地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年3月27日(月) 水 沢 第7競走 15:15発走



C2一組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマニンプチローブ 菅原俊(岩手)
全   4- 7- 6- 34
左   1- 2- 2- 17
右   3- 5- 4- 14
場   3- 5- 4- 11
距   0- 1- 2- 8
1:30.6 良1:33.7
4 17.03.20 良 10頭
水沢 右850 6番
2 17.01.07 不良 10頭
水沢 右1400 1番
5 16.12.18 不良 8頭
水沢 右1600 9番
3 16.12.05 重 11頭
水沢 右1600 8番
2 16.11.20 不良 9頭
水沢 右1600 2番
牝5 栗毛 05.05生 54.0 2-7-5-18 C2 もりおか短角牛賞C1六組 C1五組 森山運動公園賞C1四組 JA岩手ふるさと 奥州C1五組
ヤマニンセラフィム 伊藤和(岩手) 451
(-1)
2人 452 菅原俊 54.0 2人 456 菅原俊 54.0 4人 462 菅原俊 54.0 1人 460 菅原俊 54.0 3人 468 菅原俊 54.0
ヤマニンプチフール 土井久美子 0:54.1 5-5 38.3 1:30.9 1-1-1-1 40.1 1:45.0 5-4-3-4 41.3 1:47.2 4-5-3-3 41.9 1:45.4 2-2-2-2 41.2
(フレンチデピュティ) 錦岡牧場 1.3 スティルプリンス 0.3 ブラウンヴィーヴォ 2.0 ヴェニット 1.1 クリスティラビット 0.5 シンソウノマドンナ
2 2 ラッキーゴールド 阿部英(岩手)
全   9- 9- 10- 42
左   1- 6- 2- 16
右   7- 3- 8- 19
場   7- 3- 8- 16
距   3- 1- 4- 7
1:30.2 良1:31.0
4 17.03.20 良 9頭
水沢 右1400 8番
8 17.01.09 不良 11頭
水沢 右1600 6番
4 16.12.31 不良 11頭
水沢 右1600 2番
2 16.12.19 不良 11頭
水沢 右1600 6番
3 16.11.26 重 10頭
水沢 右1600 10番
牝6 鹿毛 04.20生 54.0 1-3-3-9 C2一組 奥州水沢・黒石寺蘇民祭C1一組 C1一組 くずまき名物かっけ賞C1一組 B2八組
マンハッタンカフェ 佐藤祐(岩手) 454
(-5)
2人 459 阿部英 54.0 6人 462 木村暁 54.0 7人 464 木村暁 54.0 5人 459 木村暁 54.0 7人 459 木村暁 54.0
フェアリークイーン 小島秀三 1:34.9 5-6-2-4 43.4 1:44.2 2-2-2-6 40.6 1:44.7 6-6-6-6 40.1 1:42.7 1-1-1-1 39.7 1:47.6 2-2-2-3 42.1
(Caerleon) 下河辺牧場 2.3 マイネルコランダム 1.4 シャイニーエルフ 0.4 ダイワスペシャル 0.1 マイネルラヴィーン 0.4 ビクターウィナー
3 3 ハブーブ 高橋悠(岩手)
全   7- 1- 4- 43
左   0- 1- 2- 14
右   7- 0- 2- 29
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:33.7 良1:33.7
1 17.03.20 良 9頭
水沢 右1400 6番
7 17.02.23 不良 9頭
園田 右1400 5番
3 17.02.07 稍重 7頭
園田 右1400 2番
5 17.01.26 良 10頭
園田 右1400 3番
8 17.01.12 稍重 10頭
園田 右1400 3番
セン6 芦毛 04.26生 56.0 1-0-0-0 C2三組 C2一4歳以上 C2一4歳以上 C2一4歳以上 C2一4歳以上
クロフネ 板垣吉(岩手) 475
(+3)
3人 472 高橋悠 56.0 7人 475 杉浦健 56.0 5人 471 杉浦健 56.0 7人 469 田野豊 56.0 8人 468 松本剛 56.0
シーディザーブス 杉浦和也 1:33.7 4-4-1-1 42.8 1:31.5 6-6-4-5 39.3 1:35.1 6-6-5-3 39.6 1:33.1 5-5-6-9 40.0 1:32.8 7-6-7-8 41.2
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.0 レイクテカポ 1.4 トウシンダイヤ 0.3 ツインフルムーン 0.7 コモンブレイク 1.9 エイシンビリケン
4 4 メモリアルウッド 菅原辰(岩手)
全   5- 8- 4- 35
左   2- 5- 0- 13
右   3- 3- 4- 18
場   3- 3- 4- 11
距   1- 2- 2- 4
1:29.7 良1:34.2
1 17.03.20 良 8頭
水沢 右1400 1番
4 17.01.09 不良 10頭
水沢 右1600 2番
5 16.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 3番
6 16.12.19 不良 9頭
水沢 右1600 9番
8 16.12.03 重 8頭
水沢 右1800 3番
牡5 黒鹿毛 04.20生 56.0 1-2-1-9 C2四組 C1三組 大野木工賞C1三組 くずまきミルンちゃん賞C1二組 錦秋湖賞C1
