地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年3月29日(水) 高 知 第8競走 18:40発走



競馬大好き仲間協賛

第2回B助特別C1-4

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着400,000円 2着100,000円 3着50,000円 4着30,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ティキ 中西達(高知)
全   4- 5- 3- 33
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 3- 33
場   4- 4- 3- 27
距   0- 0- 0- 1
1:49.7 良-
5 17.03.19 良 10頭
高知 右1400 1番
6 17.03.06 稍重 12頭
高知 右1400 12番
7 17.02.22 重 10頭
高知 右1600 2番
5 17.02.15 稍重 8頭
高知 右1400 7番
7 17.02.01 良 8頭
高知 右1400 6番
牝4 黒鹿毛 01.29生 54.0 0-0-0-0 ファイナルレースC1-7記者選 C1-5 LVR高知 第2戦C1-3選定 C1-5 C1-4
ヴァーミリアン 那俄哲(高知) 466
(+3)
9人 463 ☆別府衣 53.0 8人 462 ☆別府衣 53.0 4人 458 宮下瞳 54.0 5人 463 ☆別府衣 53.0 5人 461 ☆別府衣 53.0
ラブシービル (有)アシスタント 1:34.8 4-4-4-3 41.1 1:34.4 8-8-8-10 41.3 1:49.7 4-4-5-5 41.2 1:33.9 5-6-7-6 40.0 1:35.3 3-4-4-7 42.0
(マイネルラヴ) 市川牧場 0.4 メルキオール 1.2 トウカイルノン 1.7 メイショウユピテル 1.3 マイネルリーブラ 3.1 シンボリマティス
2 2 クインズメモリア 塚本雄(高知)
全   7- 5- 9- 34
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 9- 32
場   7- 5- 9- 30
距   0- 0- 0- 2
1:48.9 良-
6 17.03.20 稍重 9頭
高知 右1400 5番
10 17.03.06 稍重 12頭
高知 右1400 5番
除外 17.02.26 重 11頭
高知 右1300 1番
9 17.02.22 重 10頭
高知 右1400 1番
6 17.02.08 重 10頭
高知 右1300 4番
牝5 鹿毛 03.30生 ▲ 51.0 0-0-0-0 ファイナルレースC1-8記者選 C1-5 まゆゆありがとう特C1イC2イ ファイナルレースC1-6記者選 C1-6記者選抜
ステイゴールド 西山裕(高知) 433
(+2)
8人 431 ☆松木大 53.0 12人 429 ☆松木大 53.0  計不 ☆松木大 53.0 8人 428 ☆松木大 53.0 6人 424 ☆松木大 53.0
ルナルナ 山本直昌 1:35.0 8-9-9-6 41.5 1:35.0 11-11-10-11 41.0    1:35.2 6-7-7-9 41.1 1:26.6 8-10-9-8 39.7
(アフリート) 沖田牧場 1.9 ラグーンシティー 1.8 トウカイルノン   1.9 ラヴァーズデイ 1.4 ドヴェルグ
3 3 グローリーキング 松木大(高知)
全   3- 8- 1- 40
左   0- 3- 1- 13
右   3- 5- 0- 27
場   0- 3- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.03.20 良 9頭
高知 右1400 7番
9 17.03.06 稍重 12頭
高知 右1400 9番
2 17.02.12 重 8頭
高知 右1400 3番
11 17.02.05 重 11頭
高知 右1300 3番
2 17.01.07 重 11頭
高知 右1400 7番
牡5 鹿毛 02.27生 ☆ 55.0 0-2-0-1 真アジの南蛮漬け特別C1-6 須崎萌花生誕記念特別C1-6 第2回愛桃特別C2-3 節分特別C2-1選抜馬 木下智史の三茄子特別C2-2
フサイチコンコルド 目迫大(高知) 469
(-2)
6人 471 ☆松木大 55.0 4人 473 ☆松木大 55.0 3人 472 ☆松木大 55.0 6人 472 △鈴木麻 54.0 3人 468 ▲塚本雄 53.0
シャープブロー (同)JPN技研 1:32.7 5-5-5-3 39.9 1:34.0 7-7-7-9 40.9 1:33.7 4-4-6-4 39.8 1:25.7 6-6-6-8 40.2 1:33.6 3-3-3-1 40.8
(バブルガムフェロー) 坂本健一 0.7 サクラクロノス 2.1 ローレルトレゾール 0.6 エメラルタイガー 2.5 ヴィクトリースノー 0.2 バーニングヒーロー
4 4 エレガンスレディ 別府衣(高知)
全   2- 3- 3- 32
左   0- 1- 0- 7
