地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年3月28日(火) 浦 和 第4競走 12:30発走



C2八

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着170,000円 4着130,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アルマカイルア 山崎誠(川崎)
全   0- 0- 4- 20
左   0- 0- 3- 12
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:40.2 良-
5 17.03.01 良 9頭
川崎 左1600 3番
4 17.02.10 重 12頭
船橋 左1500 4番
4 17.02.02 良 10頭
川崎 左2000 5番
7 17.01.19 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
7 17.01.02 良 12頭
川崎 左1500 8番
牡4 黒鹿毛 03.02生 56.0 0-0-3-5 C2六 七 八 C2九 十 探梅賞C2選定馬 深谷名物「煮ぼうとうC2九 十 C2七 八 九
タニノギムレット 山崎尋(川崎) 479
(+4)
5人 475 山崎誠 56.0 8人 470 町田直 56.0 3人 475 山崎誠 56.0 10人 477 山崎誠 56.0 6人 474 矢野貴 56.0
タケカワルキューレ 組)コウトミックレー 1:46.1 7-7-8-6 40.5 1:39.9 7-7-7-7 40.4 2:16.4 5-5-6-6 40.6 1:40.2 8-8-11-11 39.8 1:38.5 8-8-7-6 41.6
(ダンスインザダーク) 小泉牧場 1.1 ステルスブルー 1.8 ターミナス 1.3 イッツマイシャウト 1.3 フレンドリトル 2.0 ミッドジェラート
2 2 ボージャンシー 山口達(船橋)
全   1- 1- 1- 4
左   1- 1- 1- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.03.16 重 11頭
船橋ナ 左1500 8番
7 17.02.09 稍重 11頭
船橋 左1500 3番
4 17.01.12 重 12頭
船橋 左1500 2番
4 16.04.11 重 12頭
船橋 左1500 10番
3 15.09.10 不良 10頭
船橋ナ 左1600 6番
牡4 鹿毛 04.01生 56.0 0-1-0-0 C2七 八 C2七 八 C2八 九 3歳三 J認 リバーサイドスター2歳一
パイロ 林正人(船橋) 476
(-7)
2人 483 山口達 56.0 5人 475 左海誠 56.0 3人 487 左海誠 56.0 1人 472 左海誠 56.0 3人 473 左海誠 54.0
シルクマイホーム (有)太盛 1:40.0 7-7-7-6 40.7 1:40.7 5-6-8-9 41.5 1:40.5 1-1-1-1 41.0 1:39.4 8-4-3-1 41.6 1:44.6 5-6-6-7 40.8
(Storming Home) 畠山牧場 0.6 ニシノライト 2.2 クイーンオブスカイ 1.3 ヒガシリシャール 0.4 シートン 1.4 キャッシュフロー
3 3 オツボネサマ 橋本直(浦和)
全   1- 1- 0- 6
左   1- 1- 0- 6
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:41.6 良-
11 17.02.21 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
8 16.08.25 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
2 16.08.10 良 9頭
浦和 左1400 7番
5 16.07.29 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
5 16.07.04 重 12頭
川崎ナ 左1500 5番
牝4 鹿毛 04.29生 54.0 0-0-0-5 C2六 七 3歳一 3歳二 清川村特別3歳2 小澤秀幸記念3歳3イ
フォーティナイナーズサン 平山真(浦和) 475
(+8)
6人 467 橋本直 54.0 3人 462 森泰斗 54.0 3人 455 赤岡修 54.0 4人 454 橋本直 54.0 9人 447 橋本直 54.0
