地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年4月8日(土) 高 知 第6競走 17:30発走



C2-5

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着300,000円 2着75,000円 3着38,000円 4着22,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トウカイソンジュ 赤岡修(高知)
全   4- 3- 1- 6
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 1- 3
場   4- 3- 1- 3
距   1- 1- 0- 0
1:31.4 良-
1 17.03.26 重 12頭
高知 右1400 6番
4 17.03.19 良 10頭
高知 右1300 9番
2 17.03.05 稍重 11頭
高知 右1400 7番
3 17.02.14 稍重 9頭
高知 右1300 2番
1 17.01.31 良 9頭
高知 右1300 7番
牝4 鹿毛 03.23生 54.0 3-1-0-1 フナバシボンバー特別C2-3 金柑のシロップ煮特別C2-6 愛媛県馬事畜産振興推進協議C2 雪割り桜特別C3-1選抜馬 C3-5
ゼンノロブロイ 打越勇(高知) 431
(+7)
1人 424 赤岡修 54.0 2人 430 宮川実 54.0 2人 424 宮川実 54.0 5人 422 宮川実 54.0 2人 425 宮川実 54.0
トウカイファイン 邑田昌平 1:31.4 1-1-1-1 40.4 1:27.6 1-2-1-4 41.5 1:33.6 2-2-2-1 41.4 1:25.5 3-3-3-2 40.3 1:26.4 3-3-3-2 40.8
(フレンチデピュティ) 碧雲牧場 0.7 ビービールチル 1.4 サクラレグルス 0.2 エアビートワン 0.3 ソラニー 0.3 ゴーゴーキング
2 2 ギャラクシーツアー 宮川実(高知)
全   4- 9- 7- 24
左   0- 0- 0- 0
右   4- 9- 7- 23
場   4- 9- 7- 21
距   0- 1- 3- 12
1:32.3 良1:33.9
3 17.03.26 重 12頭
高知 右1400 5番
11 17.03.19 良 12頭
高知 右1300 3番
9 17.03.05 稍重 12頭
高知 右1400 9番
3 17.02.12 重 7頭
高知 右1400 3番
5 17.02.05 重 11頭
高知 右1300 11番
牝5 鹿毛 03.13生 54.0 1-1-0-2 ファイナルレースC2-5記者選 まけるな下村騎手特別C2-2 高知競馬ヘ行こう特別C2-2 祝・酒好き夫婦婚特別C2-5記 フルーツトマトのカプレーゼC2
ジャングルポケット 松木啓(高知) 423
(+1)
4人 422 倉兼育 54.0 10人 421 倉兼育 54.0 8人 426 倉兼育 54.0 7人 420 倉兼育 54.0 5人 421 倉兼育 54.0
ファイブスター 岡林英雄 1:33.5 12-12-9-4 40.6 1:29.2 10-12-8-4 41.2 1:35.4 11-11-11-9 41.3 1:34.0 7-7-7-6 39.9 1:26.2 9-9-9-7 39.7
(クロフネ) 社台ファーム 1.1 ナンカイオチヨ 1.9 ジョウノチェリー 1.5 フクサンレイズ 0.8 ガトーネグロ 0.6 スプリットセコンド
3 3 アトラスパワー 妹尾浩(高知)
全   3- 11- 4- 19
左   0- 0- 0- 1
右   3- 11- 4- 17
場   3- 11- 4- 17
距   0- 4- 1- 7
1:30.9 良1:34.6
4 17.03.28 重 11頭
高知 右1600 10番
7 17.03.19 良 9頭
高知 右1300 3番
2 17.03.05 稍重 9頭
高知 右1400 1番
6 17.02.19 良 11頭
高知 右1400 6番
7 17.01.29 良 10頭
高知 右1400 1番
牡5 鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-1 C1C2混合 春分特別C2-1選抜馬 C2-3 マダコのカルパッチョ特別C2- C2-4
