地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年3月27日(月) 水 沢 第10競走 17:05発走



2016シーズン岩手競馬ありがとう賞C1一組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着260,000円 2着52,000円 3着26,000円 4着19,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モンサンカーラ 陶文峰(岩手)
全   3- 3- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 0- 5
場   2- 2- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.01.07 不良 10頭
水沢 右1400 8番
2 16.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 1番
1 16.12.18 不良 8頭
水沢 右1300 6番
6 16.12.11 不良 10頭
水沢 右1400 4番
1 16.12.03 重 10頭
水沢 右1300 10番
牝4 黒鹿毛 03.26生 54.0 2-2-0-2 C2四組 C2四組 一般戦 C2三組 C2六組 一般戦 C2四組
タニノギムレット 菅原右(岩手) 462
(+3)
3人 459 陶文峰 54.0 3人 460 陶文峰 54.0 2人 455 陶文峰 54.0 3人 462 陶文峰 54.0 1人 463 陶文峰 54.0
シンメイゲイルス 小野寺茂 1:31.3 1-1-1-1 40.2 1:32.8 1-1-1-1 41.8 1:23.9 1-1-1-1 39.4 1:35.1 1-1-2-4 43.7 1:26.1 1-1-1-1 42.2
(ダンスインザダーク) 下河辺牧場 0.2 キセキノヒーロー 0.2 ヤマニンレガリーノ 0.5 ノアヴィクトリー 3.3 マキシマイザー 0.4 ウインパッション
2 2 クドース 阿部英(岩手)
全   6- 7- 9- 31
左   2- 5- 7- 12
右   4- 2- 2- 18
場   4- 2- 2- 15
距   1- 0- 0- 1
1:45.9 良-
10 16.12.24 不良 10頭
水沢 右1600 7番
10 16.12.18 不良 11頭
水沢 右1400 7番
1 16.11.21 重 10頭
水沢 右1600 1番
8 16.11.06 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
9 16.10.24 良 12頭
盛岡 左1600 3番
牡5 栗毛 01.14生 56.0 4-4-5-18 クリスマスイブ賞B2七組 ゴールデンジョッキーズシリC1 江刺りんご賞C1一組 いろはす賞C1一組 しずくいし産業まつり賞C1一組
ステイゴールド 佐々由(岩手) 474
(0)
7人 474 阿部英 56.0 9人 477 菅原辰 56.0 7人 474 阿部英 56.0 9人 465 阿部英 56.0 6人 467 阿部英 56.0
ソングオブプライズ 欠畑圭一 1:47.8 7-9-8-10 42.1 1:30.9 9-11-11-10 40.3 1:45.9 5-4-4-2 42.0 1:42.4 8-9 39.7 1:43.5 8-8 39.5
(Giant’s Causeway) 千代田牧場 2.1 ニシノディアマン 2.2 ダンストゥナイト 0.2 コスモリリパット 1.5 トーホクフェアリー 2.2 トウショウノワール
3 3 ココクイーン 山本聡(岩手)
全   4- 9- 6- 16
左   4- 4- 4- 7
右   0- 5- 2- 7
場   0- 5- 2- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
14 16.11.05 良 16頭
J福島 芝右1200 7番
6 16.09.12 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
5 16.08.16 稍重 9頭
盛岡 左1400 6番
1 16.08.01 良 7頭
盛岡 左1400 7番
2 16.07.18 稍重 7頭
盛岡 左1400 3番
牝5 黒鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-0
3歳上
夏油賞C1 震災復興 子ども達に夢C2一組 C2三組 楽天競馬賞 C2二組
キングカメハメハ 瀬戸幸(岩手) 427
(+19)
15人 408 △井上敏 53.0 5人 428 齋藤雄 54.0 3人 416 齋藤雄 54.0 1人 416 齋藤雄 54.0 1人 416 齋藤雄 54.0
エムオーフィーバー 深澤朝房 1:10.2 13-15 35.1 1:31.6 2-2-2-4 41.3 1:27.2 1-1 39.1 1:25.9 1-1 37.8 1:25.9 1-1 37.1
(メジロマックイーン) 大道牧場 1.8 タガノスカイ 1.4 マイネルアーベント 0.6 ナスタイザン 1.6 パープルベスト 0.0 エルレーグル
4 4 ゴールドグリッター 菅原辰(岩手)
全   4- 3- 3- 7
左   1- 0- 2- 2
右   3- 3- 1- 2
場   3- 3- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.01.07 不良 10頭
水沢 右1400 10番
2 16.12.18 不良 9頭
水沢 右1400 6番
4 16.12.12 不良 8頭
水沢 右1400 8番
