地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年3月27日(月) 水 沢 第9競走 16:30発走



桃花特別A一組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着80,000円 4着56,000円 5着24,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ローレルブレット 関本淳(岩手)
全   4- 6- 5- 31
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 17.01.14 稍重 14頭
J中京 芝左3000 2番
5 16.12.18 良 14頭
J中京 芝左3000 4番
8 16.10.29 稍重 14頭
J新潟 芝左2850 6番
14 16.08.13 良 14頭
J新潟 芝左2850 2番
15 16.04.24 良 18頭
J東京 芝左2000 3番
牡8 黒鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-0
障害4歳未勝利
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
府中S4歳上
サムライハート 板垣吉(岩手) 475
(+23)
6人 452 濱野谷 60.0 9人 450 濱野谷 60.0 7人 458 濱野谷 60.0 6人 452 山本康 60.0 15人 452 田邊裕 57.0
タッソーニー 小國和紀 3:22.9 7-7-7-7 非計測 3:21.1 9-9-7-6 非計測 3:10.9 11-10-9-9 非計測 3:12.3 3-6-11-12 非計測 2:01.4 11-12-12 36.4
(テンビー) 川島牧場 2.5 セイクリッドロード 2.2 ハギノパトリオット 4.2 サトノギャラント 7.0 アムールスキー 2.1 レアリスタ
2 2 ジャーグラット 鈴木祐(岩手)
全   10- 4- 9- 43
左   4- 3- 5- 19
右   6- 1- 4- 23
場   5- 0- 0- 1
距   4- 0- 0- 1
1:42.8 良-
1 16.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 5番
9 16.12.18 不良 11頭
水沢 右1600 2番
1 16.11.19 重 9頭
水沢 右1600 1番
3 16.11.07 稍重 11頭
盛岡 左1800 10番
5 16.10.23 良 12頭
盛岡 左1600 2番
牡9 栗毛 02.15生 △ 54.0 1-0-0-0 2016ファイナル特別A一組 オッズパーク杯 もみの木A二組 山茶花特別A三組 霜月特別A 菊花特別A二組
フレンチデピュティ 三野通(岩手) 462
(-12)
3人 474 山本政 56.0 1人 474 関本淳 56.0 2人 475 △鈴木祐 54.0 4人 466 山本聡 56.0 4人 458 山本聡 56.0
クノッソス 男澤喜惠子 1:42.8 1-1-1-1 39.3 1:43.5 3-3-2-5 40.8 1:44.3 1-1-1-1 39.8 1:57.2 5-6-5-3 39.8 1:41.1 2-1 40.0
(Hernando) 真歌田中牧場 0.9 スフィンクス 2.4 トーホウパルサー 0.2 スマートレジェンド 0.8 アントニオピサ 1.5 ユッコ
3 3 リトルキング 高橋悠(岩手)
全   19- 6- 9- 25
左   8- 3- 3- 10
右   11- 3- 6- 13
場   11- 3- 6- 10
距   3- 2- 5- 7
1:40.7 良1:44.1
1 16.12.19 不良 8頭
水沢 右1800 2番
8 16.12.04 重 11頭
水沢 右2500 11番
4 16.11.19 重 9頭
水沢 右1600 6番
5 16.11.07 稍重 11頭
盛岡 左1800 5番
4 16.10.23 良 12頭
盛岡 左1600 11番
牡6 鹿毛 06.04生 56.0 4-0-2-3 冬至特別A一組 北上川大賞典オープン 小雪特別A二組 霜月特別A 菊花特別A二組
キングヘイロー 新田守(岩手) 446
(0)
4人 446 高橋悠 56.0 10人 444 高橋悠 57.0 4人 437 村上忍 56.0 2人 439 高橋悠 56.0 5人 440 阿部英 56.0
アリーテ 高橋昇市 1:57.0 4-4-5-3 37.7 2:53.4 10-9-9-8 42.3 1:44.7 5-5-6-6 40.6 1:57.5 6-5-6-5 40.0 1:40.4 4-5 38.7
(サンダーガルチ) 大北牧場 0.0 シャーク 3.2 ナリタポセイドン 1.6 スフィンクス 1.1 アントニオピサ 0.8 ユッコ
4 4 サプライズハッピー 山本聡(岩手)
全   5- 5- 4- 3
