地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年4月8日(土) 高 知 第4競走 16:25発走



イタドリ特別C2-7

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着300,000円 2着75,000円 3着38,000円 4着22,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダンスインザスカイ 倉兼育(高知)
全   10- 6- 11- 107
左   0- 0- 0- 1
右   10- 6- 11- 86
場   8- 3- 6- 57
距   2- 2- 1- 27
1:31.0 良1:34.3
11 17.03.28 重 11頭
高知 右1600 2番
8 17.03.20 稍重 9頭
高知 右1400 6番
7 17.03.06 稍重 10頭
高知 右1400 2番
5 17.02.22 重 10頭
高知 右1400 2番
6 17.02.15 稍重 6頭
高知 右1400 7番
牝9 鹿毛 03.14生 54.0 1-0-1-16 山本装蹄師お疲れ特別BC1混合 ファイナルレースC1-8記者選 木下智史白線流し特別C1-2 ファイナルレースC1-6記者選 C1-2
ダンスインザダーク 松木啓(高知) 468
(-2)
10人 470 ☆下村瑠 52.0 2人 467 倉兼育 54.0 10人 468 嬉勝則 54.0 5人 468 倉兼育 54.0 6人 469 倉兼育 54.0
マッキーアイドル (同)JPN技研 1:50.6 10-10-10-11 41.8 1:35.1 8-8-8-8 41.9 1:34.8 8-9-9-9 40.7 1:34.3 2-4-3-5 40.9 1:34.5 5-5-6-6 41.1
(ロドリゴデトリアーノ) 木下牧場 3.9 マンボダンサー 2.0 ラグーンシティー 1.3 ローブトウショウ 1.0 ラヴァーズデイ 1.5 サンマルブリーズ
2 2 ソル 赤岡修(高知)
全   3- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   3- 0- 0- 1
場   3- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:33.6 良1:33.6
1 17.03.19 良 11頭
高知 右1400 3番
1 17.02.28 重 9頭
高知 右1300 3番
1 17.02.08 重 9頭
高知 右1300 6番
5 16.05.07 稍重 16頭
J京都 右1400 2番
11 16.03.26 良 16頭
J中京 左1400 5番
牡4 鹿毛 03.05生 56.0 2-0-0-0 すみれ特別C3-1選抜馬 岡山県ももたろう特別C3-7 C3-10
3歳未勝利
3歳未勝利
アドマイヤムーン 田中守(高知) 486
(-1)
1人 487 赤岡修 56.0 1人 496 西川敏 56.0 1人 500 赤岡修 56.0 8人 470 酒井学 56.0 6人 468 酒井学 56.0
ドリームスキーム 山本秀樹 1:33.6 1-1-1-1 42.3 1:25.7 1-1-1-1 40.9 1:25.8 2-2-1-1 39.7 1:27.1 3-3 38.8 1:28.2 5-6 40.8
(Machiavellian) ダーレー・ジャパン・ 0.4 シフォンベルベット 0.5 ノーブルサイレンス 0.4 ナムラモンロー 1.4 サトノワイバーン 1.9 デルマコウモン
3 3 セイユウパワー 佐原秀(高知)
全   5- 8- 11- 39
左   0- 0- 0- 6
右   5- 8- 11- 33
場   1- 0- 2- 15
距   1- 0- 1- 9
1:33.3 良1:35.3
5 17.03.26 重 12頭
高知 右1400 8番
9 17.03.19 良 12頭
高知 右1300 4番
9 17.03.05 稍重 12頭
高知 右1400 9番
3 17.02.12 重 8頭
高知 右1400 4番
9 17.02.05 重 10頭
高知 右1300 5番
セン6 青鹿毛 04.25生 56.0 0-0-0-1 C2-4記者選抜 まけるな下村騎手特別C2-2 桃の節句特別C2-1選抜馬 第2回愛桃特別C2-3 C2-2
