地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年3月27日(月) 水 沢 第2競走 12:05発走



C2五組

  • ダート 1400m(右)  天候:小雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カーリーネイト 山本政(岩手)
全   16- 12- 24- 104
左   7- 5- 9- 37
右   9- 7- 15- 66
場   6- 4- 12- 32
距   1- 2- 3- 9
1:28.8 良1:31.2
4 17.03.20 良 9頭
水沢 右1400 6番
8 17.01.07 不良 10頭
水沢 右1400 8番
4 16.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 7番
取止 16.12.17 不良 0頭
水沢 右1400 8番
5 16.12.05 重 11頭
水沢 右1600 4番
牝11 栗毛 02.22生 54.0 3-3-3-6 C2五組 もりおか短角牛賞C1六組 C1七組 名物・奥州はっと賞C1六組 森山運動公園賞C1四組
ゴールドアリュール 佐藤敏(岩手) 470
(-2)
3人 472 山本政 54.0 7人 470 山本政 54.0 7人 471 山本政 54.0  - 山本政 54.0 3人 472 山本政 54.0
ミノリカーリー 今野徳男 1:35.5 6-6-5-5 42.5 1:32.2 4-5-5-8 40.8 1:32.6 3-3-3-3 41.4    1:47.9 3-3-3-4 42.7
(モガンボ) 静内白井牧場 0.8 アスペクト 1.6 ブラウンヴィーヴォ 0.7 ヒライズミナンバー   1.8 クリスティラビット
2 2 ハルズハッピー 木村暁(岩手)
全   2- 2- 0- 29
左   1- 1- 0- 18
右   1- 1- 0- 9
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:31.4 良-
7 16.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 3番
除外 16.12.18 不良 11頭
水沢 右1600 10番
4 16.12.03 重 9頭
水沢 右1400 3番
5 16.11.20 不良 9頭
水沢 右850 8番
5 16.10.06 良 8頭
川崎ナ 左900 3番
牡7 芦毛 03.25生 56.0 0-0-0-3 カウントダウン特別A二組 オッズパーク杯 もみの木A二組 スプリント特別オープン 楽天競馬賞 スプリント特別オー ハリーアップ賞C1選定馬
アドマイヤコジーン 石川栄(岩手) 508
(-9)
8人 517 木村暁 56.0  計不 木村暁 56.0 6人 510 木村暁 56.0 4人 516 木村暁 57.0 7人 508 伊藤裕 56.0
ファインビンテージ 前田敏文 1:43.4 7-7-7-7 38.7    1:31.4 6-6-6-6 41.0 0:52.7 7-7 36.6 0:55.0 6-7-5 36.4
(ダンスインザダーク) 橋本牧場 1.4 トーホウパルサー   1.1 エーシンシャラク 1.7 エゴイスト 0.3 ナガラブレーブ
3 3 カミングクィーン 小林凌(岩手)
全   1- 0- 0- 31
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 31
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:37.6 良1:37.6
9 17.03.20 良 9頭
水沢 右1400 5番
5 17.02.20 良 7頭
笠松 右1400 6番
7 17.02.06 重 8頭
笠松 右800 7番
9 17.01.25 良 10頭
笠松 右1600 10番
1 17.01.09 不良 8頭
笠松 右1400 5番
牝4 鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-1 C2五組 サラ系C26組 サラ系C26組 若草特別C18(ロ) サラ系C33組
シンボリクリスエス 関本浩(岩手) 363
(-5)
9人 368 小林凌 54.0 7人 359 大塚研 54.0 7人 358 大塚研 54.0 9人 358 ☆高橋昭 53.0 4人 357 ☆高橋昭 53.0
カズサヒロイン (有)ホースケア 1:37.6 9-9-9-9 42.7 1:34.5 5-5-5-6 40.8 0:52.5 5-5 38.6 1:46.9 7-7-8-8 40.4 1:34.2 2-2-2-2 40.5
