B1一組 祭畤スノーランド賞B1一組 震災復興 子ども達に夢と笑B1
エンパイアメーカー 村上実(岩手) 503
(+5)
5人 498 村上忍 56.0 4人 493 村上忍 56.0 5人 495 村上忍 56.0 11人 498 ▲木村直 53.0 6人 501 ▲木村直 53.0
ダンツクインビー 佐々木寛明 1:33.6 8-7-4-4 41.9 1:44.7 10-10-11-10 39.1 1:44.0 3-3-3-2 40.3 1:46.3 4-3-9-9 39.9 1:47.4 9-10-9-7 42.8
(スペシャルウィーク) 折手牧場 0.5 シャンテヴィーヴァ 0.9 フジノピューマ 0.8 メイショウテンロウ 1.8 コスモジョイジョイ 1.1 フジノピューマ
8 チョーハッピー 鈴木麻(岩手)
全   3- 2- 5- 25
左   3- 2- 2- 5
右   0- 0- 2- 16
場   0- 0- 2- 14
距   0- 0- 2- 5
1:30.4 良-
3 17.03.26 稍重 10頭
水沢 右1400 2番
3 17.01.03 不良 10頭
水沢 右1400 8番
5 16.12.25 不良 10頭
水沢 右1600 11番
9 16.12.10 不良 10頭
水沢 右1600 1番
9 16.11.28 重 11頭
水沢 右1600 10番
牡5 栗毛 05.28生 △ 54.0 0-0-0-0 トキメキの春賞C1四組 初夢賞B2 サンタクロース賞B2五組 B2五組 B2五組
サンライズペガサス 伊藤和(岩手) 493
(-3)
7人 496 菅原俊 56.0 2人 484 菅原俊 56.0 7人 492 菅原俊 56.0 6人 491 菅原俊 56.0 8人 493 菅原俊 56.0
トヨサンハッピー 佐藤良二 1:31.9 7-5-3-3 42.0 1:30.4 3-3-3-3 40.5 1:45.1 3-3-2-2 40.0 1:48.6 6-7-7-9 42.8 1:47.8 5-6-4-5 40.9
(マリエンバード) 松本信行 1.3 ヴィグラスムーヴ 1.8 トウショウパシオン 1.2 マツリダインゴット 1.6 エーシンプロースト 1.0 ブライティアスワン
8 9 ゴールドフィルド 陶文峰(岩手)
全   4- 3- 0- 23
左   1- 0- 0- 9
右   3- 3- 0- 12
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 3
1:28.7 良-
9 17.03.26 稍重 11頭
水沢 右1400 6番
12 17.02.22 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
9 17.02.02 良 10頭
川崎 左1500 1番
9 17.01.17 稍重 11頭
浦和 左1600 10番
12 16.12.24 不良 12頭
水沢 右1600 4番
牡4 鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-0 初桜賞C1三組 アメジスト特別C2二 群雄特別C2二 ガーネット特別C2二 銀嶺賞B1
ゴールドヘイロー 三野通(岩手) 420
(-2)
9人 422 小林凌 56.0 11人 422 赤岡修 56.0 9人 418 國分祐 56.0 11人 424 國分祐 56.0 11人 420 木村暁 55.0
サチノラパシオン (株)ウェルネット 1:34.2 10-10-9-7 42.0 1:32.3 11-11-11-11 39.2 1:40.4 8-8-10-8 40.9 1:46.5 11-11-11-11 40.3 1:45.1 10-10-11-11 39.4
(マヤノトップガン) チェスナットファーム 1.1 シャンテヴィーヴァ 1.7 ロードチャレンジ 2.4 シルヴァーバレット 1.5 プレジャーリーフ 2.9 デルマオカル
10 セイウンコレット 小林凌(岩手)
全   3- 0- 2- 33
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 1- 19
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 17.03.16 良 8頭
名古屋 右1400 2番
7 17.03.02 稍重 8頭
名古屋 右1600 3番
4 17.02.15 稍重 7頭
名古屋 右1600 3番
4 17.01.30 重 9頭
名古屋 右1400 6番
1 17.01.20 稍重 8頭
名古屋 右1400 7番
牝6 黒鹿毛 03.11生 ☆ 53.0 0-0-0-0 熱い感動を中京で!高松宮B10 いがまんじゅう賞B9 サラB9組 豆まき特別B2a 新春中京競馬!ただいま開B11
マンハッタンカフェ 板垣吉(岩手) 474
(+2)
5人 472 大畑雅 54.0 3人 471 戸部尚 54.0 2人 471 大畑雅 54.0 8人 469 ☆加藤聡 53.0 5人 472 大畑雅 54.0
シュフルール 杉浦和也 1:33.8 7-8-8-8 40.3 1:50.0 6-6-7-7 41.2 1:47.2 7-7-5-5 41.3 1:32.5 8-8-8-7 40.4 1:32.3 1-1-1-1 40.1
(パントレセレブル) メイプルファーム 1.8 タイセイドライヴ 2.5 リョーシンヒナタ 0.5 コスモアルドラ 2.3 ノボリフジ 0.9 キートゥザスカイ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。