ハーツクライ 工藤真(高知) 452
(-4)
5人 456 西川敏 56.0 4人 456 岡村卓 56.0 10人 461 ▲中越琉 53.0 6人 458 岡村卓 56.0 2人 455 赤岡修 56.0
シャリマーガーデン 松岡正二 1:33.3 8-6-4-4 40.6 1:28.9 11-11-11-10 40.7 1:34.2 11-11-11-10 40.7 1:33.7 3-3-2-3 40.0 1:27.3 6-6-6-6 40.8
(Caerleon) 長浜牧場 0.7 ウマミン 1.6 ジョウノチェリー 2.1 ソラニー 0.6 エメラルタイガー 1.6 パーソナルホウセキ
4 4 ウォーターサルーン 西川敏(高知)
全   2- 2- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 3
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:32.2 良1:33.2
3 17.03.26 重 6頭
高知 右1400 5番
1 17.03.19 良 10頭
高知 右1400 9番
2 17.02.22 良 11頭
園田 右1400 9番
5 17.01.24 良 10頭
園田 右1230 4番
2 17.01.12 稍重 12頭
園田 右1400 5番
牡4 黒鹿毛 03.08生 56.0 1-0-1-0 重賞10勝目記念特別C2-2選 小松菜の煮浸し特別C3-2 C1二4歳以上 C1 4歳以上 C1 4歳以上特別
ステイゴールド 大関吉(高知) 444
(-1)
1人 445 西川敏 56.0 1人 448 西川敏 56.0 5人 448 川原正 56.0 1人 448 木村健 56.0 3人 448 竹村達 56.0
パッションローズ 山岡良一 1:32.2 4-3-3-4 39.7 1:33.2 2-2-1-1 40.5 1:31.8 2-2-2-1 39.4 1:21.8 4-4-2-1 40.9 1:30.6 4-4-4-3 39.0
(アフリート) 下河辺牧場 0.1 ジュモット 1.7 ユカオクン 0.1 ロードリゲル 0.6 エイシンシエル 0.1 ワイエムテイラー
5 5 ジュエリーデイズ 木村直(高知)
全   2- 5- 6- 26
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 6- 26
場   2- 3- 5- 14
距   1- 1- 1- 5
1:32.5 良1:34.0
2 17.03.28 重 9頭
高知 右1400 3番
11 17.03.05 稍重 11頭
高知 右1400 1番
11 17.02.19 良 11頭
高知 右1400 6番
4 17.02.12 重 8頭
高知 右1400 3番
5 17.01.23 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝4 栗毛 04.14生 △ 52.0 0-1-0-0 C2-6記者選抜 徳島県阿波尾鶏特別C2-5 C2-4 ご祝儀は結果次第特別C2-4 サラ系C27組
ゴールドアリュール 宗石大(高知) 414
(-2)
1人 416 △木村直 52.0 9人 402 妹尾浩 54.0 8人 404 岡村卓 54.0 4人 402 鴨宮祥 54.0 6人 420 筒井勇 54.0
ショウナンカガリビ 井上和人 1:34.8 3-2-2-1 41.9 1:36.3 4-3-3-6 44.0 1:36.2 5-5-5-7 43.3 1:34.5 4-4-4-4 40.9 1:32.3 4-3-7-7 39.3
(フレンチデピュティ) 高橋フアーム 0.0 ベーネ 3.7 ドルチェレガート 1.7 アサクサベルーガ 1.6 ティーハウス 1.1 スプレンディード
6 6 カゼノマイヒメ 中西達(高知)
全   9- 23- 25- 117
左   0- 2- 1- 10
右   9- 21- 24- 102
場   7- 15- 18- 81
距   2- 7- 10- 41
1:31.3 良1:34.7
2 17.03.26 重 12頭
高知 右1400 6番
取消 17.03.19 良 10頭
高知 右1300 5番
7 17.02.19 良 11頭