右   2- 2- 3- 23
場   1- 2- 1- 8
距   0- 0- 1- 0
1:49.1 良-
7 17.03.20 良 8頭
高知 右1400 6番
8 17.03.06 稍重 12頭
高知 右1400 11番
3 17.02.22 重 10頭
高知 右1600 3番
4 17.02.15 稍重 7頭
高知 右1400 4番
5 17.02.08 重 8頭
高知 右1300 3番
牝5 鹿毛 02.23生 ☆ 53.0 1-1-0-5 きのこのグラタン特別C1-5 琵琶ヶ滝特別C1-1選抜馬 LVR高知 第2戦C1-3選定 C1-6 C1-2選抜馬
タニノギムレット 別府真(高知) 466
(0)
5人 466 ☆別府衣 53.0 8人 464 倉兼育 54.0 1人 467 倉兼育 54.0 1人 468 倉兼育 54.0 6人 473 西川敏 54.0
グランフェッテ 国田正忠 1:34.0 6-5-6-6 40.9 1:33.2 9-10-9-7 40.0 1:49.1 3-3-3-3 40.8 1:33.6 3-3-3-3 39.5 1:25.2 4-4-4-3 39.7
(ブラックホーク) ハシモトフアーム 1.8 トウカイバレット 1.7 トウショウパシオン 1.1 メイショウユピテル 0.7 コスモウインド 1.4 ティアップストーム
5 5 ジョージバジー 倉兼育(高知)
全   6- 3- 15- 44
左   0- 0- 0- 2
右   6- 3- 15- 41
場   3- 2- 6- 18
距   0- 0- 0- 2
1:48.4 良-
6 17.03.20 良 9頭
高知 右1400 9番
3 17.03.12 良 12頭
高知 右1300 10番
7 17.03.06 稍重 12頭
高知 右1400 11番
5 17.02.22 重 10頭
高知 右1400 5番
3 17.02.15 稍重 8頭
高知 右1400 4番
セン6 黒鹿毛 03.30生 56.0 0-0-1-3 いちごタルト特別C1-4 残念、さらば芳井特C1イC2イ C1-5 C1-5 C1-5
ダンスインザダーク 別府真(高知) 453
(+1)
7人 452 倉兼育 56.0 5人 448 倉兼育 56.0 5人 445 ▲木村直 53.0 8人 449 ▲木村直 53.0 4人 449 三村展 56.0
ブライティアバジー 要海伸治 1:33.7 3-3-3-4 41.1 1:27.0 4-5-5-5 40.6 1:34.5 6-5-4-6 42.0 1:33.7 6-6-6-6 40.2 1:33.3 3-3-4-4 40.3
(トワイニング) 飯岡牧場 0.9 シャドウゲーム 0.6 セイウンジャイロ 1.3 トウカイルノン 1.2 ダイワバース 0.7 マイネルリーブラ
6 6 エイシンドルチェ 岡村卓(高知)
全   7- 5- 3- 33
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 3- 29
場   5- 3- 2- 24
距   0- 0- 0- 1
1:49.8 良-
2 17.03.20 良 8頭
高知 右1400 7番
7 17.03.12 良 12頭
高知 右1300 8番
4 17.03.06 稍重 12頭
高知 右1400 4番
8 17.02.22 重 10頭
高知 右1600 10番
取消 17.02.15 稍重 7頭
高知 右1400 5番
牝6 鹿毛 04.03生 54.0 2-3-1-9 きのこのグラタン特別C1-5 残念、さらば芳井特C1イC2イ 須崎萌花生誕記念特別C1-6 LVR高知 第2戦C1-3選定 C1-6
エイシンデピュティ 胡本友(高知) 441
(-6)
6人 447 岡村卓 54.0 4人 442 中西達 54.0 10人 443 岡村卓 54.0 8人 445 鈴木麻 54.0  - 岡村卓 54.0
エイシンテンダー 岡田龍太郎 1:33.0 3-3-3-3 40.4 1:27.4 9-9-9-9 40.6 1:33.2 5-5-5-5 40.7 1:49.8 4-5-6-8 41.3   
(エイシンサンディ) 三嶋牧場 0.8 トウカイバレット 1.0 セイウンジャイロ 1.3 ローレルトレゾール 1.8 メイショウユピテル  
7 7 アグネスイヴァン 嬉勝則(高知)
全   6- 7- 4- 18
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 4- 15
場   6- 7- 4- 12
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.03.20 良 8頭
高知 右1400 8番
3 17.03.06 稍重 12頭
高知 右1400 11番
7 17.02.22 重 10頭
高知 右1400 6番
4 17.02.08 重 9頭
高知 右1300 1番
7 17.01.18 重 11頭
高知 右1400 7番
牡5 栗毛 03.12生 56.0 6-6-4-11 きのこのグラタン特別C1-5 須崎萌花生誕記念特別C1-6 C1-5 C1-4 真矢ちゃんお疲れ特別C1-6
ハービンジャー 胡本友(高知) 483