メイショウサムソン 打越勇(高知) 490
(+5)
9人 485 妹尾浩 55.0 6人 483 宮川実 56.0 5人 482 宮川実 56.0 5人 480 宮川実 56.0 4人 477 宮川実 56.0
ローザミスティカ 馬目卓 1:48.3 4-4-3-4 40.0 1:27.8 9-8-8-7 41.3 1:34.1 6-5-5-4 41.5 1:34.6 8-8-8-8 40.8 1:35.1 7-7-7-7 41.4
(アグネスタキオン) ノーザンファーム 0.6 サクラレグルス 1.4 ティーハウス 0.9 クールフォルム 2.0 リリークライマー 0.7 ニシノカチヅクシ
4 4 フラヴィア 岡村卓(高知)
全   3- 4- 3- 21
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 3- 21
場   0- 3- 1- 1
距   0- 3- 1- 0
1:32.1 良1:33.9
2 17.03.26 重 6頭
高知 右1400 4番
6 17.03.12 良 12頭
高知 右1300 7番
2 17.03.05 稍重 10頭
高知 右1400 2番
2 17.02.19 良 8頭
高知 右1400 5番
3 17.02.12 重 8頭
高知 右1400 8番
牝4 栗毛 05.15生 54.0 0-0-0-0 重賞10勝目記念特別C2-2選 残念、さらば芳井特C1イC2イ 土佐かまぼこ特別C2-4 C2-5 ご祝儀は結果次第特別C2-4
オレハマッテルゼ 雑賀正(高知) 439
(-2)
4人 441 永森大 54.0 2人 438 佐原秀 53.0 2人 441 永森大 54.0 3人 445 永森大 54.0 2人 447 永森大 54.0
ライデンガール 西三雄 1:32.1 1-1-1-1 39.8 1:27.3 3-4-4-4 40.9 1:33.0 1-1-1-1 40.2 1:33.9 2-2-2-2 40.9 1:33.9 3-3-3-3 40.4
(ワカオライデン) 今井秀樹 0.0 ジュモット 0.9 セイウンジャイロ 0.1 ソラネ 0.5 モミヂノニシキ 1.0 ティーハウス
5 5 ドレスアフェアー 林謙佑(高知)
全   5- 10- 10- 187
左   0- 0- 0- 17
右   3- 9- 9- 155
場   3- 9- 9- 154
距   2- 2- 1- 17
1:33.2 良1:33.5
9 17.03.29 重 9頭
高知 右1600 3番
5 17.03.20 良 8頭
高知 右1400 3番
4 17.03.06 稍重 11頭
高知 右1400 1番
1 17.02.19 良 10頭
高知 右1400 9番
2 17.02.12 重 11頭
高知 右1400 10番
牡10 黒鹿毛 02.01生 ☆ 55.0 0-0-0-11 C1-5 きのこのグラタン特別C1-5 C1-7 C2-6 ファイナルレースC2-6記者選
スペシャルウィーク 田中守(高知) 452
(-1)
7人 453 山頭信 56.0 1人 458 赤岡修 56.0 6人 453 赤岡修 56.0 3人 460 赤岡修 56.0 3人 462 赤岡修 56.0
ジェミードレス 野本稔子 1:51.8 6-6-7-8 45.0 1:33.5 7-7-6-4 40.4 1:34.1 7-5-5-4 40.9 1:34.3 4-3-3-1 40.7 1:33.8 4-4-3-1 40.5
(トニービン) 社台ファーム 6.3 ヤマノウィザード 1.3 トウカイバレット 0.8 スナイドル 0.4 ペプチドウインド 0.2 ベルラピエル
6 6 ボンマルシェ 上田将(高知)
全   3- 2- 2- 36
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 36
場   1- 1- 1- 13
距   1- 0- 0- 9
1:34.5 良-
10 17.03.26 重 10頭
高知 右1600 3番
3 17.03.19 良 12頭
高知 右1300 10番
11 17.03.05 稍重 12頭
高知 右1400 5番
1 17.02.12 重 10頭