高知 右1400 11番
7 17.02.12 重 7頭
高知 右1400 4番
8 17.02.05 重 11頭
高知 右1300 7番
牝10 黒鹿毛 04.12生 54.0 3-13-14-43 ファイナルレースC2-5記者選 C2-3 マダコのカルパッチョ特別C2- 祝・酒好き夫婦婚特別C2-5記 フルーツトマトのカプレーゼC2
デュランダル 炭田健(高知) 451
(+8)
2人 443 中西達 54.0  - 中西達 54.0 11人 443 西森将 54.0 6人 445 佐原秀 54.0 8人 447 ☆下村瑠 53.0
ウイナーズベル 野村文子 1:33.3 5-5-4-3 40.8    1:34.8 5-5-6-6 41.8 1:35.4 1-1-1-4 42.2 1:26.6 6-6-7-6 40.7
(ニホンピロウイナー) 佐々木直孝 0.9 ナンカイオチヨ   2.2 リリークライマー 2.2 ガトーネグロ 1.0 スプリットセコンド
7 カグニザント 中越琉(高知)
全   8- 8- 8- 51
左   1- 0- 0- 3
右   3- 7- 6- 25
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 0- 4
1:32.9 良1:35.0
3 17.03.29 重 11頭
高知 右1600 4番
5 17.03.20 稍重 8頭
高知 右1400 1番
4 17.03.06 稍重 11頭
高知 右1400 5番
5 17.02.22 重 11頭
高知 右1400 6番
3 17.02.08 重 7頭
高知 右1300 5番
セン9 黒鹿毛 04.16生 △ 54.0 0-0-1-4 島崎遥香生誕前日特別C1-3 C1-2選抜馬 C1-4 C1-4 C1-3
ネオユニヴァース 工藤真(高知) 461
(-2)
3人 463 ▲中越琉 53.0 5人 466 ▲中越琉 53.0 6人 459 ▲中越琉 53.0 5人 467 ▲中越琉 53.0 5人 461 三村展 56.0
インコグニート 杉浦和也 1:47.7 9-8-9-6 39.0 1:32.9 8-7-7-6 40.0 1:33.7 10-10-11-9 39.2 1:33.3 11-11-11-7 39.4 1:25.1 7-7-6-5 38.7
(Gone West) 追分ファーム 0.3 フクサンレイズ 1.2 ソラニー 1.0 マジェスティガール 0.7 マイネルボンド 0.4 キモンゴールド
7 8 クレバーサンデー 林謙佑(高知)
全   9- 9- 10- 83
左   1- 1- 1- 11
右   4- 5- 5- 49
場   4- 5- 5- 14
距   0- 2- 2- 9
1:32.9 良1:34.6
5 17.03.26 重 10頭
高知 右1600 8番
2 17.03.19 良 9頭
高知 右1300 1番
8 17.03.05 稍重 10頭
高知 右1400 10番
9 17.02.19 良 11頭
高知 右1400 4番
4 17.02.12 重 7頭
高知 右1400 6番
牡10 鹿毛 03.09生 ☆ 55.0 0-0-0-0 清風特別C2-1選抜馬 ありがと徳ちゃん特別C2-4 土佐かまぼこ特別C2-4 C2-4 祝・酒好き夫婦婚特別C2-5記
フレンチデピュティ 平和人(高知) 497
(+1)
10人 496 ▲塚本雄 53.0 7人 494 ▲塚本雄 53.0 8人 496 郷間勇 56.0 5人 500 ▲木村直 53.0 5人 498 鴨宮祥 56.0
カガミサンデー 酒井孝敏 1:47.6 7-6-6-4 41.3 1:27.5 3-4-4-4 40.4 1:34.4 10-10-10-7 40.0 1:35.6 8-8-6-5 42.1 1:34.2 4-5-4-5 40.7
(サンデーサイレンス) 東栄牧場 1.3 サンオーロラ 0.2 ナムラゴエモン 1.5 ソラネ 1.1 アサクサベルーガ 1.0 ガトーネグロ
9 ブリーロ 宮川実(高知)
全   5- 0- 5- 15
左   1- 0- 2- 3
右   3- 0- 2- 7
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 0- 2
1:33.4 良1:35.6
1 17.03.28 重 12頭
