地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年3月28日(火) 高 知 第7競走 18:10発走



厩務員会協賛

山本装蹄師お疲れ特別BC1混合

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着500,000円 2着125,000円 3着63,000円 4着37,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グリッターパール 上田将(高知)
全   7- 8- 14- 70
左   0- 0- 0- 0
右   7- 8- 14- 70
場   5- 6- 13- 47
距   0- 1- 0- 2
1:47.3 良-
7 17.03.19 良 10頭
高知 右1400 8番
9 17.03.06 稍重 10頭
高知 右1400 11番
10 17.02.22 重 11頭
高知 右1400 10番
5 17.02.08 重 11頭
高知 右1300 5番
6 17.01.25 良 11頭
高知 右1400 5番
牝6 鹿毛 04.28生 53.0 5-3-11-32 ファイナルレースC1-7記者選 木下智史白線流し特別C1-2 BC1混合 ファイナルレースC1-5記者選 ファイナルレースC1-5記者選
フサイチコンコルド 國澤輝(高知) 431
(+6)
8人 425 上田将 54.0 8人 419 西川敏 54.0 10人 427 上田将 53.0 6人 422 上田将 54.0 2人 424 永森大 54.0
コバノキャンティ 角山喜信 1:35.3 3-3-2-5 41.7 1:35.2 10-10-10-10 39.9 1:34.5 3-5-4-9 42.0 1:25.0 2-2-2-6 40.1 1:34.6 3-3-5-7 41.5
(カリスタグローリ) 吉田光政 0.9 メルキオール 1.7 ローブトウショウ 2.1 マイネルリーブラ 0.6 キューバンボーイ 0.9 ドリームネイチヤー
2 2 ダンスインザスカイ 下村瑠(高知)
全   10- 6- 11- 106
左   0- 0- 0- 1
右   10- 6- 11- 85
場   8- 3- 6- 56
距   0- 0- 0- 8
1:49.5 良1:49.9
8 17.03.20 稍重 9頭
高知 右1400 6番
7 17.03.06 稍重 10頭
高知 右1400 2番
5 17.02.22 重 10頭
高知 右1400 2番
6 17.02.15 稍重 6頭
高知 右1400 7番
5 17.02.01 良 8頭
高知 右1400 7番
牝9 鹿毛 03.14生 ☆ 52.0 1-0-1-8 ファイナルレースC1-8記者選 木下智史白線流し特別C1-2 ファイナルレースC1-6記者選 C1-2 第2回渡辺彩夢特別C1-2
ダンスインザダーク 松木啓(高知) 470
(+3)
2人 467 倉兼育 54.0 10人 468 嬉勝則 54.0 5人 468 倉兼育 54.0 6人 469 倉兼育 54.0 7人 467 倉兼育 54.0
マッキーアイドル (同)JPN技研 1:35.1 8-8-8-8 41.9 1:34.8 8-9-9-9 40.7 1:34.3 2-4-3-5 40.9 1:34.5 5-5-6-6 41.1 1:34.3 8-8-8-7 40.8
(ロドリゴデトリアーノ) 木下牧場 2.0 ラグーンシティー 1.3 ローブトウショウ 1.0 ラヴァーズデイ 1.5 サンマルブリーズ 1.6 サウスカントリー
3 3 オキテスグメシ 中越琉(高知)
全   13- 7- 7- 26
左   0- 0- 0- 9
右   13- 7- 7- 12
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 17.03.20 稍重 9頭
高知 右1400 5番
3 17.03.06 稍重 10頭
高知 右1400 5番
6 17.02.22 重 11頭
高知 右1400 1番
11 17.02.01 良 12頭
川崎 左900 1番
8 17.01.09 不良 9頭
船橋 左1500 1番