左   1- 1- 2- 1
右   3- 3- 2- 1
場   3- 3- 2- 1
距   1- 1- 1- 1
1:43.4 良-
3 16.12.05 重 12頭
水沢 右1600 3番
3 16.11.21 重 8頭
水沢 右1800 5番
8 16.10.23 良 9頭
盛岡 左2000 10番
1 16.08.07 良 10頭
盛岡 左2000 9番
3 16.07.16 良 11頭
盛岡 左1800 2番
牝4 栗毛 02.26生 54.0 4-5-3-3 師走特別A 初冬特別A一組 不来方賞3歳 ひまわり賞3歳牝馬 フェアリーカップオープン牝馬
ゴールドアリュール 櫻田康(岩手) 463
(-3)
2人 466 山本聡 54.0 6人 465 齋藤雄 54.0 3人 466 山本聡 54.0 1人 460 山本聡 54.0 2人 460 山本聡 53.0
ハナマル 西村專次 1:45.5 6-6-7-7 40.6 1:57.7 5-5-4-3 39.5 2:13.3 5-5-5-7 39.6 2:09.1 6-6-5-1 39.1 1:55.2 5-5-5-4 37.8
(アフリート) 二風谷ファーム 0.6 スマートレジェンド 0.7 コミュニティ 2.9 エンパイアペガサス 0.4 プリンセスポケット 0.9 ミラクルフラワー
5 5 マイネルマーク 菅原俊(岩手)
全   4- 9- 3- 31
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 17.02.11 良 14頭
J東京 芝左3100 11番
8 16.12.03 良 11頭
J中山 芝右3570 3番
10 16.08.06 良 11頭
J新潟 芝左2850 11番
中止 16.06.04 良 14頭
J東京 芝左3100 10番
14 16.04.30 良 14頭
J新潟 芝左2890 1番
牡9 青鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-0
春麗ジャンプS障害4歳オープン
イルミネーションジャンプS障害
障害3歳オープン
障害3歳オープン
障害4歳オープン
ロージズインメイ 小林俊(岩手) 489
(+17)
14人 472 蓑島靖 60.0 9人 480 上野翔 60.0 10人 470 蓑島靖 60.0 9人 470 植野貴 60.0 6人 468 五十嵐 60.0
タカラカンナ 岩渕瑞生 3:33.6 11-11-14-14 非計測 4:10.8 6-7-9-8 非計測 3:06.2 11-11-11-11 非計測    3:12.9 14-14-14-14 非計測
(サツカーボーイ) ビッグレッドファーム 3.5 メイショウヒデタダ 2.8 タイセイドリーム 3.1 タイセイドリーム  トゥールモンド 3.6 エイシンフランキー
6 6 アントニオピサ 阿部英(岩手)
全   7- 6- 6- 19
左   1- 0- 0- 2
右   6- 6- 6- 15
場   0- 3- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:40.9 良-
2 17.01.09 不良 9頭
水沢 右1600 1番
2 16.12.31 不良 8頭
水沢 右2000 6番
取止 16.12.17 不良 0頭
水沢 右1600 6番
2 16.12.04 重 11頭
水沢 右2500 7番
1 16.11.07 稍重 11頭
盛岡 左1800 1番
牡8 鹿毛 01.29生 56.0 1-3-0-0 トウケイニセイ記念オープン 桐花賞オープン 白嶺賞オープン 北上川大賞典オープン 霜月特別A
タニノギムレット 佐々由(岩手) 510
(-5)
1人 515 阿部英 57.0 3人 516 阿部英 57.0  - 阿部英 57.0 4人 519 阿部英 57.0 3人 515 阿部英 56.0
サンデーエイコーン 菊地捷士 1:40.9 3-3-4-2 39.4 2:08.8 2-2-2-2 38.6    2:51.4 3-3-4-4 41.5 1:56.4 1-1-1-1 39.9
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 0.3 ミラクルフラワー 0.3 ナムラタイタン   1.2 ナリタポセイドン 0.4 シャーク
7 7 ミラクルフラワー 村上忍(岩手)
全   12- 5- 1- 12
左   5- 1- 0- 1
右   7- 4- 1- 9
場   4- 3- 0- 2
距   2- 1- 0- 0
1:40.6 良-
1 17.01.09 不良 9頭
水沢 右1600 9番
取止 16.12.17 不良 0頭
水沢 右1600 5番
2 16.11.21 重 8頭
水沢 右1800 1番
2 16.10.24 良 10頭
盛岡 左1800 6番
2 16.09.10 稍重 9頭
水沢 右1300 5番
牝5 黒鹿毛 05.13生 54.0 8-4-0-2 トウケイニセイ記念オープン 白嶺賞オープン 初冬特別A一組 紅葉特別A一組 ヴィーナススプリントオープン牝