高知 右1400 7番
4 17.03.19 良 10頭
高知 右1400 2番
10 17.03.05 稍重 10頭
高知 右1300 10番
3 17.02.14 稍重 10頭
高知 右1300 4番
6 17.01.31 良 9頭
高知 右1400 2番
牝4 鹿毛 03.04生 54.0 1-0-1-2 C2C3混合 小松菜の煮浸し特別C3-2 C3-2選抜馬 C3-3 C3-3
コンデュイット 打越勇(高知) 410
(+3)
6人 407 宮川実 53.0 3人 412 宮川実 54.0 2人 409 赤岡修 54.0 6人 408 宮川実 54.0 5人 411 宮川実 54.0
マイネエストレヤ 組)ウィル 1:33.4 4-3-3-1 41.5 1:35.6 1-1-1-2 42.8 1:27.0 7-6-6-8 41.3 1:26.2 5-5-5-4 40.4 1:35.7 7-7-6-5 42.2
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 0.5 ユカオクン 2.4 ウォーターサルーン 1.7 ジュモット 1.2 シングルカスク 1.0 サイモンキンバリー
8 10 ラヴァーズデイ 岡村卓(高知)
全   2- 2- 3- 27
左   0- 1- 0- 9
右   2- 1- 3- 18
場   2- 0- 1- 8
距   1- 0- 0- 6
1:32.6 良1:34.8
7 17.03.20 良 9頭
高知 右1400 5番
12 17.03.06 稍重 12頭
高知 右1400 12番
1 17.02.22 重 10頭
高知 右1400 11番
7 17.02.15 稍重 9頭
高知 右1400 8番
6 17.02.08 重 11頭
高知 右1300 6番
牝5 黒鹿毛 04.27生 54.0 0-0-1-1 28年度卒業記念特別C1-3 琵琶ヶ滝特別C1-1選抜馬 ファイナルレースC1-6記者選 C1-7 ファイナルレースC1-5記者選
プリサイスエンド 雑賀正(高知) 451
(0)
8人 451 ▲塚本雄 51.0 9人 453 ▲塚本雄 51.0 3人 451 ▲塚本雄 51.0 4人 450 ▲塚本雄 51.0 10人 447 ☆松木大 53.0
ラヴコマンダー 堀口晴男 1:34.8 6-6-7-7 41.8 1:35.2 7-7-8-12 42.2 1:33.3 5-3-3-3 39.9 1:34.6 8-8-7-7 40.8 1:25.2 8-8-8-7 39.5
(コマンダーインチーフ) 高岸順一 3.1 ヒロノフェロー 3.7 トウショウパシオン 0.1 ロットリー 1.9 エメラルドビーム 0.8 キューバンボーイ
11 グローリーキング 松木大(高知)
全   3- 8- 2- 40
左   0- 3- 1- 13
右   3- 5- 1- 27
場   0- 3- 1- 3
距   0- 3- 0- 2
1:32.7 良1:32.7
3 17.03.29 重 10頭
高知 右1600 3番
2 17.03.20 良 9頭
高知 右1400 7番
9 17.03.06 稍重 12頭
高知 右1400 9番
2 17.02.12 重 8頭
高知 右1400 3番
11 17.02.05 重 11頭
高知 右1300 3番
牡5 鹿毛 02.27生 ☆ 55.0 0-2-1-1 第2回B助特別C1-4 真アジの南蛮漬け特別C1-6 須崎萌花生誕記念特別C1-6 第2回愛桃特別C2-3 節分特別C2-1選抜馬
フサイチコンコルド 目迫大(高知) 474
(+5)
2人 469 ☆松木大 55.0 6人 471 ☆松木大 55.0 4人 473 ☆松木大 55.0 3人 472 ☆松木大 55.0 6人 472 △鈴木麻 54.0
シャープブロー (同)JPN技研 1:46.9 4-4-6-3 39.6 1:32.7 5-5-5-3 39.9 1:34.0 7-7-7-9 40.9 1:33.7 4-4-6-4 39.8 1:25.7 6-6-6-8 40.2
(バブルガムフェロー) 坂本健一 0.8 アグネスイヴァン 0.7 サクラクロノス 2.1 ローレルトレゾール 0.6 エメラルタイガー 2.5 ヴィクトリースノー
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。