地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年4月8日(土) 高 知 第10競走 19:45発走



C2-2

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着300,000円 2着75,000円 3着38,000円 4着22,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キングラナキラ 宮川実(高知)
全   7- 8- 6- 25
左   0- 0- 0- 4
右   7- 8- 6- 18
場   1- 2- 2- 5
距   1- 2- 1- 4
1:32.7 良1:32.9
3 17.03.29 重 10頭
高知 右1600 10番
4 17.03.20 良 9頭
高知 右1400 8番
7 17.03.06 稍重 12頭
高知 右1400 2番
2 17.02.22 重 11頭
高知 右1400 8番
5 17.02.15 稍重 8頭
高知 右1400 4番
牡6 鹿毛 04.03生 56.0 0-0-1-0 ハッピー誕生日特別C1-2 28年度卒業記念特別C1-3 琵琶ヶ滝特別C1-1選抜馬 C1-4 C1-4
キングカメハメハ 宮路洋(高知) 519
(+3)
3人 516 宮川実 56.0 3人 517 西川敏 56.0 7人 513 西川敏 56.0 4人 516 西川敏 56.0 2人 516 永森大 56.0
クライウィズジョイ 酒井孝敏 1:47.1 7-7-7-5 39.9 1:33.7 5-5-6-5 41.0 1:33.1 10-9-9-8 39.8 1:32.7 4-4-4-2 40.5 1:33.6 5-5-6-5 40.9
(トニービン) レイクヴィラファーム 0.2 ティーハウス 2.0 ヒロノフェロー 1.6 トウショウパシオン 0.1 マイネルボンド 1.5 ジョイフルデイズ
2 2 ウォーターデューク 林謙佑(高知)
全   12- 8- 12- 84
左   0- 1- 0- 4
右   12- 7- 12- 79
場   10- 6- 9- 67
距   7- 5- 6- 36
1:29.7 良1:32.1
7 17.03.29 重 10頭
高知 右1600 2番
9 17.03.20 稍重 9頭
高知 右1400 9番
9 17.03.06 稍重 9頭
高知 右1400 10番
10 17.02.22 重 10頭
高知 右1400 8番
取消 17.02.15 稍重 6頭
高知 右1400 5番
牡9 鹿毛 02.12生 ☆ 55.0 0-0-0-0 ハッピー誕生日特別C1-2 ファイナルレースC1-8記者選 C1-3 ファイナルレースC1-6記者選 C1-2
ゼンノロブロイ 大関吉(高知) 462
(+3)
9人 459 郷間勇 56.0 7人 462 西川敏 56.0 6人 461 郷間勇 56.0 7人 457 西川敏 56.0  - 西川敏 56.0
スギノセンヒメ 山岡良一 1:48.5 8-8-8-8 40.4 1:35.5 5-4-5-9 42.9 1:36.5 6-5-7-6 43.2 1:35.4 7-6-10-10 41.0   
(フォーティナイナー) 乾皆雄 1.6 ティーハウス 2.4 ラグーンシティー 4.6 ヴィクトリースノー 2.1 ラヴァーズデイ  
3 3 エイシンドルチェ 岡村卓(高知)
全   7- 5- 3- 34
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 3- 30
場   5- 3- 2- 25
距   2- 1- 0- 12
1:31.6 良1:33.0
4 17.03.29 重 10頭
高知 右1600 6番
2 17.03.20 良 8頭
高知 右1400 7番
7 17.03.12 良 12頭
高知 右1300 8番
4 17.03.06 稍重 12頭
高知 右1400 4番
8 17.02.22 重 10頭
高知 右1600 10番
牝6 鹿毛 04.03生 54.0 2-3-1-10 第2回B助特別C1-4 きのこのグラタン特別C1-5 残念、さらば芳井特C1イC2イ 須崎萌花生誕記念特別C1-6 LVR高知 第2戦C1-3選定
エイシンデピュティ 胡本友(高知) 441
(0)
4人 441 岡村卓 54.0 6人 447 岡村卓 54.0 4人 442 中西達 54.0 10人 443 岡村卓 54.0 8人 445 鈴木麻 54.0