高知 右1400 5番
8 17.01.29 稍重 11頭
高知 右1400 5番
牝4 黒鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-0 清風特別C2-1選抜馬 まけるな下村騎手特別C2-2 桃の節句特別C2-1選抜馬 祝・畠腹TUT婚特別C2-7記 ファイナルレースC2-6記者選
ソングオブウインド 那俄哲(高知) 461
(0)
9人 461 岡村卓 54.0 5人 468 佐原秀 54.0 11人 463 岡村卓 54.0 1人 463 佐原秀 54.0 10人 459 佐原秀 54.0
モルフェプリンセス 高野孝允 1:51.3 3-2-2-10 45.4 1:28.4 2-2-2-3 41.3 1:34.6 5-6-6-8 41.7 1:34.6 3-3-3-2 40.4 1:36.2 5-6-5-5 43.0
(モルフェデスペクタ) 川向高橋育成牧場 5.0 サンオーロラ 1.1 ジョウノチェリー 2.5 ソラニー 0.2 アポロコンプリート 1.3 リンリンクスクス
7 キングチャールズ 佐原秀(高知)
全   0- 5- 7- 10
左   0- 0- 0- 2
右   0- 5- 7- 8
場   0- 5- 6- 5
距   0- 2- 3- 3
1:31.0 良1:34.1
3 17.03.26 重 10頭
高知 右1600 4番
2 17.03.19 良 9頭
高知 右1300 2番
4 17.03.05 稍重 12頭
高知 右1400 12番
3 17.02.19 良 8頭
高知 右1600 8番
2 17.02.12 重 7頭
高知 右1400 6番
牡4 黒鹿毛 04.18生 56.0 0-4-3-4 清風特別C2-1選抜馬 春分特別C2-1選抜馬 桃の節句特別C2-1選抜馬 残寒特別C2-1選抜馬 C2-2選抜馬
ブライアンズタイム 那俄哲(高知) 493
(+2)
2人 491 佐原秀 56.0 2人 490 佐原秀 56.0 4人 495 佐原秀 56.0 3人 498 三村展 56.0 1人 502 三村展 56.0
ダイワキャンディ 鈴木剛史 1:47.1 2-3-2-3 41.2 1:26.4 4-5-3-2 40.4 1:33.1 3-3-4-5 40.8 1:48.8 5-5-6-5 41.2 1:32.1 2-2-2-1 40.0
(ランズダーン) 橋本牧場 0.8 サンオーロラ 0.0 ティーハウス 1.0 ソラニー 0.5 メイソ 0.1 アイキャンベット
7 8 フイウチ 松木大(高知)
全   5- 3- 1- 12
左   0- 0- 0- 2
右   5- 3- 1- 10
場   5- 3- 1- 8
距   1- 2- 1- 2
1:33.0 良-
8 17.03.29 重 10頭
高知 右1600 9番
3 17.03.06 稍重 12頭
高知 右1400 2番
6 17.02.22 重 10頭
高知 右1400 1番
2 17.02.08 重 9頭
高知 右1300 6番
2 17.01.22 稍重 9頭
高知 右1400 3番
牝4 栗毛 04.10生 ☆ 53.0 0-0-0-2 第2回B助特別C1-4 C1-5 C1-5 C1-4 C2-2
カジノドライヴ 雑賀正(高知) 455
(+4)
1人 451 永森大 54.0 2人 446 永森大 54.0 3人 450 永森大 54.0 1人 449 永森大 54.0 1人 451 永森大 54.0
マチカネベニツバキ 内田玄祥 1:49.3 7-7-6-8 41.9 1:33.5 4-4-4-2 41.1 1:34.1 8-7-7-5 40.5 1:25.1 5-3-3-4 39.2 1:33.5 4-4-3-4 40.5
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 3.2 アグネスイヴァン 0.3 トウカイルノン 1.6 ダイワバース 0.1 ローブトウショウ 0.1 カイテキ
9 ナンカイオチヨ 中越琉(高知)
全   3- 5- 7- 62
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 7- 62
場   3- 4- 7- 57
距   1- 0- 0- 9