牡6 栗毛 04.03生 ▲ 52.0 0-0-1-1 樽の滝特別C1-1選抜馬 木下智史白線流し特別C1-2 BC1混合 一閃賞C2選定馬 C2三
アグネスデジタル 國澤輝(高知) 472
(-2)
9人 474 上田将 56.0 4人 466 ▲中越琉 53.0 3人 466 ▲中越琉 52.0 9人 466 ☆保園翔 55.0 7人 464 ☆保園翔 55.0
ラインクリスタル 岡林憲一 1:34.4 5-5-4-5 41.6 1:33.9 7-6-5-1 40.4 1:33.4 6-4-3-3 41.0 0:56.8 11-11-12 38.1 1:42.2 4-4-4-5 41.4
(ダンスインザダーク) 高橋修 2.4 ローレルトレゾール 0.4 ローブトウショウ 1.0 マイネルリーブラ 1.5 ポエタリリカ 2.5 アサクサハヤブサ
4 4 グラスグローリー 西川敏(高知)
全   28- 17- 5- 61
左   0- 0- 0- 5
右   28- 17- 5- 53
場   2- 7- 2- 27
距   0- 1- 1- 7
1:44.3 良1:48.4
6 17.03.20 稍重 8頭
高知 右1400 4番
4 17.03.06 稍重 10頭
高知 右1400 3番
4 17.02.22 重 11頭
高知 右1400 6番
4 17.02.15 稍重 6頭
高知 右1400 3番
9 17.02.01 良 10頭
高知 右1400 11番
牡10 鹿毛 05.01生 55.0 1-3-1-17 C1-2選抜馬 木下智史白線流し特別C1-2 BC1混合 C1-2 池公園特別C1-1選抜馬
サクラバクシンオー 炭田健(高知) 438
(-3)
6人 441 佐原秀 56.0 6人 437 中西達 56.0 5人 439 西川敏 55.0 2人 440 三村展 56.0 9人 439 西川敏 56.0
グラスレビン 野村文子 1:32.9 4-5-5-5 40.2 1:34.0 3-4-4-4 40.6 1:33.1 9-9-9-8 40.0 1:33.4 2-2-2-4 40.7 1:35.1 4-5-5-9 42.3
(ブライアンズタイム) ヤナガワ牧場 1.2 ソラニー 0.5 ローブトウショウ 0.7 マイネルリーブラ 0.4 サンマルブリーズ 2.7 ジャストサウンド
5 5 テイクミーホーム 林謙佑(高知)
全   4- 5- 1- 15
左   1- 0- 1- 3
右   3- 5- 0- 12
場   3- 5- 0- 9
距   0- 1- 0- 2
1:46.0 良-
10 17.03.06 稍重 10頭
高知 右1400 1番
4 17.02.08 重 7頭
高知 右1300 3番
7 17.01.18 重 8頭
高知 右1400 1番
6 17.01.09 不良 8頭
高知 右1300 4番
2 17.01.01 重 12頭
高知 右1300 7番
牝5 青鹿毛 01.31生 ☆ 52.0 0-0-0-0 木下智史白線流し特別C1-2 C1-3 C1-2 伊尾木洞特別C1-1選抜馬 七福神特別C1-3
ゴールドアリュール 松木啓(高知) 526
(+3)
3人 523 倉兼育 54.0 2人 521 倉兼育 54.0 2人 524 倉兼育 54.0 4人 524 倉兼育 54.0 3人 521 倉兼育 54.0
カムホームウィズミー 松木和子 1:35.7 4-3-3-8 42.4 1:25.3 2-2-2-2 39.6 1:34.0 1-1-1-3 42.8 1:25.2 2-2-2-5 40.3 1:24.8 2-2-2-2 39.9
(Came Home) ノーザンファーム 2.2 ローブトウショウ 0.6 キモンゴールド 1.2 オメガグランディス 1.7 ホクセツサンデー 0.1 コラソンロコ
6 6 アドマイヤリリーフ 西森将(高知)
全   10- 10- 11- 81
左   0- 0- 1- 19
右   9- 10- 9- 51
場   6- 9- 7- 39
距   0- 1- 2- 4
1:47.2 良1:47.2
6 17.03.19 良 10頭
高知 右1400 10番
8 17.03.06 稍重 10頭
高知 右1400 4番
6 17.02.22 重 10頭