エイシンテンダー 岡田龍太郎 1:47.7 4-5-3-5 40.5 1:33.0 3-3-3-3 40.4 1:27.4 9-9-9-9 40.6 1:33.2 5-5-5-5 40.7 1:49.8 4-5-6-8 41.3
(エイシンサンディ) 三嶋牧場 1.6 アグネスイヴァン 0.8 トウカイバレット 1.0 セイウンジャイロ 1.3 ローレルトレゾール 1.8 メイショウユピテル
4 4 カフジホーク 赤岡修(高知)
全   4- 6- 4- 28
左   0- 0- 0- 5
右   4- 6- 4- 20
場   3- 6- 4- 6
距   1- 2- 3- 2
1:30.6 良1:33.5
2 17.03.29 重 9頭
高知 右1600 4番
4 17.03.20 良 9頭
高知 右1400 4番
3 17.03.05 稍重 12頭
高知 右1400 1番
2 17.02.26 重 12頭
高知 右1300 10番
5 17.02.19 良 8頭
高知 右1600 2番
牡6 栗毛 03.29生 56.0 0-0-0-0 C1-5 真アジの南蛮漬け特別C1-6 桃の節句特別C2-1選抜馬 出口夫妻銀婚式特別C2ロ 残寒特別C2-1選抜馬
クリストワイニング 宮路洋(高知) 444
(+3)
3人 441 郷間勇 56.0 3人 448 郷間勇 56.0 5人 444 郷間勇 56.0 1人 448 郷間勇 56.0 4人 446 佐原秀 56.0
ウツセミ 酒井孝敏 1:45.9 4-3-2-2 40.1 1:33.5 7-7-5-6 40.6 1:32.3 7-7-6-4 39.6 1:24.5 6-5-3-2 39.4 1:48.9 4-3-3-4 41.5
(Machiavellian) モリナガファーム 0.4 ヤマノウィザード 1.5 サクラクロノス 0.2 ソラニー 0.1 クインズネプチュン 0.6 メイソ
5 5 フリビオン 中西達(高知)
全   6- 2- 2- 0
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 2- 0
場   6- 2- 2- 0
距   2- 0- 0- 0
1:32.0 良-
3 17.03.20 良 10頭
高知 右1300 6番
1 16.12.25 重 9頭
高知 右1400 4番
1 16.12.10 重 8頭
高知 右1300 6番
1 16.11.23 不良 10頭
高知 右1400 1番
1 16.10.29 不良 11頭
高知 右1300 7番
牡3 栗毛 04.12生 56.0 6-2-2-0 土佐春花賞3歳3歳 金の鞍賞2歳2歳 うんと特別2歳-1 黒潮ジュニアチャンピオンシ2歳 C3-6
フリオーソ 炭田健(高知) 436
(-4)
1人 440 中西達 56.0 1人 434 中西達 56.0 1人 438 中西達 55.0 1人 433 中西達 56.0 2人 430 中西達 54.0
ビオンディーナ 西森鶴 1:25.8 5-5-4-3 39.9 1:32.2 2-2-2-1 38.4 1:24.1 3-3-3-1 38.7 1:32.0 7-5-4-2 39.6 1:24.1 2-2-2-1 39.4
(エンドスウィープ) オリエント牧場 0.2 パッパカ 0.3 タッチスプリント 0.6 タッチスプリント 0.0 バーントシェンナ 0.5 ジャストサウンド
6 クインズメモリア 妹尾浩(高知)
全   7- 5- 9- 35
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 9- 33
場   7- 5- 9- 31
距   0- 1- 2- 12
1:32.2 良1:34.0
9 17.03.29 重 10頭
高知 右1600 2番
6 17.03.20 稍重 9頭
高知 右1400 5番
10 17.03.06 稍重 12頭
高知 右1400 5番
除外 17.02.26 重 11頭
高知 右1300 1番
9 17.02.22 重 10頭
高知 右1400 1番
牝5 鹿毛 03.30生 54.0 0-0-1-1 第2回B助特別C1-4 ファイナルレースC1-8記者選 C1-5 まゆゆありがとう特C1イC2イ ファイナルレースC1-6記者選
ステイゴールド 西山裕(高知) 428
(-5)
9人 433 ▲塚本雄 51.0 8人 431 ☆松木大 53.0 12人 429 ☆松木大 53.0  計不 ☆松木大 53.0 8人 428 ☆松木大 53.0
ルナルナ 山本直昌 1:49.3 10-10-10-10 41.4 1:35.0 8-9-9-6 41.5 1:35.0 11-11-10-11 41.0    1:35.2 6-7-7-9 41.1