プリサイスエンド 村上実(岩手) 443
(+6)
2人 437 村上忍 55.0  - 齋藤雄 55.0 1人 438 村上忍 56.0 2人 432 村上忍 56.0 1人 438 村上忍 56.0
イイデトゥインクル 簗詰幸子 1:40.6 1-1-1-1 39.4    1:57.1 1-1-1-1 39.4 1:54.7 2-2-1-1 38.4 1:22.4 3-3-2-2 39.5
(オジジアン) 加野牧場 0.3 アントニオピサ   0.1 コミュニティ 0.5 ナリタポセイドン 0.9 スマートアレンジ
8 オープンベルト 坂口裕(岩手)
全   8- 6- 11- 30
左   0- 2- 3- 14
右   8- 4- 8- 16
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.01.09 不良 7頭
水沢 右1800 1番
2 16.12.11 不良 10頭
金沢 右1900 7番
6 16.11.29 不良 8頭
金沢 右1700 5番
5 16.11.13 重 9頭
金沢 右2600 6番
5 16.11.01 重 9頭
金沢 右1700 7番
牝6 青鹿毛 05.25生 54.0 0-0-0-0 オッズパーク杯睦月特別A一組 モダン金沢特別A2 オッズパーク杯A1 北國王冠3歳以上 ポイント、ツイてる!楽天競A1
サムライハート 千葉幸(岩手) 490
(+4)
2人 486 村上忍 54.0 4人 483 吉原寛 54.0 4人 492 吉原寛 54.0 8人 484 堀場裕 54.0 6人 489 中島龍 54.0
フックライン 坂本順子 1:56.5 1-1-1-1 38.9 2:04.7 1-1-1-1 38.9 1:53.3 4-5-4-3 41.2 2:58.3 3-3-8-6 41.6 1:51.7 5-5-6-6 39.7
(Shaadi) 鎌田正嗣 0.8 スペクトル 0.0 バニスター 1.3 トウショウプライド 2.1 トニーポケット 1.8 グルームアイランド
8 9 ダイワアクシス 高松亮(岩手)
全   3- 2- 5- 27
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.01.09 不良 7頭
水沢 右1800 4番
5 16.12.30 不良 8頭
水沢 右1300 4番
取止 16.12.17 不良 0頭
水沢 右1600 8番
11 16.12.04 重 11頭
水沢 右2500 5番
8 16.11.21 重 8頭
水沢 右1800 6番
牡8 黒鹿毛 03.05生 56.0 0-0-1-1 オッズパーク杯睦月特別A一組 スプリント特別オープン 白嶺賞オープン 北上川大賞典オープン 初冬特別A一組
ダイワメジャー 佐藤雅(岩手) 463
(-2)
6人 465 高松亮 56.0 6人 468 山本聡 57.0  - 高松亮 57.0 8人 459 山本聡 57.0 7人 460 高松亮 56.0
オレンジジェラート 西村專次 1:57.4 3-3-3-3 39.4 1:23.6 6-7-7-7 38.7    2:56.2 9-10-10-10 44.9 2:01.9 5-7-7-8 43.0
(トニービン) 社台ファーム 0.9 オープンベルト 1.4 エーシンシャラク   6.0 ナリタポセイドン 4.9 コミュニティ
10 コミュニティ 山本政(岩手)
全   23- 5- 7- 19
左   10- 1- 2- 11
右   13- 4- 5- 7
場   13- 4- 5- 4
距   7- 1- 1- 3
1:39.6 良1:42.3
3 16.12.31 不良 8頭
水沢 右2000 5番
3 16.12.04 重 11頭
水沢 右2500 2番
1 16.11.21 重 8頭
水沢 右1800 4番
4 16.10.24 良 10頭
盛岡 左1800 2番
5 16.09.11 稍重 9頭
水沢 右1600 4番
牡7 栗毛 02.04生 56.0 23-5-7-12 桐花賞オープン 北上川大賞典オープン 初冬特別A一組 紅葉特別A一組 青藍賞オープン
ブライアンズタイム 櫻田康(岩手) 498
(0)
4人 498 山本政 57.0 3人 496 山本政 57.0 2人 493 山本政 57.0 4人 493 山本政 56.0 4人 497 山本政 57.0
ミチノクレット 西村專次 2:09.0 5-4-3-3 38.5 2:51.7 4-5-5-5 41.4 1:57.0 3-3-2-2 39.1 1:55.2 5-4-3-4 38.6 1:42.6 8-8-7-7 38.5
(ティンバーカントリー) 社台牧場 0.5 ナムラタイタン 1.5 ナリタポセイドン 0.1 ミラクルフラワー 1.0 ナリタポセイドン 1.4 シークロム
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。