(+3)
4人 480 嬉勝則 56.0 7人 476 嬉勝則 56.0 7人 485 嬉勝則 56.0 4人 488 上田将 56.0 4人 483 嬉勝則 56.0
アグネスパンドラ 八木徹 1:34.2 4-4-4-7 41.2 1:33.0 2-2-2-3 40.8 1:34.3 7-8-9-10 40.5 1:25.7 7-7-7-7 39.4 1:34.2 2-2-2-6 42.3
(アグネスタキオン) 中神牧場 2.0 トウカイバレット 1.1 ローレルトレゾール 1.8 ダイワバース 0.7 ローブトウショウ 1.6 マイネルシュタット
8 アサクサベルーガ 佐原秀(高知)
全   6- 6- 3- 23
左   1- 0- 0- 6
右   5- 6- 2- 11
場   5- 5- 1- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.03.20 良 8頭
高知 右1400 2番
6 17.03.06 稍重 12頭
高知 右1400 5番
1 17.02.19 良 11頭
高知 右1400 8番
5 17.02.05 重 10頭
高知 右1300 7番
4 17.01.22 稍重 10頭
高知 右1400 3番
セン7 黒鹿毛 03.04生 56.0 5-4-1-7 きのこのグラタン特別C1-5 須崎萌花生誕記念特別C1-6 C2-4 C2-4 頑張れモッティ特別C2-5
シンボリクリスエス 那俄哲(高知) 475
(-3)
7人 478 佐原秀 56.0 5人 474 佐原秀 56.0 3人 480 佐原秀 56.0 4人 479 佐原秀 56.0 4人 482 佐原秀 56.0
マチカネハツシマダ 杉浦和也 1:33.0 2-2-2-2 40.5 1:33.6 8-8-8-7 40.0 1:34.5 9-9-9-3 40.8 1:26.0 4-5-4-4 39.4 1:34.6 5-6-5-4 41.4
(Private Account) 社台ファーム 0.8 トウカイバレット 1.7 ローレルトレゾール 0.5 フェバリットラヴ 0.9 マイネルリーブラ 1.0 ユリ
8 9 フイウチ 永森大(高知)
全   5- 3- 1- 11
左   0- 0- 0- 2
右   5- 3- 1- 9
場   5- 3- 1- 7
距   0- 0- 0- 1
1:47.3 良-
3 17.03.06 稍重 12頭
高知 右1400 2番
6 17.02.22 重 10頭
高知 右1400 1番
2 17.02.08 重 9頭
高知 右1300 6番
2 17.01.22 稍重 9頭
高知 右1400 3番
7 17.01.15 重 10頭
高知 右1300 3番
牝4 栗毛 04.10生 54.0 3-2-1-3 C1-5 C1-5 C1-4 C2-2 寒風特別C2-1選抜馬
カジノドライヴ 雑賀正(高知) 451
(+5)
2人 446 永森大 54.0 3人 450 永森大 54.0 1人 449 永森大 54.0 1人 451 永森大 54.0 3人 448 ☆松木大 53.0
マチカネベニツバキ 内田玄祥 1:33.5 4-4-4-2 41.1 1:34.1 8-7-7-5 40.5 1:25.1 5-3-3-4 39.2 1:33.5 4-4-3-4 40.5 1:26.8 5-4-4-7 40.2
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.3 トウカイルノン 1.6 ダイワバース 0.1 ローブトウショウ 0.1 カイテキ 1.2 メイクアダッシュ
10 キュウコウノウ 西森将(高知)
全   3- 12- 16- 85
左   0- 0- 0- 0
右   3- 12- 16- 84
場   3- 6- 12- 63
距   0- 0- 0- 1
1:50.3 良-
2 17.03.20 稍重 9頭
高知 右1400 4番
10 17.03.06 稍重 12頭
高知 右1400 8番
7 17.02.26 重 11頭
高知 右1300 5番
10 17.02.22 重 10頭
高知 右1400 10番
8 17.02.08 重 9頭
高知 右1300 2番
牡6 鹿毛 04.08生 56.0 3-1-2-21 ファイナルレースC1-8記者選 須崎萌花生誕記念特別C1-6 まゆゆありがとう特C1イC2イ C1-5 C1-4
サクラプレジデント 東原己(高知) 508
(-5)
4人 513 西森将 56.0 9人 508 西森将 56.0 8人 507 西森将 56.0 10人 509 西森将 56.0 9人 507 佐原秀 56.0
ファームカレッジ (有)ホースケア 1:34.3 6-6-4-4 41.9 1:34.3 6-6-6-8 41.3 1:26.5 9-8-7-6 40.2 1:35.1 5-5-5-9 41.6 1:26.2 3-4-5-6 40.2
(ロイヤルアカデミー2) 川上牧場 1.2 ラグーンシティー 2.4 ローレルトレゾール 1.9 ニシノカチヅクシ 2.6 ダイワバース 1.2 ローブトウショウ
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。