チルシーカー 森田徹 1:41.6 12-12-12-11 42.1 1:31.5 8-8-10-9 40.1 1:29.8 3-3-4-3 39.7 1:39.6 2-2-1-2 41.6 1:38.0 1-1-1-1 42.2
(Seeking the Gold) 澤井義一 3.5 アンカー 0.9 クエリ 0.3 クエリ 1.4 ガーデンマイスター 1.2 グリッタグリッター
4 4 グラーティア 加藤和(浦和)
全   6- 4- 4- 10
左   1- 1- 0- 2
右   5- 3- 4- 7
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:39.9 良-
2 17.03.01 良 11頭
川崎 左1500 1番
6 17.02.22 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
除外 17.01.18 稍重 11頭
浦和 左1400 2番
1 16.12.20 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
3 16.11.20 不良 11頭
金沢 右1500 7番
牝4 栗毛 06.06生 54.0 0-1-0-1 C2六 七 八 C2八 C2六 七 八 3歳三 門田記念B1二
メイショウボーラー 川島豊(浦和) 450
(+10)
5人 440 加藤和 54.0 2人 439 加藤和 54.0  450 ☆保園翔 53.0 2人 439 ☆保園翔 53.0 2人 442 藤田弘 54.0
オールウェイズグッドサンクス (株)ファーストビ 1:38.0 3-3-4-3 40.9 1:39.9 3-3-3-5 39.1    1:31.6 5-3-4-2 39.4 1:38.5 7-8-7-7 39.4
(Miswaki) 中脇満 0.2 サンドルトン 1.9 ボデギータ   0.2 トーアシラヌイ 0.3 メイカーズムービー
5 5 リド 高橋哲(浦和)
全   0- 1- 4- 23
左   0- 1- 4- 23
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 1- 0
1:38.2 良-
9 17.02.27 良 12頭
川崎 左1600 3番
6 17.02.21 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
2 17.02.02 良 12頭
川崎 左1400 6番
8 17.01.19 稍重 11頭
浦和 左800 9番
10 17.01.02 良 12頭
川崎 左1400 6番
牡4 黒鹿毛 06.05生 56.0 0-0-0-1 C2三 四 五 C2六 七 C2九 十 C1C2選抜馬 C2七 八 九
アメリカンボス 山越光(浦和) 428
(+7)
10人 421 高橋哲 56.0 5人 430 森泰斗 56.0 11人 424 ☆保園翔 55.0 8人 426 ☆保園翔 54.0 9人 444 町田直 56.0
ファルマ 小沼一成 1:46.9 3-4-4-3 40.5 1:32.0 9-9-11-7 39.5 1:33.0 10-11-10-9 40.1 0:49.4 4-6 36.5 1:33.5 7-7-7-8 41.9
(フジキセキ) 小林孝幸 1.7 パルトネルラーフ 0.7 マスオ 0.7 ジョコーソ 1.1 ジュンヒラメキ 1.8 ロードチャレンジ
6 サルガッソ 藤田菜(JRA)
全   1- 2- 9- 21
左   1- 2- 9- 15
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 6- 9
距   0- 1- 1- 2
1:38.8 良1:38.8
2 17.02.22 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
3 17.02.09 稍重 9頭
船橋 左1500 4番
1 17.01.31 良 10頭
川崎 左1400 9番
5 17.01.20 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
5 17.01.04 良 11頭
川崎 左1500 3番
牝5 鹿毛 03.05生 54.0 0-0-1-0 C2八 C3四 五 シンビジウム賞C3選定牝馬 C3三 四 太田和樹くん1歳のC3五 六 七
ハービンジャー 工藤伸(浦和) 453
(+1)
3人 452 赤岡修 54.0 4人 452 藤田菜 55.0 4人 445 赤岡修 54.0 5人 453 服部茂 54.0 7人 446 服部茂 54.0
タニノカリス (株)ウェルネット 1:39.2 7-6-4-2 38.2 1:40.9 5-5-5-5 39.4 1:32.2 8-8-7-8 39.4 1:31.3 11-12-12-7 38.2 1:38.5 9-10-11-10 39.8