(アフリート) 沖田牧場 3.2 アグネスイヴァン 1.9 ラグーンシティー 1.8 トウカイルノン   1.9 ラヴァーズデイ
6 7 アサクサベルーガ 佐原秀(高知)
全   6- 6- 3- 24
左   1- 0- 0- 6
右   5- 6- 2- 12
場   5- 5- 1- 10
距   1- 1- 1- 6
1:32.8 良1:33.0
5 17.03.29 重 10頭
高知 右1600 8番
3 17.03.20 良 8頭
高知 右1400 2番
6 17.03.06 稍重 12頭
高知 右1400 5番
1 17.02.19 良 11頭
高知 右1400 8番
5 17.02.05 重 10頭
高知 右1300 7番
セン7 黒鹿毛 03.04生 56.0 5-4-1-8 第2回B助特別C1-4 きのこのグラタン特別C1-5 須崎萌花生誕記念特別C1-6 C2-4 C2-4
シンボリクリスエス 那俄哲(高知) 473
(-2)
3人 475 佐原秀 56.0 7人 478 佐原秀 56.0 5人 474 佐原秀 56.0 3人 480 佐原秀 56.0 4人 479 佐原秀 56.0
マチカネハツシマダ 杉浦和也 1:47.8 8-8-8-6 40.4 1:33.0 2-2-2-2 40.5 1:33.6 8-8-8-7 40.0 1:34.5 9-9-9-3 40.8 1:26.0 4-5-4-4 39.4
(Private Account) 社台ファーム 1.7 アグネスイヴァン 0.8 トウカイバレット 1.7 ローレルトレゾール 0.5 フェバリットラヴ 0.9 マイネルリーブラ
8 エレガンスレディ 別府衣(高知)
全   2- 3- 3- 33
左   0- 1- 0- 7
右   2- 2- 3- 24
場   1- 2- 1- 9
距   1- 0- 0- 6
1:32.5 良1:34.0
6 17.03.29 重 10頭
高知 右1600 4番
7 17.03.20 良 8頭
高知 右1400 6番
8 17.03.06 稍重 12頭
高知 右1400 11番
3 17.02.22 重 10頭
高知 右1600 3番
4 17.02.15 稍重 7頭
高知 右1400 4番
牝5 鹿毛 02.23生 ☆ 53.0 1-1-0-6 第2回B助特別C1-4 きのこのグラタン特別C1-5 琵琶ヶ滝特別C1-1選抜馬 LVR高知 第2戦C1-3選定 C1-6
タニノギムレット 別府真(高知) 467
(+1)
6人 466 ☆別府衣 53.0 5人 466 ☆別府衣 53.0 8人 464 倉兼育 54.0 1人 467 倉兼育 54.0 1人 468 倉兼育 54.0
グランフェッテ 国田正忠 1:48.5 9-9-3-4 41.2 1:34.0 6-5-6-6 40.9 1:33.2 9-10-9-7 40.0 1:49.1 3-3-3-3 40.8 1:33.6 3-3-3-3 39.5
(ブラックホーク) ハシモトフアーム 2.4 アグネスイヴァン 1.8 トウカイバレット 1.7 トウショウパシオン 1.1 メイショウユピテル 0.7 コスモウインド
7 9 ダノンラブリー 郷間勇(高知)
全   10- 9- 10- 38
左   0- 0- 0- 0
右   10- 9- 10- 37
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.03.19 良 10頭
佐賀 右1750 8番
3 17.03.05 良 9頭
佐賀 右1400 9番
1 17.02.26 不良 11頭
佐賀 右1400 9番
4 17.02.07 不良 10頭
佐賀 右1400 6番
4 17.01.29 良 10頭
佐賀 右1400 4番
牝7 鹿毛 03.16生 54.0 0-0-0-0 長崎街道大村宿特選C1-2組 プロミネントカップC1-7組 C1-3組 オッズパーク杯C1-3組 アプローズカップC1-8組
ジャングルポケット 田中譲(高知) 444
(0)
4人 444 △山口以 52.0 4人 437 兒島真 54.0 3人 440 兒島真 54.0 5人 439 瀧川寿 54.0 3人 441 村松翔 54.0
メジロプレスト 酒井孝敏 1:59.4 2-2-2-2 39.3 1:31.1 2-3-3-3 38.8 1:30.5 4-4-3-3 39.3 1:29.8 4-5-4-6 38.4 1:32.6 5-5-6-7 39.6
(メジロライアン) メジロ牧場 1.2 テイエムダイバリキ 0.2 エーシンサミット 0.1 キモンイーグル 1.0 エーシンサミット 0.6 カシノレアネス
10 アリモニー 上田将(高知)