(ゴールデンフェザント) 佐竹学 2.9 アスペクト 2.9 ジュンコアー 2.2 セグレート 5.3 カイシュウキリシマ 0.5 イザタマエ
4 4 デルマダイコク 鈴木麻(岩手)
全   3- 5- 6- 42
左   1- 3- 4- 14
右   2- 2- 2- 28
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.03.18 稍重 10頭
水沢 右1300 4番
11 17.02.23 不良 12頭
園田 右1230 6番
11 17.02.09 重 11頭
園田 右1230 4番
8 17.01.24 良 10頭
園田 右1230 9番
8 17.01.10 重 9頭
園田 右1230 2番
牡8 栗毛 05.25生 ☆ 55.0 1-0-0-0 C2十六組 C1 4歳以上 C1 4歳以上 C1 4歳以上 C1 4歳以上特別
バトルライン 伊藤忍(岩手) 522
(0)
2人 522 ☆鈴木麻 55.0 12人 527 高畑皓 56.0 11人 519 高畑皓 56.0 10人 515 高畑皓 56.0 9人 518 高畑皓 56.0
トリニティー 木村良明 1:27.9 3-3-3-2 42.0 1:22.1 12-12-12-11 40.9 1:24.1 11-11-10-11 42.0 1:22.4 9-9-9-10 40.5 1:19.6 7-7-9-7 38.8
(フジキセキ) ファニーヒルファーム 0.1 ノブレジェンド 3.5 タイトルリーフ 3.9 エイシンヴィーヴォ 1.2 エイシンシエル 1.2 アポロフリューゲル
5 5 ヤマニンティグル 菅原俊(岩手)
全   8- 7- 8- 55
左   3- 2- 5- 23
右   5- 5- 3- 29
場   4- 4- 2- 18
距   4- 1- 0- 3
1:29.8 良1:30.7
5 17.03.20 良 9頭
水沢 右1400 2番
6 17.01.09 不良 10頭
水沢 右1600 10番
9 16.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 10番
9 16.12.19 不良 11頭
水沢 右1600 8番
8 16.11.26 重 10頭
水沢 右1600 5番
牡9 鹿毛 05.02生 56.0 7-5-5-20 C2五組 ほっとゆだ北日本雪合戦C1二組 C1二組 くずまき名物かっけ賞C1一組 B2八組
グラスワンダー 伊藤和(岩手) 481
(-11)
5人 492 ☆鈴木麻 55.0 10人 471 菅原俊 56.0 9人 474 菅原俊 56.0 10人 475 菅原俊 56.0 5人 477 ☆鈴木麻 55.0
ヤマニンスフィアー 土井久美子 1:35.5 8-7-7-7 42.0 1:44.6 9-9-9-9 40.2 1:46.3 9-10-10-10 40.8 1:44.5 9-8-5-9 40.5 1:48.7 9-9-9-9 41.2
(ホワイトマズル) 錦岡牧場 0.8 アスペクト 2.8 ヴェニット 2.7 ノンシュガー 1.9 マイネルラヴィーン 1.5 ビクターウィナー
6 6 ロードランパート 村上忍(岩手)
全   5- 13- 8- 61
左   2- 3- 5- 12
右   2- 7- 2- 25
場   1- 5- 1- 16
距   0- 0- 1- 9
1:31.2 良1:33.6
6 17.03.20 良 9頭
水沢 右1400 8番
5 17.01.07 不良 9頭
水沢 右1400 4番
7 16.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 9番
取止 16.12.17 不良 0頭
水沢 右1400 4番
5 16.12.03 重 10頭
水沢 右1400 9番
牡9 鹿毛 03.22生 56.0 3-8-4-19 C2五組 平庭高原スキー場まつりC1七組 C1八組 C1七組 プレミアムなひとときでC1五組
ディープインパクト 村上実(岩手) 480
(-1)
4人 481 村上忍 56.0 7人 481 村上忍 56.0 4人 483 村上忍 56.0  - 村上忍 56.0 2人 481 村上忍 56.0
ジャズキャット 佐々木寛明 1:35.6 4-5-2-2 43.0 1:32.3 9-7-6-5 40.4 1:32.5 9-9-8-7 41.1    1:34.3 10-9-8-6 42.1
(Storm Cat) ケイアイファーム 0.9 アスペクト 2.0 マニワッショイ 1.5 マイネルティンラン   0.4 ピースワンブーケ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。