高知 右1600 5番
5 17.02.15 稍重 6頭
高知 右1400 1番
11 17.02.08 重 11頭
高知 右1300 10番
牡8 青鹿毛 01.22生 55.0 1-0-0-7 ファイナルレースC1-7記者選 木下智史白線流し特別C1-2 LVR高知 第2戦C1-3選定 C1-2 ファイナルレースC1-5記者選
フジキセキ 國澤輝(高知) 478
(-1)
10人 479 西森将 56.0 9人 477 上田将 56.0 5人 475 上田将 56.0 5人 475 上田将 56.0 11人 475 △鈴木麻 54.0
マイベストスター 蓑島竜一 1:35.1 8-7-7-4 41.2 1:34.8 9-8-7-7 40.9 1:49.4 9-9-7-4 40.7 1:33.6 6-6-5-5 40.3 1:25.6 11-9-9-10 39.5
(Danehill) (有)社台コーポレー 0.7 メルキオール 1.3 ローブトウショウ 1.4 メイショウユピテル 0.6 サンマルブリーズ 1.2 キューバンボーイ
7 スターズストリーク 倉兼育(高知)
全   7- 2- 4- 14
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 4- 12
場   7- 2- 4- 11
距   0- 0- 0- 1
1:49.9 良-
5 17.03.14 重 9頭
高知 右1600 9番
1 17.03.06 稍重 11頭
高知 右1400 7番
6 17.02.22 重 11頭
高知 右1400 4番
6 17.02.15 稍重 7頭
高知 右1400 5番
2 17.02.01 良 8頭
高知 右1400 3番
牡4 鹿毛 04.28生 56.0 2-0-0-3 B-5 C1-4 C1-4 咸陽島特別C1-1選抜馬 C1-4
ハービンジャー 松木啓(高知) 500
(-4)
2人 504 倉兼育 56.0 4人 498 倉兼育 56.0 3人 502 倉兼育 56.0 6人 500 三村展 56.0 3人 498 三村展 56.0
スターリーロマンス 吉野茂久 1:49.9 3-4-4-5 42.1 1:32.7 2-2-2-1 39.9 1:33.4 6-5-5-4 41.2 1:33.2 7-7-7-7 39.9 1:33.9 2-2-2-3 40.8
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.6 ヴァイスフェッター 0.0 マジェスティガール 0.8 マイネルボンド 1.0 ロヴィーサ 1.7 シンボリマティス
7 8 リトル 佐原秀(高知)
全   6- 3- 0- 18
左   3- 2- 0- 12
右   3- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.03.20 良 9頭
高知 右1400 9番
16 17.02.04 良 16頭
J東京 左1600 5番
14 16.07.17 良 16頭
J福島 芝右1200 10番
14 16.03.13 稍重 15頭
J中山 右1200 9番
1 15.08.31 重 11頭
浦和 左1500 9番
牝6 鹿毛 05.12生 54.0 0-0-0-0 28年度卒業記念特別C1-3
4歳上
3歳上
4歳上
マリーゴールド賞C2四
ヨハネスブルグ 胡本友(高知) 455
(-6)
2人 461 中西達 54.0 16人 448 △井上敏 53.0 16人 458 △伴啓太 53.0 14人 442 町田直 55.0 1人 451 笹川翼 54.0
マヤノアブソルート 柴原榮 1:32.9 2-2-2-2 40.7 1:41.1 8-16 39.1 1:10.1 14-14 35.0 1:13.9 13-14 38.8 1:37.5 3-3-3-3 40.0
(デインヒル) 川上牧場 1.2 ヒロノフェロー 3.4 ベバスカーン 1.6 ダイワダッチェス 2.2 ツウローゼズ 0.4 ヤスノフェアリー
9 メイソ 別府衣(高知)
全   4- 3- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 0- 7
場   3- 3- 0- 3