1 16.11.27 重 8頭
水沢 右1300 8番
2 16.11.13 不良 8頭
水沢 右1400 8番
牡4 鹿毛 04.14生 56.0 4-2-2-4 C2六組 選抜戦 C2二組 C2五組 C2七組 C2七組
ステイゴールド 瀬戸幸(岩手) 489
(+2)
2人 487 菅原辰 56.0 1人 491 菅原辰 56.0 4人 482 菅原辰 56.0 2人 478 菅原辰 56.0 2人 480 高松亮 56.0
サミットヴィル 鈴木雅俊 1:32.0 3-3-3-1 41.4 1:30.0 3-3-2-2 38.9 1:33.3 4-4-4-4 43.1 1:26.0 3-3-3-3 39.8 1:29.3 3-3-3-2 38.4
(Grand Lodge) ノーザンファーム 0.1 スズランフェスタ 0.3 マンダリンショコラ 2.4 ヴィグラスムーヴ 0.3 ナチュラルウーマン 0.7 ゴーランクシャス
5 5 アテスト 山本政(岩手)
全   1- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 17.01.17 重 16頭
J京都 右1200 1番
15 16.12.17 稍重 16頭
J阪神 右1400 13番
5 16.11.30 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
13 16.04.24 稍重 16頭
J京都 右1400 8番
1 16.04.07 不良 8頭
名古屋 右1400 6番
牝4 栗毛 04.24生 54.0 0-0-0-0
4歳上
3歳上
J交 名古屋CCディアナA3a
3歳
J交 名古屋CC チェリ3歳2
メイショウボーラー 櫻田樹(岩手) 483
(+29)
16人 454 酒井学 54.0 16人 454 酒井学 54.0 5人 467 丸野勝 53.0 14人 440 太宰啓 54.0 1人 444 丸野勝 54.0
ヒカルカグヤヒメ 山本武司 1:13.9 8-7 38.5 1:26.5 5-6 38.7 1:31.1 3-3-4-5 39.6 1:26.7 13-15 39.0 1:31.7 1-1-1-1 40.9
(ダンスインザダーク) 浦河小林牧場 2.9 エイシンカーニバル 2.3 メイショウタラチネ 1.9 サンレイルージュ 1.9 ピュアコンチェルト 0.3 エランドールシチー
6 6 ブライティアベガ 関本淳(岩手)
全   3- 3- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 4
場   1- 2- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.01.08 不良 12頭
水沢 右1400 5番
8 16.12.30 不良 11頭
水沢 右1400 6番
1 16.12.18 不良 8頭
水沢 右1300 3番
6 16.12.12 不良 8頭
水沢 右1400 6番
4 16.11.28 重 10頭
水沢 右1400 5番
牝4 鹿毛 03.15生 54.0 3-3-0-4 洋野町 三大ラーメン賞C2三組 C2三組 一般戦 C2二組 C2五組 C2四組
ファルブラヴ 晴山厚(岩手) 449
(+4)
4人 445 関本淳 54.0 4人 449 関本淳 54.0 1人 448 関本淳 54.0 5人 448 関本淳 54.0 3人 444 関本淳 54.0
ブライティアナイル 小林昌志 1:31.3 5-4-4-3 39.9 1:34.2 5-5-5-7 41.8 1:23.8 1-2-1-1 39.8 1:34.0 5-5-5-5 43.2 1:34.6 7-7-6-5 41.6
(アドマイヤベガ) 雅牧場 0.4 メイショウオムロ 2.0 コトブキエース 1.3 イクスチェッカー 3.1 ヴィグラスムーヴ 1.9 レオディーセ
7 マイネルラヴィーン 高松亮(岩手)
全   8- 12- 10- 26
左   0- 9- 5- 10
右   8- 3- 5- 10
場   8- 3- 5- 10
距   2- 0- 1- 4
1:42.6 良-
3 17.01.09 不良 11頭
水沢 右1600 2番
5 16.12.31 不良 11頭
水沢 右1600 7番
1 16.12.19 不良 11頭
水沢 右1600 5番
5 16.11.26 重 11頭
水沢 右1600 2番
7 16.11.14 不良 10頭
水沢 右1600 8番
牡5 栗毛 03.14生 56.0 6-10-9-13 奥州水沢・黒石寺蘇民祭C1一組 C1一組 くずまき名物かっけ賞C1一組 花と泉の公園ベゴニア賞B2七組 金ケ崎町 味覚祭賞B2八組
ステイゴールド 佐藤雅(岩手) 462
(-4)
5人 466 高松亮 56.0 2人 465 高松亮 56.0 4人 465 村上忍 56.0 2人 463 山本聡 56.0 3人 461 山本聡 56.0
キャニオンドリーム 太田浩彦 1:43.0 10-10-9-5 38.6 1:44.7 8-8-7-7 39.9 1:42.6 7-7-5-2 39.0 1:47.6 9-9-6-6 40.9 1:43.6 6-7-5-7 40.0
(ブラックタイアフェアー) ビッグレッドファーム 0.2 シャイニーエルフ 0.4 ダイワスペシャル 0.1 ラッキーゴールド 1.2 ノリノリハッピー 1.7 マツリダインゴット
7 8 セラグリーン 鈴木祐(岩手)
全   4- 3- 2- 10
左   1- 2- 2- 4
右   3- 1- 0- 4
場   3- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
除外 16.12.19 不良 8頭
水沢 右1400 2番
4 16.12.05 重 6頭
水沢 右1400 3番
