地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年4月3日(月) 金 沢 第8競走 15:30発走



C2二

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着24,000円 4着18,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アプロム 平瀬城(金沢)
全   2- 3- 1- 11
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 1- 6
場   2- 2- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
1:33.2 良1:33.2
4 17.03.22 重 10頭
金沢 右1400 3番
3 17.03.02 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
7 17.02.16 良 10頭
名古屋 右1400 3番
2 17.02.02 稍重 9頭
名古屋 右800 6番
6 17.01.20 稍重 9頭
名古屋 右1400 4番
牡4 黒鹿毛 01.31生 56.0 1-2-0-3 C2二 サラC9組 いりゃあせ名古屋競馬!大戸C6 サラC11組 サラC6組
キングカメハメハ 黒木豊(金沢) 498
(+3)
2人 495 平瀬城 56.0 3人 496 加藤誓 56.0 4人 499 中島龍 56.0 1人 499 中島龍 56.0 3人 504 中島龍 56.0
アメリカーナ 中田了也 1:34.7 6-6-6-5 39.7 1:34.1 4-4-4-2 40.1 1:33.9 5-5-5-3 41.0 0:52.5 2-2 37.9 1:33.3 9-9-8-7 39.7
(サンデーサイレンス) 笠松牧場 1.7 サンセドナ 0.5 コーリンジャヴロー 1.7 ヒルプリンセス 0.3 ルーセントアイズ 1.2 デルマサダヤッコ
2 2 カンジャンテ 藤田弘(金沢)
全   3- 2- 0- 14
左   2- 2- 0- 11
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:33.7 良1:33.7
1 17.03.19 良 9頭
金沢 右1400 6番
12 17.02.20 良 12頭
浦和 左1400 11番
9 17.02.07 良 12頭
船橋 左1200 4番
8 17.01.11 重 12頭
船橋 左1200 11番
10 16.09.06 良 12頭
船橋ナ 左1600 7番
セン5 栗毛 02.28生 56.0 1-0-0-0 C2九 フェブラリー特別C2一 C2選抜馬ア ふなばし海苔ノリ杯C2選抜馬イ 印旛沼特別C2一
ゼンノロブロイ 鈴木長(金沢) 465
(+2)
1人 463 藤田弘 56.0 11人 471 繁田健 56.0 11人 473 阿部龍 56.0 11人 481 吉原寛 56.0 9人 464 石崎隆 56.0
マニエラ (株)ファーストビ 1:33.7 1-1-1-1 38.9 1:33.4 3-4-8-11 41.3 1:17.5 9-12-12 40.2 1:17.1 9-6-9 40.2 1:47.8 8-8-8-8 41.7
(フォーティナイナー) 社台ファーム 0.9 ナリタシーズン 2.9 リワードターン 1.5 ルナマティーノ 1.1 ローザビアンカ 4.0 アーミーバローズ
3 3 クイニーアマン 堀場裕(金沢)
全   7- 3- 8- 52
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 8- 49
場   7- 3- 8- 44
距   7- 1- 3- 13
1:31.5 良1:32.1
8 17.03.22 重 10頭
金沢 右1500 8番
8 16.12.23 不良 10頭
金沢 右1500 5番
10 16.12.13 不良 10頭
金沢 右1500 9番
3 16.11.29 不良 12頭
金沢 右1500 3番
6 16.11.15 不良 11頭
金沢 右1700 7番
牝7 栗毛 05.06生 54.0 5-3-8-39 雪割草・そばの市特別C2一 オッズパーク杯ウインターB2六 B2六 B2六 オッズパーク杯B2六
マヤノトップガン 加藤義(金沢) 442
(+2)
8人 440 堀場裕 54.0 9人 457 堀場裕 54.0 7人 457 堀場裕 54.0 6人 457 堀場裕 54.0 5人 454 堀場裕 54.0