(ジェネラス) 岡田スタツド 1.2 ボデギータ 0.4 ケンブリッジタイガ 0.2 ジェイケイウィン 0.6 ガールズ 1.9 ゼンノカヴァルリー
6 7 アーススピード 山崎真(浦和)
全   0- 0- 1- 16
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:39.0 良-
6 17.03.01 良 9頭
川崎 左1600 8番
6 17.02.21 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
14 17.02.01 良 14頭
川崎 左1600 5番
10 17.01.02 良 14頭
川崎 左1600 10番
9 16.12.20 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
牡4 栃栗毛 03.15生 56.0 0-0-0-3 C2六 七 八 C2六 七 C2六 七 八 C2七 八 九 埼玉県物産観光協会会C2六 七
アサクサキングス 小澤宏(浦和) 470
(-2)
7人 472 内田利 56.0 11人 474 山崎真 56.0 13人 476 山崎真 56.0 9人 479 山崎真 56.0 2人 490 内田利 56.0
シーズゲイル 松山増男 1:46.1 6-6-3-5 41.0 1:39.0 9-7-6-7 40.2 1:47.6 2-2-4-11 42.3 1:47.7 12-11-11-13 42.1 1:31.9 7-7-6-7 40.0
(カコイーシーズ) 習志野牧場 1.1 ステルスブルー 0.9 アンカー 2.6 オンマイステージ 1.9 ルミノール 2.6 トーセンアルバータ
8 ガールズ 森泰斗(船橋)
全   4- 3- 2- 7
左   4- 3- 2- 7
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:38.9 良-
7 17.03.15 重 12頭
船橋ナ 左1500 3番
2 17.02.23 稍重 11頭
浦和 左1500 4番
6 17.02.09 稍重 11頭
船橋 左1500 8番
1 17.01.20 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
3 17.01.13 重 12頭
船橋 左1500 7番
牝5 鹿毛 02.25生 54.0 1-1-0-3 C2五 六 越生梅林魁雪賞C2九 十 C2七 八 C3三 四 C3二 三ア
グラスワンダー 佐藤賢(船橋) 483
(0)
3人 483 森泰斗 54.0 1人 482 森泰斗 54.0 3人 483 町田直 54.0 2人 485 森泰斗 54.0 3人 485 矢野貴 54.0
サクラメガマックス 長谷川文夫 1:40.4 7-7-6-6 41.5 1:38.9 9-8-6-3 39.0 1:39.6 9-8-8-8 40.4 1:30.7 8-7-7-5 38.6 1:39.9 2-2-1-1 41.5
(クロフネ) 谷岡スタット 0.9 マキシマムブレイク 0.1 ジョーマリリン 1.1 クイーンオブスカイ 0.2 ヒロソーラー 0.4 クイーンオブスカイ
7 9 オニノヘイゾウ 柏木健(大井)
全   1- 1- 2- 6
左   1- 1- 2- 4
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.03.16 重 10頭
船橋ナ 左1200 7番
2 17.03.03 重 11頭
川崎 左1400 11番
1 17.02.08 良 12頭
船橋 左1200 9番
3 17.01.10 不良 12頭
船橋 左1200 5番
4 16.12.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
牡4 栗毛 04.20生 56.0 1-1-0-0 C2七 八 C2九 十 十一 C3八 九 C3八 九 3歳五 六
ロージズインメイ 山本学(船橋) 482
(-7)
2人 489 本橋孝 56.0 1人 492 柏木健 56.0 2人 489 柏木健 56.0 1人 494 林 幻 56.0 3人 485 林 幻 56.0
トランスルーセント 手嶋康雄 1:16.6 8-6-6 38.8 1:33.1 3-4-3-4 41.5 1:17.0 5-5-4 40.2 1:18.5 4-5-5 41.1 1:17.2 2-3-2 41.2
(アグネスタキオン) 奥山博 0.1 クロスドミナンス 0.3 ブレーヴダイヤ 0.8 ヤワタファースト 0.3 キャッスルダイヤ 1.7 サダムノンノ