2 16.11.28 重 10頭
水沢 右1400 1番
1 16.11.14 不良 10頭
水沢 右1400 1番
1 16.11.06 稍重 9頭
盛岡 左1400 4番
牝4 鹿毛 05.08生 △ 52.0 1-0-0-0 選抜戦 C2一組 優秀戦 C2一組 C2二組 C2四組 アクエリアス賞C2五組
ベーカバド 飯田弘(岩手) 452
(+1)
 459 阿部英 54.0 5人 451 阿部英 54.0 1人 446 阿部英 54.0 2人 448 阿部英 54.0 1人 451 △鈴木祐 52.0
フローラルジュノー 欠畑圭一    1:31.2 1-1-1-2 40.8 1:32.2 1-1-1-1 41.5 1:28.8 1-1-1-1 38.8 1:27.8 1-1 39.3
(タイキシャトル) 競優牧場   1.3 チェリーピッカー 0.3 ブラウンヴィーヴォ 1.5 ブライティアベガ 1.1 マーヴェラスデー
9 セカンドユウゼン 南郷家(岩手)
全   3- 5- 2- 21
左   1- 2- 0- 13
右   2- 3- 2- 8
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 2
1:42.9 良-
4 17.01.08 不良 12頭
水沢 右1900 6番
4 16.12.24 不良 12頭
水沢 右1600 2番
4 16.12.11 不良 12頭
水沢 右1600 2番
7 16.11.22 不良 12頭
浦和 左1400 4番
9 16.11.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 8番
牡4 鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-0 ゴールデンジョッキーズシリB1 銀嶺賞B1 祭畤スノーランド賞B1一組 滑川町谷津田米賞C1六 七 七里川渓谷賞C1選抜馬イ
アッミラーレ 小西重(岩手) 452
(0)
3人 452 山本聡 56.0 4人 450 齋藤雄 56.0 4人 453 齋藤雄 56.0 7人 458 柏木健 56.0 11人 453 柏木健 56.0
フォトグラフィー 新井昭二 2:05.8 5-5-4-4 39.8 1:42.9 7-7-3-4 38.6 1:45.0 5-5-4-4 38.8 1:31.7 8-9-7-7 38.8 1:16.8 11-11-10 39.4
(フォーティナイナー) 高山博 0.1 チタンクレバー 0.7 デルマオカル 0.5 コスモジョイジョイ 2.2 フラワーオアシス 1.8 ワイズアンサー
8 10 ネクストロード 齋藤雄(岩手)
全   6- 3- 3- 20
左   6- 2- 1- 6
右   0- 1- 2- 13
場   0- 1- 2- 8
距   0- 0- 0- 5
1:43.5 良1:48.1
5 17.01.09 不良 10頭
水沢 右1600 5番
5 16.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 4番
6 16.12.19 不良 11頭
水沢 右1600 4番
8 16.11.26 重 11頭
水沢 右1600 8番
3 16.11.06 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
牡6 栗毛 04.25生 56.0 6-3-3-11 ほっとゆだ北日本雪合戦C1二組 C1二組 くずまき名物かっけ賞C1一組 花と泉の公園ベゴニア賞B2七組 いろはす賞C1一組
ブライアンズタイム 小西重(岩手) 482
(+2)
6人 480 齋藤雄 56.0 8人 483 齋藤雄 56.0 8人 485 齋藤雄 56.0 6人 483 齋藤雄 56.0 6人 483 齋藤雄 56.0
ハセノベルカント 長谷川成利 1:43.9 7-6-6-6 40.5 1:44.4 8-7-6-6 39.7 1:43.5 8-8-5-8 39.6 1:48.6 7-8-8-8 41.7 1:41.5 4-4 39.1
(フジキセキ) 大江牧場 2.1 ヴェニット 0.8 ノンシュガー 0.9 マイネルラヴィーン 2.2 ノリノリハッピー 0.6 トーホクフェアリー
11 イザマイラン 坂口裕(岩手)
全   3- 11- 7- 35
左   0- 0- 0- 0
右   3- 11- 7- 35
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.02.21 稍重 8頭
笠松 右1400 3番
4 17.02.08 良 9頭
笠松 右1400 3番
6 17.01.25 良 9頭
笠松 右1400 4番
5 17.01.10 稍重 8頭
笠松 右1400 6番
2 16.12.29 良 7頭
笠松 右1600 6番
牝5 栗毛 04.19生 54.0 0-0-0-0 サラ系C13組 雅教統括☆大感謝杯C12 サラ系C14組 サラ系C14組 サラ系C14組
マイネルセレクト 村上昌(岩手) 428
(+8)
4人 420 池田敏 54.0 6人 416 大塚研 54.0 6人 419 大塚研 54.0 4人 419 大塚研 54.0 3人 424 大塚研 54.0
サイキョウキロク 大黒富美子 1:31.8 3-3-3-4 40.1 1:32.0 5-5-5-5 40.4 1:31.9 6-6-6-5 39.5 1:32.6 5-5-5-5 40.3 1:48.7 3-3-4-3 41.4
(マヤノトップガン) 竹中牧場 2.1 ユメカナウ 2.0 デルマオイチ 1.3 ベストティアラ 1.7 ブルーガバナー 0.6 テアニン
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。