距   1- 0- 0- 0
1:48.3 良1:48.3
4 17.03.20 良 10頭
高知 右1300 8番
2 17.03.06 稍重 9頭
高知 右1400 1番
1 17.02.19 良 8頭
高知 右1600 3番
1 17.02.05 重 9頭
高知 右1300 5番
1 17.01.25 良 9頭
高知 右1400 8番
牡3 鹿毛 05.28生 ☆ 55.0 3-2-0-3 土佐春花賞3歳3歳 C1-3 残寒特別C2-1選抜馬 C2-7 C3-2選抜馬
ローレルゲレイロ 細川忠(高知) 468
(0)
3人 468 別府衣 56.0 2人 470 ☆別府衣 55.0 2人 470 ☆別府衣 55.0 2人 463 ☆別府衣 55.0 6人 459 ☆別府衣 55.0
ツジノヒマワリ 西森鶴 1:26.5 8-8-6-4 40.3 1:32.7 4-2-2-2 40.9 1:48.3 5-6-4-1 40.8 1:24.9 4-4-3-2 39.6 1:33.8 3-5-7-4 40.5
(トニービン) 北星村田牧場 0.9 パッパカ 0.8 ヴィクトリースノー 0.4 ローレルトレゾール 0.2 モミヂノニシキ 0.1 ラフテル
8 10 マンボダンサー 永森大(高知)
全   5- 1- 2- 25
左   3- 0- 1- 11
右   2- 1- 1- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 17.02.28 良 12頭
川崎 左2000 10番
6 17.02.01 良 14頭
川崎 左1600 4番
7 17.01.19 稍重 10頭
浦和 左1600 9番
8 17.01.02 良 14頭
川崎 左1500 13番
9 16.12.15 不良 13頭
川崎ナ 左1600 2番
牡9 鹿毛 05.06生 56.0 0-0-0-0 早春特別B1B2一 猛虎特別B1二B2一 武州賞B1B2一 時計修理のクイックB1二B2一 ウインターイルミネーションB1
スズカマンボ 雑賀正(高知) 495
(-6)
11人 501 吉原寛 57.0 11人 504 石崎駿 57.0 9人 508 石崎駿 57.0 10人 506 真島大 57.0 11人 509 石崎駿 56.0
ホシノユメ 小橋亮太 2:15.6 2-2-2-8 42.8 1:44.6 14-14-14-12 41.1 1:43.6 9-9-6-7 38.2 1:36.2 12-12-11-11 39.8 1:46.3 13-13-13-12 40.2
(Danehill) グランド牧場 3.6 ニチドウリュンヌ 1.2 タマモベルモット 1.9 アポロズスピアー 1.9 タマモベルモット 1.9 ヘレニウム
11 ホンマカイナ 塚本雄(高知)
全   8- 1- 0- 16
左   1- 1- 0- 2
右   7- 0- 0- 11
場   7- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.03.03 重 9頭
川崎 左1600 5番
1 17.02.07 良 12頭
船橋 左1200 4番
2 17.01.31 良 12頭
川崎 左1500 5番
除外 17.01.19 稍重 11頭
浦和 左1400 5番
4 17.01.09 不良 12頭
船橋 左1200 9番
牡4 鹿毛 04.30生 ▲ 52.0 0-0-0-0 C2九 十 十一 C3十 十一 C3八 九 十 C3 4歳カキ C3十 十一
ベーカバド 雑賀秀(高知) 440
(-9)
4人 449 本田重 56.0 2人 448 本田重 56.0 6人 448 本田重 56.0  計不 本田重 56.0 7人 451 林謙佑 56.0
エリザベスサクラ 内田玄祥 1:49.5 3-3-1-5 41.4 1:17.4 3-3-3 40.1 1:38.7 2-2-1-1 41.5    1:18.9 5-4-4 41.7
(アラムシャー) 鳥谷勝彦 1.8 セイムヒアー 0.3 マイアミノキセキ 0.0 スマートメダリオン   1.0 ドリームチャイルド
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。