リミウッド 河崎五市 1:43.0 9-10-10-7 41.9 1:41.7 8-8-7-8 41.4 1:45.7 7-7-7-10 44.0 1:39.2 7-7-5-3 39.6 1:54.9 11-11-10-8 39.6
(Woodman) ナカノファーム 3.6 パープルパルピナ 2.7 アルファジェイド 6.8 オルデトワール 1.4 ケージーアメリカン 0.7 キホンハシコ
4 4 トーアノタメニ 栗原大(金沢)
全   2- 2- 1- 18
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 1- 17
場   2- 2- 1- 16
距   2- 0- 1- 7
1:33.5 良1:35.0
9 17.03.22 重 10頭
金沢 右1500 2番
7 16.12.23 不良 8頭
金沢 右1500 6番
6 16.12.11 不良 10頭
金沢 右1500 5番
7 16.11.27 不良 10頭
金沢 右1400 6番
7 16.11.15 不良 10頭
金沢 右1500 1番
牝4 黒鹿毛 02.12生 ☆ 53.0 0-1-0-1 雪割草・そばの市特別C2一 C1六 C1八 C1六 C1六
チーフベアハート 鈴木長(金沢) 430
(-6)
9人 436 桑野等 54.0 4人 428 桑野等 54.0 4人 434 桑野等 54.0 5人 429 藤田弘 54.0 5人 432 中島龍 54.0
トーアミッシェル (株)ファーストビ 1:44.4 3-3-6-10 44.1 1:42.4 4-6-7-7 41.1 1:42.9 4-4-5-7 43.0 1:34.9 1-1-4-4 40.2 1:42.3 2-3-4-6 41.8
(フジキセキ) トーア牧場 5.0 パープルパルピナ 2.5 シソーラス 2.1 シュガーラブ 1.6 アガタティアラ 1.7 エイシンソニック
5 5 エスピオンヌ 松戸政(金沢)
全   3- 7- 4- 56
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 4- 56
場   3- 6- 4- 53
距   2- 1- 3- 22
1:32.4 良1:32.5
5 17.03.22 重 10頭
金沢 右1400 4番
6 16.12.27 不良 10頭
金沢 右1400 5番
7 16.12.11 不良 11頭
金沢 右1400 4番
6 16.11.27 不良 9頭
金沢 右1500 6番
10 16.11.15 不良 11頭
金沢 右1400 1番
牝6 栗毛 03.13生 54.0 3-6-4-42 C2二 C1特選三 第21回荒スポブログカッC1六 C1五 C1五
アサクサデンエン 田嶋幸(金沢) 443
(+1)
9人 442 松戸政 54.0 4人 452 松戸政 54.0 7人 453 桑野等 54.0 8人 450 桑野等 54.0 10人 453 桑野等 54.0
シルクアワード 今川博明 1:35.7 4-4-6-5 41.3 1:36.3 3-3-4-6 42.0 1:35.0 8-9-9-8 40.5 1:40.9 5-5-5-6 40.4 1:36.3 9-8-9-9 40.8
(スピニングワールド) 石田牧場 2.7 サンセドナ 2.2 ハクサンナチュラル 2.0 アイトラッキング 1.9 オルデトワール 3.1 アルファジェイド
6 6 ダイワフェーム 沖静男(金沢)
全   4- 1- 4- 26
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 3- 16
場   3- 0- 3- 16
距   1- 0- 1- 6
1:31.0 良1:31.0
7 17.03.22 重 10頭
金沢 右1500 9番
4 16.12.27 不良 9頭
金沢 右1500 9番
3 16.12.11 不良 11頭
金沢 右1400 3番
3 16.11.27 不良 9頭
金沢 右1500 2番
5 16.11.15 不良 11頭
金沢 右1400 6番
牡7 黒鹿毛 04.13生 56.0 0-0-0-0 雪割草・そばの市特別C2一 ビックチャンス賞C1特賞 第21回荒スポブログカッC1六 C1五 C1五
ダイワメジャー 井樋一(金沢) 467
(+2)
5人 465 服部大 56.0 6人 462 松戸政 56.0 2人 471 松戸政 56.0 4人 466 松戸政 56.0 5人 462 松戸政 56.0
ダイワパッション 小柳猛 1:42.7 7-9-8-7 41.8 1:41.9 6-6-5-4 40.5 1:33.9 7-6-5-5 40.1 1:40.1 8-9-9-7 39.0 1:35.2 7-9-8-8 39.7
(フォーティナイナー) 田上稔 3.3 パープルパルピナ 0.4 ハクサンメジャー 0.9 アイトラッキング 1.1 オルデトワール 2.0 アルファジェイド
