地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年3月27日(月) 水 沢 第8競走 15:55発走



さくらの日賞C1二組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着260,000円 2着52,000円 3着26,000円 4着19,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スペシャルブレーヴ 齋藤雄(岩手)
全   0- 1- 0- 23
左   0- 1- 0- 23
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 17.02.01 良 12頭
川崎 左1400 11番
11 17.01.18 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
8 17.01.04 良 11頭
川崎 左1500 4番
5 16.12.14 不良 6頭
川崎 左1500 3番
12 16.11.23 重 12頭
浦和 左1400 8番
牝4 鹿毛 04.16生 54.0 0-0-0-0 C3六 七 C3 4歳エオ C3五 六 七 3歳3 3歳四
スズカマンボ 小林義(岩手) 454
(-3)
12人 457 張田昂 54.0 12人 457 張田昂 54.0 8人 458 本田重 54.0 6人 460 張田昂 54.0 10人 466 張田昂 54.0
レモンハート 大野洋子 1:35.0 5-5-6-8 42.3 1:34.3 6-6-7-10 41.9 1:40.5 5-5-6-6 41.8 1:41.7 4-4-5-4 42.9 1:35.2 6-7-7-10 42.3
(チーフベアハート) 大平牧場 2.2 ハリケーンライヒ 2.8 キングタイド 1.8 タケデンキャップ 2.5 マイネルコローレ 3.9 ラティウム
2 2 ピースワンハーツ 阿部英(岩手)
全   3- 0- 3- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 3- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 17.02.19 不良 7頭
佐賀 右1400 3番
9 17.02.05 不良 9頭
佐賀 右1400 2番
8 17.01.29 良 9頭
佐賀 右1300 1番
9 17.01.14 重 9頭
佐賀 右1400 9番
8 17.01.04 重 8頭
佐賀 右1400 4番
牝4 青鹿毛 02.22生 54.0 0-0-0-0 C2-20組 C2-16組 C2-41組 C2-16組 C2-14組
ゼンノロブロイ 佐々由(岩手) 432
(+8)
7人 424 村松翔 54.0 6人 424 村松翔 54.0 7人 428 村松翔 54.0 9人 419 村松翔 54.0 8人 421 村松翔 54.0
ラクシャリーラス 菊地捷士 1:34.6 7-7-7-7 39.8 1:33.4 9-8-9-8 39.5 1:28.8 9-9-9-9 40.1 1:35.4 3-4-6-9 40.9 1:34.6 8-8-8-8 39.0
(ノーザンテースト) 佐藤陽一 3.3 ダイメイゴン 2.1 ラルゴランド 2.9 ナディエージダ 3.1 スイングゴールド 2.9 アップアストーム
3 3 ハンサムボーイ 山本政(岩手)
全   13- 15- 18- 62
左   6- 6- 2- 11
右   6- 8- 13- 36
場   5- 4- 7- 20
距   2- 1- 4- 18
1:41.9 良1:43.4
4 17.01.09 不良 10頭
水沢 右1600 3番
8 16.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 3番
5 16.12.19 不良 9頭
水沢 右1600 5番
4 16.11.26 重 10頭
水沢 右1600 1番
4 16.11.14 不良 9頭
水沢 右1600 4番
牡8 鹿毛 02.13生 56.0 5-1-4-5 ほっとゆだ北日本雪合戦C1二組 C1二組 くずまきミルンちゃん賞C1二組 B2八組 B2九組
オペラハウス 晴山厚(岩手) 478
(+6)
7人 472 関本淳 56.0 4人 474 山本政 56.0 3人 477 関本淳 56.0 4人 474 高松亮 56.0 3人 472 山本政 56.0
サンデーローザ 安川雅博 1:43.6 8-6-8-4 39.9 1:45.4 10-9-9-8 40.0 1:43.4 7-7-7-6 38.6 1:47.6 7-6-7-6 42.1 1:43.2 9-8-6-4 38.4
(サンデーサイレンス) 清水牧場 1.8 ヴェニット 1.8 ノンシュガー 1.0 コスモリリパット 0.4 ビクターウィナー 0.5 コイスルキセキ
4 4 ニコラシカ 高松亮(岩手)
全   3- 6- 1- 12
左   1- 5- 0- 1
右   2- 1- 1- 5
場   2- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 2