ダンスインザダーク 菅原右(岩手) 509
(+1)
6人 508 菅原辰 56.0 8人 503 菅原辰 56.0 8人 513 菅原辰 56.0 5人 513 山本聡 56.0 7人 507 菅原辰 56.0
ブライドウッド 後藤順男 1:34.6 5-4-5-3 41.7 1:45.0 10-8-9-6 40.4 1:46.6 9-8-8-8 41.0 1:43.6 5-5-4-5 39.1 2:03.6 8-8-8-8 41.3
(Danzig) 出口牧場 0.0 ヒダルゴ 0.8 モエレベローチェ 0.8 サインズストーム 1.2 コスモリリパット 1.9 コスモタウルス
5 5 アイアイガウディ 高松亮(岩手)
全   3- 3- 3- 29
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 3- 28
場   1- 1- 1- 2
距   1- 0- 0- 0
1:34.1 良-
1 17.03.19 稍重 10頭
水沢 右1400 1番
3 17.01.03 不良 7頭
水沢 右1600 7番
2 16.12.26 不良 10頭
水沢 右1600 7番
9 16.12.10 不良 11頭
水沢 右1600 2番
11 16.11.27 重 11頭
水沢 右1600 10番
牡7 鹿毛 04.11生 56.0 1-1-1-2 C2六組 B2四組 B2三組 金ケ崎鳥海柵跡賞B2三組 奥入瀬ろまんパーク賞B2三組
アメリカンボス 佐藤祐(岩手) 480
(-2)
1人 482 高松亮 56.0 4人 483 高松亮 56.0 9人 480 高松亮 56.0 10人 484 高松亮 56.0 11人 485 高松亮 56.0
ヒダカツライン 木村良明 1:34.1 4-4-4-3 42.1 1:44.6 4-3-3-4 39.6 1:42.7 4-4-4-2 39.2 1:47.8 7-7-7-5 42.2 1:47.4 3-3-4-8 42.2
(ニツポーテイオー) ノースガーデン 0.0 ピアノコンチェルト 0.5 ハーモニーフェア 0.7 ペイルブルードット 1.9 キャンディッド 2.7 アークマイニング
6 6 マイネルコランダム 村上忍(岩手)
全   5- 2- 6- 48
左   0- 0- 1- 5
右   3- 0- 2- 10
場   3- 0- 2- 10
距   1- 0- 0- 0
1:32.6 良1:32.6
1 17.03.20 良 9頭
水沢 右1400 5番
4 17.01.09 不良 7頭
水沢 右1800 2番
5 16.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 4番
4 16.12.19 不良 8頭
水沢 右1800 3番
10 16.12.05 重 12頭
水沢 右1600 9番
牡8 青鹿毛 04.21生 56.0 1-0-0-4 C2一組 オッズパーク杯睦月特別A一組 2016ファイナル特別A一組 冬至特別A一組 師走特別A
ロージズインメイ 新田守(岩手) 490
(0)
1人 490 村上忍 56.0 3人 490 陶文峰 56.0 9人 497 坂口裕 56.0 6人 488 坂口裕 56.0 8人 491 菅原俊 56.0
ダイイチシガー 植田信行 1:32.6 7-7-2-1 41.0 1:57.4 5-5-5-4 39.2 1:43.9 8-8-8-6 39.1 1:57.4 5-5-7-5 37.9 1:47.2 12-12-12-11 41.5
(トニービン) コスモヴューファーム 1.2 タレイア 0.9 オープンベルト 1.1 ジャーグラット 0.4 リトルキング 2.3 スマートレジェンド
7 7 タレイア 陶文峰(岩手)
全   1- 6- 2- 20
左   0- 0- 0- 1
右   1- 6- 2- 17
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:33.8 良1:33.8
2 17.03.20 良 9頭
水沢 右1400 7番
5 17.02.21 稍重 10頭
笠松 右1600 3番
5 17.02.15 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
2 17.01.31 稍重 8頭
名古屋 右1400 4番
2 17.01.24 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝4 鹿毛 03.13生 54.0 0-1-0-0 C2一組 マックル賞C19特選(ロ) サラC14組 サラC21組 サラ系C22組牝馬
バトルプラン 菅原右(岩手) 453
(-2)
6人 455 陶文峰 54.0 4人 456 丸山真 54.0 8人 456 丸山真 54.0 3人 454 丸山真 54.0 3人 460 丸山真 54.0
スバルマドンナ 後藤順男 1:33.8 4-4-5-3 42.1 1:48.0 4-3-4-5 40.7 1:34.0 1-1-1-1 42.0 1:34.0 2-2-1-2 41.6 1:30.6 3-3-3-2 39.0
(シエイデイハイツ) 酒井秀紀 1.2 マイネルコランダム 1.0 サクラエ 1.2 プリンセスミエル 1.6 アイヲシルニッポン 0.3 キョウワニケ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。