7 7 ヤマカツトップガン 中島龍(金沢)
全   2- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 5
場   2- 1- 1- 2
距   1- 0- 1- 1
1:31.4 良1:35.4
2 17.03.22 重 10頭
金沢 右1500 3番
3 16.12.20 不良 8頭
金沢 右1400 7番
1 16.12.04 重 10頭
金沢 右1500 5番
1 16.11.20 不良 9頭
金沢 右1400 9番
4 16.11.06 重 10頭
金沢 右1500 4番
牡4 鹿毛 02.25生 56.0 2-0-0-2 C2四 冬木立特別C2一 C2八 C2十二 C2十二
ジャングルポケット 高橋優(金沢) 502
(+2)
1人 500 青柳正 56.0 2人 492 堀場裕 56.0 1人 488 中島龍 56.0 1人 486 中島龍 56.0 3人 487 中島龍 56.0
ヤマカツマヤリス 山田和夫 1:39.9 2-2-2-2 39.9 1:31.4 2-2-1-2 39.4 1:39.1 1-1-1-1 40.3 1:32.4 4-2-2-1 39.1 1:39.6 1-1-1-1 41.4
(クロフネ) 岡田牧場 0.1 ドリームマークス 0.6 オイヌサマ 2.5 ゴッドドリーム 0.5 ゴールデンローズ 0.9 フィガロズサン
8 8 ツヴィンガー 桑野等(金沢)
全   1- 5- 7- 16
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 7- 13
場   1- 5- 7- 13
距   1- 4- 5- 5
1:33.0 良1:33.3
3 17.03.22 重 10頭
金沢 右1400 2番
2 16.12.23 不良 9頭
金沢 右1400 6番
3 16.12.06 不良 10頭
金沢 右1400 8番
4 16.11.22 重 9頭
金沢 右1500 2番
3 16.11.08 重 8頭
金沢 右1500 4番
牝4 栗毛 03.09生 54.0 1-4-6-9 C2二 C1八 C2二 C2二 金澤きもの小町特別C2一
スクリーンヒーロー 吉井敏(金沢) 419
(0)
4人 419 桑野等 54.0 2人 429 桑野等 54.0 4人 429 桑野等 54.0 4人 433 桑野等 54.0 3人 434 桑野等 54.0
プアプー 栗嶋豊明 1:33.7 3-2-2-2 40.6 1:34.2 2-1-2-2 39.8 1:34.4 7-6-6-4 40.5 1:40.5 3-3-3-4 40.5 1:41.3 2-2-2-2 40.9
(Dashing Blade) 荒谷輝和 0.7 サンセドナ 1.4 タカラブネクイーン 1.5 ヴイカンプ 0.6 チャオアプレスト 0.1 アレグロイモン
9 プロメッサ 青柳正(金沢)
全   4- 2- 1- 45
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 1- 43
場   3- 2- 1- 37
距   0- 0- 0- 8
1:34.2 良1:34.2
10 17.03.23 重 10頭
金沢 右1500 5番
7 16.12.23 不良 9頭
金沢 右1400 8番
9 16.12.06 不良 10頭
金沢 右1500 4番
7 16.11.22 重 10頭
金沢 右1700 1番
6 16.11.13 重 10頭
金沢 右1500 7番
牝6 鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-2 C1七 C1八 白山麓スキー場特別C2一 BIG APPLE特別C2一 C1九
チチカステナンゴ 野田幸(金沢) 445
(+9)
9人 436 沖静男 54.0 5人 436 畑中信 54.0 9人 425 畑中信 54.0 9人 431 △塚本弘 52.0 8人 434 畑中信 54.0
ビシャーラ 新鞍友治 1:44.6 9-9-9-10 44.1 1:37.5 3-3-5-6 42.8 1:45.7 1-1-6-6 45.4 1:59.2 3-3-4-4 42.3 1:42.4 3-3-4-6 43.1
(Alhaarth) 金成吉田牧場 4.7 ヘクターザグレート 4.7 タカラブネクイーン 5.9 スイートアリエッタ 3.6 イザナイ 3.5 ジージトガンカイ
  • コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川  雅 之 2011/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。