1:43.6 良-
7 17.01.08 不良 8頭
水沢 右1600 6番
4 16.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 7番
5 16.12.18 不良 11頭
水沢 右1600 8番
5 16.12.03 重 8頭
水沢 右1800 2番
1 16.11.19 重 10頭
水沢 右1400 2番
牝4 鹿毛 05.27生 54.0 2-5-1-3 オッズパーク杯C1四組 C1五組 C1四組 錦秋湖賞C1 声援に感謝いわて国体いC1七組
メイショウボーラー 佐藤雅(岩手) 444
(-2)
1人 446 高松亮 54.0 2人 447 △鈴木祐 52.0 3人 454 山本聡 54.0 4人 461 山本政 54.0 1人 466 山本聡 54.0
パドブレ 佐藤弘樹 1:46.9 3-3-3-4 40.7 1:30.8 4-5-5-6 40.6 1:43.6 5-5-5-6 39.7 2:02.4 7-7-7-6 40.3 1:31.9 2-2-2-1 41.0
(ホワイトマズル) ミルファーム 1.2 ヒライズミナンバー 0.6 ダンストーンラヴ 1.8 シャイニーエルフ 0.7 コスモタウルス 0.8 タマニカテレバ
5 5 スマートガール 鈴木祐(岩手)
全   5- 9- 9- 24
左   4- 3- 2- 12
右   1- 6- 7- 12
場   1- 6- 7- 7
距   0- 1- 3- 1
1:42.6 良-
3 17.01.09 不良 10頭
水沢 右1600 4番
2 16.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 4番
3 16.12.19 不良 11頭
水沢 右1600 6番
3 16.12.04 重 10頭
水沢 右1600 8番
6 16.11.21 重 10頭
水沢 右1600 5番
牝5 芦毛 03.03生 △ 52.0 2-3-6-2 C1三組 大野木工賞C1三組 C1三組 奥州衣川 はとむぎ賞C1一組 江刺りんご賞C1一組
スマートボーイ 櫻田康(岩手) 465
(-5)
2人 470 △鈴木祐 52.0 4人 462 △鈴木祐 52.0 4人 465 △鈴木祐 52.0 6人 470 △鈴木祐 52.0 2人 467 △鈴木祐 52.0
プリモカラーズ 千葉一郎 1:44.4 8-6-4-3 40.1 1:45.9 4-5-5-4 40.9 1:42.6 3-4-2-3 39.8 1:46.7 5-5-6-3 41.0 1:46.5 4-5-5-5 42.4
(アグネスタキオン) グランド牧場 0.2 モエレベローチェ 0.1 サインズストーム 1.3 チェリーピッカー 0.3 アキツシマ 0.6 クドース
6 6 シャイニーレディ 菅原俊(岩手)
全   4- 3- 0- 10
左   1- 3- 0- 3
右   3- 0- 0- 4
場   3- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.01.07 不良 10頭
水沢 右1400 9番
1 16.12.26 不良 8頭
水沢 右1400 6番
1 16.12.11 不良 10頭
水沢 右1400 10番
1 16.12.04 重 9頭
水沢 右1400 3番
4 16.11.21 重 6頭
水沢 右1400 3番
牝4 栗毛 05.17生 54.0 0-0-0-0 C2四組 C2六組 C2八組 選抜戦 C2三組 優秀戦 C2四組
ゴールドアリュール 晴山厚(岩手) 472
(+13)
1人 459 関本淳 54.0 1人 461 関本淳 54.0 2人 458 関本淳 54.0 1人 460 関本淳 54.0 1人 459 関本淳 54.0
ブライティアガール 小林昌志 1:32.8 3-3-3-6 41.1 1:30.2 2-2-2-2 39.8 1:32.9 3-3-3-1 41.7 1:32.9 2-2-4-3 41.8 1:32.2 3-4-3-4 40.8
(アフリート) 雅牧場 1.7 キセキノヒーロー 0.6 スズランフェスタ 0.0 ミカタ 0.0 ダンデライオンマル 1.5 コウイッテン
7 7 シーザドナルド 山本聡(岩手)
全   2- 3- 5- 11
左   1- 2- 3- 4
右   1- 1- 2- 7
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 2
1:43.4 良1:44.5
2 16.10.30 稍重 8頭
盛岡 左1600 2番
1 16.10.17 良 8頭
盛岡 左1600 4番
2 16.10.09 不良 11頭
盛岡 左1600 2番
5 16.09.25 良 10頭
盛岡 左1600 10番
2 16.09.03 良 11頭
水沢 右1600 1番
牡4 栗毛 04.15生 56.0 1-2-2-1 B2六組 B2八組 南部杯カウントダウン1C1一組 岩手の清酒で乾杯しま賞C1一組 久慈秋まつり賞B2八組
フサイチレオン 佐藤浩(岩手) 498
(+22)