1:32.4 良1:36.5
1 17.03.26 重 12頭
高知 右1400 7番
9 17.03.19 良 10頭
高知 右1300 7番
7 17.03.05 稍重 9頭
高知 右1400 5番
7 17.02.19 良 10頭
高知 右1400 7番
4 17.02.12 重 11頭
高知 右1400 2番
牝5 青鹿毛 02.27生 △ 52.0 1-0-0-3 ファイナルレースC2-5記者選 金柑のシロップ煮特別C2-6 頑張れ高知けいば特別C2-7 C2-7 ファイナルレースC2-6記者選
ヴァーミリアン 國澤輝(高知) 412
(-1)
8人 413 ▲中越琉 51.0 10人 420 上田将 54.0 8人 417 ▲中越琉 51.0 5人 419 上田将 54.0 9人 421 上田将 54.0
エイシンバンビーナ 吉田年實 1:32.4 3-3-2-1 40.2 1:28.6 5-5-7-6 42.1 1:36.0 7-7-8-6 41.5 1:36.5 6-7-7-7 42.1 1:34.2 3-3-4-2 40.9
(ミルジヨージ) 築紫洋 0.9 カゼノマイヒメ 2.4 サクラレグルス 2.6 サンオーロラ 3.2 ゴーゴーキング 0.6 ベルラピエル
8 10 ウインサーガ 倉兼育(高知)
全   2- 5- 5- 36
左   1- 0- 2- 16
右   0- 4- 1- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 17.03.27 不良 12頭
浦和 左1500 7番
11 17.03.13 良 12頭
船橋ナ 左1500 3番
6 17.02.20 良 12頭
浦和 左1500 1番
8 17.02.06 良 14頭
船橋 左1600 14番
8 17.01.17 稍重 11頭
浦和 左1400 6番
セン8 黒鹿毛 03.07生 56.0 0-0-0-0 C2六 七 C2三 C2四 五 C2二 日本の産業育てた渋沢栄一C2五
ゼンノロブロイ 別府真(高知) 504
(-3)
11人 507 高橋哲 56.0 10人 503 高橋哲 56.0 9人 507 高橋哲 56.0 13人 504 高橋哲 56.0 11人 508 高橋哲 56.0
ウインルミエール 杉浦和也 1:38.7 7-7-7-6 40.3 1:40.4 12-11-11-11 41.2 1:38.7 8-8-9-7 38.8 1:47.5 12-12-12-12 41.5 1:31.2 11-11-11-11 37.9
(Saint Ballado) 村上欽哉 1.2 サンローズ 2.6 シンボリハッキネン 0.9 ジオパークルビー 1.8 ウォースピリッツ 3.7 ウエスタンプリンス
11 コスモツケマ 西川敏(高知)
全   2- 2- 0- 26
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:32.8 良1:32.8
4 17.03.29 重 11頭
高知 右1600 5番
2 17.03.20 良 9頭
高知 右1400 7番
14 17.02.11 良 15頭
J東京 芝左1800 9番
9 17.01.22 良 12頭
J中山 芝右1800 10番
14 17.01.08 良 16頭
J中山 芝右2000 12番
牝6 鹿毛 04.23生 54.0 0-1-0-1 為松公園特別C1-1選抜馬 いちごタルト特別C1-4
テレビ山梨杯4歳上
4歳上
4歳上
リンカーン 大関吉(高知) 471
(-1)
2人 472 西川敏 54.0 1人 469 西川敏 54.0 15人 472 津村明 55.0 12人 466 津村明 55.0 15人 472 丹内祐 55.0
ロングアイラッシュ 井上和人 1:46.4 3-3-3-4 40.8 1:32.8 4-4-4-3 39.9 1:48.8 11-14-14 34.1 1:49.6 11-11-11-8 34.9 2:04.3 10-10-4-7 37.9
(ナリタブライアン) タニグチ牧場 0.3 トウカイバレット 0.0 シャドウゲーム 0.8 バンゴール 0.7 ブリガアルタ 2.0 ブラックバゴ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。