全   5- 7- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 2- 11
場   5- 7- 2- 5
距   1- 5- 2- 4
1:31.4 良1:32.3
4 17.03.06 稍重 12頭
高知 右1400 3番
2 17.02.15 稍重 8頭
高知 右1400 1番
6 17.02.01 良 10頭
高知 右1400 4番
2 17.01.18 重 11頭
高知 右1400 7番
12 17.01.01 重 12頭
高知 右1300 2番
牝4 栗毛 02.26生 54.0 0-0-0-0 琵琶ヶ滝特別C1-1選抜馬 C1-4 池公園特別C1-1選抜馬 あったかコーヒー特別C1-5 初詣特別C1-1選抜馬
カリズマティック 田中伸(高知) 481
(-10)
5人 491 永森大 54.0 3人 493 岡村卓 54.0 8人 491 岡村卓 54.0 5人 485 西森将 54.0 9人 489 石本純 54.0
パリモニー 新井利彦 1:32.4 5-6-5-4 39.7 1:32.2 2-2-3-1 39.9 1:34.0 3-4-4-6 41.3 1:33.4 7-7-7-3 39.3 1:26.0 10-10-11-11 39.1
(Seeking the Gold) ヒダカフアーム 0.9 トウショウパシオン 0.1 ジョイフルデイズ 1.6 ジャストサウンド 0.5 スカイオブメイ 2.5 ゴールドアロー
8 11 ヴィリープ 西川敏(高知)
全   4- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 2
右   4- 2- 1- 4
場   4- 2- 1- 3
距   0- 1- 0- 0
1:33.7 良1:33.7
1 17.03.19 良 10頭
高知 右1300 7番
1 17.03.05 稍重 10頭
高知 右1300 5番
4 17.02.14 稍重 9頭
高知 右1300 1番
4 17.02.07 重 7頭
高知 右1300 6番
2 17.01.25 良 10頭
高知 右1400 3番
牡4 黒鹿毛 03.15生 56.0 3-1-0-0 C2-3 トサミズキ特別C3-1選抜馬 雪割り桜特別C3-1選抜馬 クロッカス特別C3-1選抜馬 千両特別C3-1選抜馬
ホワイトマズル 西山裕(高知) 560
(-3)
1人 563 西川敏 56.0 1人 561 西川敏 56.0 2人 558 永森大 56.0 2人 562 三村展 56.0 5人 563 西川敏 56.0
モーニングラン 西森鶴 1:26.2 5-4-3-1 39.9 1:24.5 1-1-1-1 39.8 1:25.6 6-6-5-6 39.8 1:24.9 4-4-5-4 39.7 1:33.7 2-2-2-2 41.0
(マンハッタンカフェ) 清水スタッド 0.8 ディープリアン 1.8 ローズポップ 0.4 ソラニー 0.8 リリークライマー 1.5 ヤマノウィザード
12 スプリットセコンド 中越琉(高知)
全   1- 0- 1- 17
左   0- 0- 1- 9
右   1- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:33.5 良1:33.5
6 17.03.29 重 11頭
高知 右1600 11番
4 17.03.20 良 9頭
高知 右1400 3番
9 17.03.06 稍重 12頭
高知 右1400 7番
5 17.02.22 重 7頭
高知 右1600 3番
1 17.02.05 重 11頭
高知 右1300 2番
牝4 鹿毛 03.13生 △ 52.0 1-0-0-2 島崎遥香生誕前日特別C1-3 いちごタルト特別C1-4 C1-5 C1-2選抜馬 フルーツトマトのカプレーゼC2
キンシャサノキセキ 國澤輝(高知) 454
(-3)
6人 457 ▲塚本雄 51.0 5人 455 ▲中越琉 51.0 3人 449 上田将 54.0 6人 449 ▲中越琉 51.0 4人 447 ▲中越琉 51.0
フィーユドノワール 西村光生 1:48.4 3-3-2-3 41.3 1:33.5 8-7-7-7 39.7 1:34.8 4-6-7-9 42.0 1:47.9 1-1-1-3 41.3 1:25.6 5-4-3-1 40.0
(クロフネ) 桑田牧場 1.0 フクサンレイズ 0.7 シャドウゲーム 1.6 トウカイルノン 1.2 トウカイララバイ 0.4 ヒロカミヒメ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。