1人 476 山本聡 56.0 1人 477 山本聡 56.0 3人 476 山本聡 56.0 1人 476 村上忍 56.0 4人 476 村上忍 56.0
シーフェアリー 高橋昇市 1:41.8 2-1 38.2 1:42.1 4-3 38.7 1:39.2 5-4 38.0 1:41.9 7-6 39.5 1:44.5 4-3-3-2 40.0
(ユートカイザー) ★橋本牧場 0.2 パープルキング 0.2 マイネルラヴィーン 0.2 ギミック 1.0 テイクエイム 0.2 ヤマタケデュック
8 ホープトウショウ 村上忍(岩手)
全   4- 2- 3- 10
左   4- 2- 1- 2
右   0- 0- 2- 5
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.01.07 不良 10頭
水沢 右1400 7番
4 16.12.30 不良 11頭
水沢 右1400 10番
除外 16.12.18 不良 7頭
水沢 右1300 1番
6 16.12.05 重 6頭
水沢 右1400 2番
3 16.11.28 重 10頭
水沢 右1400 4番
牝4 鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-0 C2四組 C2三組 一般戦 C2一組 優秀戦 C2一組 C2二組
メイショウボーラー 吉田司(岩手) 471
(+3)
4人 468 山本政 54.0 5人 470 山本政 54.0  計不 山本政 54.0 6人 450 山本政 54.0 3人 465 山本政 54.0
ストームトウショウ 千葉博 1:32.2 6-5-5-4 40.2 1:32.9 8-8-8-5 40.2    1:32.0 6-6-6-6 40.2 1:32.2 5-4-3-4 41.1
(スターオブコジーン) トウショウ産業株式会 1.1 キセキノヒーロー 0.7 コトブキエース   2.1 チェリーピッカー 0.3 ブラウンヴィーヴォ
8 9 レディアントデイズ 関本淳(岩手)
全   10- 14- 11- 39
左   2- 1- 3- 9
右   7- 6- 6- 18
場   7- 6- 6- 17
距   4- 4- 3- 12
1:40.8 良1:43.2
3 17.01.09 不良 12頭
水沢 右1600 8番
4 16.12.25 不良 9頭
水沢 右1600 6番
8 16.12.10 不良 12頭
水沢 右1600 5番
4 16.11.26 重 12頭
水沢 右1600 7番
5 16.11.13 不良 10頭
水沢 右1600 5番
牡7 栗毛 04.14生 56.0 8-6-6-22 胆沢・全日本農はだてのつどB1 オッズパーク杯B1二組 震災復興 子ども達に夢B1二組 震災復興 子ども達に夢と笑B1 洋野産高級しいたけ賞B1二組
ニューイングランド 晴山厚(岩手) 485
(+1)
5人 484 関本淳 56.0 4人 487 関本淳 56.0 6人 489 関本淳 56.0 3人 488 関本淳 56.0 3人 480 関本淳 56.0
アースウイザード 高橋長治 1:43.9 7-7-4-3 38.9 1:44.0 6-6-5-5 39.9 1:46.7 8-8-8-9 41.8 1:47.0 10-9-7-5 42.6 1:41.9 9-9-6-6 38.5
(エイシンプレストン) グローリーファーム 0.1 フジノピューマ 1.3 オールドラゴン 1.6 ウインバーニング 0.7 フジノピューマ 0.5 オールドラゴン
10 アサクサニッポン 高橋悠(岩手)
全   2- 2- 2- 34
左   0- 2- 1- 15
右   2- 0- 1- 13
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 3
1:41.9 良-
8 17.01.08 不良 12頭
水沢 右1900 3番
6 16.12.24 不良 12頭
水沢 右1600 9番
6 16.12.11 不良 12頭
水沢 右1600 11番
4 16.11.27 重 12頭
水沢 右1900 3番
7 16.11.14 不良 12頭
水沢 右1600 5番
セン8 青毛 03.28生 56.0 0-0-0-0 ゴールデンジョッキーズシリB1 銀嶺賞B1 祭畤スノーランド賞B1一組 ひいらぎ賞B1 金ケ崎そば祭り賞B1一組
シンボリクリスエス 三野通(岩手) 495
(+3)
8人 492 阿部英 56.0 5人 491 菅原俊 56.0 6人 491 菅原俊 56.0 7人 494 高松亮 56.0 9人 495 高松亮 56.0
レリックレーヌ 岩渕瑞生 2:07.1 3-3-5-6 41.3 1:43.9 3-3-4-5 39.8 1:45.3 7-9-8-8 38.9 2:07.8 7-7-7-5 42.0 1:41.9 5-5-6-4 39.8
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.4 チタンクレバー 1.7 デルマオカル 0.8 コスモジョイジョイ 1.7 スパンコール 1.7 コスモジョイジョイ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。