10 マルヒロヒカリ 笠野雄(船橋)
全   1- 6- 4- 30
左   1- 6- 4- 30
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 2- 1
距   0- 0- 1- 1
1:37.3 良1:37.3
11 17.03.15 重 12頭
船橋ナ 左1500 7番
10 17.02.06 良 14頭
船橋 左1000 5番
9 17.01.10 不良 14頭
船橋 左1000 2番
11 17.01.02 良 12頭
川崎 左1400 8番
4 16.12.13 良 11頭
川崎 左1400 1番
牝5 栗毛 01.27生 54.0 1-5-4-25 C2五 六 C2選抜馬 C2選抜馬 C2七 八 九 C2六 七 八
アジュディミツオー 玉井勝(船橋) 479
(+2)
9人 477 笠野雄 54.0 11人 481 笠野雄 54.0 11人 475 笠野雄 54.0 7人 475 笠野雄 54.0 4人 475 中野省 54.0
ギゼット 廣川直 1:42.3 1-1-1-1 44.0 1:04.1 8-8 40.4 1:03.4 6-6 38.9 1:34.3 3-3-3-6 43.2 1:32.5 1-1-1-1 41.9
(Tabasco Cat) 藤川フアーム 2.8 マキシマムブレイク 1.4 ナリユキマカセ 1.2 リュウノタケシツウ 2.6 ロードチャレンジ 0.5 ナヴラトリ
8 11 リヴァロ 吉本隆(浦和)
全   1- 2- 6- 51
左   1- 1- 5- 37
右   0- 1- 1- 10
場   0- 1- 2- 13
距   0- 1- 0- 6
1:37.9 良1:38.1
9 17.02.21 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
8 17.02.01 良 11頭
川崎 左1500 1番
6 17.01.18 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
10 17.01.11 重 12頭
船橋 左1500 3番
15 16.12.31 稍重 15頭
大井 右1700 3番
牝7 鹿毛 03.30生 54.0 0-0-0-1 C2六 七 神奈川県馬主協会賞C2六 七 八 C2六 七 八 ふなばしセレクション杯C2四 カウントダウン2017特C1一
ネオユニヴァース 冨田敏(浦和) 464
(+3)
10人 461 國分祐 54.0 11人 455 吉本隆 54.0 12人 453 山崎真 54.0 11人 454 山崎真 54.0 15人 450 山崎真 54.0
ミルククラウン 冨田藤男 1:40.3 11-10-11-9 41.0 1:39.6 9-9-11-11 41.0 1:38.8 11-8-8-9 39.7 1:41.5 12-12-12-12 41.6 1:54.5 13-12-13-13 41.5
(Mr. Greeley) 社台ファーム 2.2 アンカー 1.9 キョウエイオードウ 1.6 パテティーク 2.6 カティサンダ 3.6 ベリーフェイマス
12 キンノオウカン 秋元耕(浦和)
全   4- 5- 5- 18
左   1- 0- 3- 8
右   3- 5- 2- 8
場   1- 0- 2- 2
距   1- 0- 0- 0
1:39.2 良1:39.2
12 17.03.15 重 12頭
船橋ナ 左1500 1番
1 17.02.20 良 11頭
浦和 左1500 7番
11 17.02.10 重 12頭
船橋 左1500 2番
3 17.01.17 稍重 9頭
浦和 左1400 4番
3 17.01.04 良 11頭
川崎 左1500 9番
牡4 鹿毛 04.09生 56.0 0-0-0-0 C2五 六 C3 4歳ア C3二 三イ C3 4歳イウ C3五 六 七
オレハマッテルゼ 川島豊(浦和) 528
(+5)
10人 523 加藤和 56.0 6人 521 加藤和 56.0 9人 518 加藤和 56.0 3人 520 加藤和 56.0 5人 515 加藤和 56.0
ニットウビュー (株)ファーストビ 1:43.6 5-6-7-11 44.4 1:39.2 7-6-4-1 40.0 1:42.0 6-6-5-7 43.8 1:31.7 4-4-4-3 39.8 1:39.2 2-2-2-2 41.1
(クリプティックラスカル) 日東牧場 4.1 マキシマムブレイク 0.0 アメンボ 3.4 オルデトワール 1.7 マイネルレジストル 0.5 タケデンキャップ
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。